Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 17 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 17 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 17 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 17 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 17 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 17 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 17 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 17 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 28 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 17 EmptyСр 28 Сен 2016 - 14:03

А в вечерней школе занятия именно вечером?
Или только название осталось?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 17 EmptyСр 28 Сен 2016 - 14:13

Манипуляции, да. И про несоответсвие свое, и про тыменянелюбишь. Игра на тонкой душевной конституции матери. ((((
Я бы забила. Но! Пугать кадеткой - огромный просчет. Ибо там умных, развитых, много чего знающих и умеющих - тьма. Кдетка - не колония, чтоб ею пугать. ((((

Ксю, сочувствую в целом.

Но идти надо в ЧШ. Как угодно. В вечерке парень расслабится и забьет на все вообще. Там не детсад, в который он попал. И не кадетка, в которой много учебы, физнагрузки и музеев-театров-всего хорошего под присмотром и руководством авторитетных офицеров. Которые не дадут собой манипулировать.
А в вечерке и манипулировать не надо. Колхоз - дело добровольное, не ходишь - не надо. А ты не заставишь. ((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 17 EmptyСр 28 Сен 2016 - 14:15

Че то мне кажется он в отсутствии мамы разболтался.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 17 EmptyСр 28 Сен 2016 - 14:16

Мне кажется,в ЧШ не только учеба,там сам уровень другой.Можно хорошо в школе учиться,и ничем кроме комп.игр не интересоваться-у нас в классе был такой мальчик,отличник круглый,кстати.А можно и учиться средне,но зато-квесты,театры и прочая.Мне кажется,что он больше вот про то,что дети в принципе другие,совсем иная среда.Ну как меня например в среду театральных актеров засунуть на вечеринку.Я не хуже и не тупее,но конечно не в своей тарелке буду...Если вот намертво в отказ-другие варианты смотреть.и кадетку на 8 класс,и НПО.А даму с опеки можно попросить и кадетку пролоббировать.Другой вопрос,что он там в еще более не своей среде будет.Тянутья,разумеется,надо,может просто парень не готов к такому большому шагу вперед.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 17 EmptyСр 28 Сен 2016 - 14:17

Аксинья пишет:
Никита им точно не соответсвует по уровню развития, он это прекрасно это понимает и ему очень некомфортно там, я это точно понимаю.

Аксинья, только сейчас? Sad
Сидел бы в оош. Там вагон не академиков.
Но и в ООШ он также себя чувствовал.

Понтов много.
А понтоваться нечем. Только деньгами.
Думал в ЧШ раз диваны и оплачено, значит все супер.
Да вообще не думал. Так удачно все разрешилось.
Мама сама отмазки придумала: в оош злые учителя.
Аксинья, вы вот это для себя поймите.

Вся опасность только в том, что и в вечерке ему что нибудь опять не понравится и времени вагон.

В ООШ назад?
С условиями: с тебя посещения, с меня репетитор для двух экзаменов. С тебя 2 экзамена в школе. Остальное прощаю. Цель аттестат.

Пусть тетя придет и ему объяснит к чему могут привести его прогулы. Что школа сигнализирует о прогулах в 9м классе. А ты под опекой. И запускается механизм законный.

Пока вопрос открыт - жить так, что он должен ходить в ЧШ.
Если несколько прогулов наберется - пусть приходит тетя из опеки "по сигналу из школы"
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 17 EmptyСр 28 Сен 2016 - 14:20

Kaliningradka пишет:
Мне кажется,там не только учеба,там сам уровень другой.Можно хорошо в школе учиться,и ничем кроме комп.игр не интересоваться-у нас в классе был такой мальчик,отличник круглый,кстати.А можно и учиться средне,но зато-квесты,театры и прочая.Мне кажется,что он больше вот про то,что дети в принципе другие,совсем иная среда.Ну как меня например в среду театральных актеров засунуть на вечеринку.Я не хуже и не тупее,но конечно не в своей тарелке буду...Если вот намертво в отказ-другие варианты смотреть.и кадетку на 8 класс,и НПО.А даму с опеки можно попросить и кадетку пролоббировать.Другой вопрос,что он там в еще более не своей среде будет.Тянутья,разумеется,надо,может просто парень не готов к такому большому шагу вперед.

Кали. если вас сунуть к актерам, то это просто не ваша среда. А  с мальчиком совсем другая история. Его как раз погрузили в среду по возрасту.. в 15 лет детей  по возрасту интересует  не только  Настя и сидеть у юбки. а  мир... спрот.. квесты. книги итд.
Это нормальное развитие. Это не в спецкурс по биологии его  погружают, а в  его возрастную среду .Просто он  отстал от нее. а надо догонять. И это труд над собой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 17 EmptyСр 28 Сен 2016 - 14:21

Агав, я уже пожалела, что про кадетку брякнула в сердцах. Он ее боится, потому что помнит лагерь... И про то что это не тюрьма, я хорошо понимаю. А также понимаю, что попасть туда и удержаться там тоже будет сложно.
А также понимаю, что в вечерку он рвется именно поэтому- что там можно по прежнему НЕ учиться. Перспективы жизненной неуспешности мальчегу постичь пока что трудно. Манинький он у меня. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 17 EmptyСр 28 Сен 2016 - 14:25

Дрим пишет:
А в вечерней школе занятия именно вечером?
Или только название осталось?
Нет, они там днем учатся ,9 классники. Только учебой ЭТО назвать нельзя. Так, профонация. Sad За прогулы и отсутсвие домашки никто не будет дрючить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 17 EmptyСр 28 Сен 2016 - 14:26

А деньги дааавно нужно убрать из оборота,оставив только проездной и простой телефон звонилку .Мальчег оборзел до неприличия ......
Когда мои детки начинали говорить типа того,что ты нас не любишь ,тоже бывали протесты с воплями .Я всегда спокойно отвечала.Что я их люблю ,но себя люблю не меньше
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 17 EmptyСр 28 Сен 2016 - 14:26

Аксинья пишет:

Короче, проучившись первую неделю в школе, Никита ушел на больничный.

Мама моя, которая была на родительском собрании, была в шоке оттого, как не соответствует наш ребенок общему уровню знаний и развития своих одноклассников. Там и олимпиадники, и творцы, и художники.. У них театральная студия, квесты, сценарии, походы.. Вообщем, дети живут творчески и дружно.. Никита им точно не соответсвует по уровню развития, он это прекрасно это понимает и ему очень некомфортно там, я это точно понимаю. В этом есть основная причина того, почему он так не хочет в ЧШ. « Я чувствую там себя тупым дебилом рядом с одноклассниками. А вечерка- как раз для таких, как я»
Аксюш, ну вот ты успокойся и вдумайся - Никита проучился неделю (причем, как я помню, один день и из недели был прогулян). Ну как это он вот прямо за неделю успел почувствовать себя тупым дебилом Shock ?
Теперь о маме - как на РОДИТЕЛЬСКОМ собрании можно было понять общий уровень развития одноклассников? Вообще-то, я, когда своего сначала в одну ЧШ пристраивала, потом - в другую, тоже ходила с его портфолио, в котором и дипломы за участие в олимпиадах, и прочая макулатура Silent . Это вовсе не означает, что на тот момент мой сын был семи пядей во лбу, творцом и художником.
Из всего этого я делаю однозначный вывод - манипуляция бабушкой, а теперь, заручившись ее поддержкой, и тобой Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 17 EmptyСр 28 Сен 2016 - 14:29

Боюсь, что я думаю как Дрим.Confused
Все же попробовать оставить в ЧШ, любым способом.
Уговорить-договориться...Ну не знаю, через Настю -пообещать их вместе весной/зимой/летом отправить в супер-крутой лагерь, если Никитос будет учиться в ЧШ и заниматься с репетитором.Может, Настя на него повлияет? Тетеньку из опеки попросить прийти "по звонку" ? Только что она скажет, если сама была за вечерку...Umnik
Все же вечерняя школа совсем его расхолодит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 17 EmptyСр 28 Сен 2016 - 14:33

Малёк, думаю успел почувствовать. Потому что провал в знаниях огромен. Про уровень развития одноклассников- я сама это все очень хорошо видела и прочувствовала, и уровень и интересы детей. Это видно невооруженным взглядом... Очень порадовала меня атмосфера- добрые учителя, в уютном здании заботятся о милых, открытых, умненьких детках...
Мне лично там так хорошо было!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 17 EmptyСр 28 Сен 2016 - 14:33

Ксю, дело не в маленький . ОН НЕ маленький. Он местами развитый, местами с провалами. Но среда его Насти мало чем отличается от частной школы. Но и там ему не комфортно.
А знаешь почему?

Не привык НАПРЯГАТЬСЯ. Не в злых учителях в ООШ проблема. Ибо они тоже пытались напрягать. У Никиты нет умения напрягать себя там, где он предпочтет улизнуть. Вот улизнуть он может. А напрячься - нет. ((((
Нет навыка, не сформирован.
ускользнуло мимо формирование. Он его обошел. Интуитивно. Научился сопротивляться так, что учителя, ты, бабушка, вынуждены действовать по ЕГО запросу. Соглашаться и не трогать. ((((

Сложно все. Я не уверена, что и в 8 класс его поместить что-то изменит. Он опять найдет то, что ему не нравится и что выдвинется "причиной", по которой он НЕ пойдет в школу. В 8 классе ЧШ тоже нужно напрягаться.

А противостоять натиску Никиты некому. Если только ПОКА ОО сработают. И то не факт, что не минимальный эффект получится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 17 EmptyСр 28 Сен 2016 - 14:35

Сурок с ним вчера вели беседы ВСЕ- Настя, настины родители, бабушка, мой МЧ.. Ну никого он не слышит, даже Настю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 17 EmptyСр 28 Сен 2016 - 14:38

Аксинья пишет:
Дрим пишет:
А в вечерней школе занятия именно вечером?
Или только название осталось?
Нет, они там днем учатся ,9 классники. Только учебой ЭТО назвать нельзя. Так, профонация. Sad За прогулы и отсутсвие домашки никто не будет дрючить...

У меня одна из племянниц так даже в вечерней школе учиться не стала. Засунули всеми правда и неправдами в техникум,оплатили, такие манипуляции начались ежедневные. "Я завтра в технарь не пойду, мне не в чем,мне шубу новую надо!" истерики маме закатывала, ох и натерпелась с ней моя сестра.Прогуливала,выперли,даже семестра не проучилась. Засунули в вечернюю школу, через знакомых. Надо было хоть иногда приходить и приносить домашку, которую даже давали с других чужих тетрадок списать вот только спиши и принеси. Нет, даже этого не стала делать.Сейчас 30 лет девице, дошло что надо было учиться. Жалеет,что балдой была.Так и говорит.
Учеба да, днем.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 17 EmptyСр 28 Сен 2016 - 14:43

Я не буду тебя разубеждать, потому как не знаю контингент именно этой ЧШ. Но мне вот, обе наших ЧШ нравились и диванчиками кожаными, и прямо такой семейной дружеской обстановкой, и детьми умненькими и спокойными. Однако, после тесного общения с обеими директорами и учредителями школ (а тесно пришлось общаться, потому как ни дня покоя мой не давал), я узнала что, практически все, дети в этих школах, особенно в среднем звене, с проблемами поведения, обучения, здоровья и т.д. Sad . Ну не просто так родители их там обучают, не из-за рейтинговости аттестата этой школы Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 17 EmptyСр 28 Сен 2016 - 14:44

О чем беседы то?
Опять танцы. Теперь еще и толпа народа!
На миру и смерть красна...

Аксинья, резюмируйте ему один на один:
Школа must. Только посещения. И 4 предмета.
Один из них или 5-ым - в помощь репа можно. И готовиться по нему к каждому уроку. Для поднятия самооценки и чувства компетентности в чем то. Мне кажется самое простое для этой цели - это история. Ее можно с любого места начинать. Но поскольку он сам не будет читать, это должны делать вы или реп.
Ну или любой другой предмет, где у него есть шанс.
Вы вроде писали, что есть такие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 17 EmptyСр 28 Сен 2016 - 14:46

Малёчек, да и у нас все тоже. Есть и сложные детки, но не в никитином классе. У меня сложилось впечатление, что в нашей ЧШ либо дети очень обеспеченных родителей, которые даже не рассматривают вариант обучения не в ЧШ. Либо такие же, как наши, родители которых платят последние денежки, лишь бы только в правильной среде рос и обучался ребенок. Мне показалось, что соотношение примерно равное. да, Никеиту готовы принимать и обучать в этой школе. Но только он сопротивляется неистово.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 17 EmptyСр 28 Сен 2016 - 14:47

По поводу вечерней школы. Мой вылетел из первой ЧШ в октябре. Первое куда я кинулась - это в вечернюю школу. Мест там не было и их абсолютно не интересовали мои слезы и то, что 9 класс где-то ребенку заканчивать надо. Я никогда не думала, что могут не взять в вечернюю школу Shock , но вот могут.
И я бы это Никите озвучила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 17 EmptyСр 28 Сен 2016 - 14:56

малёк пишет:
Ну как это он вот прямо за неделю успел почувствовать себя тупым дебилом Shock ?

Элементарно.
Человек, закончивший свое образование в 4-м классе ( или в каком?), испытает глубокий шок с первых же уроков от алгебры, геометрии (особенно), физики, химии...

Это как раз очень понятно.

Малек, вы все годы уроки делали с Даней.
И пусть если он и не все может быть усваивал, но база и главное канва у него была.

Тут надо Аксиньи как то ему объяснить правила игры в УЧЕБУ В ШКОЛЕ, исходя из вводных.
Что все все понимают, что он сейчас не втыкается.
Но в школу ходим, чтобы сдать 4 экзамена и получить аттестат. Что вообще то среднестатистический человек не знает химию и физику. Что в экзамене по матем нет тех, заданий, что идут сейчас по программе 9 класса.
Показать ему вариант ОГЭ.
Что школа натаскает.

И выбрать один предмет для компетентности.
Можно и с учителями договориться кстати.
Можно попросить чтобы его не особо спрашивали по тем предметам, где нет экзамена и вы согласны на нарисованную тройку.

А в предмете "для компетентности" пусть учитель подыграет. Ну даром что ли в ЧШ отдали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 17 EmptyСр 28 Сен 2016 - 15:03

Блин, Дрим, Вы все правильно пишете...
Но мальчику уже знакомые подростки уже объяснили "ПРЕИМУЩЕСТВА" вечерней школы... И понятно, почему он туда так рвется.
Звонит классная руководительница. Сказала- он все еще болеет...

Вот просто пепец, не знаю, что с ним делать, говнюк и гад... Dash Dash Dash
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 17 EmptyСр 28 Сен 2016 - 15:21

Если только поговорить. Без обвинений, раскладывая аргументы и выслушивая самого мальчика.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 17 EmptyСр 28 Сен 2016 - 15:27

Аксинья, ну вы же писали, что все его знакомые - приличные люди и учатся.
А среди его приятелей - есть ученики той школы?

Скажите ребенку, что проплатили до НГ и ходить надо.
Надо побороться месяцок за выталкивание ребенка в ЧШ
Вдруг таки вольется...

Завтра не пойдет если, так и скажите классной что именно происходит.
Ну там типа чувствует себя не в своей тарелке и отказывается...
Пусть и она чего нибудь придумает и даст совет.
Если дойдет до школы - там она больше ворковать будет вокруг него.

Если в школу не пойдет, надо его чего нибудь лишить. Smile

А вообще может вечерняя школа - это то, что ему нужно в конце концов.
Возьмите себе месяц на размышление.
И узнайте кто там учится.



Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 17 EmptyСр 28 Сен 2016 - 15:29

Ксю, НАПРЯГАТЬ и МОТИВИРОВАТЬ. Без двух этих компонентов - НИКАК.

Учиться нужно в любой школе. И читать учебники, и писать в тетрадях. Вот етот навык не сформирован. Никак.
Любая школа будет требовать неких действий от Никиты. Тех , которые ему не нравятся. Но НЕ не даются. У Никиты правильное восприятие себя в данном социальном круге. Он таки критичен к себе. Ето - за нормальный интеллект. Поетому учиться он может. И понимать программу ООШ.

Учиться не дает несформированный навык. Но он формируется таки. При условии "твердо напрягать и мягко мотивировать".
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 17 EmptyСр 28 Сен 2016 - 15:33

Объяснили не его друзья. Его друзья , кто в колледжах, кто в простых школах. В вечерку отправились несколько его бывших одноклассников и ученики параллельного класса. 4 человека, кажется.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 17 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 28 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-