Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Похоже, что СДВГ. - Страница 18 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Похоже, что СДВГ. - Страница 18 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Похоже, что СДВГ. - Страница 18 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Похоже, что СДВГ. - Страница 18 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Похоже, что СДВГ. - Страница 18 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Похоже, что СДВГ. - Страница 18 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Похоже, что СДВГ. - Страница 18 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Похоже, что СДВГ. - Страница 18 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Похоже, что СДВГ. - Страница 18 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Похоже, что СДВГ. - Страница 18 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Похоже, что СДВГ.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 29 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 18 EmptyПн 31 Окт 2016 - 11:06

Лиса, Таня радикально подходила к вопросу причесок)))
Хорошо, что она вовремя поняла реакцию одноклассников. И хорошо, что одноклассники не стали ее особенно шпынять за это, хорошие дети, не злые
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 18 EmptyПн 31 Окт 2016 - 15:45

Мамина одноклассница однажды классе в 6 решила проблему косы в кулак толщиной с помощью маникюрных ножниц (((
с Комариных полутора лет единственный фактор напряга в парикмахерских (три разных салона в окрестностях) - фен. В первый раз норовила удрать. Но у нас это вылечилось бассейном (без фена бассейну не бывать). А тут только слегка шокировали тетю-мастера репликой "Мне бы стрижку под мартышку" (сошлись на том, что у мартышки задорные хвостики-косички (как у той, которая из мульта про 38 попугаев, только два))
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 18 EmptyПн 31 Окт 2016 - 22:01

Ёжка, как здорово!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 18 EmptyПн 31 Окт 2016 - 22:08

Как поживает Эля - неполнокомплектный зубастик? Выжил ли дружественный стоматолог-хирург?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 18 EmptyПн 31 Окт 2016 - 22:14

Эля устроила скандал и вопли дома, а в поликлинике все прошло прекрасно. Остатки зуба вытащили в две секунды. Ни один стоматолог не пострадал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 18 EmptyПн 31 Окт 2016 - 22:18

Почти прекрасно Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 18 EmptyПн 31 Окт 2016 - 22:50

Получается, что так)))

У меня в полный рост встала другая проблема, на тот раз с Рысём.
Вернее, с Рысём, все хорошо, но в рысёвой таеквондошной группе занимается с ним один
мальчик, некто Н*.
И этот Н* последнее время что-то уж очень воспылал чувствами к Рысю. Настолько, что после таеквондо вся толпа выходит на улицу, детей сопровождают взрослые и если раньше мы шли спокойно, дети по дороге играли и болтали, то теперь мы заняты тем, что оттаскиваем Н* от Рыся. Мальчишки, те кто постарше уже как-то навешали тумаков Н*, потому что устали слушать его вопли и рассказы про то, как он любит Рыся.
Н* лезет к Рысю обниматься и целоваться, Рысь медленно звереет.
Сегодня я уже нарявкала на Н*
В принципе, можно было бы предоставить Н* его судьбе, но меня смущает вот что - взбешенный Рысь это очень и очень опасно. Если он уж Эльке несколько раз зубы выбивал, то что он сделает с Н*?
Поговорила с мамой Н*, объяснила, что надо как-то парня притормозить. Сказала, что если не тормозить, то пора им готовиться к визиту в травму и стоматологическую неотложку.

Чувствую себя при этом идиоткой.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Похоже, что СДВГ. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 18 EmptyПн 31 Окт 2016 - 23:03

Дион, всё те же проблемы границ и личного пространства...
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 18 EmptyПн 31 Окт 2016 - 23:52

Троя, кто же спорит. Только я опасаюсь, что Рысик пойдет устанавливать границы огнем и мечом. Сейчас-то он вежливо посылает Н* нафиг, но Н* вежливости не понимает. А когда начнется мордобой, будет поздно уже.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 18 EmptyВт 1 Ноя 2016 - 6:48

Ничего себе...Может , детское-пройдет? Моя тоже во 2-3-4 классе к  той подруге  чуть ли не на шею прыгала, планы строила что когда вырастут они будут жить вместе Affraid Мне эти разговоры, и как она к не летит целоваться и обнимашки тоже очень не нравились, наблюдала и как бы отводила от темы. Я  спрашивала -ну а как же муж, дети?...на что она наивно отвечала, что в Москве снимут огромную квартиру где все они поместятся с их мужьями и детьми Laughing  К другим подругам у нее отношения такого не было, а к этой-ну просто жуть, даже учительница заметила. Итог-сейчас даже не разговаривают из за той картины с бисером. Ни я, ни мама той девочки не разрешаем дружить, да они уже и сами не хотят. Таня сильно обиделась за то так сказать воровство подруги. Планов таких глобальных уже нет :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 18 EmptyВт 1 Ноя 2016 - 14:20

Лиса, думаю,что пройдет. Конечно пройдет.
Только я опасаюсь, что Рысь еще раньше разозлится и пойдет бить того мальчика, а у Рыся рука тяжелая, просто синяками не обойдутся.
Уж на что Элька сильная и ловкая, но ей временами от младшего брата очень сильно прилетает, когда она его достанет

Лиса, картину с бисером жалко, но с другой стороны, картина это небольшая цена за правильные человеческие отношения)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 18 EmptyВт 1 Ноя 2016 - 22:30

Элька сегодня не ходила в школу, потому что у нее был приступ головной боли с утра. Встать она не смогла, цапнула таблетку и спала до двенадцати.
Мне тенденция не нравится очень.
Кому жаловаться не знаю.
Ближайшими свободными ушами оказались уши нашего спортивного врача, и я долго и обстоятельно рассказывала ему как мне плохо живется.

Пока что его предложения таковы - отнять комп и мульты, вернуть Л-карнитин + ВСАА+ витамины в лечебной дозе, усиленную кормежку продолжать, на тренировки гонять в любом состоянии. Преполагается, что в таком режиме должно просветлеть.
Вечером, что удивительно, было неплохо очень. Как будет дальше - посмотрим, а еще завтра к неврологу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 18 EmptyВт 1 Ноя 2016 - 22:59

Тенденция хреновая, однако. Поддерживаю идею о строгой дозировке компа и телика, только что-то надо предложить взамен (мы много книг читали), гулять достаточно. Жалуйтесь неврологу, мы с помощью невролога голову в ремиссию вытолкнули.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 18 EmptyВт 1 Ноя 2016 - 23:05

Еленька, что взамен мультов предложить, это уже есть и найдено.
Была еще высказана версия, что ростовой скачок тяжело дался, оттуда головные боли и головокружения.
Пока что я наблюдаю положительный результат от усиленной кормежки. Но это ДИКО трудно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 18 EmptyВт 1 Ноя 2016 - 23:14

У меня при фразе "ростовой скачек" нервный тик начинается Sad Скорее всего он, нейтрализовать бы последствия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 18 EmptyВт 1 Ноя 2016 - 23:18

Я уже ничего не боюсь.
Элька растет скачкообразно всегда и лет примерно четырех с половиной каждый ее ростовой скачок сопровождается совершенно неприличным травматизмом.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 18 EmptyСр 2 Ноя 2016 - 4:12

Dion McCeht пишет:
Лиса, думаю,что пройдет.  Конечно пройдет.
Только я опасаюсь, что Рысь еще раньше разозлится и пойдет бить того мальчика,  а у  Рыся рука тяжелая,  просто синяками не обойдутся.
Уж на что Элька сильная и ловкая,  но ей  временами от младшего брата очень сильно прилетает, когда она его достанет

Лиса,  картину с бисером жалко, но с другой стороны, картина это небольшая цена  за правильные человеческие отношения)))
А отношений у них дружеских уже и нет...Та мою дразнит, что у моей дешевый рюкзак...у моей поломался замок (ну да, конечно, ломается только у дешевых Laughing ) и та с ехидцей- если бы мама твоя дешевый не купила бы, не поломался....Ну если 5000 это дешево, тогда пардон Silentдругие колкие слова тоже были и мелкие пакости. Своей сказала держаться и даже не отвечать на подобное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 18 EmptyСр 2 Ноя 2016 - 13:00

Вот я и говорю, что раз нет нормальных отношений, то никаких и не надо.
Хотя.... про дешевый рюкзак то она загнула.
Ну нафиг таких друзей-подруг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 18 EmptyСр 2 Ноя 2016 - 16:27

Я добыла для Эльки направление в 18 больницу на консультацию!
Ура!!!
Была, конечно попытка отправить к поликлиничному психиатру и в ПНД, но я сказала, что в поликлиничному не пойду даже по дулом автомата.
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 18 EmptyСр 2 Ноя 2016 - 17:31

Поздравляю, желаю толкового консультанта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 18 EmptyСр 2 Ноя 2016 - 18:49

Спасибо, Еленька))))
Пока что сделаем ЭЭГ в поликлинике, чтобы совсем уж с пустыми руками не ходить.

Вообще, очень это утомительное дело - объясняться с человеком, который вообще не понимает ничего про СДВГ. Невролог была доброжелательно настроена, искренне хотела помочь, но она настолько далека от сдвгшных реалий, что приходилось ей рассказывать все-все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 18 EmptyСр 2 Ноя 2016 - 18:52

Дион, глупость спрошу (я знаю, что Вы в курсе), глазное дно Эле смотрели? Меня мысль о причинах головной боли не отпускает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 18 EmptyСр 2 Ноя 2016 - 19:18

Еленька, смотрели. Удивительнее всего то, что глазное дно прекрасное и замечательное.
Куда я Эльку не приведу, везде на обалденно здоровая. Чуть-чуть чего-то углядели в спортивном диспансере, но такую несерьезную ерунду... ну да, в космос полететь с таким здоровьем не светит, а все остальное можно.

На каникулах сходим в спортивный диспансер, интересно, что они в этот раз там намеряют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 18 EmptyСр 2 Ноя 2016 - 20:14

То-ли просветляется, то-ли еще чего.
Но сегодня Элька довольно спокойно сделала уроки. Немножко поорала, что математику делать не будет, но сделала.
И да, у нее вылетела и сломалась очередная серьга.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 18 EmptyСр 2 Ноя 2016 - 21:26

Интересные вещи творятся в нашей деревне - попросила Эльку показать какие упражнения они делают на тренировках. Тренер их оказался большим любителем кросс-фита.
Вообще, любопытно наблюдать, как у Эльки укладывается в голове и отшлифовывается та техника, которой ее учил первый тренер.
Попутно выяснилось. что Элька это единственный человек в группе, который способен удержать подряд три удара мячика на резинке.
Знай наших! Нейрокоррекция даром не проходит!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Похоже, что СДВГ.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 18 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 29 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-