Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 23 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 23 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 23 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 23 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 23 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 23 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 23 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 23 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 23 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 23 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ни с того, ни с сего возбуждение

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 31 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 23 EmptyВт 18 Апр 2017 - 16:03

гравицапа пишет:
А я думаю, что исследований никто и не проводил конкретных. По сути рекомендуют диету как при аутизме и склонностью к перевозбуждению: убрать сладкое и добавить витамина В.

Да и при аутизме нет таких рекомендаций

Alternative medicine

Although many alternative therapies and interventions are available, few are supported by scientific studies.[30][162] Treatment approaches have little empirical support in quality-of-life contexts, and many programs focus on success measures that lack predictive validity and real-world relevance.[32] Scientific evidence appears to matter less to service providers than program marketing, training availability, and parent requests.[163] Some alternative treatments may place the child at risk. A 2008 study found that compared to their peers, autistic boys have significantly thinner bones if on casein-free diets;[164] in 2005, botched chelation therapy killed a five-year-old child with autism.[165] There has been early research looking at hyperbaric treatments in children with autism.[166]

Although popularly used as an alternative treatment for people with autism, there is no good evidence that a gluten-free diet is of benefit.[167][168][169] In the subset of people who have gluten sensitivity there is limited evidence that suggests that a gluten free diet may improve some autistic behaviors.[167][170][171][172]

https://en.wikipedia.org/wiki/Autism#Management
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 23 EmptyВт 18 Апр 2017 - 16:07

Про официоз я не знаток, просто перелопатила кучу литературы в свое время, переобщалась со спецами разными , кто что говорит.
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 23 EmptyВт 18 Апр 2017 - 16:10

ой.. сколько тут написали. Я могудобавить  по поводу диет при аутизме  и  витаминного лечения в США
Четко предупреждают  остерегаться

http://autismsciencefoundation.org/what-is-autism/beware-of-non-evidence-based-treatments/


here is no scientific evidence suggesting that vitamin supplements can cure autism. Using supplements without consulting a healthcare provider can be dangerous. Some supplements (e.g., vitamin A) can be toxic when taken in high doses for sustained periods; others may not contain what they claim.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 23 EmptyВт 18 Апр 2017 - 16:11

У моей диета пожизненная не из за аллергии, а просто из-за принципа правильного питания в семье. И она постоянно что то пьет, то Габу, то л карнитин, то магний, то комплексные, то лецитин и т.д. Потому что ростом мелкая, авось подрастет. Ну я вот тоже могу сказать, что вот она пьет что-то, и спокойнее и собраннее становится. А так - то она просто взрослеет и с ней много педагогической работы. А на одних витаминах и БАДах ничего бы подобного не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 23 EmptyВт 18 Апр 2017 - 16:13

А у меня в чистом виде без лекарств ребенок папиными стараниям.
И даже без витаминов. И бадов нет вообще.

Ну он явно развивается и улучшается.
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 23 EmptyВт 18 Апр 2017 - 16:21

а по поводу "нутрицистов"... Есть знаменитая история про  великую Диану Бурлаку..  Женщину нутрициста, маму  аутенка, к которой не зарастала народная тропа.
Сколько ж восторгов было и  отзывов. Чудо!!!! Пока эти самые мамы не... выяснили, что  она не врач  и  вообще  аферистка во многих лицах.  Сами мамы вывели ее на чистую воду.

Вот эта история. Очень поучительноSad  Жаль, что  такой ценой

http://ru-happychild.livejournal.com/1318506.html#comments
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 23 EmptyВт 18 Апр 2017 - 16:37

Much пишет:
А у меня в чистом виде без лекарств ребенок папиными стараниям.
И даже без витаминов. И бадов нет вообще.

Ну он явно развивается и улучшается.
Лекарства были, БАДы, витамины - нет. Будем считать что диета была (она и есть). Результат тот же: улучшается, созревается, развивается. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 23 EmptyВт 18 Апр 2017 - 16:38

Остается верить вики Laughing
ибо контрольных образцов для сверки нет
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 23 EmptyВт 18 Апр 2017 - 16:40

Much пишет:
Остается верить вики Laughing
ибо контрольных образцов для сверки нет
Свидетели чтения ВИКИ Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 23 EmptyВт 18 Апр 2017 - 16:41

Much пишет:
Пожарная Лестница пишет:
Цитата :
контролировались питанием и БАДами
Ну вот в США, где при СДВГ с поведенческими отклонениями всегда назначают медикаменты, официальная медицина почти всегда рекомендует и диету. Потому что много продуктов-триггеров, возбуждающих нервную систему при СДВГ и расстройствах аутического спектра.
И абсолютно естественно их из питания ребенка убирать. И продукты эти не для кого не секрет.
Девочки из Штатов, не могли бы вы подтвердить инфу про диету и сказать какая эта диета? Конечно, только если это официальные назначения, а не альтернативная медицина
Не сталкивалась. Не только как мать ребенка с поведенческим расстройством, но и во время учебы (я здесь получала диплом психолога). Единственное, рекомендуют избегать напитков с желтым красителем. Ну и вообще режим, правильное питание, спорт. Но не какую-то определенную диету.

У меня, кстати, старший сидит на кетоновой диете и вроде ему действительно помогает. Но с тем, чтобы представители официальной медицины советовали диету - нет, не сталкивалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 23 EmptyВт 18 Апр 2017 - 16:42

Анчови, спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 23 EmptyВт 18 Апр 2017 - 18:41

Возможно, возникло недопониманиее из-за слова "диета". Эх, имела я ввиду конечно просто некий рацион питания, а не расписанный по бумажке набор продуктов, рекомендуемый спецами. Ну да слово не воробей, вылетит--потом таких поймаешьSmile Smile
Моему сыну помимо напитков с красителем рекомендовалiсь убрать сахар и еще ряд продуктов, а чего-то добавить.
Я состою в support parents ADHD group, так вот исходя из общения с другими родителями тема питания очень широко обсуждается с врачами детей, кому то рекомендуется убирать пищевые триггеры, кому-то т.н "Holistic" approach (и, да, люди подтверждают, что слышат об этом именно от лечащих врачей), у иных бывает запрос на витаминотерапию. Единственный затык бывает с врачами в том, что все дополнительные формы лечения (помимо medication) должны обосновываться, чтобы покрываться страховкой. Поэтому многое зависит от доброй воли самого врача.
Но что касается выбора продуктов--это очень обсуждаемая с лечащими врачами тема.  
Но вот как я могу "подтвердить это документально"?
Попросить этих родителей написать личные сообщения сомневающимся?
Smile
Ну...попробую, кому очень надо)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 23 EmptyВт 18 Апр 2017 - 18:55

Цитата :
Мне кажется ориентироваться надо только на исследования и доказательства, а не на то, что пишут а форумах родители.
Тогда сама идея форумов и групп поддержки не имеет смысла.
:-(
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 23 EmptyВт 18 Апр 2017 - 19:16

И исследования проводятся. И выходят ревью. Вот простым поисковиком нашла ссылку на такое издание http://www.sciencedirect.com/science/book/9781845697525
В конце издания на стр. 352 подробно перечисляются используемые источники, издания,с постраничными ссылками.
Ну не стала бы я утверждать так категорично, что всё это "бездоказательная медицина".
Я понимаю, что фанатизм последователей данной терапии может вызвать хроническое отторжение, но и другая сторона медали существует. Это такая штука...обоюдоострая--официальная медицина, и альтернативная. Увы((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 23 EmptyВт 18 Апр 2017 - 19:21

Амулет пишет:
мечтаю пишет:
Пожарная лестница.вы преувеличиваете...не делают многие в говорунах. Пожалуйста,там так хорошо было... давайте оставим нам тихое и уютное место. А филиал 2х2 откройте отдельно,если администрация это допустит конечно. Спасибо вам.
Возможно, вы правы, и нужно какой-то специальный раздел открыть для обсуждения метаболической терапии, раз эта тема так необъяснимо раздражает ряд участников форума.
Боюсь, это плохая идея здесь и сейчас. Вы же видите реакцию оппозиции? Smile Smile
Надо подчинятся большинству))
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 23 EmptyВт 18 Апр 2017 - 19:29

Я делала сыну генетический анализ. На исключение такого страшного диагноза как адренолейкодистрофия. Посоветовал его кстати невролог из районной поликлиники. Не гений отнюдь. Анализ не подтвердили. Но, если бы произошло худшее, его подтвердили, чтобы это изменило глобально? Ничего. От адренолейкодистрофия нет лечения. Диеты есть. Но их результативность спорна. Бады есть. И медицинская симптоматмческая коррекция. До определённого момента любая другая. Это страшный диагноз. Но его видно. Он быстро прогрессирует. Его надо знать. Вот эти все, вышеперечисоенные синдромы, скажите, конечны в своём течении? Если нет, чем это знание поможет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 23 EmptyВт 18 Апр 2017 - 19:38

Пожарная Лестница пишет:
Амулет пишет:
мечтаю пишет:
Пожарная лестница.вы преувеличиваете...не делают многие в говорунах. Пожалуйста,там так хорошо было... давайте оставим нам тихое и уютное место. А филиал 2х2 откройте отдельно,если администрация это допустит конечно. Спасибо вам.
Возможно, вы правы, и нужно какой-то специальный раздел открыть для обсуждения метаболической терапии, раз эта тема так необъяснимо раздражает ряд участников форума.
Боюсь, это плохая идея здесь и сейчас. Вы же видите реакцию оппозиции? Smile Smile
Надо подчинятся большинству))

Нет. Откройте ТЕМУ в разделе не медицинская коррекция СДВГ. Ортомолекулярная медицина. И общайтесь на здоровье.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 23 EmptyВт 18 Апр 2017 - 19:40

Мицу, ну вот эндокринные нарушения, вызывающие симптомы СДВГ часто поддаются обычной медкоррекции. Если сдвг--следствие аллергии (а это же токсины), то убрать аллергены--это самое "на поверхности". И т.д. Если генетический синдром, который по сути не лечится, то родители чаще всего вступают в ту область, где официальная медицина не существует((( Понятно ведь: желание схватится за любую соломинку. Помните фильм такой показывали, снятый по реальной истории, Масло Лоренцо? Что делать тем, от кого официальная медицина отказывается, даже если в форме "попробуем сгладить, но вылечить не получится"?
С диетами сложнее. Существует мнение, что после определенного возраста ребенка диеты уже не имеют такого терапевтического эффекта. А вот совсем с малышами как раз может сильно помочь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 23 EmptyВт 18 Апр 2017 - 19:44

Доказано, не доказано, а на моего сладости и химическая еда действуют точно возбуждающе. Мы даже в отпуске эксперемент проводили. Наелся деточка сладостей и понесло. Чем больше сладкого, тем дитя расторможеннее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 23 EmptyВт 18 Апр 2017 - 19:48

Агава, если уж честно--мне лень)))
Какой смысл париться и доказывать, не бывает же черного и белого в жизни))
Я пока обхожусь без лекарств, хотя врач в любой момент готов выписать.
Если бы в школе был караул, или вот что рассказывают родители из группы поддержки (ребенок кусается, плюется, пинается и орет)--рука бы не дрогнула.
Ну вы то кажется в курсе наших проблем: эмоциональная фрустрация периодами, нездоровые реакции, дв средней тяжести, хромая социализация, но чтоб вот совсем @опы на сегодняшний день нет. Поэтому я уже свои поиски фактичекски завершила.
Придет, не приведи Бог песец, пойду за лекарством. Пока хватает поведенческой терапии и всякого здорового образа жизни)
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 23 EmptyВт 18 Апр 2017 - 19:49

Пожарная Лестница,
Фильм масло Лорен я смотрела ещё девочкой. 16 мне было. Очень сильно. Когда у сына высветился этот диагноз предположительно, я его выучила наизусть. Но ведь вот сила образа... В фильме это панацея. А в жизни нет. Куча спорно го.
Про диеты. Не пробовали ничего. Но! Мы не едим сахар. Мы не едим печенье и конфеты. Сыну я пробую, и это действует положительно, совет аллерголога. В еде больше специй. Малые провокации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 23 EmptyВт 18 Апр 2017 - 20:20

Пожарная Лестница пишет:
Цитата :
Мне кажется ориентироваться надо только на исследования и доказательства, а не на то, что пишут а форумах родители.
Тогда сама идея форумов и групп поддержки не имеет смысла.
:-(

Если для вас смысл форума поддержки в обсуждении бадов, витаминов и альтернативной медицины, то да, смысла нет.
Для меня смысл форума поддержки в другом Flower


Цитата :
  Но вот как я могу "подтвердить это документально"?
Попросить этих родителей написать личные сообщения сомневающимся?
Smile
Ну...попробую, кому очень надо)  

Не знаю кто тут имелся в виду, но на всякий случай очень  , нет ОЧЕНЬ прошу лично мне ничего в личку не присылать (свежи воспоминания). Заранее спасибо Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Амулет

Амулет

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 126
Регистрация : 2016-08-24

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 23 EmptyВт 18 Апр 2017 - 20:43

мицу пишет:
Я делала сыну генетический анализ.  На исключение такого страшного диагноза как адренолейкодистрофия.  Посоветовал его кстати невролог из районной поликлиники.  Не гений отнюдь.  Анализ не подтвердили.  Но, если бы произошло худшее, его подтвердили, чтобы это изменило глобально?  Ничего.  От адренолейкодистрофия нет лечения.  Диеты есть.  Но их результативность спорна. Бады есть.  И медицинская симптоматмческая коррекция.  До определённого момента любая другая.  Это страшный диагноз.  Но его видно.  Он быстро прогрессирует. Его надо знать.  Вот эти все, вышеперечисоенные синдромы, скажите, конечны в своём течении?  Если нет, чем это знание поможет?
У этих обменных нарушений есть одна особенность - с возрастом действие ферментов улучшается в некоторой степени, организм находит некоторые пути компенсации, и годам к 20 обмен веществ приходит к своему максимуму. А потом постепенно начинает деградировать в обратную сторону. Где-то прочитала примерно такую фразу: Вы можете потратить много денег на обследования, но так никогда и не узнать, какой из 5000 тысяч ферментов не работает у вашего аутиста. Так что вы отвергли 1 нарушение из примерно 5000))
Я думаю, что имеет смысл проверить хотя бы самые распространенные мутации, и если удастся что-то найти, то можно пожизненно давать кофакторы к нарушенной реакции плюс тот субстрат, выработка которого нарушена. Эта работает для многих нарушений, не все они так фатальны, как адренолейкодистрофия.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 23 EmptyВт 18 Апр 2017 - 20:47

Амулет,
И что это даст? Вот я сидела и думала. Признают адренолейкодистрофию.... Что это даст? Конечный диагноз.
А тут проживание в состоянии. Ну легче оно течёт, что вы знаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 23 EmptyВт 18 Апр 2017 - 20:54

Цитата :
Для меня смысл форума поддержки в другом
Это совершенно естественно, все мы разные. В свое время обсуждение БАДов и альтернативной медицины (в особенности) бвло для меня важно. Поэтому когда начинается "все это плацебо, все это недоказано", могу понять, что бпорой ошеломляет таковая категоричность и превознесение своего мнения над другим. Извините, если резко. Стараюсь подбирать выражения изо всех сил)
Я же не пишу ничего про ваши убеждения, не ищу свидетельских подтверждений или опровержений на форуме, не критикую, не отправляю завуалированные послания, которые порой читаются очень едко. , Хотя именно вы, Мач, стараетесь соблюдать правила общения на форуме, но иногда проскальзывает. Порой ирония, высказанная в форме критики, не менее обидна чем откровенная грубая насмешка.
Мне жаль, что вас задело то сообщение, прошу вас меня извинить. Это действительно было совершенно лишним.
Вы видите, я учитываю ваши пожелания--к вам не обращаюсь, мы с вами давно уже проходим мимо друг друга, и сейчас редкий случай прямого общения.
Но давайте все таки без односторонних обобщений, пожалуйста? Flower ответная просьба.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ни с того, ни с сего возбуждение

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 23 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 31 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-