Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Давление администрации школы на мать. - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Давление администрации школы на мать. - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Давление администрации школы на мать. - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Давление администрации школы на мать. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Давление администрации школы на мать. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Давление администрации школы на мать. - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Давление администрации школы на мать. - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Давление администрации школы на мать. - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Давление администрации школы на мать. - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Давление администрации школы на мать. - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Давление администрации школы на мать.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Давление администрации школы на мать. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Давление администрации школы на мать.   Давление администрации школы на мать. - Страница 3 EmptyВт 23 Авг 2016 - 17:00

А куда после этого ГВЭ(к) берут?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Давление администрации школы на мать. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Давление администрации школы на мать.   Давление администрации школы на мать. - Страница 3 EmptyВт 23 Авг 2016 - 17:04

AnnanaS пишет:
Так пока речь о переводе в 9ый класс. А ГИА (ОГЭ), как вы писали, можно сдавать по облегченной форме. Вроде бы тот же русский сдается изложением... Для этого опять же нужно пройти комиссию, а перед этим к официальному психиатру.
Агава, если начнут медикаментозную терапию, то и результат может появиться...

Может.
Или не может.
Наверняка кто скажет?

И зачем в ООШ сдавать экзамены и ничего не понимать на уроках, если можно в 7 виде понимать и сдавать с ооооочень большими льготами?
Непонимание речи/написанного - это серьезно уже. Даже смысл прочитанного задания можно не понять. И ответить неверно только из-за этого. А не потому, что не знаешь.

Да, кураторы на ГВЕ буквально разжевывают задание (да и подсказывают, честно говоря) сдающему.

В 7 виде есть потенциальная возможность организовать девушке занятия с дефектологом. по развитию и пониманию речи.
В ООШ нет такой функции и специалиста.

Только лекарствами тут не обойтись. Занятия в приоритете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Давление администрации школы на мать. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Давление администрации школы на мать.   Давление администрации школы на мать. - Страница 3 EmptyВт 23 Авг 2016 - 17:13

AnnanaS пишет:
А куда после этого ГВЭ(к) берут?
Куда можно с троечным аттестатом ООШ пристроиться.
Или в спец училища/техникумы. в зависимости от возможностей и желания выпускника.

В Москве 7 вид - это только до 9 класса.
Тоторо пишет, что в Питере - до 11.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нефаз

Нефаз

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тем.), 2003

Сообщения : 2973
Регистрация : 2016-06-03

Давление администрации школы на мать. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Давление администрации школы на мать.   Давление администрации школы на мать. - Страница 3 EmptyВт 23 Авг 2016 - 22:42

Всё прочитала, план действий поняла: добиваться от пнд всего.

А пока я буду добиваться от пнд, что в школе говорить? Меня в покое не оставят же...

Тут был вопрос про то, как до этого года училась моя дочь. В том-то и дело, что училась - хорошо! Та же самая учительница русского языка (она же - завуч) её всегда очень хвалила... В частности хвалила за то, что она начитанная очень, а в этот раз орала на нас вдвоём - "чем вы занимались всё лето?! ах, книжки читали?! обсуждали книжки?! а надо было тесты делать!!"
В прошлом году начались проблемы с пониманием математики, но не настолько глобальные, чтобы прямо тревогу бить - обычно дочь ленилась просто делать домашку, и если я была не на смене - то домашка была сделана и понята, а когда на смене - ну так и ничего не сделано и не понято. Так и учились - сутки через трое Smile

А вот с поведением проблемы были всегда и везде, и до переезда и после. В лесной школе распорядок дня и присмотр, и там особо не побалуешь. А "на воле" - можно же пойти в школу и даже в неё войти, но на урок не прийти, или на перемене что-то натворить, у нас были проблемы чаще внутри школы, чем вне: там соблазнов больше.
И меня вызывали обычно про её поведение поговорить, и тоже там звучало "педагогическая запущенность", а я как-то хотела им всегда донести, что и так почти не расстаюсь с дочерью, куда уж больше внимания уделять.. Они: "вы ей объясняете хотя бы, что так вести себя нельзя?!" А я стою и думаю, что каждый день что-нибудь да объясняю по сто раз на дню, лучше бы на работу полноценно ходила бы и денег больше зарабатывала, и наняла бы тьютора для лучшего понимания... Всё-таки я просто мать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Давление администрации школы на мать. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Давление администрации школы на мать.   Давление администрации школы на мать. - Страница 3 EmptyВт 23 Авг 2016 - 22:46

Тьютор нужен аутистам. вам он зачем? Уводить дочь с урока и занимать ее чем-то другим?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Давление администрации школы на мать. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Давление администрации школы на мать.   Давление администрации школы на мать. - Страница 3 EmptyВт 23 Авг 2016 - 22:54

Говорите школе, что занимаетесь вопросом получения статуса ОВЗ для ребенка.
Просите школу написать характеристику на дочь для ПНД (срочно).
Чем быстрее школа это сделает, тем быстрее вы справку отдадите врачу.
Идите в ПНД с характеристикой. Психиатр+ тестирование у психолога.
Направление на ПМПК + справка из ПНД (для получения ОВЗ и льгот по учебе).
ПМПК должна расписать все, что положено девушке по ее диагнозу.

И я бы все равно советовала переводить в 7 вид. Там все намного проще получить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Давление администрации школы на мать. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Давление администрации школы на мать.   Давление администрации школы на мать. - Страница 3 EmptyВт 23 Авг 2016 - 22:57

Нафаз, зачем Вы с администрацией объясняетесь, да еще и работу меняете им в угоду?! Никто кроме вас не имеет права решать где и как учиться Вашему ребенку.  
Вот Здесь есть полезные выдержки из законов, почитайте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Давление администрации школы на мать. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Давление администрации школы на мать.   Давление администрации школы на мать. - Страница 3 EmptyВт 23 Авг 2016 - 23:01

С одним условием, Тоторо.
Девушка неуспевающая. И с прогулами. СТАРШЕ 15 лет.
Со слов мамы - не сдаст ОГЕ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нефаз

Нефаз

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тем.), 2003

Сообщения : 2973
Регистрация : 2016-06-03

Давление администрации школы на мать. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Давление администрации школы на мать.   Давление администрации школы на мать. - Страница 3 EmptyВт 23 Авг 2016 - 23:02

И кстати вот такой момент мне непонятен: тут говорят, что из восьмого в девятый нету переводных экзаменов, но они писали физику и русский, моя завалила оба, потом пересдала физику на тройку, а русский - опять никак. Меня ругают за то, что мы в этом году не посещали платные занятия, а когда я сказала, что не знала, что именно там будут разбирать тесты - ооой что началось...(((

Ну так что это за экзамены были, если таковых не должно быть?
Почему тогда на меня орут: "и как мы можем её перевести?!" - наверное, имеют ввиду, что она не сдаст ОГЭ в девятом классе.
Но мы до сих пор не знаем, в каком она классе сейчас! Потому что нас то пугали, что выгонят из школы (вроде как имеют право, если ребёнку есть 16, а 16 ей будет вот уже в сентябре), то пугали, что оставят на второй год, то пугали что переведут в девятый Б или В. Наш А класс - математический, и не переполненный, в отличие от Б и В, в которых как ни странно и дети из более "простых" семей, со всеми ужасами алкоголизма и наркомании. Нас так и пугают, да.

А теперь уже началось и про "передадим вас куда следует, оштрафуют - мало не покажется! ах, нету денег?! на принуд.работы направят"
Честно говоря, я очень жалела, что не включила камеру на телефоне.
Потому что мне кажется, что это уже перебор.
Как и указывать мне, чем я должна заниматься, что они периодически и делали с самого начала - то с работы уговаривали уволиться, то сменить работу, то опять сменить работу. Теперь - снова найти работу, только ещё и экзамены чтоб сдать. Да как с луны свалились. У нас в регионе два типа работы - или впахивать до упаду и получать 20-25 тысяч, или работать на предприятии по графику (с ночными сменами, с суточными сменами и пр.) - и получать 5-8 тысяч, ну может где-то 10-12. Это я про неквалифицированный труд, а квалифицированный мне недоступен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Давление администрации школы на мать. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Давление администрации школы на мать.   Давление администрации школы на мать. - Страница 3 EmptyВт 23 Авг 2016 - 23:03

Нефаз, с этого года по регионам - школы имеют право устанавливать переводные внутренние экзамены. В Москве часть школ тоже этим занимается.

Никто вас не оштрафует и ни на какие работы не отправит. Shock

Цитата :
Это я про неквалифицированный труд, а квалифицированный мне недоступен.
Те ваша дочь не из простой семьи?

Как-то непонятно все излагается.... Silent

Если в школе 2 класса с обычной программой, то перейти туда не проблема.
Не бывает так, что все дети - от алкоголиков и наркоманов . Понимаете?
Их бы ваша школа всех штрафовала и на принудительные работы отправляла.
А детей выгоняла из школы.

Однако, все учатся. :wink1 Аж 2 класса.

Тесты по русскому ваш ребенок с непониманием прочитанного завалит.
Девушке нужны ОГЕ. где пишут изложение, а не тесты. и где есть помощь куратора при написании и проверке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нефаз

Нефаз

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тем.), 2003

Сообщения : 2973
Регистрация : 2016-06-03

Давление администрации школы на мать. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Давление администрации школы на мать.   Давление администрации школы на мать. - Страница 3 EmptyВт 23 Авг 2016 - 23:10

Агава, а статус ОВЗ позволит ей остаться в этой школе? Я думала, это как раз для перевода в 7 вида надо.

Характеристика есть, осталось привезти её в пнд.

Про тьютора я имела ввиду - объяснять какие-то вещи, которые моя дочь по каким-то причинам не может понять от меня, помощь с выполнением домашки.
Обычного репетитора я пробовала нанимать по разным предметам - и все они говорили, что я бесполезно трачу деньги, что она просто не хочет заниматься, а не не понимает. Ну или они не понимали, что она не понимает что-то.

Кстати, вот тут мне тоже самой непонятно: как определять, что она не поняла материал или просто не хочет? Она очень часто и много врёт, преувеличивает, фантазирует. Тут невозможно понять, в каком случае лень, а в каком - и правда непонимание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Давление администрации школы на мать. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Давление администрации школы на мать.   Давление администрации школы на мать. - Страница 3 EmptyВт 23 Авг 2016 - 23:14

ОВЗ - для любой школы нужен. ОВЗ дает льготы ученику. Которые школы реализовывают так, как могут.

Но в 7 виде могут быть допы с логопедом/дефектологом по русскому. В ООШ такого нет.
Тьюторы не учителя-репетиторы. они социализацией аутистов занимаются.


Цитата :
что она не поняла материал или просто не хочет?
Контрольные работы.
Иного я не знаю.
В 16 лет девушка не ляля, которая не понимает, что "не хочу показывать, что я умею" закончится плачевно для нее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нефаз

Нефаз

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тем.), 2003

Сообщения : 2973
Регистрация : 2016-06-03

Давление администрации школы на мать. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Давление администрации школы на мать.   Давление администрации школы на мать. - Страница 3 EmptyВт 23 Авг 2016 - 23:24

Агава, уточните пожалуйста, что непонятно?

Моя дочь из неполной семьи - мы живём с ней вдвоём. Алкоголь и наркотики я не употребляю и не употребляла ранее.
Район, в котором мы проживаем, относительно спокойный - тут новые многоэтажки. Но в них и бараки расселяют, и из деревень приезжают, а в нашу школу ездят из четырёх близлежащих деревень (сёл? посёлков? аулов?) - то есть не совсем однородный контингент.

Про то, что мне недоступен квалифицированный труд - так это про то, что у меня нету образования, вообще. Я росла сиротой, воспитывали дед с бабкой - ремнём и тряпкой Smile
Когда дед умер, я уже пошла сама работать, в 12 лет - где легально, но чаще - нелегально (оформляли на чужой паспорт, например, или просто - никак, это были 90е), а доучиться до сих пор возможности не было. У меня у самой троечный аттестат за 9 классов - и всё. Дальше было самообразование, по книгам и на практике. Диплома нету. По той профессии, которую я освоила - в нашем регионе приткнуться некуда, но я всё ещё пытаюсь Smile Потому что это было бы идеально - и времени свободного вагон, и занятие - уж получше расклейки объявлений, чем я в данный момент зарабатываю на прокорм, поскольку работу ищу уже больше месяца.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нефаз

Нефаз

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тем.), 2003

Сообщения : 2973
Регистрация : 2016-06-03

Давление администрации школы на мать. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Давление администрации школы на мать.   Давление администрации школы на мать. - Страница 3 EmptyВт 23 Авг 2016 - 23:28

Контрольные у неё по-разному... Значит, и усвоение материала - по-разному. Иногда понимает, иногда - нет.

Я наверное неправильно понимаю слово "социализация", но я точно знаю, что нам это нужно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Давление администрации школы на мать. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Давление администрации школы на мать.   Давление администрации школы на мать. - Страница 3 EmptyВт 23 Авг 2016 - 23:33

Дело не в вашем образовании.

НЕ МОГУТ быть 60 чело детей исключительно от алкоголиков и наркоманов.
да и школа ваша, с ваших слов, таких не жалует.
Те она бы всех штрафовала и выгоняла. точно как и вашу сейчас пытается.
Но этого нет. Значит, нет и того ужоса в классах, который вы описали.

Тьютор может быть исключительно у аутиста. Так в Законе об образовании сказано. у вашей НЕ аутизм, судя по диагнозу.
И слава Богу. Аутизм - это сложнее в разы.


Непонимание прочитанного или речи - скорее к последствиям алалии (речевые проблемы).
Тут дефектологу поле непаханное, а не тьютору. Русский язык страдает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нефаз

Нефаз

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тем.), 2003

Сообщения : 2973
Регистрация : 2016-06-03

Давление администрации школы на мать. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Давление администрации школы на мать.   Давление администрации школы на мать. - Страница 3 EmptyВт 23 Авг 2016 - 23:55

А, поняла - так это стандартная страшилка от завуча, про "вашу девочку затюкают, там эти алкоголики и наркоманы". Но на деле я знаю несколько девочек, употребляющих алкоголь. Моя дочь их однажды домой притащила, пьяных. Вот они - из параллельного класса. И учатся вроде нормально.

У нас в школе был всего один случай, когда девочку перевели из школы - и то она до 6 класса училась вместе со всеми, хотя проблемы были видны и достаточно явно.
Разные ученики тут есть, никого никуда не выгоняют. Возможно, так орут не только на меня, это я просто не знаю такого. В нашем классе есть ещё мальчик, не сдавший русский - так его родители вообще не приходят в школу. Не знаю, что там в итоге будет.
И я бы рада туда не ходить, но я так - не умею.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Давление администрации школы на мать. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Давление администрации школы на мать.   Давление администрации школы на мать. - Страница 3 EmptyСр 24 Авг 2016 - 0:12

Нефаз,
Без вашего согласия, на второй год не оставят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нефаз

Нефаз

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тем.), 2003

Сообщения : 2973
Регистрация : 2016-06-03

Давление администрации школы на мать. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Давление администрации школы на мать.   Давление администрации школы на мать. - Страница 3 EmptyСр 24 Авг 2016 - 0:20

Мицу, меня про это и не спрашивали. Меня принуждали, чтобы я поручилась, что дочь сдаст экзамен и будет вообще с рвением учиться.
Но я-то принуждать дочь к чему-либо не буду, не хочет учиться - пробую заинтересовать, не получается - ну и... Да это и невозможно - вложить дочери СВОЁ желание учиться. Я бы вот сама учиться пошла, эх!
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Давление администрации школы на мать. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Давление администрации школы на мать.   Давление администрации школы на мать. - Страница 3 EmptyСр 24 Авг 2016 - 0:23

Скажите им, что знаете чётко, что задолженность дочь может передавать хоть целый год. Следующий. А школа должна её перевести условно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нефаз

Нефаз

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тем.), 2003

Сообщения : 2973
Регистрация : 2016-06-03

Давление администрации школы на мать. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Давление администрации школы на мать.   Давление администрации школы на мать. - Страница 3 EmptyСр 24 Авг 2016 - 0:24

А есть такое? То есть - это где-то прописано, чтобы можно было бы сослаться?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Давление администрации школы на мать. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Давление администрации школы на мать.   Давление администрации школы на мать. - Страница 3 EmptyСр 24 Авг 2016 - 0:26

Конечно. В законе об образовании.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Давление администрации школы на мать. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Давление администрации школы на мать.   Давление администрации школы на мать. - Страница 3 EmptyСр 24 Авг 2016 - 0:30

С долгами не допускают до аттестации итоговой. Сейчас это после 4 и после 9. Попросите устав школы. И попросите показать, то место, где прописаны понятия итоговых аттестации, сдачи задолженности и механизмы этого процесса. Видимо у вас класс профильный. Здесь сложнее. Так как дочь может попасть в обычный класс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Давление администрации школы на мать. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Давление администрации школы на мать.   Давление администрации школы на мать. - Страница 3 EmptyСр 24 Авг 2016 - 0:36

Цитата :
Сейчас это после 4 и после 9.

Не ПОСЛЕ 9 класса. а на аттестацию В 9 классе не допускают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Давление администрации школы на мать. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Давление администрации школы на мать.   Давление администрации школы на мать. - Страница 3 EmptyСр 24 Авг 2016 - 0:38

В профильном классе при 2х неатестованных предметах - перевод в обычный класс.

ЗЫ Странно, что при математическом профиле экзамен был НЕ по Алгебре/Геометрии. Shock
Вместо русского.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Давление администрации школы на мать. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Давление администрации школы на мать.   Давление администрации школы на мать. - Страница 3 EmptyСр 24 Авг 2016 - 0:41

Агава,
В 9 при академической задолженности возьмут. До экзаменов не допустят. Обычно, допусков два. Предварительный в декабре и итоговый в апреле.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Давление администрации школы на мать.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-