Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Давление администрации школы на мать. - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Давление администрации школы на мать. - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Давление администрации школы на мать. - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Давление администрации школы на мать. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Давление администрации школы на мать. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Давление администрации школы на мать. - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Давление администрации школы на мать. - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Давление администрации школы на мать. - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Давление администрации школы на мать. - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Давление администрации школы на мать. - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Давление администрации школы на мать.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Давление администрации школы на мать. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Давление администрации школы на мать.   Давление администрации школы на мать. - Страница 2 EmptyВт 23 Авг 2016 - 15:33

Нефаз
И когда речевые нарушения были такие серьезные, тоже не видели?
Сохранный интеллект не значит, что нет проблем в психиатрии.
Я расспрашивать, потому что вижу сходство некоторое с проблемами сына, и возраст близок.
Мой сын с одной тройкой по физикетперешел в восьмой класс, а у него до 18 лет инвалидность по психиатрии. И когнитивные нарушения и СДВГив анамнезе в том числе. Ну и алалия была, дезартрия, речевые нарушения до сих пор.
Психиатр обладает другим набором средств. Может стоило частного врача искать
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Давление администрации школы на мать. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Давление администрации школы на мать.   Давление администрации школы на мать. - Страница 2 EmptyВт 23 Авг 2016 - 15:33

Извините за опечатки, пишу с планшета, он иногда так дико правит текст
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Давление администрации школы на мать. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Давление администрации школы на мать.   Давление администрации школы на мать. - Страница 2 EmptyВт 23 Авг 2016 - 15:34

Девочка на второй год оставалась, тк была отличницей? Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Давление администрации школы на мать. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Давление администрации школы на мать.   Давление администрации школы на мать. - Страница 2 EmptyВт 23 Авг 2016 - 15:36

Цитата :
С усвоением проблема такая - читает и не понимает, слушает и не понимает или не может потом воспроизвести. Изложение - вот оно, мучение! Внимательность - тоже когда как... Вроде слушала внимательно, вроде всё обсудили даже и она сама даже смогла что-то объяснить, но на следующий день или даже в тот же день - раз, и всё забыла, или не смогла объяснить. В быту так же: десять лет учимся мыть посуду за собой, каждый день заново... С заправлением постели я даже от неё отстала.
И как с такими нарушениями можно было стать отличницей? Shock
Читает - не понимает, слушает - не понимает и не может воспроизвести. Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Давление администрации школы на мать. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Давление администрации школы на мать.   Давление администрации школы на мать. - Страница 2 EmptyВт 23 Авг 2016 - 15:39

Нефаз
Я опять вернусьь к вопросу.
Я так понимаю, ччто лесная школа для вас завершилась три года назад, фактически до пубертата в начальной школе.
Проблемы только в ,8 классе начались в 14-15 лет или все эти годы были?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Давление администрации школы на мать. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Давление администрации школы на мать.   Давление администрации школы на мать. - Страница 2 EmptyВт 23 Авг 2016 - 15:44

Тоторо пишет:
Нефаз
Я опять вернусьь к вопросу.
Я так понимаю, ччто лесная школа для вас завершилась три года назад, фактически до пубертата в начальной школе.
Проблемы только в ,8 классе начались в 14-15 лет или все эти годы были?
Цитата :

F06.68 Органическое эмоционально-
лабильное расстройство.
Гипердинамия, когнитивно-
речевые нарушения
Диагноз-то не этого года.
получается, что все было и до переезда в Уфу. Ничего не сменилось в лучшую сторону.

В лесных школах программа по 7 виду дается. А то и слабее. возможно, поэтому и особых проблем тогда не возникало? Да и мамы в лесную школу не всегда даже на выходные приезжают (учителей нет).
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Давление администрации школы на мать. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Давление администрации школы на мать.   Давление администрации школы на мать. - Страница 2 EmptyВт 23 Авг 2016 - 15:51

Агава
Ну я не очень пока поняла ситуацию.
Но я так понимаю, топикстатеру хочет понять насколько школа имеет право на нее давить, а мы про врачей все речь ведем.
Я не очень понимаю, речь бы шла о первом годе обучения в общеобразовательной школе, первый год после лесной, а получается три года прошло и ребенок, получив на бумаге из школы запись предполагаемого диагноза по факту не был до обследован и коррекция не велась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Давление администрации школы на мать. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Давление администрации школы на мать.   Давление администрации школы на мать. - Страница 2 EmptyВт 23 Авг 2016 - 15:57

Девушке 16 лет.
Был один повтор года.
сейчас, по факту, девушка не аттестована за 8 класс по 1 предмету.
Можно было БЫ речь вести о повторе года. Тк второй предмет натянули на троечку.
Но! возраст не позволяет оставить в 8 классе 16-летнюю девушку.

Надо менять вид школы. 7 вид - это как в лесной.

Школа (да и мама, судя по первым сообщениям) понимают, что в ООШ девушка не сдаст аттестацию за 9 класс. Silent И давит на маму некрасиво и жестко. Silent

Школа обычная не аттестует никого за 9 класс. И сама никак не может повлиять на лояльность  к оцениванию работ  здоровой (по бумагам)  девочки. Аттестация проводится не школьными учителями, которые знают ребенка.
В 7 виде (как и в лесной школе) все дети с ОВЗ - и выбор формы сдачи аттестации, и лояльность обеспечены видом школы.


Последний раз редактировалось: Агава (Вт 23 Авг 2016 - 16:01), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Давление администрации школы на мать. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Давление администрации школы на мать.   Давление администрации школы на мать. - Страница 2 EmptyВт 23 Авг 2016 - 16:01

Насколько я понимаю, школа не от ребенка хочет избавиться, а требует от матери подтянуть успеваемость так, чтоб справлялась.
Разве школа 7го вида берет новых детей после началки? Суть-то ее в том, что среднее звено в ней равно ООШ. Вся коррекция в 1-4 (0-4).
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Давление администрации школы на мать. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Давление администрации школы на мать.   Давление администрации школы на мать. - Страница 2 EmptyВт 23 Авг 2016 - 16:01

Агава
Вы правы про школу.
Я отдаю себе отчет т, что выведи я сына с нынешних условий его обучения, он бы и учебу еле тянул бы и отношения с ним были бы иные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Давление администрации школы на мать. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Давление администрации школы на мать.   Давление администрации школы на мать. - Страница 2 EmptyВт 23 Авг 2016 - 16:03

Ананас
Есть там коррекция, маленькие классы и иной подход.
Мой в 7 виде, я знаю.
Но девочке при нынешних условиях 7 вид еще очень сомнительно оформить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Давление администрации школы на мать. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Давление администрации школы на мать.   Давление администрации школы на мать. - Страница 2 EmptyВт 23 Авг 2016 - 16:04

AnnanaS пишет:
Насколько я понимаю, школа не от ребенка хочет избавиться, а требует от матери подтянуть успеваемость так, чтоб справлялась.
Разве школа 7го вида берет новых детей после началки? Суть-то ее в том, что среднее звено в ней равно ООШ. Вся коррекция в 1-4 (0-4).

Нет. 5 и далее классы идет минимум от самой простой программы ООШ . Из серии "лишь бы сдали аттестации". Разница есть. практически все ученики после шк 7 вида уходят учиться не в ООШ. 10 и 11 классы по 7 виду не имеют смысла вообще. Либо ООШ, либо бесполезно.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Давление администрации школы на мать. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Давление администрации школы на мать.   Давление администрации школы на мать. - Страница 2 EmptyВт 23 Авг 2016 - 16:08

Так их и нет вроде бы? Она как и 5й вид - 9-летка. После или колледж или ООШ, не?
Тоторо, а разве попасть в нее можно после началки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Давление администрации школы на мать. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Давление администрации школы на мать.   Давление администрации школы на мать. - Страница 2 EmptyВт 23 Авг 2016 - 16:10

Агава
Ну..как вам сказать..бесполезно. Вот у меня совершенно конкретная задача обучить ребёнка до 11 класса по 7 виду, потому что то колледж, куда бы мы хотели требует полного образования, но это к слову.
А так да, обычно в колледжи после 9.
Ананас
Можно. У сына в классе два мальчика и девочка после началки в оош пришли в 7 вид.
Девочка очень милая, в оош ее затравили, иначе как " эта дебилка" и не называли, а у нас она умница и красавица. А что алгебра еле еле да плевать то на алгебру.
В Питере в школе 7 вида есть 10-11 класс
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Давление администрации школы на мать. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Давление администрации школы на мать.   Давление администрации школы на мать. - Страница 2 EmptyВт 23 Авг 2016 - 16:13

Агава
Я понимаю, на 1 сентября девушке будет еще 15.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Давление администрации школы на мать. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Давление администрации школы на мать.   Давление администрации школы на мать. - Страница 2 EmptyВт 23 Авг 2016 - 16:14

в 7 вид попасть сложнее после началки. Но НЕ невозможно.
Врас ПНД, тест Векслера (интеллект + когнитивные функции) + заключение ПМПК. И вы в 7 виде.

И 7 вид - ето не для затравленных. Невозможность обучения в ООШ. Но НЕТ оснований для перевода в 8 вид.
Между нормой и не нормой. Пограничники.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Давление администрации школы на мать. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Давление администрации школы на мать.   Давление администрации школы на мать. - Страница 2 EmptyВт 23 Авг 2016 - 16:15

Тоторо, очень интересно. Будем надеяться, что реформу свернут и сохранят детям возможность обучения в комфортной среде.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Давление администрации школы на мать. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Давление администрации школы на мать.   Давление администрации школы на мать. - Страница 2 EmptyВт 23 Авг 2016 - 16:18

А разве не должны условно перевести с задолженностью? Это же один предмет, а класс не "рубежный"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Давление администрации школы на мать. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Давление администрации школы на мать.   Давление администрации школы на мать. - Страница 2 EmptyВт 23 Авг 2016 - 16:19

Агава
Да она как раз была по профилю 7 вида, но у родителей были свои амбиции- что знакомые скажут, ребёнок в коррекционной.
А травля это уж к слову написала. Уж очень было тяжело девочке учиться не по своему виду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Давление администрации школы на мать. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Давление администрации школы на мать.   Давление администрации школы на мать. - Страница 2 EmptyВт 23 Авг 2016 - 16:26

AnnanaS пишет:
А разве не должны условно перевести с задолженностью? Это же один предмет, а класс не "рубежный"?

Так в 9 (рубежный) класс и должны перевести. См первые сообщения мамы - школа и мама уверены, что не сдаст аттестацию за 9 класс. Смысл?

Дети с ОВЗ имеют право ВЫБОРА формы проводимого экзамена . Тесты девушка может не сдать. а традиционные экзамены - контрольную и диктант - вполне может и сдать.
Но тардиционная форма ТОЛЬКО для детей с ОВЗ. И лучше - 7 вид. там пока свои школьные учителя принимают экзамены. а не как в ООШ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Давление администрации школы на мать. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Давление администрации школы на мать.   Давление администрации школы на мать. - Страница 2 EmptyВт 23 Авг 2016 - 16:30

Плохо, что у мамы на руках нет ни одной справки, ни одного заключения от психиатра, с которыми на ПМПК можно бежать вот прям сейчас.

Значит, придется бежать в ПНД. Частный врач не обеспечит НИКАКИХ льгот для школы.
И трясти психиатра "Помогите! ребенка нужно как-то доучить в 9 классе и выпустить в свет!"
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Давление администрации школы на мать. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Давление администрации школы на мать.   Давление администрации школы на мать. - Страница 2 EmptyВт 23 Авг 2016 - 16:34

Нефаз, школа на вас давит - "не сдаст экзамен".
Согласитесь - ок.
Сообщите, что вы хотите пойти на ПМПК для полученения разрешать сдавать ГВЭ а не ОГЭ.
( это облегченный экзамен, подсказывают, на аттестат форма экзамена никак не влияет).
Для ПМПК школа должна написать нужную характенистику -плохую про обучение.
Далее в пнд берете заключение ВК.
Записываетесь на ПМПК сами и добиваетесь гвэ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Давление администрации школы на мать. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Давление администрации школы на мать.   Давление администрации школы на мать. - Страница 2 EmptyВт 23 Авг 2016 - 16:35

Ээх..
Я от сына скрываю, но когда я высказала опасения, что мой сын вдруг что то не сдаст и не напишет, на меня завуч тааак посмотрела и сказала ласково "у вашего сына будет присутствовать куратор, он все сможет сдать".
Вот как хотите понимаете.

Агава
Вот я о чем и говорю. За один прием же не напишет заключение и диагноз. Будет в лучшем случае назначать лечение и глядеть динамику какое то время. Полгода могут этим заниматься.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Давление администрации школы на мать. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Давление администрации школы на мать.   Давление администрации школы на мать. - Страница 2 EmptyВт 23 Авг 2016 - 16:36

Так пока речь о переводе в 9ый класс. А ГИА (ОГЭ), как вы писали, можно сдавать по облегченной форме. Вроде бы тот же русский сдается изложением... Для этого опять же нужно пройти комиссию, а перед этим к официальному психиатру.
Агава, если начнут медикаментозную терапию, то и результат может появиться...
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Давление администрации школы на мать. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Давление администрации школы на мать.   Давление администрации школы на мать. - Страница 2 EmptyВт 23 Авг 2016 - 16:50

Я вам больше скажу. 7 вид сдает ГВЭ с пометкой "к". Этот вариант ещё облегченнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Давление администрации школы на мать.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-