Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 10 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 10 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 10 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 10 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 10 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 10 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 10 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 25 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 10 EmptyПт 2 Сен 2016 - 11:24

Диончик, именно так я и мыслю себе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 10 EmptyПт 2 Сен 2016 - 11:25

Самый пе%#ец заключается в том, что я не могу собрать себя в кучу сейчас. Мне надо работать... А я сижу в абсолютном анабиозе.. Готовлюсь позвонить классной...
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 10 EmptyПт 2 Сен 2016 - 11:26

Аксюшенька, соберись. Ну не трындец.
Просто ситуация вылетела немного за то, что ты себе представляла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 10 EmptyПт 2 Сен 2016 - 11:27

Аксинья пишет:
Soley пишет:

Нужно поплакаться шефу.

Ах, Солей.. Если шеф был бы папой, а лучше МАМОЙ тематического ребенка, тогда бы и можно было плакаться...
А так он меня не поймет.

Во первых, он вот точно считает, что пора заканчивать подтирать сыночке задницу и нянчиться с ним.
Во вторых, у нас с утра все важные оперативки проходят..
И в третьих- у меня даже наглости не хватит отпрашиваться, я работаю руководителем с соответствующей ответственностью и зарплатой. И шеф вправе требовать с меня согласно моей должности.

И шеф прав. Теперь надо эти простые истины донести до малолетнего гоблина. Вот честно, пока я работала, если мне дети мешали работать, то я в ТАКОЕ бешенство приходила, ну вот просто всех гадов вдребезги и пополам. И матом на гада, и врезать могла, уже пофигу было, что отвечал, я просто как берсерк. Зато оказывалось убедительно. Мама-папа работают, дети ходят на цыпочках и дышат через раз...
А можно спокойно вечером. Главное убедительно говорить: "Понимаешь, скот малолетний, ты МНЕ мешаешь работать своими выходками. Я могла бы уважать все твои чувства, если бы ты не трогал МОЮ РАБОТУ! (Здесь можно развернуть про ответственность за людей, картинки нарисовать для пробуждения совести, а можно этого не делать) А в текущей ситуации я тебе верю на слово ровно один день, если ты в понедельник не доходишь до школы, то во вторник к тебе будет приставлен личный сотрудник охранного агенства с соответствующими инструкциями. На весь день. Маленьких же детей без присмотра оставлять нельзя, а если у тебя вот тут так с пониманием жизненных процессов, то ты пока еще маленький ребенок. Но я пока еще могу считать, что это ты просто один день не подумал. Но вот сейчас я еще раз все объяснила. День прогула - и на следующий же день у тебя сопровождение. До получения аттестата за 9 класс."

Ну как-то так я бы действовала...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 10 EmptyПт 2 Сен 2016 - 11:29

Dion McCeht пишет:
Аксинья, попробуйте найти дядьку  машиной,  деточку возить и чтобы дядька был покрепче.  От крепкого дядьки  сложнее сбежать по дороге в школу.

Оно дядьке надо?

И потом силой в школу, выхлоп ноль в плане усвоения знаний((, а об уроках можно забыть совсем.
У нас из окна первого туалет сбегали мальчики, кому надо было выход найдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 10 EmptyПт 2 Сен 2016 - 11:29

Аксинья пишет:
Самый пе%#ец заключается в том, что я не могу собрать себя в кучу сейчас. Мне надо работать... А я сижу в абсолютном анабиозе.. Готовлюсь позвонить классной...

Позвони гоблину, наори на него от всей полноты души - полегчает! Ничего не требуй, просто наори, чтобы свое состояние облегчить. А он пусть обтекает там... А тебе станет легче.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 10 EmptyПт 2 Сен 2016 - 11:32

Soley пишет:
Dion McCeht пишет:
Аксинья, попробуйте найти дядьку  машиной,  деточку возить и чтобы дядька был покрепче.  От крепкого дядьки  сложнее сбежать по дороге в школу.

Оно дядьке надо?

И потом силой в школу, выхлоп ноль в плане усвоения знаний((, а об уроках можно забыть совсем.
У нас из окна первого туалет сбегали мальчики, кому надо было выход найдет.
Солей, дядьке НАДО, потому как ему за это будут ПЛАТИТЬ деньги.
Ну и усвоение знаний в такой ситуации - дело десятое Sad. Их все равно нет Silent . Главное - "допинать" мальчика до конца 9 класса и получить аттестат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 10 EmptyПт 2 Сен 2016 - 11:33

Вахмурка очень толково .Парню пора включать санкции .И ещё девочки, парень привык ,что с девочкой им потакают во всем ,понимаете .Никита в лагерь девочку туда же,Никита в Москву в больницу девочку туда же,девочка в деревню и Никиту туда же .,Вам не кажется,что таким простым методом он хочет ,что бы Аксинья заплатила за девчонку в его школе,что б вместе быть .Вполне возможно ,что идея ее ,конечно прямо это все не говорилось,но вполне реальный вариант.
Аксинья вам пора включать именно финансовые рычаги.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 10 EmptyПт 2 Сен 2016 - 11:35

Солей, ну тьюторов же нанимают и воспитателей, и они работают за оплату.
Вот и дядьку нанять не просто подвезти, а именно доставить до школы и сдать на руки школьному охраннику. Не столько водитель, сколько сопровождающий.
Один мой знакомый так работал при сложном мальчике и опыт работы с трудными подростками ему очень пригодился.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 10 EmptyПт 2 Сен 2016 - 11:38

Soley пишет:

Оно дядьке надо?

Я аж растерялась Smile Smile Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 10 EmptyПт 2 Сен 2016 - 11:38

Аксинья, в целом в школе придется говорить как есть.
Пусть они включают свои методы.

Конкретно сегодня я бы отсмсила класс руку, что вы в курсе неявки и Н к та дома, а вы на след недели (расплывчато) подойдете в школу очно.

Далее зависит от того, что будет в пн, вт, ср.
Если это будут опять прогулы, то школа сама начнет репрессии.
Они будут доставать вас и будут сами готовы сообшать в опеку.
Причем в 9- м классе тянуть не будут, учитывая ОГЭ.

Поэтому у вас нет других вариантов кроме репрессий.
А точнее тех самых естественных последствий.
Ребенок - дурачок непуганный. ( я не в виде наезда!)
Все эти переводы в чш, переносы репетиторов, отмазка его прогулов в преждней школе и оправдание "там плохо к нему о носились" , танцы с репетиторами, поездка к врачу с девочкой, в лагерь - девочку под бок. Ну какие это последсивия? Мне одной кажется, что это ублажение и потакание? (.девочку имхо вообще используют, при чем взрослые).

В школе не отмазывать.
Пусть они ему про опеку скажут. И серьезно. За каждый прогул школа теперь обязана информировать полицию и опеку по сумме происшествий.

Наймите дядю крепкого - отвозить до школы.
Сами давайте реакцию, что вы на госорганы повлиять не можете...

Держитесь. Скажите себе - пусть сейчас идет так как идет.
Зы на людей без премии думаю ему чихать))) особенно вряд ли кто в лицо плюнет


Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 10 EmptyПт 2 Сен 2016 - 11:38

Девочка в школе, кстати.
Никита дома у нее с ДЕДОМ девочки.
За что на НЕЕ всех собак вешать?

Никита бы не пошел в школу, в любом случае. Только пошел бы в другое место время проводить. (

Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 10 EmptyПт 2 Сен 2016 - 11:39

Soley пишет:
Dion McCeht пишет:
Аксинья, попробуйте найти дядьку  машиной,  деточку возить и чтобы дядька был покрепче.  От крепкого дядьки  сложнее сбежать по дороге в школу.

Оно дядьке надо?

И потом силой в школу, выхлоп ноль в плане усвоения знаний((, а об уроках можно забыть совсем.
У нас из окна первого туалет сбегали мальчики, кому надо было выход найдет.

Ну это как контракт с дядькой составить. Если оплачивать строго по часам, то не надо, а если за сданного на руки маме вечером ребенка с отчетом о делах в школе - то очень надо будет.
И из окна никто не убежит, потому что дядька и в туалет тогда за гоблином ходить будет. И за спиной у той же Насти все время маячить... А чо? Взрослые люди про работу и ответственность понимают, а маленькие романтические отношения не заводят.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 10 EmptyПт 2 Сен 2016 - 11:43

Дрим пишет:
Аксинья, в целом в школе придется говорить как есть.
Пусть они включают свои методы.

Конкретно сегодня я бы отсмсила класс руку, что вы в курсе неявки и Н к та дома, а вы на след недели (расплывчато) подойдете в школу очно.

Далее зависит от того, что будет в пн, вт, ср.
Если это будут опять прогулы, то школа сама начнет репрессии.
Они будут доставать вас и будут сами готовы сообшать в опеку.
Причем в 9- м классе тянуть не будут, учитывая ОГЭ.

Поэтому у вас нет других вариантов кроме репрессий.
А точнее тех самых естественных последствий.
Ребенок - дурачок непуганный. ( я не в виде наезда!)
Все эти переводы в чш, переносы репетиторов, отмазка его прогулов в преждней школе и оправдание "там плохо к нему о носились" , танцы с репетиторами, поездка к врачу с девочкой, в лагерь - девочку под бок. Ну какие это последсивия? Мне одной кажется, что это ублажение и потакание? (.девочку имхо вообще используют, при чем взрослые).

В школе не отмазывать.
Пусть они ему про опеку скажут. И серьезно. За каждый прогул школа теперь обязана информировать полицию и опеку по сумме происшествий.

Наймите дядю крепкого - отвозить до школы.
Сами давайте реакцию, что вы на госорганы повлиять не можете...

Держитесь. Скажите себе - пусть сейчас идет так как идет.
Зы на людей без премии думаю ему чихать))) особенно вряд ли кто в лицо плюнет



Соглашусь. Особенно в плане, что репрессии здесь включает НЕ АКСИНЬЯ. Она как бы вынуждена реагировать на репрессии от органов, которые могут сильно жизнь попортить и Никите, и ей самой. Не мама-зверь, а жизнь такая - либо ты принимаешь правила игры, либо тебя с"едят. И я НИЧЕГО исправить не смогу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 10 EmptyПт 2 Сен 2016 - 11:46

Ну, я находила такого дяденьку, за деньги.
Ребенок не хотел подчиняться.
Дяденька говорил, я что его силой потащу? Ответственности за такие действия ему не надо.
Так что мимо это всё.

Если только это не дети олигархов, когда родители отмажут дяденьку от ответственности за насильственные действия по отношению к ребенку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 10 EmptyПт 2 Сен 2016 - 11:52

Значит не тот был дяденька найден. Сильно умный или  сильно трусливый или без прошлого в органах. Или вообще изначально не был поставлен родителями в известность что от него требуется.
Синяков же на теле  ребенка никто не предлагает оставлять, а вытолкать и выпихать и затолкать - не больно большие проблемы то.


Последний раз редактировалось: Much (Пт 2 Сен 2016 - 11:54), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 10 EmptyПт 2 Сен 2016 - 11:53

Мне вообще кажется, что Никита воспринимает ЧШ - как такое место за бабки, куда можно и не ходить, и никто не будет мозг выносить, не как эти мымры в госшколе.

И я бы конечно все же попробовала спокойно поговорить с Никитой еще раз, если проучится доверительно.
И задать вопрос - почему?
Ответ наверное - а на фиг это нужно. И да, он сильно отстал и сам такой альфа я понимаю и ему непрятно идиотом себя чувствовать.
Но надо ему по взрослому "математику " процесса разложить.
Твое дело дойти и отсидеть и получить аттестат.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 10 EmptyПт 2 Сен 2016 - 11:54

Shock Солей. а Вам ребенок - подчинялся, получается? с Вами в школу шел, а с дяденькой - нет?
И еще, скажите, а КТО, кроме законных представителей ребенка, которые его и наняли, может на дяденьку заявить о насильственных действиях?
Вернуться к началу Перейти вниз
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 10 EmptyПт 2 Сен 2016 - 11:55

Much пишет:
Значит не тот был дяденька найден. Сильно умный или  сильно трусливый или без прошлого в органах. Или вообще изначально не был поставлен в известность что от него требуется.
Синяков же на теле  ребенка никто не предлагает оставлять, а вытолкать и выпихать и затолкать - не больно большие проблемы то.

детей сейчас просвещают в школе куда надо обращаться в случае такого обращения с ними, в милицию.
Не все детки так глупы.
И потом кто из подростков позволит себя вытолкать, да еще чужому дядьке...
Дамы вы о чем? Аксинья враз врагом номер один станет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 10 EmptyПт 2 Сен 2016 - 11:56

малёк пишет:
Shock Солей. а Вам ребенок - подчинялся, получается? с Вами в школу шел, а с дяденькой - нет?
И еще, скажите, а КТО, кроме законных представителей ребенка, которые его и наняли, может на дяденьку заявить о насильственных действиях?

Ребенок.

Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 10 EmptyПт 2 Сен 2016 - 11:57

Все, все Солей, я поняла что спор бессмысленный.
Зря прокомментировала.

Аксюшь, короче мой совет, да и совет большинства - нанимай дяденьку и смотри что из этого получится Laughing

Как ты сама, успокоилась?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 10 EmptyПт 2 Сен 2016 - 11:58

:wink1 и ему прямо вот так поверят?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 10 EmptyПт 2 Сен 2016 - 11:58

малёк пишет:
Shock Солей. а Вам ребенок - подчинялся, получается? с Вами в школу шел?
И еще, скажите, а КТО, кроме законных представителей ребенка, которые его и наняли, может на дяденьку заявить о насильственных действиях?
Сам подросток. Что еще хуже.

Аксинья, а на пол-часа раньше выезжать из дома, но самой в школу Никиту сопровождать?
ПОСЛЕ того, как на Никиту в ЧШ наедут за прогул?
Те от наезда школы за прогул я вообще не против. С перечислением всего того, что школа сделает далее.
Ты тут - охаешь и ахаешь. И предлагаешь Никите свою помощь в доставке до школы?
Чтоб не случилось обещанного администрацией.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 10 EmptyПт 2 Сен 2016 - 11:58

малёк пишет:
:wink1 и ему прямо вот так поверят?

Легко.
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 10 EmptyПт 2 Сен 2016 - 12:00

Аксинья. держитесь.
Ничего не сдвинется с места. пока не будет жесткого контроля за мальчиком от и до.
И любые добрые намерения и ваши силы будут уходить в песок.
Так что ради себя любимой любыми методами от гувернера/бабушки до охранника - сдавать с рук на руки и получать его.

Контроль дом заданий нужен даже благополучным детям. которые не могут собраться.. Никите это жизненная необходимость. Каждый день вам надо знать все задания и проверять их выполнение. Никита пока еще маленький для этого. Это не в укор. Это просто степень незрелости.
Ничего не изменится от разговоров. что он большой и хватит поge вытирать .. Изменится только от контроля его жизни и образования. Пока это ребенок и он не дорос до самоконтроля и циферки в дате рождения не имеют никакого значения сейчас.

Забудьте все эти красивые разговоры про самостоятельность итд.. Они принесут в нынешнем состоянии дурачка непуганого ( простите. но очень точно определила дрим) только вред! и вам чуть ли не в первую очередь.
Школа долна понимать. что родители следят за ребенком и делают все для организации его учебы. Тогда они встанут на вашу сторону.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 25 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-