Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 10 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 10 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 10 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 10 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 10 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 10 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 10 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как выжить с протестным подростком в пубертате?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 14 ... 18  Следующий
АвторСообщение
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Как выжить с протестным подростком в пубертате?   Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 10 EmptyПн 24 Окт 2016 - 22:09

Я только могу посоветовать терпение....
Сама вспоминаю, как психовала и сходила с ума со средним сыном. Как я это выдержала - не знаю. До сих пор не понимаю. Только старалась помнить, что ему тоже тяжело, что у него гормоны играют или фиг знает что там. Мне книгу советовали почитать "пока ваш ребенок не свел вас с ума".
Ребенок перерос. Остальные дети такое поведение не выдавали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ракушка

Ракушка

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006, 2011

Сообщения : 20
Регистрация : 2009-02-08

Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Как выжить с протестным подростком в пубертате?   Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 10 EmptyПн 24 Окт 2016 - 23:32

А я не лишаю, я ее туда гоню, а ей и лень ходить в общем-то( Ей все лень...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Как выжить с протестным подростком в пубертате?   Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 10 EmptyПн 24 Окт 2016 - 23:34

Крепитесь. Сложный возраст. У моего была просто труба. Мы его на море ехать силком из дома вытащили. Был на антидепрессантах и нейролептиках.
Ребенок у врача наблюдается?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ракушка

Ракушка

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006, 2011

Сообщения : 20
Регистрация : 2009-02-08

Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Как выжить с протестным подростком в пубертате?   Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 10 EmptyПн 24 Окт 2016 - 23:39

Мы прошли кучу психологов, санаториев, обследований, неврологов и т.д. И ничего не сделать с синдромом дефицита внимания, а вот гиперактивность снизилась. Я прочла кучи книг и нигде не было написано - как выжить родителям с двумя СДВГ детьми и третьим тоже "по неврологии" да еще в однокомнатной квартире. Хорошо мужа уже перевели с реанимации, а то бы повесилась наверно одна..
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Как выжить с протестным подростком в пубертате?   Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 10 EmptyПн 24 Окт 2016 - 23:45

А что с мужем? Вы где-то писали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Элен и К

Элен и К

География : Юг России
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1986
сын 2001

Сообщения : 1104
Регистрация : 2014-11-18

Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Как выжить с протестным подростком в пубертате?   Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 10 EmptyВт 25 Окт 2016 - 9:24

У моего прошлый год был тяжелым, (даже 2). Лазили высоко, падали неудачно. В итоге четыре перелома и дважды по месяцу ПБ. Приводы в милицию, курили и электронные и простые. Скандалы и дома и в школе. Раньше красила голову себе потому что было много седины, теперь не крашу седая вся. Сейчас чуть легче. Не истерит. В школу ходит, но только не учится толком. Или спит, или в телефоне. Летом все хорошо было, много был на море. В сентябре пошел в загул (претензия: Я не нагулялся летом из-за того что был много на море, а теперь хочу с друзьями гулять) И ДЕВОЧКИ. Как то не взял с собой телефон и ушел гулять, так этот телефон как радио не умолкал. Подруги названивали, причем не одна. Вещи домой не приносит. Спрашиваю где? Отвечает: шапку Настя взяла, кофту Вика, наушники Анжела и т.д. Спрашиваю: Трусы хоть на месте? Ржет. А мне совсем не смешно. Утром разбудить стало просто пытка. Сегодня наоралась с утра, пока выпихнула в школу. Нервы сдают, надо что-то пить самой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Как выжить с протестным подростком в пубертате?   Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 10 EmptyВт 25 Окт 2016 - 10:05

Мой только в этом году начал общаться, тусить и гуляиь, и в нашей ситуации это хорошо, потому что до этого почти 4 года сидел один дома как сыч.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ракушка

Ракушка

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006, 2011

Сообщения : 20
Регистрация : 2009-02-08

Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Как выжить с протестным подростком в пубертате?   Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 10 EmptyВт 25 Окт 2016 - 13:30

Мужу поставили ложный инфаркт, перевели с реанимации и обследуют сейчас. А старшие дети, пока я вчера была на работе стекло в дверях разбили, хорошо не порезались, даже ругать не стала. Собираюсь на работу и опять боюсь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Как выжить с протестным подростком в пубертате?   Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 10 EmptyВт 25 Окт 2016 - 13:40

Я бы чокнулась с тремя детьми в одной комнате.... Мужу здоровья и вам терпения!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ракушка

Ракушка

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006, 2011

Сообщения : 20
Регистрация : 2009-02-08

Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Как выжить с протестным подростком в пубертате?   Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 10 EmptyВс 30 Окт 2016 - 23:38

А я и чокаюсь) Только выбора то нет( Причем "невротики" мои мало спят, по-этому у меня нет жизненных радостей вроде: положил спать и занялся собой..
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Как выжить с протестным подростком в пубертате?   Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 10 EmptyВт 1 Ноя 2016 - 11:33

Ну у вас, получается, проблемы не столько с протестностью. Теснота, муж болеет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Как выжить с протестным подростком в пубертате?   Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 10 EmptyВт 1 Ноя 2016 - 12:00

Лягушкина пишет:
Мой только в этом году начал общаться, тусить и гуляиь, и в нашей ситуации это хорошо, потому что до этого почти 4 года сидел один дома как сыч.

То есть,надежда есть? она не может не есть
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Как выжить с протестным подростком в пубертате?   Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 10 EmptyВт 1 Ноя 2016 - 12:42

Лягушкина пишет:
Крепитесь. Сложный возраст. У моего была просто труба. Мы его на море ехать силком из дома вытащили. Был на антидепрессантах и нейролептиках.
Ребенок у врача наблюдается?
Мой был на ад и нл.
После ад вернулся весь его синдром гиперактивности во всей красе. Прям скакал.
Не знаю, как переживу его взросление...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Как выжить с протестным подростком в пубертате?   Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 10 EmptyВт 1 Ноя 2016 - 12:50

Власта пишет:
Лягушкина пишет:
Мой только в этом году начал общаться, тусить и гуляиь, и в нашей ситуации это хорошо, потому что до этого почти 4 года сидел один дома как сыч.

То есть,надежда  есть? она не может не есть
Сейчас, ттт, такой хороший мальчик. Даже не верится.
Хотя кучища психологических проблем. Раньше реакция на все была ААААА или ЫЫЫЫЫ, а теперь рефликсирует, может что-то обсуждать (с трудом), так что можно выяснить причины АААА и ЫЫЫЫЫ. Легко не будет, но, по крайней мере, не хочется его удавить и самой удавиться
Вернуться к началу Перейти вниз
Ракушка

Ракушка

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006, 2011

Сообщения : 20
Регистрация : 2009-02-08

Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Как выжить с протестным подростком в пубертате?   Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 10 EmptyЧт 3 Ноя 2016 - 2:06

да у нас половина населения, если не больше, живет в тесноте( Я считаю, главное, отдельно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Сибирочка

Сибирочка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын,2003 год(тем)

Сообщения : 1819
Регистрация : 2014-01-11

Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Как выжить с протестным подростком в пубертате?   Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 10 EmptyЧт 3 Ноя 2016 - 12:18

Мне кажется,что я уже сына ненавижу.... No comments Dash No
Вернуться к началу Перейти вниз
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Как выжить с протестным подростком в пубертате?   Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 10 EmptyЧт 3 Ноя 2016 - 12:20

Сибирочка, что случилось? Бурно проходят каникулы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Как выжить с протестным подростком в пубертате?   Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 10 EmptyЧт 3 Ноя 2016 - 13:21

Сибирочка пишет:
Мне кажется,что я уже сына ненавижу.... No comments Dash No
Если это периодически, то нормально :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Лана П

Лана П

География : Россия/город С...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.03.2003 (сын СДВГ)
24.11.2013 (дочь)

Сообщения : 1644
Регистрация : 2011-12-26

Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Как выжить с протестным подростком в пубертате?   Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 10 EmptyВт 8 Ноя 2016 - 2:25

Сибирочка пишет:
Мне кажется,что я уже сына ненавижу.... No comments Dash No
У меня тоже такое бывает пару раз в год Handshake
Вернуться к началу Перейти вниз
Сибирочка

Сибирочка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын,2003 год(тем)

Сообщения : 1819
Регистрация : 2014-01-11

Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Как выжить с протестным подростком в пубертате?   Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 10 EmptyВт 8 Ноя 2016 - 17:34

Просто козёл.... бу-бу-бу..всех достаёт, дёргается...ууу, не могу... Pirat No
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Как выжить с протестным подростком в пубертате?   Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 10 EmptyВт 8 Ноя 2016 - 17:44

Сибирочка, спокойствие,только спокойствие. Нервы бережем. Они вам еще пригодятся.
У моего в 13 был самый пик...сейчас лучше, значительно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сибирочка

Сибирочка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын,2003 год(тем)

Сообщения : 1819
Регистрация : 2014-01-11

Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Как выжить с протестным подростком в пубертате?   Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 10 EmptyСр 9 Ноя 2016 - 18:12

"Конфета"
Ваши бы слова да Богу в уши Confused Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Виноградинка



География : Россия/Москва/СВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 389
Регистрация : 2011-05-23

Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Как выжить с протестным подростком в пубертате?   Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 10 EmptyПн 14 Ноя 2016 - 23:05

Девочки читаю Вас и понимаю, что у нас аналогично многое
Уроки еще как-то учит. Где-то сам, где-то в школе говорит, что спишет, где-то с решебника. Я уже не лезу.
Если его задеть, то мамакудабыспрататьсямене. Наличники от дверей поотскакивали, дыркы в комодах от ударов кулаков
Да мой лосенок ростом 1,82 м и 46 размер ноги. Я уже опасаюсь за свою жизнь, как он распсихуется. Но мы сейчас ничего не принимаем. Ходит в группу по сложным подросткам с психологом
Иногда вытаскиваю в театр с его одноклассниками. Приходится самой ходить, потому что больше никто из родителей не хочет. Сейчас приучаю без взрослых смотреть спектакли. Хоть чуток отдыхаю в кафе. Кстати, кто хочет бюджетно ходить в театр, напишите мне в личку)
Полный холодильник может за день опустошить. Постоянно хочет есть и при этом не толстеет ( я тоже хочу Laughing ). Постоянный вопрос: что у нас поесть.
И телефон,... танки, соцсети, ютуб... И постоянные разговоры о танках. Даже если него никто не слушает.  Девочки просто вешаются, даже в соцсетях пишут, чтоб обнял, поцеловал... но моему пока не особо до этого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Как выжить с протестным подростком в пубертате?   Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 10 EmptyПн 14 Ноя 2016 - 23:34

13 лет? Affraid Ой мамочки.... У моего только 43-й размер ноги....
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Как выжить с протестным подростком в пубертате?   Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 10 EmptyПн 14 Ноя 2016 - 23:55

Какой хороший мальчик, в театр ходит Smile
Мы ходили только в кино и на Игромир Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как выжить с протестным подростком в пубертате?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 18На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 14 ... 18  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-