Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Давление администрации школы на мать. Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Давление администрации школы на мать. Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Давление администрации школы на мать. Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Давление администрации школы на мать. Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Давление администрации школы на мать. Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Давление администрации школы на мать. Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Давление администрации школы на мать. Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Давление администрации школы на мать. Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Давление администрации школы на мать. Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Давление администрации школы на мать. Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Давление администрации школы на мать.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Нефаз

Нефаз

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тем.), 2003

Сообщения : 2973
Регистрация : 2016-06-03

Давление администрации школы на мать. Vide
СообщениеТема: Давление администрации школы на мать.   Давление администрации школы на мать. EmptyВт 23 Авг 2016 - 11:25

Здравствуйте.
Я мать девочки с диагнозом f06.68. Моя дочь со 2 по 5 класс училась в санаторно-лесной школе, потом мы были вынуждены переехать и учиться она стала в общеобразовательной.
В этом году получилась проблема: не сдала переводные экзамены за 8 класс. Со второй попытки - тоже не сдала один из экзаменов, второй кое-как смогли мы натянуть на троечку.
И вот теперь в школе по нашему поводу скандал: директриса и завуч вызывают меня (было четыре таких вызова), орут на меня и берут с меня всякие разные заявления и подписи, что я-де обязуюсь, что моя дочь сдаст экзамен. Ранее брали ещё насчёт поведения - что я обязуюсь "водить её за ручку в школу и из школы" (пятнадцатилетнюю, сопротивляющуюся уже такому взаимодействию), "всегда знать точно, где она, с кем она, чем занимается".

Немного о нашей семье: мы на всём белом свете вдвоём. У меня есть ещё дочь, но она проживает с матерью бывшего мужа. Я сама - круглая сирота, родственников нету. То есть получается так, что мы с дочерью практически неразлучны, но я при этом вынуждена сама без помощи её содержать, и от постоянных противоречивых требований школы "бросить работу, заниматься с дочерью" уже на стену лезу.
Я уже два раза меняла работу, чтобы мой график был таков, чтобы с дочерью было как можно больше времени заниматься, и получилось так, что мы только и делаем, что занимаемся-занимаемся, а толку - как видно ноль.

Сейчас я по состоянию своего здоровья уволилась с работы совсем. Ищу более примитивную, где нету переработок, и откуда можно в случае чего убежать выручать мою девочку. Но так и это послужило поводом орать на меня! Плохо содержу, "как вы вообще живёте без денег".
Хочу отметить, что у моей дочери всё необходимое есть, поэтому пришедшая однажды сюда опека так и ушла ни с чем.
Но вот беда: меня обвиняют в педагогической запущенности, верят фантазиям моей дочери ("мама мне не давала компьютер, чтобы я занималась") и сейчас уже дошло до того, что говорят, что отправят на меня документы куда-то там, чтобы рассмотрели и принудили меня к штрафу за недосмотр за дочерью, за педагогическую запущенность, и даже обещали "разобраться, где чей компьютер и изъять его в пользу дочери".

Я в ступоре. Диагноз я не скрывала, написала его сразу в анкете при поступлении в школу. Они этого диагноза не знают, не знают как с этим обращаться. В районную психиатричку я обращалась все эти три года, которые мы тут проживаем - даже карту не заводили! Сейчас вроде согласились завести, но в связи с летом и отпусками дело затянулось. У нас нету прописки - это ещё один повод для отпинывания и давления.
Когда я многократно просила администрацию школы пойти мне навстречу и дать мне координаты школы, где учатся по этому профилю - мне в грубой форме отказывали: "ваша дочь - вы и ищите!"
А теперь говорят (нагло врут!), что я диагноз скрывала, "ничего не делала все эти годы", что они девочку "пожалели, потому что в предыдущей школе ей было плохо" - якобы это мои слова, но на самом деле это слова моей дочери, почему-то их приписали мне.

Я не знаю, как мне быть. Куда обратиться. В нашем регионе нету санаторно-лесной школы неврологического профиля, к тому же дочери вот скоро уже 16 лет, возраст "вышел"... Ни о каком домашнем обучении тоже не может идти и речи - она сама не хочет учиться, не могу же я её заставить, вложить ей в голову то, что ей туда не лезет?
Мы хоть миллион раз можем прочитать эти тесты - она не может или не хочет это всё запомнить, тем-более - трудности с воспроизведением.
Она не сдаст этот экзамен, я уверена, я вижу, что у неё не получается, не тянет она.
Я стала говорить это директору и завучу вчера - ответ криком: "не хотим ничего слышать!!"
У нас там ещё долги за прошлый год в фонд школы и фонд класса - нам всякий раз напоминают, хотя знают прекрасно, что мы еле тянем сейчас даже пропитание.
И конечно же указывают на нашу прописку. А у нас нету возможности пока что сделать прописку тут - сложности в том регионе, откуда уехали.

Подскажите, что делать в таком случае. Простите, что длинно и путано - я очень нервничаю.
Если что оформила не так - поправьте, пожалуйста. Я тут новичок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Давление администрации школы на мать. Vide
СообщениеТема: Re: Давление администрации школы на мать.   Давление администрации школы на мать. EmptyВт 23 Авг 2016 - 11:33

Нафаз, я поддержать. Friends
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Давление администрации школы на мать. Vide
СообщениеТема: Re: Давление администрации школы на мать.   Давление администрации школы на мать. EmptyВт 23 Авг 2016 - 12:01

Нефаз, добро пожаловать на наш форум!
Первое, что я хочу Вам сказать - не паникуйте.
Школа вообще НЕ ИМЕЕТ ПРАВА требовать в Вас заявления, обещания и ручательства. И диагноз знать тоже школе совсем не обязательно - существует врачебная тайна. И Вы не обязаны отчитываться перед школой, работаете Вы или нет. НЕ ОБЯЗАНЫ!
И поменьше туда вообще ходите и контактируйте со школой.
Может, я отстала от жизни, но разве сейчас есть какие-то обязательные переводные экзамены, кроме 4го, 9го и 11го классов? Или у вас какая-то непростая школа, гимназия? Почему вам треплют нервы с этим несданным экзаменом?
В общем, девочку Вашу обязаны учить, никуда не выгонять, и тп. До 9го класса точно.
Вопрос в другом.
Вам надо не о борьбе со школой думать и не крики их выслушивать, а действовать в интересах ребенка.
Лечение Ваша дочь получает? Коррекцию?
К сожалению, я не знаю, как расшифровывается ее диагноз, и посмотреть сейчас с телефона не могу. Поэтому сложно мне о медподдержке говорить.
Но вот еще беспокоит меня вопрос неуспеваемости Вашей дочки.
Она не учится? Не хочет заниматься? Протестует и отказывается? И потому у нее такие результаты?
Или у нее реальные проблемы с усвоением школьного материала? Что с памятью, вниманием? Нейропсихолог ее обследовал?
Подумайте о повторе года, на сами видите, что курс 7 класса ею не усвоен.
Жаль, что Вы стеснены материально, было бы неплохо нанять репетиторов, посещать специалистов...
Думайте о дочери и ее проблемах. А в школе скажите четко, что выдавить вас не получится, что Вы будете писать жалобы, если девочку станут травить. И не позволяйте администрации на Вас давить.
Что опека у Вас дома делала? По сигналу школы? Есть заключение, акт обследования условий проживания дочери? Если есть, можно пригрозить, что если школа еще на сунет нос в Ваши внутрисемейные дела, то Вы будете заявлять на нее в Департамент Образования, в Прокуратуру, жаловаться на травлю и выдавливание из школы неудобного ребенка.
На всякие ПМПК и КДН можете не ходить и игнорировать требования школы на этот счет.
НО! Еще на повторюсь. У Вашей дочери реальные проблемы с учебой и поведением (?), и их надо решать. Не на школы и ее требований, но ради дочери. Обращаться к специалистам всюду, где это можно бесплатно - в своей поликлинике, в районном центре поддержки семьи - там психологи бесплатные. Может, девочке необходима коррекционная школа, узнайте в РОНО, есть ли такие в Вашем районе... Но надо помочь дочке справиться с ситуацией.
Вернуться к началу Перейти вниз
КнСн

КнСн

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 699
Регистрация : 2015-10-21

Давление администрации школы на мать. Vide
СообщениеТема: Re: Давление администрации школы на мать.   Давление администрации школы на мать. EmptyВт 23 Авг 2016 - 12:14

И я поддержать. А проблемы пробовать решать по одной, что для вас сейчас на первом месте? И вот так по одной за раз. А дочка сама что вообще хочет, понятно что учится не хочет, а чем сейчас хочет заниматься?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Давление администрации школы на мать. Vide
СообщениеТема: Re: Давление администрации школы на мать.   Давление администрации школы на мать. EmptyВт 23 Авг 2016 - 12:44

F06.68 Органическое эмоционально-
лабильное расстройство.
Гипердинамия, когнитивно-
речевые нарушения


Девочка и не может хотеть учиться. (((  не дают когнитивные и речевые нарушения слушать, понимать и воспроизводить материал.

Нужен класс малой наполняемости и программа 7 вида. Возможно, так девочке будет легче хотя бы без протестов воспринимать материал.

Ну и сделать тест Векслера. Посмотреть, что там с когнитивкой. И что мешает пониманию и запоминанию материала. Те может ли девочка вообще учиться по программе ООШ.
И если да, то при каких условиях.


Таки нужно идти в ПНД. Делать запрос психиатру по старому месту жительства, который ставил диагноз. И передавать заключение или историю болезни в ПНД по новому месту жительства.
На основании F06.68 требовать обеспечить ребенка поддержкой логопеда и дефектолога. скорее всего, в классе (или школе) 7 вида. Обучение по индивидуальному плану, с учетом особенностей развития ребенка. В классе малого наполнения.

Психиатр должен направить на ПМПК. А ПМПК даст вам рекомендации по дальнейшему обучению и реабилитации девушки.
Через РОНО или ПМПК можно узнать о наличии классов 7 вида в вашем городе.

Ну и медподдержка.
Все, что связано с органикой и когнитивными нарушениями, таки требует медподдержки на время учебы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Давление администрации школы на мать. Vide
СообщениеТема: Re: Давление администрации школы на мать.   Давление администрации школы на мать. EmptyВт 23 Авг 2016 - 13:25

Цитата :

... Ни о каком домашнем обучении тоже не может идти и речи - она сама не хочет учиться, не могу же я её заставить, вложить ей в голову то, что ей туда не лезет?
Мы хоть миллион раз можем прочитать эти тесты - она не может или не хочет это всё запомнить, тем-более - трудности с воспроизведением.

Не может или не хочет учиться - это две огромные разницы! И ваши действия будут разными, в зависимости от результатов теста Векслера. Не может учиться в 16 лет - это получение посильной специальности.
Не хочет учиться - перевод в школу, в которой есть условия для обучения ребенка с такими особенностями развития.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нефаз

Нефаз

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тем.), 2003

Сообщения : 2973
Регистрация : 2016-06-03

Давление администрации школы на мать. Vide
СообщениеТема: Re: Давление администрации школы на мать.   Давление администрации школы на мать. EmptyВт 23 Авг 2016 - 13:58

Спасибо за поддержку.
Не умею выделить цитату и добавить сообщение, поэтому буду отвечать как могу Smile

armusik, моя дочь не хочет заниматься, не хочет учиться, не понимает зачем это всё надо, хотя на словах может и поддакивать, что понимает и прочее, а потом сама же и говорит - "а зачем мне это надо?"
С памятью избирательно - что хочет помнить, то помнит Smile С усвоением проблема такая - читает и не понимает, слушает и не понимает или не может потом воспроизвести. Изложение - вот оно, мучение! Внимательность - тоже когда как... Вроде слушала внимательно, вроде всё обсудили даже и она сама даже смогла что-то объяснить, но на следующий день или даже в тот же день - раз, и всё забыла, или не смогла объяснить. В быту так же: десять лет учимся мыть посуду за собой, каждый день заново... С заправлением постели я даже от неё отстала.

Опека заходила поглядеть, так ли всё тут печально, как девочка в школе рассказывала (а она любит фантазировать, например - "моя мать настолько бедна, что не может мне купить шоколадки!" - но понимать это следует как - не стану покупать ей столько шоколада, сколько она в себя бесконтрольно запихать может... Она несколько раз за год в школьной столовой крала батоны и жевала их прямо из портфеля на уроках, потом ей плохо было, - не знает меры в пище). Они сделали вывод, что всё совсем не так и ушли, никаких протоколов нету, разумеется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Давление администрации школы на мать. Vide
СообщениеТема: Re: Давление администрации школы на мать.   Давление администрации школы на мать. EmptyВт 23 Авг 2016 - 14:05

Нефаз, у девушки выраженные проблемы, к сожалению. Sad

Школа ... Какой класс, если не секрет?
С огромной вероятностью, обучаться в 10-11 классах она не сможет.
Цитата :
С усвоением проблема такая - читает и не понимает, слушает и не понимает или не может потом воспроизвести.
Это - ограничения, к сожалению.


С одним но! Медикаметозную поддержку организовали? Логопед, дефектолог?
Школа, как максимум, может через ПМПК выделить логопеда. Но медподдержку и дефектолога организовать не может.
Без заключения психиатра и получения от него справки на ОВЗ (особые возможности здоровья) в 7 вид вас сейчас никто не возьмет.

Школа крайне некрасиво пытается донести до вас свою невозможность работать и обучать девочку. Жаловаться можно на стиль общения школы.

Но в ваших интересах, а главное - девушки организовать ей качественное обследование у психиатра и патопсихолога. И подобрать доступный и самый верный вариант обучения.

У вас на кону стоит - трудоспособность в ближайшие годы. к которой школьный аттестат отношения не имеет, увы. Sad
Цитата :
В быту так же: десять лет учимся мыть посуду за собой, каждый день заново... С заправлением постели я даже от неё отстала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нефаз

Нефаз

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тем.), 2003

Сообщения : 2973
Регистрация : 2016-06-03

Давление администрации школы на мать. Vide
СообщениеТема: Re: Давление администрации школы на мать.   Давление администрации школы на мать. EmptyВт 23 Авг 2016 - 14:07

КнСн, у моей дочки желания меняются со скоростью света Smile
Хотела быть актрисой, стали ходить в театральный кружок - сразу желания не стало. Хотела музыки - то же самое. Хотела рисовать (и рисовала дома, с годика, ещё раньше чем говорить и ходить научилась - уже рисовала!) - как отвела в студию - так и всё желание смылось... Не хочет выполнять задания.

Сейчас собирается учиться на кулинара-кондитера. Но одновременно с этим говорит "я от тебя уеду (здесь другое слово, она часто использует в речи мат) в Питер", ранее был на месте Питера у неё - Киев, ещё раньше - Стерлитамак. В общем, куда угодно, но всё её тянет жить одной, и объясняет она это так - "и буду пить и есть там всё то, что ты мне запрещаешь - кофе, алкоголь, газировку, сухарики, шоколадки! и курить буду!"
Хотя на деле одна она жить пока явно не может, и это не потому что я её отпускать от себя не хочу, а просто она совсем не умеет ещё, не понимает, что такое деньги, как ими распоряжаться, где взять жильё и прочее.
Когда даю деньги - тратит сразу, не откладывает ничего, сколько дам - столько и будет потрачено, причём иногда накупит себе каких-нибудь чипсов, попробует и выбросит, а в следующий раз забудет, что не понравилось - опять купит и выбросит, и опять много-много, на все деньги. Разговоры об этом только ко взаимным нервам приводят - она не любит такие разговоры.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Давление администрации школы на мать. Vide
СообщениеТема: Re: Давление администрации школы на мать.   Давление администрации школы на мать. EmptyВт 23 Авг 2016 - 14:09

http://readik.ru/school/region2/str1_90_2_24576_9.php
Нафаз
Вот сходу поисковик выдает кор.школу 7 вида с хорошими отзывами.
Есть еще время до 1 сентября найти возможность обучать девочку по её возможностям.
У меня сын учится по 7 виду, это хороший вариант для ребёнка с достаточно сохранным интеллектом и проблемами развития
Вернуться к началу Перейти вниз
Нефаз

Нефаз

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тем.), 2003

Сообщения : 2973
Регистрация : 2016-06-03

Давление администрации школы на мать. Vide
СообщениеТема: Re: Давление администрации школы на мать.   Давление администрации школы на мать. EmptyВт 23 Авг 2016 - 14:28

Агава, я тут немножко в сообщениях запуталась, сорри.

Спасибо Вам за подсказку про школу 7 вида и тест Векслера. Будем искать.
Насчёт ПМПК - я не смогла добиться туда направления. Школа отказывает, психиатры пока вообще "проблемы не видели" до этого года, когда уже - совсем... Психологи мне говорили - "нормальная девочка", а про воровство и ломание всего и вся - "значит, видела пример в семье". Но у нас никто не ворует! Я не ворую, отец - не воровал, отчим - тоже... Да и вещи никто не ломал, какой-такой пример?..

Про трудоспособность понимаю, что это пока проблема, которую надо срочно решать. Сейчас надо как-то найти всё вот это в нашем городе, а то из поиска в интернете - пока за три года не выловили ничего(( Сейчас заново ищу - и снова больше половины телефонов не отвечает, придётся объехать всё найденное, но как практика показала - опять же в половине мест ничего найти невозможно.

Писала тут на форуме уже комментарий в разделе нашего города - там, в основном, мамочки с малышами. Я там адреса называла, где была и что там.



Вернуться к началу Перейти вниз
Нефаз

Нефаз

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тем.), 2003

Сообщения : 2973
Регистрация : 2016-06-03

Давление администрации школы на мать. Vide
СообщениеТема: Re: Давление администрации школы на мать.   Давление администрации школы на мать. EmptyВт 23 Авг 2016 - 14:33

Тоторо, а мы там были три года назад! Сказали, что диагноз не подходит... Но спасибо Вам, попробую ещё раз ткнуться - сейчас документы соберу как раз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Давление администрации школы на мать. Vide
СообщениеТема: Re: Давление администрации школы на мать.   Давление администрации школы на мать. EmptyВт 23 Авг 2016 - 14:36

Нефаз пишет:
Агава, я тут немножко в сообщениях запуталась, сорри.

Спасибо Вам за подсказку про школу 7 вида и тест Векслера. Будем искать
.
Насчёт ПМПК - я не смогла добиться туда направления. Школа отказывает, психиатры пока вообще "проблемы не видели" до этого года, когда уже - совсем... Психологи мне говорили - "нормальная девочка", а про воровство и ломание всего и вся - "значит, видела пример в семье". Но у нас никто не ворует! Я не ворую, отец - не воровал, отчим - тоже... Да и вещи никто не ломал, какой-такой пример?..

Про трудоспособность понимаю, что это пока проблема, которую надо срочно  решать. Сейчас надо как-то найти всё вот это в нашем городе, а то из поиска в интернете - пока за три года не выловили ничего(( Сейчас заново ищу - и снова больше половины телефонов не отвечает, придётся объехать всё найденное, но как практика показала - опять же в половине мест ничего найти невозможно.

Писала тут на форуме уже комментарий в разделе нашего города - там, в основном, мамочки с малышами. Я там адреса называла, где была и что там.



Выделенное - зачем искать? Все через ПНД. От школы - характеристика на девушку. все. в 7 вид направление дает психиатр, а не ваша школа. Днло не в диагнозе. а в возможностях вашей девушки. Они явно ограниченные.

Еще раз - вам от школы взять характеристику. и с ней в ПНД.
Заказать запрос от врача, который ставил девушке диагноз (в другом городе) для подтверждения его наличия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нефаз

Нефаз

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тем.), 2003

Сообщения : 2973
Регистрация : 2016-06-03

Давление администрации школы на мать. Vide
СообщениеТема: Re: Давление администрации школы на мать.   Давление администрации школы на мать. EmptyВт 23 Авг 2016 - 14:48

Сейчас позвонила в ту школу, сказали что их формируют, с улицы они никого не берут. Попробую действовать через районную психиатрию, хотя вообще нам направление в лесную школу давал всегда невролог, а районный невролог тут ничего не даё
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Давление администрации школы на мать. Vide
СообщениеТема: Re: Давление администрации школы на мать.   Давление администрации школы на мать. EmptyВт 23 Авг 2016 - 14:52

Нефаз пишет:
Сейчас позвонила в ту школу, сказали что их формируют, с улицы они никого не берут. Попробую действовать через районную психиатрию, хотя вообще нам направление в лесную школу давал всегда невролог, а районный невролог тут ничего не даё

В 7 вид (а не в лесную школу) дает направление психиатр.
И сейчас у вас на первый план лезут когнитивные и волевые нарушения, а не неврология. Это - психиатр. Диагноз у вашей дочери - психиатрический.

Вернуться к началу Перейти вниз
Нефаз

Нефаз

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тем.), 2003

Сообщения : 2973
Регистрация : 2016-06-03

Давление администрации школы на мать. Vide
СообщениеТема: Re: Давление администрации школы на мать.   Давление администрации школы на мать. EmptyВт 23 Авг 2016 - 14:54

Про ПНД поняла. Спасибо.

Диагноз ставил не психиатр, а невролог. Выписка утеряна. Сделать запрос - это ПНД делает или мне самой надо? Там мы в ПНД не были, не вставали, невролог которая давала направление в лесную школу - она в поликлинике районной. Или запрос надо из лесной школы? Но впервые диагноз на бумаге появился из санатория, намного позднее, чем дочь училась в лесной школе. Ранее просто не было диагноза никакого, были сомнения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Давление администрации школы на мать. Vide
СообщениеТема: Re: Давление администрации школы на мать.   Давление администрации школы на мать. EmptyВт 23 Авг 2016 - 14:58

Нефаз
Конечно, в 7 вид направляет пмпк, вам надо к психиатру, как следует поговорить и напирать не на жалобы о плохом поведении подростка, а на сложности в общении, обучении в большом классе, задержке эмоционально волевого развития. 
А то вам снова скажут, что проблемы воспитания.
Простите, вы не хотите видимо писать об этом, но видимо у девочки плюс ко всему психологическая травма из за изменений вашей жизни?
Проблемы все три года, что вы тут живёте и учитесь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Нефаз

Нефаз

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тем.), 2003

Сообщения : 2973
Регистрация : 2016-06-03

Давление администрации школы на мать. Vide
СообщениеТема: Re: Давление администрации школы на мать.   Давление администрации школы на мать. EmptyВт 23 Авг 2016 - 15:04

Я не увидела Вашего сообщения.
Я поняла про психиатра. Буду действовать. Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Давление администрации школы на мать. Vide
СообщениеТема: Re: Давление администрации школы на мать.   Давление администрации школы на мать. EmptyВт 23 Авг 2016 - 15:07

Невролог не ставит диагнозы из класса F.
Возможно, вашу девушку в санатории или лесной школе смотрел психиатр?
Отставание от возрастной нормы, судя по всему, большое. Sad
И оч выражено - в когнитивном развитии. Память, планирование, логика, причинно-следственные связи, инфантильность.. Sad


Последний раз редактировалось: Агава (Вт 23 Авг 2016 - 15:09), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Давление администрации школы на мать. Vide
СообщениеТема: Re: Давление администрации школы на мать.   Давление администрации школы на мать. EmptyВт 23 Авг 2016 - 15:08

Нефаз
Вам тогда никакой запрос не сделают, раз ваши врачи девочку н видели в ПНД. А какие психиатры тогда проблем не видели? Вы обращались в местное пнд и врач вам отказал в постановке на учет и постановке диагноза?
Психиатрия такая область медицины, что никакое частное мнение невролога из школы туда не пригодится. Вам надо начинать все заново, тем более у вас уже подростковая психиатрия, не детская.
Обследования, характеристики из школы, регулярное ведение, возможно назначение лекарств и снова динамика.
Нет, в такой ситуации вас в 7 вид не возьмут, потому вам и три года назад отказали, они вот так со справкой от невролога не взяли бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нефаз

Нефаз

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тем.), 2003

Сообщения : 2973
Регистрация : 2016-06-03

Давление администрации школы на мать. Vide
СообщениеТема: Re: Давление администрации школы на мать.   Давление администрации школы на мать. EmptyВт 23 Авг 2016 - 15:11

Тоторо, проблема врождённая. Девочка сразу плохо развивалась, отставала, пошла поздно, разговаривать начала намного позднее, чем сверстники. Мы лежали в больнице - выясняли причину, почему она не ходит, потом - в садике мы ходили к логопеду, речь чёткая, но смысла понять было невозможно. В школу сначала пошли в обычную, но там она на второй год осталась в первом классе. Дальше уже была лесная школа.

Психологическая травма тоже была, конечно: мы не просто так ухали из Москвы. Мы оттуда ноги унесли Smile То есть проблема была там, в детстве, а не здесь появилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Давление администрации школы на мать. Vide
СообщениеТема: Re: Давление администрации школы на мать.   Давление администрации школы на мать. EmptyВт 23 Авг 2016 - 15:15

Цитата :
речь чёткая, но смысла понять было невозможно.

А сейчас дочь не понимает ни смысла прочитанного, ни объяснений в школе. Sad
Это - тоже психиатр.

Не упускайте времени!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Давление администрации школы на мать. Vide
СообщениеТема: Re: Давление администрации школы на мать.   Давление администрации школы на мать. EmptyВт 23 Авг 2016 - 15:17

Нефаз
Простите, а почему тогда еще до школы девочку не лечили и не ставили на учет?
У меня сын до школы первый раз на учет встала именно из за проблем с речью, даже инвалидность по речи получил.
Неврология это понятно, но проблемы то психиатрические. Тем более жили в Москве, не на хуторе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Нефаз

Нефаз

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тем.), 2003

Сообщения : 2973
Регистрация : 2016-06-03

Давление администрации школы на мать. Vide
СообщениеТема: Re: Давление администрации школы на мать.   Давление администрации школы на мать. EmptyВт 23 Авг 2016 - 15:22

Тоторо, уфимские врачи проблем не видели.
Потому что проблемы эти видны становятся не сразу, с одного разговора психолога - ничего не решить. Она говорит всё стройно, задания выполняет, начитанная и неглупая, интеллект присутствует - короче, нам просто не заводили карту в ПНД, а сейчас вроде сказали что заведут, просто мы уезжали свои другие проблемы решать (и не решили - там дело не быстрое совсем), сейчас приехали и можем уже этим заниматься, но вот вчера меня целый день мариновали в школе, а сегодня я ночью скорую вызывала, лежу тут и на форум пишу. сил нету никуда поехать
Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Нефаз

Нефаз

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тем.), 2003

Сообщения : 2973
Регистрация : 2016-06-03

Давление администрации школы на мать. Vide
СообщениеТема: Re: Давление администрации школы на мать.   Давление администрации школы на мать. EmptyВт 23 Авг 2016 - 15:29

Тоторо, врачам виднее, почему они не ставили на учёт.
Девочка на одни пятёрки училась в лесной школе, и с речью не прямо ужасная была проблема, просто она говорила одно, думала другое, а получалось и вовсе - третье.
Я не знаю, как это описать, но комиссия же была ежегодная всё равно, и если были бы такие проблемы, с которыми дают инвалидность - я думаю, что уже и на учёте были бы и с инвалидностью. Значит, или сейчас всё усугубилось (с подростковым возрастом) или... даже не знаю.
Я, как мать, особых изменений сейчас не вижу.
Видела изменения, когда она приезжала на лето из лесной школы - была как обычный ребёнок. А к осени опять - поэт поэтом Smile
Ну и вот она в поэтическом состоянии до сих пор. То есть в обычного человека без лесной школы никак не получается превратиться.

Я сама пишу-волнуюсь, может тоже уже поэт поэтом... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Давление администрации школы на мать.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 8На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-