Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 19 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 19 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 19 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 19 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 19 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 19 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 19 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 19 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 29 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 19 EmptyПт 5 Авг 2016 - 14:28

мицу пишет:
Солей,
Уж второй - то раз, если бы все упирались только в непонимание и дисгармонию, никто бы парня в пб не положил
Я понимаю Змеечку, когда да она говорит, нет возможности тянуть.  И когда да нет денег на репетиторов, понимаю.

Мицу, но при каких обстоятельствах он попал в ПБ.
Его же где то выловили, малолетнего, уже бродяжку, скорее всего покуривающего, алкоголь тоже не исключается,
мама вроде дала согласие на это.

Может и у парня есть изначально нарушения на психическом плане, да вот с жизнью еще не подфортило.
Любого ребенка с СДВГ можно совместить с неблагоприятными условиями и чего из этого выходит, отлично все знают.
Но изначально может уровень нарушений, не такой чтобы до именно лечения в ПБ.
Понимаеете Мицу, вы все сделали для ребенка и он не смог, пришлось в больнице лежать. А тут явно не такая ситуация.
И если Змеечка чувствует вину, значит не все так печально в плане болезни сына. И если на то пошло и ШЗ бывает приобретенной.

Змеечка, я вот последнее время поняла, что от вины бежать не стоит, если она есть конечно.
Нужно все же признать ее, если она есть, признать и для себя и перед другими, и работать над этим.


У меня было все не слава Богу дома, после побегов сына я поняла, что нужно что-то делать, иначе понятно к чему это может привести. И сын не особо виноват в этом будет, у него предрасположенность к болезни, и она может случиться оставаясь все на таких местах.
Влезла в огромные долги, наплевала по сути на работу свою, первый претендент на увольнение буду я. Неприятно мне, но это мелочи по большому счету.
Но я знаю для чего я это делала. Оставаясь я при своих вводных, моя жизнь была бы сейчас возможно совсем другой, и ребенок был бы заложником ситуации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 19 EmptyПт 5 Авг 2016 - 14:31

Полишка пишет:
Soley пишет:
Полишка пишет:
жалко просто сидит дома парится, а там лето, жара, велик...

Полишка, а лагерь какой-нибудь?
не выездной он, энурезный, в лагерь давно б отправила


Городские может быть?
Я в возрасте ваших детей, сына отправляла в обычный лагерь недалеко, частный правда, но там за доп. плату была доставка ребенка домой на ночь. Были такие, кто детей домой забирали по разным причинам. Мой просто не мог спать вне дома.
Вернуться к началу Перейти вниз
Полишка



География : Тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,2007,2011

Сообщения : 56
Регистрация : 2016-07-31

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 19 EmptyПт 5 Авг 2016 - 14:36

по поводу ПБ... например, мне моя матушка в мои 13 лет вызвала 5 бригаду только из-за скандала со мной, для "припугнуть", после чего никаких больше отношений у меня с ней не сложилось
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 19 EmptyПт 5 Авг 2016 - 14:43

Солей,
Я ведь никогда не писала на форуме, как обстояли дела в тот момент, когда я сына отправляла в ПБ.Нет, он не убегал. Но это была тоже точка, я считаю, не возврата. Так вот. Если бы я писала тогда, была бы тема клон сейчас.
Полишка, спец. Бригада не едет сразу. И ей не пугают.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 19 EmptyПт 5 Авг 2016 - 14:45

Полишка,
Санаторий по неврологии
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 19 EmptyПт 5 Авг 2016 - 14:49

Девы, которые убегали, не выдерживали напрягов и пр. , вы сейчас осознаете, что были "не совсем" правы?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 19 EmptyПт 5 Авг 2016 - 14:50

Иней,
Убегать можно разными путями. А я так очень успешно почти добегалась до пограничного состояния.Сидя дома
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 19 EmptyПт 5 Авг 2016 - 14:53

мицу пишет:

Полишка, спец. Бригада не едет сразу. И ей не пугают.
Достаточно сказать, что ребёнок ведёт себя неадекватно (например дерётся, кусается и т.п) и у него стоит СДВГ. Приедут. Узнавала прям в скорой. Приезжают и отвозят в ПБ. Так в Москве.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 19 EmptyПт 5 Авг 2016 - 14:54

Нет. Приедет обычная, и она, оценив состояние вызовет бригаду
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 19 EmptyПт 5 Авг 2016 - 14:57

Мицу, давайте не будем спорить. Я лично звонила в скорую и уточняла.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 19 EmptyПт 5 Авг 2016 - 14:58

А я вызывала
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 19 EmptyПт 5 Авг 2016 - 14:59

Мицу, я немного не про это.
Есть ли надежда на то, что в будущем мцыри и прочие свободолюбцы, правдолюбцы и т.д. осознают СВОЮ вину, а не только мамину и папину?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 19 EmptyПт 5 Авг 2016 - 15:01

Иней,
А с чего вдруг? Критика проснется? Все, что стыдно и плохо, разум при осознании постарается вытеснить и заместить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 19 EmptyПт 5 Авг 2016 - 15:08

А в ПБ только лечат?
Нет!
Если нечего лечить, то там не будут давать психотропов. Будут наблюдать. Чтоб выводы сделать, что с ребенком. Точно так, как в любую больницу на обследование кладут с чем-то непонятным.
При етом признаю, что ПБ - не обычная больница. Собственно, даже в обычной лежать - стресс. А уж ПБ точно не добавляет самооценки любому здоровому человеку. И настроения не добавляет.

Ребенок между молотом и наковальней. И побеги из дома плохо, и больница. А других вариантов мама пока не видит.

Меня зацеперство напрягает даже в меньшей степени, чем просто побеги. Ибо они на регулярной основе, в отличии от зацеперства. А по земле слишком много уродов ходит, которые таких детей высматривают как легкую добычу. Дети пропадают, да. ((( страшно ето.

Вероятно, тут неприятный набор внутренних и внешних нетакостей совпал. ((( ребенок в беде - ето маме понятно. Упрекать мать за невозможность заработать много денег... А где и как она заработает? Если у нее нет на ето возможностей. Образовательных и других. Посочувствовать можно.

Исходя из того, что врачи в ПБ не спешат выставлять диагнозы негативные, они и пичкать ненужными лекарствами не будут. Больница сейчас как гарант того, что ребенок не пострадает от своих побегов. И маме собраться с силами и поправить здоровье. И что-то поменять для себя, решить, перестроиться. Ибо других вариантов у нее нет.
Ну а какие выводы врачи сделают, - Змеечка узнает в скором времени. Расскажет, если захочет. Тогда и думать можно коллективно, как выбираться из ямы. Ну а пока все советы и выводы можно сравнить с песочными замками. Красивыми, но легко разрушаемыми.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лебедь

Лебедь

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 896
Регистрация : 2016-06-18

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 19 EmptyПт 5 Авг 2016 - 15:08

[quote="Elli"]
Erm111 пишет:

Эрм, вот именно что никто из нас не знает всей истории, поэтому нельзя делать столь категоричные выводы.

Элли, я ни в коем случае не хотела бы делать никаких категорических выводов. Я просто поделилась опытом, вдруг мысли какие возникнут у Змеечки. И я ни в коей мере не пыталась ее как то осуждать. Наоборот, переживаю и поддерживаю, тк понимаю каково это одной тащить проблемного ребенка. Просто хотела показать что пб проблем не решит, тк мальчишку выпишут оттуда и все может вернуться на круги своя. Да, возможно что-то седативное подберут, но это ж не 100 % гарантия.Поведением людей движут не только лекарства, увы. Вот именно эту мысль хотела выразить
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 19 EmptyПт 5 Авг 2016 - 15:12

Зато лекарства дают, как минимум,  возможность остановиться и подумать -  а что же я делаю? и какие будут последствия? И,  возможно,  не совершить то,  что совершается без лекарств.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 19 EmptyПт 5 Авг 2016 - 15:15

Ну да. Лекарства это не излечение. Но это точка старта. А все остальное посильно нанизывать на бусы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 19 EmptyПт 5 Авг 2016 - 15:17

Soley пишет:

Может там наложилась неблагоприятная обстановка в семье, нет возможности парня по учебе подтянуть, нет возможности заняться им вплотную, может так другие проблемы в семье еще есть.
..........
Может нужно жизнь родителей упорядочить.

Soley пишет:
А тут явно не такая ситуация.

Солей, сначала очень много "может" - сплошные догадки: то ли есть, то ли нет и вообще неизвестно что и как там в семье. А потом вдруг "явно". Откуда столь однозначный вывод? Из догадок? Я несколько раз писала раньше - мы по сути не знаем всей ситуации, поэтому не стоит быть столь категоричными.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Лебедь

Лебедь

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 896
Регистрация : 2016-06-18

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 19 EmptyПт 5 Авг 2016 - 15:23

Elli пишет:

Ерм, ваша история меня заинтересовала. У меня тоже были сложные отношения с мамой и тоже, несмотря на хорошую учебу и примерное поведение мама меня ругала за все подряд. Да еще и била. И тоже хотелось "убежать от реальности". Но я не убегала в прямом смысле - я просто просиживала часами в библиотеке, читала книги. Т.е. домой со школы я тоже не приходила вовремя, но время проводила безопасно, с пользой и родители всегда знали где я.
Я правильно поняла, что вы были одаренным ребенком, хорошо учились, да еще и легкой атлетикой занимались? А школу вам мама выбрала? На легкую атлетику тоже она отдала или вы сами? Вы пишите что мама за поведение ругала - а было за что? Или просто ее что-то не устраивало, или учителя жаловались? А бегать вы начали с какого возраста, как это происходило? Убегали вот прямо в чем были в порыве, просто так или после ссоры например? И по сколько дней не бывали дома? Сами возвращались или милиция? И вот та тетенька, что вас кормила - вы у нее долго жили? Я так поняла что где-то при ресторане или она вас домой к себе взяла? А чем она вас кормила, ресторанной едой, вкусняшками? Что было у нее такого, чего дома не было?
Вы не подумайте что я хочу вас как-то задеть или обидеть, что так досконально разбираю вашу историю. Мне искренне интересно, что чувствует, думает человек в такой ситуации, его восприятие и восприятие окружающих.
Эли, может быть я была просто более импульсивнее Вас, поэтому убегала и протест был более выражен. Легкой атлетикой я никогда не занималась, просто этот тренер видел как я догоняла автобус и решил, что у меня талант. Мама таскала меня по кружкам: с 4 лет на музыку, на танцы, фотокружок и тд. Я нигде долго не задерживалась. Когда начинались суровые будни монотонных упражнений мне становилось скучно. Поэтому для себя решила, что своего ребенка буду отдавать педагогам, которые могут зажечь искрой. Сама я ходила только на баскетбол, и то пока не стала самой высокой в классе. Потом испугалась что вырасту дылдой. еще нравился клуб юных моряков. Но потом что-то просила, уже не помню почему.
Ругать было за что, тк была неусидчивая, дралась в школе, всегда влипала в истории. Но вот что бесило, что если что-то случалось, то сразу пытались повесить на меня, даже я совсем была не причем. Вот так случился побег первый. Наговорили на меня напраслины, а мать мне не поверила, да еще и налупила. И вот это было обидно. А потом так и пошло, чуть конфликт, то все.
Женщина меня в ресторане ничем вкусным не кормила. Ей оставляли пиццу по советски (толстая булка со всякой невкусной засохшей колбасой и томатной пастой), которую она делила и мы пили бульоны из костей, которые там кипели всю ночь в огромных чанах. Просто там понимали, верили и любили. А дома все было вкусно и уютно, но там не верили и не уважали как личность.
Школу сама себе выбрала, тк подруга на 4 года старше там училась. Я попросила маму и она отвела на собеседование. Меня взяли. Наверное я тоже была гиперактивная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лебедь

Лебедь

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 896
Регистрация : 2016-06-18

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 19 EmptyПт 5 Авг 2016 - 15:31

Soley пишет:
мицу пишет:
Солей,
Уж второй - то раз, если бы все упирались только в непонимание и дисгармонию, никто бы парня в пб не положил
Я понимаю Змеечку, когда да она говорит, нет возможности тянуть.  И когда да нет денег на репетиторов, понимаю.

Мицу, но при каких обстоятельствах он попал в ПБ.
Его же где то выловили, малолетнего, уже бродяжку, скорее всего покуривающего, алкоголь тоже не исключается,
мама вроде дала согласие на это.

Может и у парня есть изначально нарушения на психическом плане, да вот с жизнью еще не подфортило.
Любого ребенка с СДВГ можно совместить с неблагоприятными  условиями и чего из этого выходит, отлично все знают.
Но изначально может уровень нарушений, не такой чтобы до именно лечения в ПБ.
Понимаеете Мицу, вы все сделали для ребенка и он не смог, пришлось в больнице лежать. А тут явно не такая ситуация.
И если Змеечка чувствует вину, значит не все так печально в плане болезни сына. И если на то пошло и ШЗ бывает приобретенной.

Змеечка, я вот последнее время поняла, что от вины бежать не стоит, если она есть конечно.
Нужно все же признать ее, если она есть, признать и для себя и перед другими, и работать над этим.


У меня было все не слава Богу дома, после побегов сына я поняла, что нужно что-то делать, иначе понятно к чему это может привести. И сын не особо виноват в этом будет, у него предрасположенность к болезни, и она может случиться оставаясь все на таких местах.
Влезла в огромные долги, наплевала по сути на работу свою, первый претендент на увольнение буду я. Неприятно мне, но это мелочи по большому счету.
Но я знаю для чего я это делала. Оставаясь я при своих вводных, моя жизнь была бы сейчас возможно совсем другой, и ребенок был бы заложником ситуации.
Лучше и не скажешь. Кто сам в детстве пережил нечто подобное, тот поймет..
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 19 EmptyПт 5 Авг 2016 - 15:31

Эрм, вот это "там понимали, верили и любили" очень хорошо понимаю. Потому что очень знакомо. Мне тоже повезло встретить человека, который в некотором роде заменил мне маму, у нас с ней была именно та духовная близость, которой не было с матерью. Мы до сих пор дружим.
А вообще вот очень на мою дочь похоже. У нее тоже долгое время был такой способ ухода от конфликта - бежать. Но я пресекала эти побеги и мне удалось. Хотя работа была комплексной: и ПБ, и медикаментозная поддержка, и работа с психологом, и выстраивание отношений, и дополнительные занятия тем, что нравится в чем ребенок чувствовал себя успешным, поиск "островка компетентности". И я думаю, что нам помогло все в комплексе, убери хоть одну составляющую - такого результата достичь бы не удалось.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 19 EmptyПт 5 Авг 2016 - 15:33

Элли,
Да
Вернуться к началу Перейти вниз
Лебедь

Лебедь

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 896
Регистрация : 2016-06-18

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 19 EmptyПт 5 Авг 2016 - 15:39

Иней пишет:
Девы, которые убегали, не выдерживали напрягов и пр. , вы сейчас  осознаете, что были "не совсем" правы?
Я и сейчас готова убежать, когда мама начинает меня унижать и напрягать. И нахлынывают те же чувства, что и в 13. Только теперь контроллер в голове вырос и жизненный опыт появился. А в 13 по другому вряд ли бы получилось. Конечно, жалею, что убегала, что много напортила себе всего в жизни. Но тогда не получилось бы по другому. Мозг перестраивается у подростков, плохо работает та часть, которая за поступки отвечает, плюс гормональная перестройка.Тут ребенка нельзя винить. Тут родители должны думать, какой стиль общения иметь с ребенком, чтобы его не взорвало на ровном месте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лебедь

Лебедь

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 896
Регистрация : 2016-06-18

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 19 EmptyПт 5 Авг 2016 - 15:45

Elli пишет:
Эрм, вот это "там понимали, верили и любили" очень хорошо понимаю. Потому что очень знакомо. Мне тоже повезло встретить человека, который в некотором роде заменил мне маму, у нас с ней была именно та духовная близость, которой не было с матерью. Мы до сих пор дружим.
А вообще вот очень на мою дочь похоже. У нее тоже долгое время был такой способ ухода от конфликта - бежать. Но я пресекала эти побеги и мне удалось. Хотя работа была комплексной: и ПБ, и медикаментозная поддержка, и работа с психологом, и выстраивание отношений, и дополнительные занятия тем, что нравится в чем ребенок чувствовал себя успешным, поиск "островка компетентности". И я думаю, что нам помогло все в комплексе, убери хоть одну составляющую - такого результата достичь бы не удалось.
Да, Элли, вы просто себя в детстве вспоминаете и Вам легче понять, что ребенку надо. Конечно, надо все использовать. Медикаменты тоже нужная вещь. Печально просто, что в пб второй раз, и что иных путей Змеечка пока не видит. А без этого на одних медикаментах не выедешь. Парень тем более будет в обиде. Он уже в обиде за восьмерку, а теперь еще и пб. Что он чувствует и думает о себе, о родителях? Как ему с этим то жить? Ему очень нужен взрослый который его как поникший цветок будет поливать и лелеять. Православные лагеря летние можно попробовать. Там приемлемые цены. Там и ребят много позитивных и духовные наставники. Вдруг поможет, почему не попробовать. Раз денег и времени у Змеечки нет ни на что.
Вернуться к началу Перейти вниз
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает   отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает - Страница 19 EmptyПт 5 Авг 2016 - 15:48

Агава пишет:


Вероятно, тут неприятный набор внутренних и внешних нетакостей совпал. (((  ребенок в беде - ето маме понятно. Упрекать мать за невозможность заработать много денег... А где и как она заработает? Если у нее нет на ето возможностей. Образовательных и других. Посочувствовать можно.



Жалко, что Змеечка в теме немногословна, а то может форумским разумом и работу бы смогли подобрать или на имеющейся чего-либо изменить Smile.
Могли еще чего подсказать, для изменения лично ее ситуации.
Образовательные многие тут получают из инета, есть вот сайты для надомников или курсы интересные английского.

Вернуться к началу Перейти вниз
 

отчет Zmee4ki -стало еще хуже..ребенок убегает

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 19 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 29 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-