Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Похоже, что СДВГ. - Страница 24 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Похоже, что СДВГ. - Страница 24 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Похоже, что СДВГ. - Страница 24 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Похоже, что СДВГ. - Страница 24 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Похоже, что СДВГ. - Страница 24 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Похоже, что СДВГ. - Страница 24 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Похоже, что СДВГ. - Страница 24 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Похоже, что СДВГ. - Страница 24 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Похоже, что СДВГ. - Страница 24 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Похоже, что СДВГ. - Страница 24 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Похоже, что СДВГ.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 32 ... 40  Следующий
АвторСообщение
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 24 EmptyВт 8 Ноя 2016 - 8:17

Dion McCeht пишет:
Во-во! А мне и позвонить некому(((
Привлекать мужа к воспитанию, когда Элька в неадеквате это гарантированный способ получить двух неадекватов по цене одного.

Так же как и мне Пожалуюсь маме- получу двух неадекватов, и тут незнаешь какой лучше, а пожалуюсь подруге--начнутся советы что только битьем можно добиться результата. В итоге жалуюсь форуму)
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Похоже, что СДВГ. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 24 EmptyВт 8 Ноя 2016 - 8:55

Аналогично. Пожаловаться некому потому как вместо помощи или по головке погладить получаешь в ответ только кучу г в свой адрес причем в больших масштабах. Пожаловаться могу только дочиной крестной но у той у самой сейчас ситуация такова что грузить ее дополнительно просто жалко. Ну и вывод близких- все хорошо прекрасная маркиза. Ты ж не жалуешься.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Похоже, что СДВГ. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 24 EmptyВт 8 Ноя 2016 - 9:54

Мне кажется, сейчас наши проблемы никому не нужны, у всех свои, тут жалуйся, не жалуйся...
Фокс, у вас несколько раз прошла фраза о том, что дочь в канаве нашли, это в буквальном смысле?
Напишите в личку, если что.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Лебедь

Лебедь

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 896
Регистрация : 2016-06-18

Похоже, что СДВГ. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 24 EmptyВт 8 Ноя 2016 - 14:35

Dion McCeht пишет:
Шаблоны много из чего складываются. И из советов психолога и АВА-терапевта, и просто из жизни.  Какие книги  у них в ходу, я могу при случае спросить.  Но там мама  сказала, что уже начитала  литературы по поведенческим аспектам  аутизма  на три диссертации.
 То   что у вашего мужа могут быть АЧ  вполне реально,  немаленькая вероятность.  Вы почитайте по АВА-терапии  и попробуйте применить к мужу, проведите такой эксперимент  тихонько)))
Спросите пожалуйста при случае. Тот ресурс что Осин посоветовал, там онлайн курсы, которые около 1000 долларов стоят. Так как каждый месяц надо платить за логопеда и гимнастику, плюс солнечный мир добавляется, то денег совсем не остается. Я тоже много покупаю из читаю, но про шаблоны ничего не попадалось пока. По флор тайму нашла интереснуюикингу, сейчас  изучаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лебедь

Лебедь

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 896
Регистрация : 2016-06-18

Похоже, что СДВГ. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 24 EmptyВт 8 Ноя 2016 - 14:36

KotenaLaskovaja пишет:
Аналогично. Пожаловаться некому потому как вместо помощи или по головке погладить получаешь в ответ только кучу г в свой адрес причем в больших масштабах. Пожаловаться могу только дочиной крестной но у той у самой сейчас ситуация такова что грузить ее дополнительно просто жалко. Ну и вывод близких- все хорошо прекрасная маркиза. Ты ж не жалуешься.
Handshake Аналогично...  Friends
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Похоже, что СДВГ. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 24 EmptyВт 8 Ноя 2016 - 20:14

Dion McCeht пишет:
Да  уж.  Ему повезло меньше всех.
Как он себя сейчас чувствует?
Дион, спасибо, намного лучше. Поскакал уже сегодня на любимую работу.
Теперь у него друг попал в больницу с давлением((( друг моего мужа вчера забирал из больницы, а сегодня сам загремел. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 24 EmptyВт 8 Ноя 2016 - 20:35

Да уж, круговорот(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 24 EmptyВт 8 Ноя 2016 - 22:35

Кажется, настала пора идти к англичанке и объяснять ей что такое дизлексия и дисграфия.
Бедной женщине почему-то кажется, что Элька намеренно не учит слова и не делает домашнее задание . Она ошибается, Элька делает, но писать не может без ошибок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 24 EmptyСр 9 Ноя 2016 - 20:12

Что-то мне все кругом не нравится...
Хотя, возможно, это результат посещения нашей поликлиники, надо бы Эльку пообследовать, чтобы совсем уж с пустыми руками не идти в КДЦ восемнадцатой больницы. Как в поликлинику ни приду, все время себя чувствую идиоткой, которая половину напридумывала, да еще прививки не по плану делаю, да еще общую кровь с общей мочой позабыла сделать.
Только что мне эта общая кровь покажет? Да и проходила Элька диспансеризацию в физкультурном диспансере, все сдавала, все хорошо там. На каникулах снова ее сгоняю туда.
Но в поликлинике все с такой обидой, чего это я таскаюсь по частным врачам и спортдиспансерам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 24 EmptyСр 9 Ноя 2016 - 20:36

Дион, если недавно анализы сдавали, пошто из детя кровь пить, чай не вампиры? Вы педиатрам дарите ксерокопии анализов, у них будет красивая толстая карточка и радость в глазах при встрече. Эля пришла в норму после боулинга?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 24 EmptyСр 9 Ноя 2016 - 20:54

Эля с трудом, но пришла в норму.
А ксерокопии анализов получить на диво трудно - у нас теперь мода карточки на руки не выдавать и прятать, как будто там военная тайна написана и подклеена. Вдруг враги Родины в карточку залезут и там все прочитают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 24 EmptyСр 9 Ноя 2016 - 20:59

У нас тоже такая мода, я перед визитом к неврологу охматдетовскую карту с ээг миограммами и всякими узи еле выкрала.
Кстати, наша новая участковая медсестра тоже подозревает Марию в недообследованности, но доктор знает нас с рождения, поэтому все норм.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Похоже, что СДВГ. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 24 EmptyСр 9 Ноя 2016 - 21:00

Вот и вспомнила про карту. Надо пойти поискать в поликлинике.
А у моего младшего таки аллергии сопутствует крышеснос.
Съел сегодня в школе шоколадину, руки в пятнах и восстание пупсиков.(.

Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 24 EmptyСр 9 Ноя 2016 - 21:05

У нас вчера событие произошло, Мария приложила по кумполу одноклассника, сильно, словами тоже приложила. Он ее нецензурно ни за что обозвал, я рукоприкладство одобрила Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 24 EmptyСр 9 Ноя 2016 - 21:30

Еленька, действительно, событие! Марию поздравьте с преодолением излишнего гуманизма))) Возможно, она спасла жизнь и здоровье одноклассника. Мария знает как бить, чтобы не повредить, а так будет парню наука, может на гопников каких не нарвется и избежит проблем.


Иней, а аллергия и погрешности в питании запросто могут давать обострение на голову.
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 24 EmptyСр 9 Ноя 2016 - 22:02

Может и спасла, парнишка еще мельче Маши, а это говорит о многом Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 24 EmptyСр 9 Ноя 2016 - 23:51

Сегодня делали ЭЭГ, прическу пришлось расплести ради такого случая. Вечером по-быстрому заплела Эльке косу вокруг головы, как у Юлии Тимошенко во времена оны.
Волосы очень аккуратно подобрались и вид совершенно непривычный, в первый момент можно подумать, что Элька очень коротко пострижена.
Она планирует завтра шокировать своих мальчишек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 24 EmptyСр 9 Ноя 2016 - 23:57

Хотим фото, Машка такое упрощенное сооружение носила, в далекую эпоху косичек.
Как ээг удалась?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 24 EmptyЧт 10 Ноя 2016 - 0:02

Я сегодня не фоткала, но при случае сделаю фото))) Сооружение у Эльки не самое простое, с поросяче-розовым канекалоном, но до моих обычных конструкций явно не дотягивает - плела на скорость.
ЭЭГ сделали без проблем, а уж что там нарисовалось будет известно в субботу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 24 EmptyЧт 10 Ноя 2016 - 0:06

Как жаль, что я с вами раньше знакома не была, так, глядишь, и плела бы детке косы с конекалоном. Но, поезд ушел ужеSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 24 EmptyЧт 10 Ноя 2016 - 0:14

Ой Еленька, а вдруг поезд снова придет? Волосы имеют тенденцию отрастать)))

Я обратила внимание, что незнакомые люди, пообщавшись чуток с Элькой часто делают предположение, что деточка явно занимается или музыкой, или танцами, или театром и где-то выступает. И никому в голову не приходит, что она занимается БИ.
Неужели, она настолько похожа на творческую богемную личность?
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 24 EmptyЧт 10 Ноя 2016 - 0:22

Эля похожа на яркую индивидуальностьSmile
У Маши структура волос для кос неподходящая, у нее густые, но мягкие и тонюсенькие волосы,  коса выглядиь совершеным мышиным хвостом и волосинки выбиваются через 10 минут после заплетания. Хвост не держится от слова совсем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 24 EmptyЧт 10 Ноя 2016 - 0:30

Еленька, сейчас со средствами для плетения кос любая коса будет хорошо лежать.
У Эльки тоже очень непростые волосы, они густые, но довольно тонкие и очень гладкие, и вообще живут своей жизнью. Тоже все вбивается и если просто заплести, то держаться не будет ничего. Уложить невозможно, потому и стрижка не вариант совсем.
А на средстве для плетения, да с канекалоном и силиконовыми резинками косы держатся сколько угодно.
С тех пор, как меня научили и кое-какие хитрости показали, я и думать забыла про проблемные волосы)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 24 EmptyЧт 10 Ноя 2016 - 0:34

Дион, у Эли все-же коса объемная, а у Машки тоненькая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 24 EmptyЧт 10 Ноя 2016 - 0:40

Неее, канекалон дает объема прилично.
Да и когда волосы все время убраны\заплетены, концы не секутся и коса получается довольно плотная. И еще существуют разные приемы плетения.
Надо будет взвесить ради интереса, сколько я канекалона подплетаю за раз.

Вообще, я обратила внимание, сколько всяких гламурных дам с шикарными гривами посещают наш магазинчик с канекалоном... то накладные локоны берут, то кератин для наращивания. А если не знать куда смотреть - в жизни не догадаешься, настолько все естественно смотрится)))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Похоже, что СДВГ.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 24 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 32 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-