Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Похоже, что СДВГ. - Страница 17 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Похоже, что СДВГ. - Страница 17 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Похоже, что СДВГ. - Страница 17 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Похоже, что СДВГ. - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Похоже, что СДВГ. - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Похоже, что СДВГ. - Страница 17 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Похоже, что СДВГ. - Страница 17 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Похоже, что СДВГ. - Страница 17 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Похоже, что СДВГ. - Страница 17 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Похоже, что СДВГ. - Страница 17 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Похоже, что СДВГ.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 28 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 17 EmptyСб 29 Окт 2016 - 14:55

Лиса, и смех и грех...
После того как Эльку отругала педиатр в поликлинике, Элька нормально поужинала и сегодня хорошо позавтракала.
Результат: одной полуторачасовой тренировки ей показалось мало и она решила позаниматься еще полтора часа.
Наверно, если Элька еще и обедать будет как следует, она в спортзал вообще переселится, придет со своей раскладушкой и все, фиг выгонишь)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 17 EmptyСб 29 Окт 2016 - 15:22

Моя жизнь с идиотами.

Младшенький, Рысь, нашел в интернете онлайновую игрушку про дождевых червяков. Поиграл, кинул ссылку папе. Папа принялся играть. Не успела Эля вернуться с тренировки, как ее тоже приобщили к червякам.
Сидят теперь все трое по углам и сосредоточенно червяков гоняют.

Пошла к свекрови и сказала, что у нас дети идиоты - и ее сын, и мои двое тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Похоже, что СДВГ. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 17 EmptyСб 29 Окт 2016 - 15:29

Цитата :
Пошла к свекрови и сказала, что у нас дети идиоты - и ее сын, и мои двое тоже.
А дааальше? Вы плюнули на них с их червяками, налили себе по бокалу вина, нарезали сыра и стали разговаривать о чем-то интеллектуальном? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 17 EmptyСб 29 Окт 2016 - 15:37

А дальше, мы со свекровью громко и совершенно неприлично смеялись, да так, что погонщики червяков бросили свои игры и прибежали посмотреть, что такое происходит на кухне.
Убедились, что все в порядке и снова расползлись по углам.

Насчет вина я не уверена, а вот коньяку выпить за здоровье червяков надо бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Похоже, что СДВГ. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 17 EmptyСб 29 Окт 2016 - 15:39

Тоже неплохо. Smile
И главное, червякогонятели не помешают. Мечта...
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 17 EmptyСб 29 Окт 2016 - 15:44

Что- то вы, дамы, заразительно выпиваете и я, пожалуй, присоединюсь.
Нет в жизни гармонии, одному нужна складка, другому пресс. Смотрюсь в зеркало перед тренькой, на мне леггинсы и бра, живот голый. Говорю мечтательно: "Представь, Маша, были бы у меня кубики" Мария ответствует: "Не представляю, мама"Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 17 EmptyСб 29 Окт 2016 - 15:48

Еленька, когда-то у меня были кубики на прессе и я без особых проблем бегала 10 км с утяжелителями. Сейчас в это поверить решительно невозможно, потому, остается пить коньяк и заедать его ( коньяк и стресс) шоколадками.

Вита, погонщики червяков мешать будут, это их жизненное кредо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 17 EmptyСб 29 Окт 2016 - 16:24

Лучше бы они червяков гоняли!
Рысь с папой бегают по дому и швыряют друг в друга тапками, варежками и шапками.
Теперь я знаю почему все эти вещи постоянно исчезают и пропадают.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 17 EmptyСб 29 Окт 2016 - 17:17

это наверное у всех))))) и еще носок из пары))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 17 EmptyСб 29 Окт 2016 - 17:26

Носки это обязательно)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 17 EmptyСб 29 Окт 2016 - 17:40

Сегодня с Комаром в бассейне занимался папа. Комар шел вразнос. Папа разводил руками. Уповаю токмо на то, что минимум до нового года я в воду не ходок, так что поневоле им придется находить общий язык не только на волне "вьем веревки из папы".
Пошуршала с тренером - он не советует пока Комара в группу, где занимаются без родителей - там толпа совсем новичков, занимаются в основном в лягушатнике, наша там заскучает и пойдет искать приключений на свою и не только попу.
А вообще - сплошь романс "Капризная, упрямая...". Опять на погоду, что ли, колбасит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 17 EmptyСб 29 Окт 2016 - 17:53

Ёжка, тут все сразу и погода, и предчувствие скорых перемен, и три года. И да, вить веревки из папы ей тоже надо.
У Комара сейчас очень много чего в жизни меняется, не только во внешних проявлениях и событиях, но и внутреннее мироощущение Комара сейчас совсем-совсем не такое как раньше.

Ёжка, вы нынешнее комариное безобразие получше постарайтесь запомнить, чтобы иметь некоторое представление , что вас ждет в ее 12-14 лет, сценарий-то сейчас пишется. Конечно, потом вам это будет представлено с поправками на старший возраст.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 17 EmptyСб 29 Окт 2016 - 23:39

Вечером Элька повторяла тули, по результатам повторения рыдала. Движения стали резкие, жесткие, экономные, ей это не нравится. Элька любит тули в старом стиле, с волной.
Когда она успокоилась и мы поговорили, решили работать над тем, чтобы она научилась переключаться из боевого режима. В какой-то момент, даже волна появилась. Никуда ее стиль не исчез.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 17 EmptyВс 30 Окт 2016 - 21:08

У меня шок и истерика(((
Сегодня днем разговаривала с мамой элькиного МЧ, она мне рассказала, что наша соседка, элькина ровесница, уже месяц как с компрессионным переломом позвоночника лежит.
Слов нет, одни эмоции.
Я это семейство знаю очень хорошо, и девочку знаю тоже. Она серьезно занимается фигурным катанием, мама воспитывает чемпионку. Когда девочке коньком пробили голову, голову залечили и девочку отправили на лед, потом у нее была очень большая травма коленного сустава, колено собрали и девочку снова отправили на лед, теперь вот позвоночник. Мама опять планирует отправить ее на лед.
Я не могу видеть это семейство((( я и раньше-то не могла на них спокойно смотреть, после рассказов, что девчонке не дают поесть вволю, потому как фигуристкам толстеть нельзя.

Что характерно, соседям было наврано, что травма еруновая... ага, фигня какая-то, перелом позвоночника.
Эльке, конечно, не сказала, иначе я за ее спокойствие не ручаюсь. Она девочку-фигуристку знает хорошо, да они на пару этажей ниже живут, в нашем подъезде.

И чувствую себя идиоткой... я каждый синяк, каждый элькин ушиб тейпами клею. И всех окрестных травматологов задолбала уже визитами.
А тут такое...
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 17 EmptyВс 30 Окт 2016 - 22:50

Блин.
У Эльки выпал молочный зуб,  выпал плохо,   раскололся и часть осталась в десне.  
Завтра надо идти удалять. Эля истерит на ночь глядя,  как она боится  дядьку-хирурга.
По-хорошему, это дядька-хирург должен рыдать, что не хочет на работу идти, потому что к нему снова явится  барышня  с осколками зуба в десне.
Хоть  бы раз  по-человечески  к зубному сходить... нееее, у нас все как-то  с особой выдумкой.

Не исключаю я и того, что дети опять дрались, очень уж характерно выглядит десна и расколотый зуб.
Вернуться к началу Перейти вниз
SunnyMay



География : Нидерланды
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 1172
Регистрация : 2012-11-23

Похоже, что СДВГ. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 17 EmptyВс 30 Окт 2016 - 22:55

Оооо, сочувствую! Это жесть!..
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 17 EmptyВс 30 Окт 2016 - 22:58

Удачного визита к зубодеру, Дион. Как Эля, в общем, себя чувствует?
Девочку травмированную очень жаль, такие серьезные травмы в детстве.
Мария тоже истерит, хоть это и не ее жанр, думаю, что это тоска по окончившимся каникулам.
Накрасила детке ногти оранжевым лаком и наклеила слайдеры в виде черных котов. У нас с Машей горе- ее парикмахер уволилась. Так классно было недалеко - Мария сама ходила, и стригла прилично и с ребенком нашла общий язык.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 17 EmptyВс 30 Окт 2016 - 23:16

Санни, Еленька, спасибо)))
У нас хирург-стоматолог просто замечательный, хороший дядька с золотыми руками, так что все будет хорошо, но это будет завтра, а сейчас сопли и вопли.

Еленька, оранжевый когтекюр с черными котами это круто!
А парикмахера жаль, хорошего парикмахера фиг еще найдешь. Может вас контакты ее остались?
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 17 EmptyВс 30 Окт 2016 - 23:21

Нет, не остались, будем искать опять, это нелегко в наше время. Мне новые мастера неоднократно рассказывали, что девочек стричь нехорошо- немодно, парикмахер у которого я стригусь поведала  детке, что у нее ушки оттопыренные и нессиметричные и т.д. и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 17 EmptyВс 30 Окт 2016 - 23:28

Дион, ох, экстрим за экстримом. Впрочем, в своем аномальном детстве я до истерики боялась... офтальмологов, из-за одной дуры, перепугавшей мою маму в мои 6 лет, что я слепну и запретить книжки категорически. Потом уже разобрались, но шок и ужас перед окулистами был со мной до 20 с лишним лет...
А вот стоматологи были любимыми врачами. Правда, наверно потому что "взрослые" и по знакомству - сначала у бабушки в поликлинике, потом у отца. Всех на мимими рвало от контраста - слегка перепуганные взрослые и этакое совершенно небоящееся дитя... Сейчас "мой" стоматолог ужасен только одним: любит в процессе байки травить, смешные - хоть в памперсе к нему ходи... а ржать с раззявленым ртом под "заморозкой" проблематично...
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 17 EmptyВс 30 Окт 2016 - 23:28

Ищите)))
Да, сейчас косы всех видов и сортов процветают. Но ведь не всем надо с косами ходить и с длинными волосами. Если человеку нравится стрижка, то пусть будет стрижка.
А чем вашей парикмахерше машины уши не глянулись? Судя по фоткам, что вы вывешивали, все хорошо и поводов для беспокойства нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 17 EmptyВс 30 Окт 2016 - 23:34

Ёжка, ничего себе врачиха вам попалась! Это как же надо было напугать, чтобы так напугать?!
Хорошо, когда не боишься стоматологов)))
У меня вот очень приличные зубы, мне в детстве только ортодонтия досталась, никаких пломб у меня никогда не было, но стоматологов я очень опасаюсь.

Элька вроде бы стоматологов не боится и у них там ведет себя прекрасно, но последнее время повадилась рыдать по любому поводу, то она травматолога с рентгенологом боится, то спортивного врача боится, теперь стоматолога боится...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 17 EmptyВс 30 Окт 2016 - 23:37

О Господи... и что в головах у парикмахеров?
Комар растит косы, но это не отменяет необходимости подравнивать концы. А при наличии шила в известном месте, с этой задачей вполне реально справиться именно парикмахеру (кое-кто ведется на "салон красоты и навести красоту", а также на "как большая" плюс полтонны комплиментов от мужской части семьи по поводу выравненных и "пожирневших" кос). Что характерно - малюсенькая эконом-парикмахерская в соседнем доме... милые восточные дамы... еще и Комара наглядным пособием сделали... потому как там же битый час уговаривали видимо младшую родственницу лет 5 подравнять же волосы - а та ни в какую...
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 17 EmptyВс 30 Окт 2016 - 23:45

Ёжка, это большое счастье, что Комара можно заманить в парикмахерскую и что есть такая парикмахерская, куда хочется заманиваться.
Я своих стригу-плету сама.
В парикмахерскую ходит только бабушка, а остальные предпочитают трепать нервы мне Laughing
Эльку в парикмахерскую не загнать, поэтому мне пришлось научиться подравнивать, а потом и заплетать сложные косы вертящейся и скачущей деточке. В ее случае это еще и поведенческая терапия)))
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 17 EmptyПн 31 Окт 2016 - 7:57

Моя до недавних пор решала проблему так. Брала линейку и ножницы и бац...нет типа проблемы, а то то вкривь и вкось сзади и хоть на карнавал-мою это не пугало))) ...До тех пор пока не стали посмеиваться в классе..Наши то слова воспринимались по другому))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Похоже, что СДВГ.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 17 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 28 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-