Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Похоже, что СДВГ. - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Похоже, что СДВГ. - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Похоже, что СДВГ. - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Похоже, что СДВГ. - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Похоже, что СДВГ. - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Похоже, что СДВГ. - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Похоже, что СДВГ. - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Похоже, что СДВГ. - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Похоже, что СДВГ. - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Похоже, что СДВГ. - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Похоже, что СДВГ.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 24 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Дори

Дори

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010, 2014

Сообщения : 249
Регистрация : 2016-06-24

Похоже, что СДВГ. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 8 EmptyВс 16 Окт 2016 - 16:29

Дион, а говорите малоежка! Не тем кормили Smile)

Лиса, а вот просто удалите и все: Настройки слетели. Или да, еще одну группу для избранных, в этой сухие объявления.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 8 EmptyВс 16 Окт 2016 - 18:46

И как до Эли дошли эти законы?))
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 8 EmptyВс 16 Окт 2016 - 18:59

Дошли, Элька такие вещи хорошо понимает. Конечно, формулы она не расскажет и задачу не решит, но принцип по которому оно устроено она хорошо понимает.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 8 EmptyПн 17 Окт 2016 - 5:02

Удалить как то неэтично кажется.. Меня админом сделала бывший председатель РК, которая сына в другую школу перевела по МЖ. А вот группу новую вчера создала другая родительница Laughingпотому что в старой напряжение стало тяжелым. Считает, что самая старшая из нас и может указывать. Вот и пусть указывает  в группе где все молчат
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 8 EmptyПн 17 Окт 2016 - 14:07

Эх, все не Слава Богу...


С утра отлавливаю следователя, он не отлавливается. Вызвонила второго пострадавшего в дтп, мицубисивода, он так вживую ходил следователя ловить, не поймал, но обещал ловить дальше.
Рассказала ему новости про здоровье раздолбайкеров, а то товарищи из мотограждан надавали ему своих телефонов и принцпиально трубку не берут.
Понервничала и сердце так противно заныло((( Кардионевроз, конечно, но мне от этого не легче.

Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 8 EmptyПн 17 Окт 2016 - 21:58

Психотерапия у нас... проговариваем стрессы и психотравмы, ага...
Читаем выписки из медкарт байкеров и по анатомическому атласу Элька оценивает что они сломали и как травматологи собирали их.
Успокаивает очень.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 8 EmptyПн 17 Окт 2016 - 22:17

Офигеть!!!
Просто слов нет...
Вот посидели, покрутили анатомический атлас, поговорили про кости таза, где какие и почему они такие и что делают, если они сломались и сместили друг относительно друга. И смотрю, Эльку-то отпустило... расслабился чуть ребенок.

Это что же у нее в мозгах было после той аварии?
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 8 EmptyПн 17 Окт 2016 - 22:38

Крепкого им, байкерам, здоровья. Эля, похоже, предпочитает реалии без прикрас.  Пусть эта авария,наконец, переварится и уйдет в прошлое.
Дион, я пропустила, зачем Вы следователя ищете? Байкеры в претензии или авто чинить надо?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 8 EmptyПн 17 Окт 2016 - 22:46

Мне нужен следователь, чтобы узнать у него, имею ли я право менять покрышки.  Потому что моя машина вещдок сейчас   и передана мне на ответственное хранение.
Я с ней ничего делать не могу, чинить не могу  точно, а про шины не знаю. Ну и о ходе следствия интересно узнать, ведь компенсацию я получу  не раньше, чем будет постановление суда.
Байкеры виноваты, но в суд они должны явиться здоровыми.
Элька  вообще  очень интересно воспринимает окружающую действительность.   Почему-то ее успокоило  прямое и открытое обсуждение того, что произошло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 8 EmptyПн 17 Окт 2016 - 23:15

Так именно потому что открытое и прямое - и успокоило. Если взрослые что-то скрывают - значит это "что-то"= "пушистая откормленная северная зверушка". Я такая же.
У нас тоже анатомические беседы: Комар повадился засыпать со мной "за лапку". Последнее время засыпания растягиваются, в какой-то момент я помянула, что мне больно и рука затекает. Моя болтушка естесссно выдает "Как это затекает, в руке же нет водички!" Я:зато есть кровь! Теперь дитя пристает с навязчивым вопросом "А зачем кровь в руке?". Крови не боится, ттт, но особо и не травмировалась (скорее синяки и шишки, чем ссадины).
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 8 EmptyПн 17 Окт 2016 - 23:18

Ёжка, это у Комара наследственное))) Наверно, пора отбирать у ваших родителей атлас Синельникова и отдавать Комару. А дед с бабушкой будут умиляться Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Марта Лусия



География : Finland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 10.12.2014

Сообщения : 1
Регистрация : 2016-10-17

Похоже, что СДВГ. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Мамы СДВГ, скажите, знакомы ли вам такие симптомы.Подозреваю сдвг (нетипичное)у дочери 1 год 10 месяцев.   Похоже, что СДВГ. - Страница 8 EmptyВт 18 Окт 2016 - 0:28

Помогите, пожалуйста, разобраться. Дочь 1 г 10 месяцев. Живу в Финляндии, а здесь не добьешься от врачей ни дополнительных исследований, ничего вообще. Здесь дочь родилась под стимуляцией окситоцином в течении 10 часов, стремительно( раскрытие с 3-х до 10 см под парацервикальной анестезией за 20 минут, что не есть хорошо) с гипоксией, без дыхания, крупный плод, застряла в родовых путях. Апгар 6/9. Абсолютно здорова по мнению всех врачей с рождения и до нынешнего дня. Несоответствие веса и роста при рождении 4000/50. То, что вижу и чувствую я, но безрезультатно и давно добиваюсь обратить на это внимание местного медперсонала : короткая шея до сих пор, точнее ее не видно вообще, не выносит, когда к верхнему отделу позвоночника прикасаются, до месяцев 7 был повышенный тонус в руках. Плоско-вальгусная стопа. Перевернулась в 5 мес, Поползла на животе в 7, Пошла сама в 1 год и 3 мес. Не гулила, не лепетала вообще. В год слов не было. В полтора мама, папа. Сейчас около 40 слов, из них большая часть лепетные, фразовой нет. Не повторяет и не смотрит на говорящего. Взгляд ( зрачки) все время в движении. Все вокруг видит и все что видит должна хватать. Однако, интерес к объекту тут же и иссякает, как правило. Потому что уже следующее надо схватить. К музыке безразлична, сказки короткие и иногда может послушать. Потому что на месте сидеть или стоять трудно, тело напряженное, вертится, мается, за все хватается, все тут же бросает, занять сама себя не может и мне не дает. Пирамидки начала собирать недавно, но терпения не хватает поставить стакан на стакан ровно, если сам не встал- психует и ломает все. С стартером то же, научилась две недели назад вкладывать фигуры в прорези, но предпочитает все равно ограничиться кругом, его потому что легко. До этого ей не хватало терпения и внимания даже круглую форму в отверстие вкладывать, если с первой секунды не вкладывалась- расшвыряет и пойдет прочь. За каруселькой когда малышкой была не могла наблюдать, может не нравились они ей, может , как я думаю, внимания не хватало ей за нею наблюдать. Развлекаться предоставленной сама себе не умела ни в каком возрасте. Всегда выглядела так, как будто испытывает дискомфорт, куксилась, ныла, нудела, на руках сидеть не могла тоже, иззвивалась как уж на сковороде, и тянула руки во все стороны одновременно, чтобы все что глаза видят непременно схватить, так было с 5 мес. И до сих пор. Пойти пошла, но! В городе, где много людей, машины, дороги, препятствия- она убегает, предпочтительно в направлении проезжей части, причем не с целью что-то посмотреть, увидеть, потрогать, а просто убежать от меня, папы, бабушки... Ее это развлекает. Там, где надо и можно идти - она канючит на руки, везде где можно ходить, там неинтересно и лениво. За руку не ходила ни в каком возрасте, руки вырывает всегда, в пальчиковые игры поэтому же нам не судьба играть, как ни жаль.
Сон. С двух месяцев до года дневные сны только в движущейся поступательно коляске и 33 минуты ровно зараз. Это дневной. Сейчас нормально.Ночью было все нормально. Но! Ерзает и вертится во сне, катается по всей кроватке, без бортов была бы на полу многократно за ночь.
Почему я пишу сюда, на сайт сдвг. Потому что не знаю, куда обратиться, врачи ничем не помогают, а ребенок отличается от большинства ( 80% как минимум) детей того же возраста, которых я вижу на улице, в саду, у знакомых, и отличается именно в сторону неясной природы беспокойного поведения. Она не истерик, никогда не была. Она довольно улыбчива и позитивная. Речь прекрасно понимает, хотя и не повторяет. Указания выполняет только те, что сама хочет. Она не бегает от стены к стене на третьей космической. Но она и в покое быть совсем не может, внимания нет как будто совсем, деструктивные поведение, хватание всего и раскидывание ровным слоем без интереса к самой игре. Все наперекор и наоборот сделать, ласки не любит, гладить себя не дает.
Может, я ошибаюсь, и к сдвг все это не имеет отношения, но тогда что это может быть еще?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 8 EmptyВт 18 Окт 2016 - 0:38

Марта, ваша дочка еще очень маленькая, но к неврологу есть с чем обратиться. СДВГ в таком малышовом возрасте не ставят, это точно. Я не знаю реалий Финляндии, надо спрашивать форумчанок оттуда.
Частный невролог и ортопед? Или даже поехать в Питер и обследовать там в частном порядке?
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 8 EmptyВт 18 Окт 2016 - 5:02

Эх, Дион, желаю чтобы быстрее у вас там вся эта история разрешилась
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 8 EmptyВт 18 Окт 2016 - 15:33

Спасибо, Лисичка)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 8 EmptyВт 18 Окт 2016 - 15:43

Дион, насчет деда не уверена (в свое время сказал "Ёжка в мед - только через мой труп", и в общем был прав... не с моим характером), а вот бабушка будет счастлива. А что: померить давление БебиБону механическим тонометром детка уже умеет... насчет Синельникова подумаем, всё ж латынь... а вот насчет "Главного чуда света" Юдина я уже готова серьеееезно так порыться в книжных шкафах дедобабов...
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 8 EmptyВт 18 Окт 2016 - 15:54

В Синельникове не надо буквы читать, там надо картинки смотреть!
Поройтесь-поройтесь, наверно что-то интересное нароете.
У меня в детстве была любимая книжка по морфологии тканей растений)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 8 EmptyВт 18 Окт 2016 - 15:58

А я, в нежном возрасте, любила "Зарубужное военное обозрение" перед сном полистать Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 8 EmptyВт 18 Окт 2016 - 16:06

Еленька, достойный выбор литературы)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 8 EmptyВт 18 Окт 2016 - 16:27

Сводила Эльку к врачу.  Все как всегда - горло красное, но вы посмотрите,   девочка активная, веселая.  Она не веселая,  у нее СДВГ!!! Она на своих поминках танцевать будет и хорошо если вальс, а не тверк.
Справку нам напишут,  а лечить опять самой придется(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 8 EmptyВт 18 Окт 2016 - 16:39

Дион, у вас педиатр не постоянный, не в курсе деткиных особенностей? Хорошо, ято Элина мама может все.
Позвонила, я педиатру, который Марию с рождения наблюдает, с вопросом "куда к генетику податься". Она меня уверяет, что ничего, по части генетика, у Машки вовсе нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 8 EmptyВт 18 Окт 2016 - 21:25

А дисплазия соединительной ткани? Чем не повод для похода к генетику.
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 8 EmptyВт 18 Окт 2016 - 21:42

Нет, Дион, педиатр не отказывает в направлении ( да у нас не проблема и по собственной инициативе к специалисту попасть), она не видит набора стигм (надеюсь, не пернврала умное слово), достаточного для синдрома.
Сегодня нарыла ортопедическое светило у которого мы еще не были, у него запись до нового года. Буду позванивать, или кто-то отменится, или я надоем и меня втиснут.
Какое-то у меня мамское выгорание, простите, что Вас гружу. Позвонила Машкиному папе, он говорит я бы искал врачей. Плохо только, что с частицей "бы".
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 8 EmptyВт 18 Окт 2016 - 22:02

Да не грузите, мне все это знакомо. Ходишь-ходишь и ничего никто не говорит. Ни определенного ни неопределенного.
Насчет набора стигм... это самый простой вариант, когда они есть и тут уж все понятно. Но сходить и исключить вот еще такую пакость у генетика, а почему-бы и нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 8 EmptyВт 18 Окт 2016 - 22:35

Сегодня Элька заметно лучше, крыша на месте, ну относительно на месте.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Похоже, что СДВГ.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 24 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-