Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 10 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 10 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 10 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 10 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 10 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 10 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 10 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Девочка 14 лет в гостях у мальчика

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 16 ... 23  Следующий
АвторСообщение
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 10 EmptyПн 27 Июн 2016 - 15:18

Вита, у вас есть дочь? Я просто,как мать, прикинула на свою дочку - наверное я бы не отпускала на ночевку. Я бы еще раньше не пускала, чтоб привыкала к такому порядку. А со стороны- действительно ничего страшного нет. Я в 17 лет, познакомившись на свадьбе подруги с мальчиком, пригласила его к себе домой. Мы выпили шампанского, поцеловались и он, рассчитывая на большее, начал расказывать, что уже поздно, автобусы не ходят, такси не вызвать, он живет далеко. Я прониклась, тем более, и правда, добраться из моего района было сложно. А главное - родители уехали в деревню! И я постелила ему в другой комнате. Я отсталая была, у меня мальчиков еще не было, поэтому о том, чтобы лечь с ним в постель - и мысли не возникло. И он, кстати, тоже не приставал. Наутро, вместе с ним вернувшись на 2-й день свадьбы, я увидела понимающие взгляды его друзей и родственников. И он шел таким гордым петухом, как-будто и правда у нас что-то было Smile И потом только я допетрила - что обо мне думают. В принципе мне - все равно, что думают. Но, как мать, не хочу, чтоб о моей дочери думали что-то подобное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 10 EmptyПн 27 Июн 2016 - 15:23

У меня нет дочери. Я сама дочь. И счастлива, что моя мама никогда не страдала подозрительностью в отношении меня. Что она спокойно ложилась спать, а не сидела с сердечными каплями, высматривая, когда я возвращалась поздно. Не устраивала скандалов и не учила меня тому, как должна "вести себя приличная девушка". Потому что это вызвало бы только отторжение и протест. Доверие - куда более сильный инструмент влияния имхо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 10 EmptyПн 27 Июн 2016 - 15:27

Alma пишет:
. Поэтому и пишу, что понятие "приличия" у всех разное Wink
вот именно, я вот об этом выше и писала.
Для меня нежелательно присутствие чужих детей в доме ,на даче итд ,в мое отсутствие ,по одной причине - я в ответе за безопасность чужого ребенка в моем доме (вот в этом состоит понятия " приличия " для меня.) .

У нас несколько лет назад в своем бассейне утонуло 2 е подростков 11-12 лет .
2 пацана, отлично плавающих, по итогам следствия -у одного свело ногу, друг стал ему помогать . Паника. Первый утопил спасателя и сам утонул. В доме было куча народа .
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 10 EmptyПн 27 Июн 2016 - 15:27

Цитата :
В том то и дело ,что не сразу тетками становились,лично я так чудила,что моим детям и не снится и я знаю,как это все бывает изнутри так сказать.
Ну да. Вам можно было, а детям нужно сразу маленькими старичками становиться. Потому что мама так сказала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 10 EmptyПн 27 Июн 2016 - 15:32

Vita пишет:
. Не устраивала скандалов и не учила меня тому, как должна "вести себя приличная девушка". Потому что это вызвало бы только отторжение и протест. Доверие - куда более сильный инструмент влияния имхо.
А кто говорит о скандалах?
создать такие условия, при которых "приличность" есть само собой разумеющаяся вещь - задача умой мамы.
И все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 10 EmptyПн 27 Июн 2016 - 15:34

Vita пишет:
У меня нет дочери. Я сама дочь. И счастлива, что моя мама никогда не страдала подозрительностью в отношении меня. Что она спокойно ложилась спать, а не сидела с сердечными каплями, высматривая, когда я возвращалась поздно. Не устраивала скандалов и не учила меня тому, как должна "вести себя приличная девушка". Потому что это вызвало бы только отторжение и протест. Доверие - куда более сильный инструмент влияния имхо.
Я по хорошему рада за вашу маму. У нее очень крепкие нервы. Жаль, что не все так могут. И мне в юности были неприятны подозрения мамы, тем более, что мама моя не отличается тактичностью. Но теперь, как мать я ее понять могу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 10 EmptyПн 27 Июн 2016 - 15:35

Енн, дети могли пойти на речку и утонуть там.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 10 EmptyПн 27 Июн 2016 - 15:35

Vita пишет:
Цитата :
В том то и дело ,что не сразу тетками становились,лично я так чудила,что моим детям и не снится и я знаю,как это все бывает изнутри так сказать.
Ну да. Вам можно было, а детям нужно сразу маленькими старичками становиться. Потому что мама так сказала.
А Винни говорит о том, что это было здорово? Что она не жалеет об этом? Может потому и высказывается против, что жалеет о таком бурном прошлом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 10 EmptyПн 27 Июн 2016 - 15:38

Енн пишет:
Vita пишет:
. Не устраивала скандалов и не учила меня тому, как должна "вести себя приличная девушка". Потому что это вызвало бы только отторжение и протест. Доверие - куда более сильный инструмент влияния имхо.
А кто говорит о скандалах?
создать такие условия, при которых "приличность" есть само собой разумеющаяся вещь - задача умой мамы.
И все.
Енн, вот на счет вас я ни капли не сомневаюсь. Smile Вы производите впечатление очень гибкого человека.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 10 EmptyПн 27 Июн 2016 - 15:44

незабудка77 пишет:
Vita пишет:
Цитата :
В том то и дело ,что не сразу тетками становились,лично я так чудила,что моим детям и не снится и я знаю,как это все бывает изнутри так сказать.
Ну да. Вам можно было, а детям нужно сразу маленькими старичками становиться. Потому что мама так сказала.
А Винни говорит о том, что это было здорово? Что она не жалеет об этом? Может потому и высказывается против, что жалеет о таком бурном прошлом?
Тем не менее, оно у нее было. Молодость, безбашенность, ошибки даже. Я, например, когда Блек Фокс читаю о жизни под маминым контролем до 32-х лет, ничего, кроме сочувствия, не испытываю.
В мое студенческое время была в ходу фраза "Будет что вспомнить на свалке". Будет. И хорошо.


Последний раз редактировалось: Vita (Пн 27 Июн 2016 - 15:45), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 10 EmptyПн 27 Июн 2016 - 15:44

Доверять можно тому, кто может за себя отвечать.

Так о ком сейчас рассуждаем? кто отвечает:


Rika пишет:
Я обеспокоенная мамаша 14 летней тематической девочки.


Rika пишет:
Да и кем ей  работать, с её способностя ми то. Я ей все равно не дам работать поломойкой, посудомойкой, официанткой, разносчицей газет и т. д. и т. п. Просто будет сидеть на моей шее пока я её еще кому нибудь на шею не пересажу. Это не мне боятся надо , а родителям мальчика из супер обеспеченной семьи...

Rika пишет:
она по жизни овечка.

За ребенка 14 лет отвечают родители. Поэтому испытывать великие гуманистические идеи доверия ребенку довольно глупое занятие.


Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 10 EmptyПн 27 Июн 2016 - 15:48

Между тем, девочка уже сходила в гости. И все у нее хорошо. Хотя, конечно, можно посоветовать Рике срочно отправить ее к гинекологу или сделать тест на беременность. :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 10 EmptyПн 27 Июн 2016 - 15:51

Vita пишет:
Енн, дети могли пойти на речку и утонуть там.
конечно могли .
По этому контроль, в местах и в ситуациях повышенной опасности, нужно сохранять, как можно дольше.
Береженого Бог бережет.
Хотя и не претендую на абсолютность и правильность мнения .
Просто моя позиция.

Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 10 EmptyПн 27 Июн 2016 - 15:53

Vita пишет:
Между тем, девочка уже сходила в гости. И все у нее хорошо. Хотя, конечно, можно посоветовать Рике срочно отправить ее к гинекологу или сделать тест на беременность. :wink1
Вит, а зачем ?
У девочки все хорошо, мама этого не боится.
А Мы тут просто обмериваемся мнениями .
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 10 EmptyПн 27 Июн 2016 - 15:55

Вита и все деваочки ,нет о бурном прошлом я не жалею,но было несколько моментов,когда все могло закончится плохо,могли и группой изнасиловать,но повезло,мне вообще по жизни очень везёт,в такие моменты у меня открывается хладнокровие и сообразительность,мой ангел хранитель очень хорошо работает,я и погибнуть могла и утонуть ,да чего только не было.Если бы мама знала хотя бы треть того,что со мной происходило,она бы поседела,но она работала,а мы были предоставлены себе.И это не только я к сожалению .
Моя мама отпускала нас с подружкой одних в Адлер,мне было 17 ,ей 18 .До сих пор не пойму ,как мы оттуда приехали девушками Smile МДА было дело.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 10 EmptyПн 27 Июн 2016 - 15:56

Вита. а при чем тут "становиться старичками" и "ночевка девушки у друга"? Разве нет других развлечений по возрасту? Даже не представляю как это отправить девочку на ночевку к кому бы то ни было. Как знакомы-значения не имеет. В случае чего разгребать все это будет мать девочки и чаще всего обвинять родителей принимающей стороны, а по сути больше виноваты те кто отправил. Те кто принимал вовсе не обязаны 100 проц времени находиться рядом с чадами и контролировать их действия. В начале темы автор пишет, что ей тема этих ночевок кажется идиотской, а постепенно убеждает всех что вполне нормально. Вот это мне больше всего и непонятно..
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 10 EmptyПн 27 Июн 2016 - 15:57

Если, не дай Бог, что-то и произойдет, или может произойти, то нам, как мамам лучше быть уверенными, что мы делаем все, что можем, чтобы плохого не случилось. И дело не в доверии к своему ребенку даже. А в других людях, у которых девочка может пойти на поводу. Тем более 14 лет и с проблемами. А безбашенную юность мы устраивали себе и наши дети устроят - мы не сможем им в этом помешать. Но способствовать и провоцировать глупые поступки тоже не стоит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 10 EmptyПн 27 Июн 2016 - 16:03

Вот читаю эту тему и примеряю на себя. Моей подарочной дочке 4 с половиной года пока. Задала себе вопрос когда б я её отпустила с ночёвкой? Не знаю... Наверное после 18. А так лучше вечером заберем из любого места.
Не готова я проверять что будет, если отпустить)


Последний раз редактировалось: Tornado (Пн 27 Июн 2016 - 16:05), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 10 EmptyПн 27 Июн 2016 - 16:04

Vita пишет:

Енн, вот на счет вас я ни капли не сомневаюсь. Smile  Вы производите впечатление очень гибкого человека.
Вит, спасибо .

Но, вы даже не представляете , как задели за больное .
В свое время, пытаясь быть гибкой уступила мужу в некоторых вопросах , а могла потерять дочь . Узнала об этом только недавно, случайно, у меня волосы зашевелились .
Да, ей будет ,что вспомнить ( в молодости стерты границы опасности)............а мне содрогнуться .
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 10 EmptyПн 27 Июн 2016 - 16:11

Енн, а у меня вопрос: а как возможно НЕ отпускать девушку (Вашу ли, мою ли), если девушка идет напролом к входной двери? :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 10 EmptyПн 27 Июн 2016 - 16:11

Енн вот ,вот стерты границы опасности,прямо точное выражение,поэтому если есть возможность подстраховать и не провоцировать беду,лучше перебдеть .Когда у нас в ЕКБ маньяк убивал молодых девушек,по телевизору один полковник милиции сказал одну вещь.
Если вы идёт по безлюдной улице и за вами идёт кто то бегите.Пусть лучше мы потом вместе посмеемся над вашими страхами,пусть лучше вы себя почуствуйте трусихой и дурой,это не страшно.Лучше быть трусихой и дурой,но живой.....
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 10 EmptyПн 27 Июн 2016 - 16:13

Да и у меня безбашенные поступки случались. Но родители к этому не способствовали что ли. Т.е. оберегали как могли, ночевка дома, никто из домашних сроду не курил, выпивка по праздникам. ЧТо не помешало нам с подругами правдами-неправдами покупать сухое вино или и шампанское (а в те года ой как трудно было приобрети выпивку) и напиваться этим в дни трудовой практики в 10 классе и подбирать бычки от сигарет и попробовать как это курить Affraid Если бы это сделала моя дочь, я бы ее затаскала по всем лабораториям. но тогда и на ум не приходила мысль о заразе. Естественно, никто не говорит что надо за ручку водить. Но и ситуаций полной свободы родителям не надо создавать. Абсолютно все мы все ровно о детях своих знать не будем. Но сейчас так много соблазнов, что все эти сигареты и сухое вино кажутся невинной шалостью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 10 EmptyПн 27 Июн 2016 - 16:14

Троя такие вещи надо начинать прививать не в 14 лет.С детства .Ночевать дома всегда ,это закон
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 10 EmptyПн 27 Июн 2016 - 16:14

доверие в 14 лет  немного отличается от доверия в 19...  В 14 лет прежде всего ответственность за ребенка. за его безопасность.  И оставлять детей одних в квартире без взрослых - это статья.
"Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству...."
Мама, которая отправляет ночевать 14 летнего ребенка в чужой дом оставляет ее заведомо в опасности.

К вопросам доверия  безопасность ребенка в 14 лет не имеет никакого отношения.

Если девушка в 14 идет напролом!!! к двери.... это страшно Sad воспитания или взаимопонимания нет вообще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 10 EmptyПн 27 Июн 2016 - 16:16

Думаю Троя обпрививалась . Однако.

Троя, извините, если ошиблась).
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Девочка 14 лет в гостях у мальчика

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 23На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 16 ... 23  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-