Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 11 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 11 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 11 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 11 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 11 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 11 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 11 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 11 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как выжить с протестным подростком в пубертате?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 14 ... 18  Следующий
АвторСообщение
Лана П

Лана П

География : Россия/город С...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.03.2003 (сын СДВГ)
24.11.2013 (дочь)

Сообщения : 1644
Регистрация : 2011-12-26

Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как выжить с протестным подростком в пубертате?   Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 11 EmptyВт 15 Ноя 2016 - 1:12

Кстати, мой на днях заявил, что учиться ему совсем не надо, он будет снимать прикольные ролики и выкладывать на ютуб, и грести деньги лопатой Dash
Вернуться к началу Перейти вниз
Виноградинка



География : Россия/Москва/СВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 389
Регистрация : 2011-05-23

Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как выжить с протестным подростком в пубертате?   Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 11 EmptyВт 15 Ноя 2016 - 7:05

Лана П пишет:
Кстати, мой на днях заявил, что учиться ему совсем не надо, он будет снимать прикольные ролики и выкладывать на ютуб, и грести деньги лопатой Dash
Мы это проходили в 12 лет. Мечтал стать ютубером. Изобрести золотую кнопку и продавать ее за 200 тысяч баксов. Купила ему камеру практиковаться. Постепенно желание угасло. Хотя был свой канал с подписчиками.
Потом хотел стать киллером. Им тоже учится не надо. Сказала, что у киллеров должна быть суперспортивная подготовка. А он на спорт совсем забил. Но каждый месяц ходим в тир, практиковаться в стрельбе
Теперь хочет стать таможенником и грести лопатой взятки)))
Вернуться к началу Перейти вниз
irinik

irinik

География : РФ/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 769
Регистрация : 2014-11-13

Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как выжить с протестным подростком в пубертате?   Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 11 EmptyВт 15 Ноя 2016 - 9:21

Вчера был очередной разговор из серии: САМ ДУРАК.
Огрызается. Говорю - Не хами, в ответ - это ты мне хамишь, сразу орать начинает.
Говорю -Не ори, что ты орешь все время. В ответ - это ты орешь. Глаза злые, побелеет весь
А я, вроде бы, не ору,  разве что  раздражена "слегка".
Стараюсь не заострять, перевожу в шутку. Может не правильно? Но зато быстро отходит. Радует, что такие диалоги не часто,  в основном, у нас мир и дружба.  Надо пережить с наименьшими потерями для обоих как-то это все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как выжить с протестным подростком в пубертате?   Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 11 EmptyВт 15 Ноя 2016 - 9:26

Лана П пишет:
Кстати, мой на днях заявил, что учиться ему совсем не надо, он будет снимать прикольные ролики и выкладывать на ютуб, и грести деньги лопатой Dash
Ага, а мой олимпиадник заявил, что деньги будет зарабатывать написанием рэпа, и тайским боксом. Про ютуб уже прошло. Это было в том году. Laughing Laughing Согласен на ПТУ, дабы не учиться и чтоб была возможность прогуливать. Laughing Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как выжить с протестным подростком в пубертате?   Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 11 EmptyВт 15 Ноя 2016 - 9:29

Лягушкина пишет:
Власта пишет:
Лягушкина пишет:
Мой только в этом году начал общаться, тусить и гуляиь, и в нашей ситуации это хорошо, потому что до этого почти 4 года сидел один дома как сыч.

То есть,надежда  есть? она не может не есть
Сейчас, ттт, такой хороший мальчик. Даже не верится.
Хотя кучища психологических проблем. Раньше реакция на все была ААААА или ЫЫЫЫЫ, а теперь рефликсирует, может что-то обсуждать (с трудом), так что можно выяснить причины АААА и ЫЫЫЫЫ. Легко не будет, но, по крайней мере, не хочется его удавить и самой удавиться

Лягуш, все вспоминаю "а че было, а че было-то у вас!"
Пусть будет так! Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как выжить с протестным подростком в пубертате?   Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 11 EmptyВт 15 Ноя 2016 - 9:44

Лана П пишет:
Кстати, мой на днях заявил, что учиться ему совсем не надо, он будет снимать прикольные ролики и выкладывать на ютуб, и грести деньги лопатой Dash
О, Лана, мой это говорит уже третий год. Наивные!
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как выжить с протестным подростком в пубертате?   Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 11 EmptyВт 15 Ноя 2016 - 9:48

irinik пишет:
Вчера был очередной разговор из серии: САМ ДУРАК.
Огрызается. Говорю - Не хами, в ответ - это ты мне хамишь, сразу орать начинает.
Говорю -Не ори, что ты орешь все время. В ответ - это ты орешь. Глаза злые, побелеет весь
А я, вроде бы, не ору,  разве что  раздражена "слегка".
Стараюсь не заострять, перевожу в шутку. Может не правильно? Но зато быстро отходит. Радует, что такие диалоги не часто,  в основном, у нас мир и дружба.  Надо пережить с наименьшими потерями для обоих как-то это все.
ооооо! сильно похоже хоть и не так критично. Я тоже в шутку перевожу. Ну не ругаться ж с дураками?
Вернуться к началу Перейти вниз
irinik

irinik

География : РФ/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 769
Регистрация : 2014-11-13

Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как выжить с протестным подростком в пубертате?   Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 11 EmptyВт 15 Ноя 2016 - 10:02

Главное, потом, когда остынет, спрашиваю: "Это что было?" Улыбается, говорит:"Не знаю"
Вернуться к началу Перейти вниз
лапуська



География : Приволжский Ф.О.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1996 , сын-2007

Сообщения : 857
Регистрация : 2016-11-05

Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как выжить с протестным подростком в пубертате?   Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 11 EmptyВт 15 Ноя 2016 - 11:02

о как я вас всех понимаю!!!
Вот только спустя много лет поняла, что мой старший ребенок был типичный СДВГ. Диагноза такого не ставили, было другое. И не знаешь, что лучше - когда кричат и громко протестуют или тихо смотрят пустыми глазами.
утром уходила дочь в школу, а на самом деле спала у подружки, уходила вечером гулять, а приходила  с запахом курева. и т.д. Я начинаю говорить, а она молчит, я ору, ругаюсь, а она смотрит на меня и молчит, у меня уже крышу сносит, а она смотрит и молчит. потом так же молча уходит к себе в комнату.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лана П

Лана П

География : Россия/город С...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.03.2003 (сын СДВГ)
24.11.2013 (дочь)

Сообщения : 1644
Регистрация : 2011-12-26

Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как выжить с протестным подростком в пубертате?   Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 11 EmptyВт 15 Ноя 2016 - 11:44

Ничего, девочки, одна надежда в марте получит паспорт, попробую летом выпихнуть куда нибудь поработать, может тогда желание учиться появится? Правда затруднительно это, мой выглядит на 9 лет, мелкий, кроме СДВГ еще и проблемы по эндокринологии. Но достало уже то дворником хочет быть, с его то астмой, то ютубером, то мусорщиком( знаешь мама сколько люди всего ценного выкидывают, озолочусь) ,то водителем автобуса(он же до руля не достанет, ) рост сейчас 134, вес 29 кг.
Вернуться к началу Перейти вниз
irinik

irinik

География : РФ/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 769
Регистрация : 2014-11-13

Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как выжить с протестным подростком в пубертате?   Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 11 EmptyВт 15 Ноя 2016 - 11:48

Я тоже думаю о работе, но с 14 тяжело найти. Если только знакомые есть какие. С 16 проще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лана П

Лана П

География : Россия/город С...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.03.2003 (сын СДВГ)
24.11.2013 (дочь)

Сообщения : 1644
Регистрация : 2011-12-26

Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как выжить с протестным подростком в пубертате?   Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 11 EmptyВт 15 Ноя 2016 - 12:16

У нас центр занятости, биржа в смысле помогает 14 леток на лето трудоустроить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как выжить с протестным подростком в пубертате?   Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 11 EmptyВт 15 Ноя 2016 - 12:20

Лана П пишет:
Ничего, девочки, одна надежда в марте получит паспорт, попробую летом выпихнуть куда нибудь поработать, может тогда желание учиться появится? Правда затруднительно это, мой выглядит на 9 лет, мелкий, кроме СДВГ еще и проблемы по эндокринологии. Но достало уже то дворником хочет быть, с его то астмой, то ютубером, то мусорщиком( знаешь мама сколько люди всего ценного выкидывают, озолочусь) ,то водителем автобуса(он же до руля не достанет, ) рост сейчас 134, вес 29 кг.

Сомневаюсь, чтоб в 14 лет взяли куда-то на работу. Мы пробовали, но ничего не получилось. Я даже сама была готова ему платить зарплату. И ни фига.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как выжить с протестным подростком в пубертате?   Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 11 EmptyВт 15 Ноя 2016 - 12:31

У нас есть центр по трудоустройству молодежи при департаменте образования, устраивают в городские учреждения с 14 лет. Летом туда очередь из желающих, но устроиться вполне реально. Сын этим летом работал три недели по три часа в день по их направлению в ЖЭУ - подмести, покрасить, убрать, поднести плюс работы по благоустройству. Заработанные 3,5 тыр были спущены дня за три... Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как выжить с протестным подростком в пубертате?   Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 11 EmptyВт 15 Ноя 2016 - 12:43

irinik пишет:
Я тоже думаю о работе, но с 14 тяжело найти. Если только знакомые есть какие. С 16 проще.
Ириш, рассказываю. Где-нибудь в марте ил раньше звонишь в администрацию (ленинский р-н у тебя?), там есть человек, который отвечает как раз за трудоустройство подростков и записываешь своего сына на какой месяц (или месяцы) ты его хочешь трудоустроить. Потом, в мае напоминаешь о своем намереньи и узнаешь когда сыну подойти за направлением и какие доукументы у него должны быть при себе. Они дают направления на работу на стройки подсобниками, в ЖКО (уход за клумбами, сбор мусора). При таком способе трудоустройства платит организация подросткам + с биржи труда еще перечисляют какую-то сумму.
Вернуться к началу Перейти вниз
irinik

irinik

География : РФ/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 769
Регистрация : 2014-11-13

Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как выжить с протестным подростком в пубертате?   Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 11 EmptyВт 15 Ноя 2016 - 13:01

Лена, спасибо большое. Я бы и не подумала . что так заранее надо. Ближе к лету озаботилась бы. Будем пытаться хоть на месяц пристроить.
У мамы в деревне мальчишки помогают на строительстве частных домов. Но для этого надо уметь инструмент хоть какой-то в руках держать. Я уже думала, попробую договориться,пусть возьмут на подсобные работы. Я б сама втихую оплачивала, но что б типа "сам заработал". Ну и навыки приобретал потихоньку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как выжить с протестным подростком в пубертате?   Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 11 EmptyВт 15 Ноя 2016 - 13:04

Элиас, 16 лет?Действовали по схеме Малька. Причем звонили в 3 разных района города. Везде готовы взять в 16 лет. Может, конечно, в других городах по-другому. Раньше в магазин брали фасовщиками школьников, сейчас не берут.
У нас помню раньше была "отработка" в школе. Мы цветы сажали, деревья красили, чего-то поливали, мальчишки газоны косили. Чего-то даже платили.
В 14 можно попробовать помощником вожатых устроиться в лагерь.



:
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как выжить с протестным подростком в пубертате?   Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 11 EmptyВт 15 Ноя 2016 - 13:58

Крути, сын работал, когда ему еще было 15. Вместе с ним работали и 14- и 16-летние дети. Для 16-летних рабочий день длиннее на час. Действовали тоже по схеме Малька))
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюрасик

Нюрасик

География : Тульская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16.11.2000, сын

Сообщения : 1657
Регистрация : 2009-10-21

Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как выжить с протестным подростком в пубертате?   Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 11 EmptyВт 15 Ноя 2016 - 14:01

Элиас пишет:
У нас есть центр по трудоустройству молодежи при департаменте образования, устраивают в городские учреждения с 14 лет. Летом туда очередь из желающих, но устроиться вполне реально. Сын этим летом работал три недели по три часа в день по их направлению в ЖЭУ - подмести, покрасить, убрать, поднести плюс работы по благоустройству. Заработанные 3,5 тыр были спущены дня за три... Laughing

Мой тоже этим летом работал от городского Молодежного центра. Берут с 14 лет (моему 15 было), бумаг собрать кучу надо было, но мы собирали одновременно с бумагами для поступления в колледж. Работали две недели по три часа (когда 2, когда 3,5) по благоустройству района. Всё было по-взрослому, с заключением трудового договором, трудовой книжкой, уведомлением о расторжении договора. При оформлении даже завели ему личный кабинет на сайте госуслуг. Так что имеет в наличии трудовую книжку теперь. И деньги выплатили в тот же день вечером, как закончили работать. Что-то около 5400 получилось, весьма неплохо! Рад был безумно! Но спустил всё быстро Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюрасик

Нюрасик

География : Тульская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16.11.2000, сын

Сообщения : 1657
Регистрация : 2009-10-21

Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как выжить с протестным подростком в пубертате?   Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 11 EmptyВт 15 Ноя 2016 - 14:10

Я здесь уже писала, что первый рабочий опыт получил в 14 лет, работая в Ростелекоме летом. Но там деньги заплатили (3,5 т.р.) только после заявлений в Прокуратуру и копии уполномоченному по правам ребенка
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как выжить с протестным подростком в пубертате?   Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 11 EmptyВт 15 Ноя 2016 - 14:11

Нюрась ну так и у взрослых те же проблемы. могут и кинуть. тоже опыт
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как выжить с протестным подростком в пубертате?   Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 11 EmptyВт 15 Ноя 2016 - 14:19

Нюрасик, а каких бумаг кучу? Насколько я помню нужно карточку в сбербанке завести (на биржу главное номер счета для перечисления принести), купить трудовую книжку, взять у педиатра справку, что ему не возбраняется работать подсобным рабочим и разрешение от мамы (в произвольной форме) на работу подростка.
Вернуться к началу Перейти вниз
лапуська



География : Приволжский Ф.О.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1996 , сын-2007

Сообщения : 857
Регистрация : 2016-11-05

Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как выжить с протестным подростком в пубертате?   Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 11 EmptyВт 15 Ноя 2016 - 14:23

малёк пишет:
Нюрасик, а каких бумаг кучу? Насколько я помню нужно карточку в сбербанке завести (на биржу главное номер счета для перечисления принести), купить трудовую книжку, взять у педиатра справку, что ему не возбраняется работать подсобным рабочим и разрешение от мамы (в произвольной форме) на работу подростка.
ИНН и страховое свидетельство (СНИЛС) еще нужно.


Последний раз редактировалось: лапуська (Вт 15 Ноя 2016 - 14:27), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюрасик

Нюрасик

География : Тульская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16.11.2000, сын

Сообщения : 1657
Регистрация : 2009-10-21

Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как выжить с протестным подростком в пубертате?   Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 11 EmptyВт 15 Ноя 2016 - 14:25

Ой, Котена, а какой опыт этим летом-то был! Там же контингент был весьма своеобразный, в первую очередь устраивали деток из многодетных и неблагополучных семей, там просто очередь на трудоустройство была. Мой далёкий от идеала мальчик, но общающийся с детьми своей элитной французской гимназии, был удивлен, что девочки могут ТАК материться, да ещё и драться (было там и такое). И работа тоже была, так скажем, не элитная: разбирали кучи мусора, чистили газоны, парки от мусора. Лето, жара, грязь, окурки, стёкла, мешки для мусора, грабли, перчатки. Уставал. Но ничего, ни разу не опоздал на работу и не отлынивал! И без короны на голове: отработал, не стесняясь. Хотя никто из его одноклассников не устраивался на работу летом.
Вернуться к началу Перейти вниз
irinik

irinik

География : РФ/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 769
Регистрация : 2014-11-13

Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как выжить с протестным подростком в пубертате?   Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 11 EmptyВт 15 Ноя 2016 - 14:28

Возможно еще страховое свидетельство пенсионное нужно. Даже больше, чем ИНН. У моего свидетельство есть, а вот ИНН как раз нет. Хотя, кажется присваивался.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как выжить с протестным подростком в пубертате?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 18На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 14 ... 18  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-