Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как выжить с протестным подростком в пубертате?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 13 ... 18  Следующий
АвторСообщение
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как выжить с протестным подростком в пубертате?   Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 9 EmptyПт 8 Июл 2016 - 18:54

Код:
По этому, еще до боевых действий , пока отношения были стабильны -заключили мирный договор.
- у нас больше напоминает капитуляцию (мою). Но ничего, " с потерей Москвы Россия не поеряна. Нам нужно сохранить армию" (с). Относительно "помогает ли" тащить детку силком за уроки: тут чья возьмет)) Если удастся "согнуть" Звезду, то помогает (хотя на моем здоровье таки сказывается). Если НЕ удается-результат соответствующий.Silent, похожий на итог известной притчи: кобылку  лошадь до водопоя дотащила, а пить  заставить не могу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Море

Море

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 г. (гипер.)

Сообщения : 2350
Регистрация : 2010-12-04

Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как выжить с протестным подростком в пубертате?   Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 9 EmptyПт 8 Июл 2016 - 20:11

Кешью пишет:
Крути-верти пишет:
ТОлько дома.
Перед людьми может проскользнуть хамство. Правда потом извиняется, но это уже дома.

А у нас в основном на людях и в школе.
И с агрессией по отношению к окружающим, даже к незнакомым, к тем, кто просто мимо проходил No comments
Поэтому не могу одного никуда отпустить.
11 лет. А везде водим за ручку.  Sad

Дома тоже все бывает, но дома легче.
Мы в 12 лет начали, потихоньку отпускать одного. А самый пик истерик, был в начальной школе. В Щелкино как  раз из-за истерики были проблемы.
Племянника главное не трогать какое-то время, потом легче будет.
Сейчас истерик нет. Но есть протесы, молчание, уход в себя. и опять же главное не подходить какое-то время. срабатывает меньше внимания, больше понимания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как выжить с протестным подростком в пубертате?   Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 9 EmptyПт 8 Июл 2016 - 21:58

Енн пишет:
troya пишет:
Плохо: срываюсь, ору, за ноги деточку с дивана стаскиваю и тащу за письменный стол. .
троя, а это  помогает ?


я своего с уроками отпустила в 7 или в  8 Scratch классе, как раз тогда, когда по хорошему заставить я уже не могла, а по плохому    грозила  бы революция по ленину истерика.
По этому, еще до боевых   действий , пока  отношения были стабильны  -заключили мирный договор.

А я, видимо, мать ехидна. Я помимо уроков грузила сына: айкидо, вокал, бассеин, в театральный пыталась водить, даже в художку разок затащила. Ему вздохнуть было некогда. Бастовал, устраивал революции. В классе седьмом дите взорвалось и перестал везде ходить. Поэтому приставание мамы на тему уроков ему уже тяжелым не кажется. Пусть мама с уроками пристает, лишь бы не надо было каждый день на кружки-секции ездить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как выжить с протестным подростком в пубертате?   Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 9 EmptyПт 8 Июл 2016 - 22:28

Обутя пишет:


А я, видимо, мать ехидна. Я помимо уроков грузила сына: айкидо, вокал, бассеин, в театральный пыталась водить, даже в художку разок затащила. Ему вздохнуть было некогда. Бастовал, устраивал революции. В классе седьмом дите взорвалось и перестал везде ходить. Поэтому приставание мамы на тему уроков ему уже тяжелым не кажется. Пусть мама с уроками пристает, лишь бы не надо было каждый день на кружки-секции ездить.
Обутя , театр , вокал и металлообработка- Laughing у моего входили в обязательную школьную программу до конца 11 класса . Спорт был всегда обязателен,а еще английский и немецкий.

Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как выжить с протестным подростком в пубертате?   Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 9 EmptyПт 8 Июл 2016 - 22:35

У вас входило, а мой ездил под моим давлением. И без возможности прогулять. У него получалось минимум один кружок в день. А деть истощаемый. Уставал безумно, но на тот момент оставление сына без дела на пару часов приводило к расколбасу и еще большему истощению. Истерил, что не пойдет. Ну и воспринимал как мамины закидоны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Море

Море

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 г. (гипер.)

Сообщения : 2350
Регистрация : 2010-12-04

Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как выжить с протестным подростком в пубертате?   Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 9 EmptyПт 8 Июл 2016 - 22:44

Племянник наоборот требовал,все больше и больше кружков,в началке. Приходилось притормаживать при этом если устанет. или что-то пойдет не так, могла быть истерика.
А сейчас рад. что на кружки далеко не надо будет ехать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Море

Море

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 г. (гипер.)

Сообщения : 2350
Регистрация : 2010-12-04

Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как выжить с протестным подростком в пубертате?   Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 9 EmptyПт 8 Июл 2016 - 22:50

И на театральный в этом году ходил. Многие удивляются, что ему нравится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как выжить с протестным подростком в пубертате?   Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 9 EmptyПн 11 Июл 2016 - 15:25

Еленька пишет:
Крути-верти пишет:
Как ни странно попал в престижный технический лицей.
Совсем ни странно, умный ребенок. Удачи на новом месте хорошего окружения в лицее.
Еленька, спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Вента

Вента

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2001

Сообщения : 259
Регистрация : 2010-12-26

Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как выжить с протестным подростком в пубертате?   Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 9 EmptyЧт 14 Июл 2016 - 17:30

Добрый день! Почитала и решила про нас написать. Мы с дочкой сделали себе тату, вместо нашего Лешика. Посмотрел , помычал, сказал после 18лет будет делать. Я ему разрешила, а он сказал, что вообще делать не будет. Сейчас отращивает волосы, косматый просто ужас! Хочет быть похож на какого то футболиста. А так как всегда, футбол, компьютер, девочки! Мне кажется, что он взрослеет или хочется надеяться. Вспоминаю прошлый год и покрываюсь гусиной кожей
Вернуться к началу Перейти вниз
Цера

Цера

География : Россия, Ростовская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Цербер
Сообщения : 5323
Регистрация : 2014-08-16

Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как выжить с протестным подростком в пубертате?   Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 9 EmptyЧт 28 Июл 2016 - 13:54

Ну и у нас началось! Приспичило моему электронную сигарету! Показывал мне видео, где у Урганта в передаче ребята выдували всякие кольца и т.д. паром.
Не пойму, у кого набрался? Гулял тут с товарищами, один, оказывается курит. Весь день на улице, мой пытался с ними гулять все дни-теперь с фронтитом в больнице((

Причем даже согласен за деньги читать, чтоб заработать на эту гадость.

Пристал как банный лист. А это может вредно? Чес слово, как в анекдоте, легче купить, чем говорить нет(( пока держусь.
Вернуться к началу Перейти вниз
katschen

katschen

География : самарская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 2001(тема) дочь2011

Сообщения : 793
Регистрация : 2013-12-27

Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как выжить с протестным подростком в пубертате?   Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 9 EmptyЧт 28 Июл 2016 - 14:13

Цера, моя дочерь не так давно тоже "прощупывала" меня на счет электронных сигарет. Дескать, все уже давно попробовали, а я нет... На все это дело у меня позиция четкая - однозначно "нет". Помимо сигарет были еще такие заявки: в глаз вставить цветную линзу, волосы перекрасить в ярко - розовый цвет, носить черную маску как в Японии во время пылевой бури (купила таки в Интернете и иногда надевает ее на улицу) и т.д. В общем, в этом жутком виде собирается ходить и шокировать окружающих. Пока по некоторым пунктам уговариваю подождать, но, боюсь, как только у нее появятся свои деньги, пульнет на что-нибудь эпатажное, не задумываясь...
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как выжить с протестным подростком в пубертате?   Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 9 EmptyЧт 28 Июл 2016 - 14:15

Только вчера в новостях на яндексе была статья http://ria.ru/science/20160727/1472956451.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Цера

Цера

География : Россия, Ростовская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Цербер
Сообщения : 5323
Регистрация : 2014-08-16

Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как выжить с протестным подростком в пубертате?   Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 9 EmptyЧт 28 Июл 2016 - 20:29

Малек, спасибо! Дам почитать.


Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как выжить с протестным подростком в пубертате?   Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 9 EmptyПн 1 Авг 2016 - 18:51

Цера, вы помните нашу историю с электронными сигаретами? Почитайте в беседке.

Для меня только они объяснение нашей ситуации. Этот рынок никто не контролирует. Никто Вам не ответит на вопросы:
- Какое реальное содержание никотина в заправке. То, что там на пузырьке написали китайцы - где гарантия, что правда?
- Какие добавки и ароматизаторы туда положили? Что это за химия и как она действует на организм? А вдруг появится аллергия? А если серьезная? А если резкая и Вас рядом не будет?
- Не добавляют ли туда наркотики для вызывания привязанности у потребителей?

Ну и потом никотин сам по себе тоже не безвреден. Это тоже наркотическое вещество. И к нему также образуется зависимость. Оно ему точно надо?
Вернуться к началу Перейти вниз
Цера

Цера

География : Россия, Ростовская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Цербер
Сообщения : 5323
Регистрация : 2014-08-16

Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как выжить с протестным подростком в пубертате?   Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 9 EmptyПн 1 Авг 2016 - 19:32

Юдома, я не читала, в как тема называется?
Сын собирается только трюки делать, выдувать всякие пузыри и т.д. Никотин не будет. Ну так говорит.
Блин, я уже деньги дала. Весь мозг вынес...
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как выжить с протестным подростком в пубертате?   Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 9 EmptyПт 19 Авг 2016 - 17:27

Не могу понять, адреналина детке не хватает, что ли? В самом прямом, "физиологическом", смысле? Зачем устраивать скандал буквально на ровном месте?
Уехали в деревню мой брат с нашими пацанами, а наша бабушка, наоборот, вернулась в город, "отдохнуть". Пришла вчера к нам в гости. Посидели с нею и Звездой, чайком побаловались, поговорили душевно. Так всё хорошо было, но только я расслабилась, как началось. Дочь похвасталась своими школьными обновками. Матушка-ну, учительница же!- высказалась в том ключе, что вот сколько тебе всего мать купила, а сколько ещё всего есть. Более чем достаточно, чтобы в школу ходить в форме, а не в джинсах. Это ж государственная школа, а не та "частная лавочка", из к-рой тебя выгнали. Реакция дочери была мгновенна: любимой бабушке Звезда показала средний палец. Silent Silent Ладно бы бабушка не поняла этот жест, но она же успела поработать в школе и в 90-е, и научилась многому "заокеанскому" от своих учеников. No comments No comments No comments Ой, чё было, чё было... Silent Silent Silent Как эти две Звезды, старая и молодая, сцепились... Я, как рефери, пыталась их растащить, но "силы мои уже не те" (с) Silent Silent Silent Кое-как успокоила матушку, напоила валокордином и отправила восвояси. Выслушав, разумеется, поток грязи на мою бедную голову... Silent Silent Silent
А девица, взбодрившись маленьким милым домашним скандальчиком, на радостях разошлась-дальше некуда! Из её яркой и проникновенной речи (с) я узнала, что она, оказывается, уже списалась "ВКонтакте" с своими будущими однокашниками, с частью к-рых она училась вместе ещё в первом классе. Те сообщили ей много нелицеприятного об учителях школы, в к-рую весь звездный класс из "приписной" перевели в приказном порядке. Звезда сделала вывод, что в той школе учителя "любят тех, кто к ним подлизывается" (конец цитаты). А сама Звезда подлизываться не собирается! И школьную форму вместо джинсов надевать не намерена! Хотя всё, что я ей купила, было куплено исключительно по настоятельной и горячей просьбе самой Звезды. Пытаюсь достучаться: "Да кто ж тебя подлизываться заставляет! Ты хоть не конфликтуй!"-"А чего они с формой пристали! От формы ума не прибавится!"-"Ума-то не прибавится, а вот оценки могут улучшиться"-"Да на фиг мне нужны те оценки! Я и своим умом проживу, без любви учителей", и т.п. В 10-й класс, дочь уже поняла, её не возьмут, да она и сама не хочет, а пойдет в "тот колледж, куда ты меня засунуть пыталась" (конец цитаты) На минуточку, "засунуть" я её "пыталась" в колледж МИД, куда при всём желании "засунуть" не получится, т.к. там  высокий проходной средний балл аттестата, принимают умных-скромных девочек, и моя Звезда, мягко говоря, туда не совсем вписывается. Silent Silent Silent Так и представляю себе: заталкиваю, значит, я упирающуюся дочь в двери колледжа, а оттуда неведомая сила её выталкивает. Laughing Laughing Laughing Но, короче говоря, Звезда всё решила: заканчивает 9 классов, сдает ОГЭ по английскому и литературе (это не читающая по определению девушка) и своими силами поступает в престижный колледж, предварительно попив мне кровушки и доведя бабушку до сердечного приступа. Silent Ох, я не знаю, что мне делать с этою бедой Звездой (с)...


Последний раз редактировалось: troya (Пт 19 Авг 2016 - 18:11), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как выжить с протестным подростком в пубертате?   Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 9 EmptyПт 19 Авг 2016 - 17:39

Троя, а тут же, как Вы правильно заметили две Звезды. И не младшая первая начала! Как выжить? Ну разводить, если возможно, во времени и в пространстве Вашу дочь и Вашу маму... Лет 10 еще... А если не получается, то хотя бы не усугублять. Выслушали все потоки с обеих сторон в Вашу сторону и отползайте обтекать в сторонку... На круг себе дешевле получится.
Вот смысл в этом взведенном состоянии что-то дочери говорить? Только хуже будет... Так бы она остыла и спокойно бы вернулась к своему же решению носить то, что ей купили, а так, скорее всего, пойдет на принцип...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как выжить с протестным подростком в пубертате?   Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 9 EmptyПт 19 Авг 2016 - 17:48

Вахмур, ну как всегда-хотела как лучше... Silent Достучаться пыталась до деточки. Изначально-то она милашкой была, пока бабушка про "выгоняние из частной лавочки" не напомнила. Я и подумала, что, пока детка КО МНЕ сердцем повернута, поговорить с нею по душам.
Да, про "пойдет на принцип": девица заявила, и бабушке, и мне, что на линейку 1 сентября она НЕ ПОЙДЕТ! ПАТАМУШТА уже этих линеек нагляделась (конец цитаты). Я-то относительно спокойно восприняла, а бабушка "завелась" ещё больше. Silent Теперь вот думаю: хорошо, если дочь передумает и всё-таки пойдет, а если нет-иметь мне проблемы, начиная с 1 сентября...
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как выжить с протестным подростком в пубертате?   Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 9 EmptyПт 19 Авг 2016 - 17:53

Не пойти 1 сентября на линейку и вызвать тем самым недовольство НОВЫХ учителей. Отказаться надевать то, что сама же и выбрала (я-то для неё присмотрела совсем другие вещи, но купила те, о к-рых просила дочь). Поскандалить с бабушкой, зашедшей на чашку чая. Выбрать для ОГЭ предметы, в к-рых ни уха ни рыла. Рваться в колледж, где её не ждут. Не понимаю, девица сама себе враг?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как выжить с протестным подростком в пубертате?   Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 9 EmptyПт 19 Авг 2016 - 18:01

troya пишет:
Не пойти 1 сентября на линейку и вызвать тем самым недовольство НОВЫХ учителей. Отказаться надевать то, что сама же и выбрала (я-то для неё присмотрела совсем другие вещи, но купила те, о к-рых просила дочь). Поскандалить с бабушкой, зашедшей на чашку чая. Выбрать для ОГЭ предметы, в к-рых ни уха ни рыла. Рваться в колледж, где её не ждут. Не понимаю, девица сама себе враг?

Ну, местами, да... Но с бабушкой скандалить не она начала!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Ракушка

Ракушка

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006, 2011

Сообщения : 20
Регистрация : 2009-02-08

Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как выжить с протестным подростком в пубертате?   Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 9 EmptyСб 22 Окт 2016 - 23:45

Тоже из проблемы - как выжить(12 лет. Учимся уже практически на 2. Не хочет учиться ВООБЩЕ, зачем ей это надо? Зачем ей этот английский? По английскому год ходил репетитор, я сама занималась два лета, купила все учебники. А она спит на занятиях и до сих пор с трудом вспоминает, что такое артикль. И повлиять на нее нечем, ей на все наплевать, и не пойдешь на альпинизм, и не пойдешь к бабушке. А уж планшет, сладости, давно побоку. За то визжим, если что не по нам такой визг поднимаем, и жить я ей мешаю, и надоела с ее уроками. И самое главное - это надо меня довести, если довела, немного успокоилась. Сначала прощупывает меня, не вышло - доводит одного брата, не получилось - следующего брата,а тот тоже СДВГ, заводится быстро. Ну если уж совсем сложно, начинает издеваться над котом. В конце каждого учебного года я начинаю походы по врачам: к неврологу, давление 80/60, лору, задыхаюсь когда переживаю. А они мне все - попейте успокоительное... Не помогает. И папа у нас вчера с сердцем в больницу попал. Это действительно большая проблема - выжить...
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как выжить с протестным подростком в пубертате?   Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 9 EmptyПн 24 Окт 2016 - 16:53

Ракушка, Handshake Возьмемся за руки, друзья, чтоб не пропасть по одиночке! (с) И Вам, и папе (в смысле, Вашему мужу? или вашему папе? короче, всем троим, считая Вас) регулярно выполнять упражнение, в коем исходное положение- УХИ В ПОЛОЖЕНИЕ ВЫКЛ. Трудно, но НАДО. Именно для того, чтобы выжить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как выжить с протестным подростком в пубертате?   Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 9 EmptyПн 24 Окт 2016 - 17:13

troya пишет:
УХИ В ПОЛОЖЕНИЕ ВЫКЛ. Трудно, но НАДО. Именно для того, чтобы выжить.
Как хорошо сказано! Flower Laughing
Именно это и необходимо для выживания, абсолютно точно.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как выжить с протестным подростком в пубертате?   Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 9 EmptyПн 24 Окт 2016 - 20:29

Ксю, признаюсь честно: это Цапин перл. Confused Я сплагиатила немножко. Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как выжить с протестным подростком в пубертате?   Как выжить с протестным подростком в пубертате? - Страница 9 EmptyПн 24 Окт 2016 - 21:40

Ракушка, не лишайте дочь альпинизма и прочих позитивных увлечений. Должно быть в жизни что-то, что нравится и получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как выжить с протестным подростком в пубертате?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 18На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 13 ... 18  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-