Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 13 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 13 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 13 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 13 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 13 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 13 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 13 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 13 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 26 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 13 EmptyВт 5 Июл 2016 - 19:12

Аксюш, кошмар просто, сочувствую тебе, дорогая!
Идея с лагерем в данной ситауции хорошая, посмотри лагерь навыка Skill camp как вариант.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 13 EmptyВт 5 Июл 2016 - 19:12

Аксинья,а вы уверены,что Никита не брал у бабушки силой деньги .По ходу это не первый случай .Бабушка может вам и не говорить ?
Очень все скверно и развивается все хуже и хуже.
Мне очень жаль....
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 13 EmptyВт 5 Июл 2016 - 19:28

Ох, Аксинья... (((
Как ни надоело тебе, я опять в свою дуду буду дуть. И про военизированный лагерь соглашусь. И про то, что Никите НУЖНЫ сильные духом и физически наставники. Я про кадетку писала неск дней назад. Я предполагала, что компания и образ жизни именно такие. И что Никиту нужно убрать из привычной среды. Деньгами, вырванными у бабушки, Никита зарабатывает дешевый авторитет. Увы. Он не деньги любит, а любит свой образ - мальчик из богатой семьи, которому море по колено. И етот образ поддерживается его компанией, увы. ((( Были бы другие подростки, - они бы иначе относились к Никите.

Поетому я - за лагерь, за смену добрых и принимающих учителей на авторитетных и жестких (не жестоких!!!) в своих требованиях. Иногда, даже очень часто, такая вот мужская сила (физическая и моральная) сами по себе являются рамками для таких подростков. Посмотрел на дядю-начальника, и сразу все понятно. Не бабушка и не мама. Не прогнешь и протест не пройдет. Не испугаются и не дадут нужной реакции.
Увы и ах, но Никита идет вразнос. И вы с бабушкой не в силах его остановить. Такое бывает. Не в вас с бабушкой дело. Дело в том, что Никита сильнее вас морально и физически. И ваше понимание и абсолютное принятие понимает как "что хочу - то и ворочу!". (((
И прекрасно знает, что ДД - ето то, чего вы всеми силами постараетесь не допустить. Никите не страшно, а страшновато (к сожалению).
Ну не верю я, что можно парня остановить Опекой или ДД.
Остановить его может мужской коллектив с ДРУГИМИ ценностями. Не финансовыми возможностями мамы, а поступкам и делами, которые сам подросток совершает. Ежедневно.
Я не знаю, как засунуть Никиту в кадетку. Но я бы все силы к етому приложила. И если ета кадетка будет в другом регионе, - еще лучше. Каникулы ДОМА будут цениться дороже.
Аусинья, из таких подростков нормальные военные получаются. Причем, серьезных специальностей. Там, где адреналин регулярно утилизируется физической подготовкой и екстремальными учениями.
Искать знакомых с большими звездами на погонах? Просить Опеку помочь? Как - я не знаю. Но - надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 13 EmptyВт 5 Июл 2016 - 19:39

Кешью пишет:
Про лагерь очень разумная идея.
Про репетитора в такой ситуации жалеть не нужно.
Малек своего сына отправляла в хороший лагерь.
И снова отправляю. В мае был большой косяк Sad,  после которого ему было ультимативно сказано,  что лето он в городе проводить не будет,  отправляется в лагерь военно-палаточный снова,  благо там до 21 года берут. Сразу же созвонилась с руководителем,  пока мой вину за собой чувствовал,  подъехали,  оплатили,  а бонусом - мой пожелал возобновить тренировки по рукопашному бою,  ходит 2-3 раза в неделю. Руководитель его берет работать на фестиваль бардовской песни,  в четверг уезжают на неделю (после фестиваля поляну прибирать),  потом -  на строительство лагеря (ставить палатки,  копать туалет и делать навес для столовой). Вобщем мне спокойнее,  когда он с афганцами,  там с протестами и нарушениями разговор простой -  упал-отжался,  выразил недовольство наказанием -  снова упал-отжался.  В рамки очень хорошо вгоняет.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 13 EmptyВт 5 Июл 2016 - 20:07

Вообще,  Аксюш,  я читаю твою тему,  буквально как свою,  трехлетней давности,  с небольшими нюансами (и компании дома, в мое отсутствие, и бардак после них, и....) . Sad Интенсивность косяков и их абсурдность практически один в один. У меня,  если честно,  в тот период было полное впечатление,  что у мальчика крыша поехала No comments,  и я даже варианты госпитализации рассматривала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 13 EmptyВт 5 Июл 2016 - 20:41

И я за лагерь. Только правильный.
От нахождения летом в городе вреда больше.
Соблазнов много.
А вообще внедряйте и насаждайте мысль о том, что так вот у близких, тем более пожилых тянуть деньги недостойно и делают это неуважаемые люди...

Вот только сегодня почти  с тем же самым пыталась бороться. Развел бабушку и отца.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 13 EmptyВт 5 Июл 2016 - 21:12

Малёк, а где такой лагерь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 13 EmptyВт 5 Июл 2016 - 21:14

В кадетку берут детей-сирот и детей матерей-одиночек очень охотно. У них привелегии.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 13 EmptyВт 5 Июл 2016 - 21:24

Торнадо,  у нас,  в Кирове. Они выезжают километров за 20 от города,  к реке,  вдали от селений и дорог (до трассы 5 км).  Живут в палатках,  занимаются стрельбой,  метанием ножей,  байдарка,  веревочные переправы,  рукопашный бой.
Никаких телефонов, тем более планшетов. Утром зарядка, обед на костре, дежурство ночью у костра, назначенные руководителем диверсанты, которые флаг ночью пытаются украсть...
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 13 EmptyВт 5 Июл 2016 - 21:27

Я думаю что подобные лагеря есть в каждом городе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 13 EmptyВт 5 Июл 2016 - 21:36

К сожалению, как я поняла, Никита не первый год живет в таком режиме. ((( Насколько я поняла, сейчас интенсивность Никтиных хотелок нарастает. И умение получать желаемое совершенствуется. ((( отрицательно совершенствуется.
К от"езду крыши ето не имеет никакого отношения. У Никиты есть желание что-то получить - он идет к желаемому любой ценой. Может напором, может подлизаться. Все делается осознанно. Наглость обыкновенная жизни, увы. ))) Ето никак не к психиатрической больнице. И не к болезни. Ето понимание силы своей позиции против слабости позиции родителя/опекуна. (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюрасик

Нюрасик

География : Тульская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16.11.2000, сын

Сообщения : 1657
Регистрация : 2009-10-21

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 13 EmptyВт 5 Июл 2016 - 22:24

Ксюш, мой и в прошлом году, и в этом летом устраивался на работу. Пусть две-три недели, но работает. Сейчас вот через Молодежный городской центр. Бумаг, конечно, кучу надо было собрать для трудоустройства. В этом году искал работу, ничего подходящего не нарыл, я предложила этот центр: там две недели 14-15 летние по полдня работают по благоустройству города: убирают парки, детские площадки, дворы, клумбы делают. Сначала фыркнул, не захотел, а потом, раз больше ничего не нашёл, согласился. И вот уже два дня отработал, с 9 утра примерно до 12 дня. За две недели им на карточку около 4,5 тыс руб переводят, всё официально. Я уверена, что истратит эти деньги на всякую фигню, но хоть на неё не будет просить и реально начинает понимать, как они зарабатываются. Я при его протестности и сама не ожидала, что согласиться дворы-парки убирать, а ничего, ходит и работает, хотя утром с огромным трудом встаёт. И кстати, полторы тысячи он мне отдаст за испорченные и купленные мною учебники. Это давно обговорено.
Может, пока твой чувствует за собой вину, тоже про работу поговорить, мол, пусть бабушке возместит то, что украл?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 13 EmptyСр 6 Июл 2016 - 2:47

Аксинья, Friends
Я с Агавой. Ни фига это не психиатрия, а охамеж обыкновенный. Sad
В лагерь отправляйте, хоть немного в берега войдет.
Я бы поймала детку в расслабленном состоянии и спокойно и жестко объяснила правила игры. Общаться со мной ТАК нельзя - это табу. Такого себе никто не позволяет. Это жесткая граница, ее переходить нельзя. Взрослый, самостоятельный, мать не слушаешь и сам принимаешь решения - ок, можешь начинать, выбирай в какую вечернюю школу пойдешь. ЧШ отменяется, потому что сомнительные мероприятия я не спонструю принципиально. Тебе не надо, извини, сам принял взрослое взвешенное решение, ничего не могу поделать. Еще одна ночевка вне дома - заявление в полицию, соответственно, сообщение в опеку, дальше сам додумаешь.
Хочешь по хорошему - играешь по моим правилам, благо они не сложные и далеко не запредельные.
На остаток лета неплохо бы подыскать деточке работу, чтоб свободного времени и сил на дурь поменьше было, заодно и цену деньгам поймет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 13 EmptyСр 6 Июл 2016 - 7:13

Пенелопа
+1

Вот наверное впервые за все время форумский герой рассказа сейчас не вызывает сочувствия и симпатии так и хочется Hammer Knout
И не протестность это. Протестность- это когда в знак идейного протеста, молодой человек может, отказаться, например, от денег. Потому то протестует, хочет сделать именно наперекор, даже если ему предлагают что-то приятное . А тут просто потакание своим желаниям, только хотелки развлечений и удовольствий на первом месте, а не желание протестовать.

После такого надо какую-то эктраординарную меру, жесткую. Защитить себя, свою маму, свой дом и свои деньги. ни в коем случае так не оставлять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 13 EmptyСр 6 Июл 2016 - 7:25

Просто посочувствовать. Не знаю как быть. Мне даже предложения найти работу кажутся утопичными. Кто мешает и с этим послать маму подальше. Действительно, хочется жестких мер, но каких...
Вернуться к началу Перейти вниз
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 13 EmptyСр 6 Июл 2016 - 7:41

Соня Садовая пишет:
Просто посочувствовать. Не знаю как быть. Мне даже предложения найти работу кажутся утопичными. Кто мешает и с этим послать маму подальше. Действительно, хочется жестких мер, но каких...
Да, а лагере можно так себя вести, что попросят забрать. Или придется забрать.
Может обратиться к инспектору КДН, в полиции есть вариант изоляции на месяц деток, может туда попроситься, не знаю, как это возможно, нас этим пугали, но может можно наоборот, попроситься. Хорошо будет вместо летнего отдыха.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 13 EmptyСр 6 Июл 2016 - 9:01

Угу. Мне тоже вариант с устройством на работу кажется утопичым. ((( Никита , возможно, согласится, но не выдержит и сорвется на гуляния в очередной раз. Привычка жить удобно сформирована. Для замены такой приятной привычки на нужную может не один год потребоваться.
Кроме кадетки (и подальше от дома, чтоб сбегать было некуда и не к кому) в другом регионе, мне больше ничего в голову не приходит.
Никита сильнее Аксиньи (учитывая ее работу с командировками), а уж бабушка со своим чувством вины перед внуком, тут как дестабилизирующий фактор. (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 13 EmptyСр 6 Июл 2016 - 9:09

Ксюш, очень сочувствую.
полностью согласна с последними портами Агавы. надо серьезно думать в эту сторону и желательно не затягивать. сегодня пенсию у своей бабушки, а завтра?
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 13 EmptyСр 6 Июл 2016 - 9:15

По мне так избалованность и вседозволенность на фоне жалости ,
У меня подруга так ,чуть внука не потеряла,когда любой сих сталла выполнять после смерти дочери .Там вообще ужас был .Поздно вечером их сбила машина и угнала ,мальчику было 5 лет и,он отделался царапинами ,а мать насмерть .Сколько он там около матери мертвой просидел почти ночью ,не менее часа-пока кто то их обнаружил .Надежда усыновила Даню .
Мы ей говорили,что парня может испортить и она ,как то взяла себя в руки( ну там дед ещё есть педагог) ,так что парнишка счас в 10 кл перешёл,конечно переходный возраст есть,но такого близко нет ,как у Никиты .
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 13 EmptyСр 6 Июл 2016 - 9:26

Норма пишет:
Да, а лагере можно так себя вести, что попросят забрать. Или придется забрать.
Из военно-полевого лагеря могут попросить забрать только за распитие спиртного или наркотики Silent. А с закидонами типа протестов, лежачими забастовками и прочими выкрутасами они справляются легко. Но лагерь - это 15 дней Sad , а дальше - снова все вернется на круги своя Silent ?
Тут я с Агавой - искать кадетскую школу, которая возьмет Никиту, благо, как у сироты, у него есть льгота при зачислении. Здоровьем, слава Богу, он не обижен, на учете у психиатра не стоит. Я бы, при таких исходных данных, несмотря на учебу, стала биться в этом направлении ( No comments и добилась бы). Очень жалела, что моему этот путь был закрыт из-за его эпилепсии в детстве.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 13 EmptyСр 6 Июл 2016 - 9:28

Норма пишет:
Соня Садовая пишет:
Просто посочувствовать. Не знаю как быть. Мне даже предложения найти работу кажутся утопичными. Кто мешает и с этим послать маму подальше. Действительно, хочется жестких мер, но каких...
Да, а лагере можно так себя вести, что попросят забрать. Или придется забрать.
Да нет, в военном лагере обломают скорей, чем забрать попросят.А вообще, я согласна с Агавой- кадетку и подальше от дома, ... всё же это не Аксющин крест.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 13 EmptyСр 6 Июл 2016 - 9:30

Skill Camp- три недели)))
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 13 EmptyСр 6 Июл 2016 - 9:34

Ребекка, даже 21 день, это мало Sad , но лучше, чем совсем ничего. Три недели не думать что еще выкинет дитятко - это такое счастье. В это время можно спокойно порешать вопросы с кадетской школой, любой, не обязательно в Н.Н.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 13 EmptyСр 6 Июл 2016 - 9:37

Да, Малёк, именно так, time out.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 13 EmptyСр 6 Июл 2016 - 9:39

Девочки в кадетку ро моему сейчас отбирают ,С учебой Никиты ,что то ,по мне нереально .Что б льгота действовала,нужно хотя бы на тройку все предметы сдать,там же свои экзамены,плюс теперь многие требуют знание иностранного языка .В нашей кадетке экзамен по иностранному есть ,ещё физкультура.Психоневрологическая комиссия,и проходит она не дабы ,как ,а серьезно.Вообще не знаю,там скорее тоже есть лимит на такие места и возьмут вперёд сироту военного или МЧС ,чем просто сироту,да ещё плюс учёба и поведение плохое ....
Конечно все это можно подтянуть с репами,но будет ли Никита заниматься вопрос... No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 13 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 26 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-