Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Девочка 14 лет в гостях у мальчика

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 16 ... 23  Следующий
АвторСообщение
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 9 EmptyПн 27 Июн 2016 - 11:14

Вита, мне все ровно что скажут бабки  у подъезда или люди чье мнение лично мне не так уж важно. Но в тоже время важно чтобы ребенок был преемлем в социуме. Но лично я бы не отпустила бы не из за мнения людей, не потому что у нас это не принято (у нас и не отпускают и не принимают без надобности острой на ночь подруг. друзей и т.д.), а потому что прекрасно понимаю. что моя может что то натворить, попробовать запретное, создать неудобства той стороне - мне не скажут может быть, но  мнение составят для себя не очень лестное и выводы о дочке. Так уже было когда я просто ее отпустила в кино с подругой и с мамой ТОЙ девочки...после этого совсем от других людей услышала комментарии нелестные, а в лицо мне не сказала мама той чтобы я приняла меры, поделилась с другими. Что тут скажешь? За истечением времени и незнаешь какие меры принимать даже и за что ругать. Признаться все ровно не признается. да и поднимать вопрос уже не хочется-много времени прошло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 9 EmptyПн 27 Июн 2016 - 11:19

Ну мы же здесь про ситуацию Рики? Ее девочку очень даже принимают в той семье. Она идет туда в гости не первый раз. И ее снова зовут. То есть такой проблемы просто нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 9 EmptyПн 27 Июн 2016 - 11:22

Vita пишет:


Ну что вы все "гормоны"... Люди не животные, и подростки в том числе. Ага, сейчас набросятся друг на друга, только одних оставь. Silent
с уо ?
да легко , вот тут управляют все таки больше гормоны.

если стоит задача " выгодно выдать замуж"  следовательно к претенденту  будут предъявляться повышенные требования .  И  дело не в том,  "что скажут люди , "чем выше планка общества, тем выше требования к  "приличности "девочки  к ее поведению и привычкам (а именно это сейчас и формируется )
Девушке проститься  и некоторая инфантильность, и отсутствие знаний по математике , есть даже мода на "блондинок"  среди очень умных  и успешных молодых людей , но и к этим девочкам предъявляются свои требования.
И я не понимаю, почему дружить и социализировать  нельзя  до 11 вечера и с 9 утра , обеспечив  доставку ребенка туда и обратно - на такси.
Хотя бы по тому,что девочка (в любом возрасте )в конце дня должна не только вымыться,но и сменить белье  , в идеале -  на ночное, а утром одеть чистое ( и это тоже необходимая привычка. )


Последний раз редактировалось: Енн (Пн 27 Июн 2016 - 11:33), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 9 EmptyПн 27 Июн 2016 - 11:23

И она уверена  что  при ночевках она не будет делать что то запретное?  я например -нет, в своей не уверена. И врят ли буду уверена в 14.15,17...С годами растут эти запретные желания, они разные, не обязательно интим...Моя вчера начала расспросы про наркотики Affraid по возможности рассказала об их опасности...но по глазам вижу искру- мама как всегда преувеличивает. Откуда родился такой вопрос-пока незнаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 9 EmptyПн 27 Июн 2016 - 11:30

И что? На цепь посадить? Ночь - это только часть времени суток. "Запретные желания" можно реализовать и утром, и днем, а уж вечер - прекрасное время для этого. И не только в доме, но и в парке на скамейке...
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 9 EmptyПн 27 Июн 2016 - 11:35

Родителям подростков. особенно тематических следить и в другое времени суток. На цепь сажать нет конечно, никогда не сажаю, но контроль постоянный. Понимаю, что за всем не уследишь, но по крайней мере таких моментов как отправка на ночь к мальчику-избегать 100 проц., исключить...Один раз разрешить. потом войдет как само собой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 9 EmptyПн 27 Июн 2016 - 11:41

У Рики это уже не в первый раз. Мы же про ее ситуацию? Уже "само собой".
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 9 EmptyПн 27 Июн 2016 - 11:45

Vita пишет:
И что? На цепь посадить? Ночь - это только часть времени суток. "Запретные желания" можно реализовать и утром, и днем, а уж вечер - прекрасное время для этого. И не только в доме, но и в парке на скамейке...
Вита, я не ханжа, но, крайнем случае самим не создавать условий в 14 лет.
Подростки предоставленные сами себе ночью,наедине , с телеком, видиком Laughing... , ладно будем считать, что у меня устаревшие взгляды а жизнь.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 9 EmptyПн 27 Июн 2016 - 11:46

Так она писала что до этого было в 10 лет. а в 14 в первый раз..с этого и начался вопрос..Пока можно и объяснить как и советовала Радость. очень даже хорошо и понять девочка должна...
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 9 EmptyПн 27 Июн 2016 - 11:53

Енн. я тоже так думаю..когда родители сами создают условия, то потом пусть винят уже не детей, а сами себя...Тут уж ничего предугадать нельзя..
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 9 EmptyПн 27 Июн 2016 - 12:36

Вообще-то у Рики уже все закончилось. Никто никого не изнасиловал. :wink1
Девочка туда не в первый раз после четырехлетнего перерыва пошла, а ходит туда в гости с десяти лет, как я понимаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 9 EmptyПн 27 Июн 2016 - 12:57

Раз десять стирала  написанное, но, все таки решила рассказать .
Ради бога , я никого не обвиняю, просто описываю факт имеющий место.
Я работаю ,в том числе и  с детьми, очень состоятельных родителей.
И в этих семьях, иногда,принято  сексуально озабоченным подросткам приглашать чистеньких,глупеньких девочек. (об изнасиловании между прочим- речь не идет, все на добровольной основе , очень прилично ) . Сами девочки конечно никого не интересуют, у них есть мамы- пусть думают (железный аргумент) .Главное,что -бы чадо не заразилось и по подворотням неизвестно с кем не шлялось.С обсуждением этого -же сталкивалась   и на одном из  женских журналов.
В общим все в приделах старых традиций .....
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 9 EmptyПн 27 Июн 2016 - 13:03

Вита сегодня не произошло,завтра может произойти,стоит ли создавать для этого условия в 14 лет .
Ведь если так рассуждать,можно договориться до чего угодно,а зачем следить,что б не пили,напиться можно везде и всегда,хоть в парке,зачем следить про наркотиками ,можно отпускать к друзьям наркоманам,ачто такого ,можно хоть где купить дурь и попробовать .
Все это верно,но зачем провоцировать и рисковать?
Честно Вита не ожидала от вас такого,-вы такая здравомыслящая и не видите элементарные риски!
А с Енн согласна во всем.
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 9 EmptyПн 27 Июн 2016 - 13:11

Закончилось сейчас хорошо. а завтра - никто не знает.
И по состоянию на сейчас девочка еще не понимает рамок приличия. Этим должна озаботиться семья.. вернее. обе семьи. Мамы могут вдвоем поговорить и провести беседы с детьми отдельно про возраст , если дети планируют дружить тесно и далее.

Чтобы никогда потом не приходилось сажать на цепь, разумные родители заботятся о понимании ребенком тех или иных правил приличия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nostalgie

Nostalgie

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : __ ,___

Прежний ник :
Сообщения : 2115
Регистрация : 2009-01-14

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 9 EmptyПн 27 Июн 2016 - 13:12

Енн пишет:
Раз десять стирала  написанное, но, все таки решила рассказать .
Ради бога , я никого не обвиняю, просто описываю факт имеющий место.
Я работаю ,в том числе и  с детьми, очень состоятельных родителей.
И в этих семьях, иногда,принято  сексуально озабоченным подросткам приглашать чистеньких,глупеньких девочек. (об изнасиловании между прочим- речь не идет, все на добровольной основе , очень прилично ) . Сами девочки конечно никого не интересуют, у них есть мамы- пусть думают (железный аргумент) .Главное,что -бы чадо не заразилось и по подворотням неизвестно с кем не шлялось.С обсуждением этого -же сталкивалась   и на одном из  женских журналов.
В общим все в приделах старых традиций .....


Кстати, да. Имеют быть случаи. Была  почти очевидцем еще лет 25 назад.  Тем более, если девочка  с некоторыми проблемами развития.
Кстати, Рика пишет, что если и родит дочка рано - не страшно. А найдутся ли желающие взять ее на свою шею еще и с ребенком?

Не понимаю, к чему вообще эта тема открыта,  если мама считает что все нормально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 9 EmptyПн 27 Июн 2016 - 13:24

мечтаю пишет:
Закончилось сейчас хорошо. а завтра - никто не знает.
И  по состоянию на сейчас девочка  еще не понимает  рамок  приличия.  Этим должна озаботиться семья.. вернее. обе семьи. Мамы могут  вдвоем поговорить и  провести беседы с детьми  отдельно про возраст , если дети планируют дружить тесно и далее.

Чтобы никогда потом не приходилось сажать на  цепь, разумные родители  заботятся о понимании ребенком тех или иных правил приличия.  
Только рамки приличия у всех свои и зависят от региона проживания, социально и материального положения, собственных установок. Если в доме есть отдельная комната для гостей, и ночевки чужих людей часты, то "рамки приличия" будут несколько другими чем, когда ночевка чужого человека создает дискомфорт для хозяев. Я б спокойно отнеслась бы к ночевке девочки в доме, при условии, что я знаю девочку и ее родителей, большинство моих знакомых таких же взглядов. Дети и помладше, ходят вместе в походы, и это никого не смущает - ах, они в одной палатке
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 9 EmptyПн 27 Июн 2016 - 13:33

Alma пишет:
Я б спокойно отнеслась бы к ночевке девочки в доме, при условии, что я знаю девочку и ее родителей, большинство моих знакомых таких же взглядов. Дети и помладше, ходят вместе в походы, и это никого не смущает - ах, они в одной палатке
вопрос , в том, как к этому отнесется мама девочки :wink1 , я тоже спокойно отнесусь к  ночевке у меня девочки (правда задамся некоторыми вопросами ) , но была бы против ночевки дочери в 14 лет у мальчика  Wink  Мамам мальчиков - чего переживать -то ? Laughing
И в палатку на ночевку  по-двое мальчик+  девочка не укладывают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 9 EmptyПн 27 Июн 2016 - 14:13

Винни, для меня дичь - подозревать людей во всех тяжких, не имея на это никаких оснований. В том числе думая, что подростки изначально порочные только потому, что у них "гормоны".
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 9 EmptyПн 27 Июн 2016 - 14:16

Енн пишет:
Alma пишет:
Я б спокойно отнеслась бы к ночевке девочки в доме, при условии, что я знаю девочку и ее родителей, большинство моих знакомых таких же взглядов. Дети и помладше, ходят вместе в походы, и это никого не смущает - ах, они в одной палатке
вопрос , в том, как к этому отнесется мама девочки :wink1  , я тоже спокойно отнесусь к  ночевке у меня девочки (правда задамся некоторыми вопросами ) , но была бы против ночевки дочери в 14 лет у мальчика  Wink  Мамам мальчиков - чего переживать -то ? Laughing
И в палатку на ночевку  по-двое мальчик+  девочка не укладывают.
Енн, не знаю, как бы я реагировала, "как мама девочки" Wink , но нмв такая ночевка никак не говорит о том , что "по состоянию на сейчас девочка еще не понимает рамок приличия. Этим должна озаботиться семья.. вернее. обе семьи". Поэтому и пишу, что понятие "приличия" у всех разное Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 9 EmptyПн 27 Июн 2016 - 14:22

Вита ,но ведь это действительно так,тоесть конечно подростки не порочны в том понимании который вкладыааем в это,мы взрослые .Их просто манит взрослая жизнь,плюс они свои гормоны все таки сдерживать не умеют.А тут такие условия .Есть девочка и мальчик,оба по уму дети,а по физиологии очень даже не дети ,нет родителей поблизости, есть бассеин,где все ходят в купальниках,тоесть ходят раздетые и вообще нет пригляда,делайте,что хотите.Вита при таких вводных ,вам не страшно бы было за дочку 14 лет.
Сколько при меньших условиях трагедий было....
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 9 EmptyПн 27 Июн 2016 - 14:40

Нет, Винни. Ну вот я хорошо знаю семью Вахмурки. У них есть дом. Без бассейна, но большой. Зато там есть сауна (еще больший ужас, да?) У них мальчик, у меня, допустим, девочка. Мальчик и девочка давно знакомы, не раз девочка оставалась у них в доме. Я не отпущу свою девочку в гости к Вахмуркам, как только ей исполнилось четырнадцать? Ну глупо ведь.
Я и сама была подростком. Не помню, чтобы я была озабоченная или вокруг меня были сплошь озабоченные мальчики. Дружили, общались. И первые любови были, конечно. И это прекрасно.
Я не понимаю вот этого "ужас-ужас" и "создать условия". Вижу за этим какое-то тотальное неуважение к детям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 9 EmptyПн 27 Июн 2016 - 14:44

И почему-то вспоминается старый фильм "А если это любовь?" Там тема, конечно, отличается, но вот реакция окружающих взрослых уж очень похожа. Заранее подозревать и думать плохо. И ханжество махровое. Как будто сами сразу тетками сорокалетними родились.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 9 EmptyПн 27 Июн 2016 - 14:51

Вот когда ситуацию знаешь изнутри - т.е. все обстоятельства, тогда действительно - ничего страшного и нет. А когда описывается здесь, где мы знаем друг друга только по переписке, то все предстает в несколько другом свете. По общепринятым правилам ночевка 14-летней девочки в гостях у мальчика - риск баловства со взрослыми игрушками (выпивка, сигареты, наркотики), а в худшем случае - залет. Плюс мнение о родителях девочки, как о легкомысленных людях. А если это близкие друг другу семьи, которые знают, что делают - тогда совсем другое дело. И если Рика хотела узнать общее мнение - то увидела весь спектр. Кто-то считает, что нечего париться, кто-то не любит ночных гостей и сам не отправляет своих детей, пусть и однополых, ночевать к другим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 9 EmptyПн 27 Июн 2016 - 14:53

Я, когда писала, исходила из ситуации Рики. Она вполне хорошо и полно ее обрисовала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 9 EmptyПн 27 Июн 2016 - 15:07

Вита при всем уважении к Вахмурке и Вам ,нет я бы девочку и мальчика одних на ночь не оставила,Ни за что.
В том то и дело ,что не сразу тетками становились,лично я так чудила,что моим детям и не снится и я знаю,как это все бывает изнутри так сказать.Вита вы начали чудить в институте,как я понимаю,я же ,эх да чего только у меня не было .Думайте ,что мы были какие то того ,вовсе нет ,были обычными подростками ,ну ладно у меня мама из рабочих,а у моих подружек ,были и врачи ,были и учителя.Конечно хором раньше ни у кого не было ,это да,но подростковые проблемы не зависят от достатка родителей.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Девочка 14 лет в гостях у мальчика

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 23На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 16 ... 23  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-