Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 40 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 40 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 40 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 40 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 40 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 40 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 40 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 40 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 40 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 40 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40
АвторСообщение
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 40 EmptyПн 22 Авг 2016 - 21:24

Винни Пух пишет:

А вообще смотрю на форуме столько люди толерантных, прямо гордость берет за широту взглядов Smile

Я вот не то, чтобы толерантная, я не вижу смысла в совершении бессмысленных поступков. И вижу большой смысл в совершении поступков, реально влияющих на ситуацию.
Т.е. не пущать подростка куда-то, где объективно безопасно, потому что "я хочу, чтоб ты до свадьбы дожил девственником" - это даже задумка бессмысленная. Очевидно, что девственником не доживет, но совершенно не очевидно, а чем будет занят.
Отправить того же подростка на часть лета из большого города, где пасти его некому, а заняться ему нечем, по крайней мере полезным нечем, вредное-то в большом городе он завсегда найдет, в деревню на свежий воздух и под присмотр - это хорошая идея.
Альтернативная - оставить этих гоблинов вдвоем в городе. Ну чтобы мамы не знали, где и в каких условиях что происходит... Где деточки будут встречаться? Правильно, у продвинутых друзей без тормозов или на блатхатах. Со спиртным вместо парного молока и пошлейшими разговорами подростков вместо интеллектуальных бесед взрослых людей. И где этих деточек сильнее потянет в койку?
И нет, это не мамы их спровоцировали, конечно же, не мамы. Это какие-то чуждые элементы, с которыми мамы не знакомы вовсе...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 40 EmptyПн 22 Авг 2016 - 21:24

Винни Пух пишет:
Аксинья ,если Вам не нравятся чьи то высказывания,наверно нужно сделать закрытую тему,только для высказываний приятных вам людей .Я же могу в открытой теме, хоть десять раз повторить ,мне такие  отправки подростка,где есть подросток девочка кажутся странным .Что я могу поделать.?

Что-то мне сейчас Т вспомнилась. Как она свою точку зрения продвигала. Одно и то же по десять раз во всех темах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 40 EmptyПн 22 Авг 2016 - 21:30

Vahmurka пишет:
Винни Пух пишет:
Вахмурка,ну хорошо,сегодня Настя,завтра Даша,Света ,Лена,ну или Петя,Слава,Ваня,всех домой вести,что б сынок или дочка не важно на глазах были .Сегодня Никита и Настя из одного круга,завтра партнеры круг выберут любой и снова приведут домой,ах мамы будут конечно уже не довольны,но ведь прецедент то был и дочка и сынок справедливо скажут,а почему первый раз можно было,у нас снова неземная любовь.Мало ли ,что девочка или мальчик там не того круга,у них любовь и баста.
По мне такое оправдано,когда родители точно уже решили,что эта пара должна пожениться,ну как люди одного круга.....

Так Аксинья не против, чтобы поженились, та мама, как я понимаю, тоже весьма за. Осталось только детям эту мысль потихоньку внушить. Wink Я думаю, там все работают в нужном направлении. Smile
жесть какая, таким образом сводить детей,   лишь бы ошибок "не натворили"
а то что у ранних браков самый большой процент разводов, то что подростки зачастую находятся в процессе самоопределения? И потом выделяется совсем другая личность и нравятся как оказывается совсем другой тип людей чем супруг, и остаются дети воспитанные одним родителем.


Последний раз редактировалось: Soley (Пн 22 Авг 2016 - 21:40), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 40 EmptyПн 22 Авг 2016 - 21:30

[Да ладно тебе Агава ,я очень толерантная мама  и свекровь и тёща отличная ( сам себя ж не похвалишь,никто не догадаетсяSmile ) Laughing Но условия создавать не буду Wink
Я бы хотела,что б Даня влюбился,первая любовь это прекрасно ,но пока увы и ах Sad

Мач не прилично об отсутвующих говорить. :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 40 EmptyПн 22 Авг 2016 - 21:32

Аксинья пишет:
Tornado пишет:
Таблетки не защищают от болезней. На мой взгляд юношам стоит об этом помнить и всегда иметь при себе презервативы.

Целиком и полностью согласна Flower
Но, к счастью, большинство ЗППП успешно лечатся. От беременности незапланированной последствия могут быть куда более долгоиграющие... Hypno
И от ее прерывания в юном возрасте- тоже No
так что таблетки лучше, чем ничего вообще. Sad
Аксинья, часть может и лечится, но от многих последствия остаются на многие годы. Хламидиоз, сифилис. СПИД, ВИС, гепатит-неизлечимы. ВПЧ вообще может к раку привести.
Не дай Бог! Лучше деточкам знать о последствиях No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 40 EmptyПн 22 Авг 2016 - 21:41

Вахмурка отчего отдых ребёнка и его отправка из города в деревню на парное молоко должно зависеть от чужих людей .?А если бы этой семьи не было ,чем бы занимался Никита в городе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 40 EmptyПн 22 Авг 2016 - 21:41

Soley пишет:
Vahmurka пишет:
Винни Пух пишет:
Вахмурка,ну хорошо,сегодня Настя,завтра Даша,Света ,Лена,ну или Петя,Слава,Ваня,всех домой вести,что б сынок или дочка не важно на глазах были .Сегодня Никита и Настя из одного круга,завтра партнеры круг выберут любой и снова приведут домой,ах мамы будут конечно уже не довольны,но ведь прецедент то был и дочка и сынок справедливо скажут,а почему первый раз можно было,у нас снова неземная любовь.Мало ли ,что девочка или мальчик там не того круга,у них любовь и баста.
По мне такое оправдано,когда родители точно уже решили,что эта пара должна пожениться,ну как люди одного круга.....

Так Аксинья не против, чтобы поженились, та мама, как я понимаю, тоже весьма за. Осталось только детям эту мысль потихоньку внушить. Wink Я думаю, там все работают в нужном направлении. Smile
жесть какая, таким образом сводить детей,   лишь бы ошибок не направили.
а то что у ранних браков самый большой процент разводов, то что подростки зачастую находятся в процессе самоопределения? И потом выделяется совсем другая личность и нравятся как оказывается совсем другой тип людей чем супруг, и остаются дети воспитанные одним родителе

Soley, а что кто-то действительно сводит? Ну кроме нас тут, кому заняться нечем. Мне да, мне заняться нечем, еще полторы недели полный отдых и потом тоже все не так, как раньше было... Почему бы не создать противовес возникающему ханжеству, вздохам и закаченным глазам?

Я продолжаю считать, что два взрослых здравомыслящих человека, зная ситуацию на месте, выбрали наиболее подходящее для текущей ситуации решение.
А все моралисты, кто "никогда бы в своей жизни так не поступил" могут ознакомиться с другими возможными точками зрения.
У меня их много еще, есличо, могу разных написать для полноты картины мироздания...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 40 EmptyПн 22 Авг 2016 - 21:45

Much пишет:
Винни Пух пишет:
Аксинья ,если Вам не нравятся чьи то высказывания,наверно нужно сделать закрытую тему,только для высказываний приятных вам людей .Я же могу в открытой теме, хоть десять раз повторить ,мне такие  отправки подростка,где есть подросток девочка кажутся странным .Что я могу поделать.?

Что-то мне сейчас Т вспомнилась. Как она свою точку зрения продвигала. Одно и то же по десять раз во всех темах.
Как-то некрасиво за глаза....
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 40 EmptyПн 22 Авг 2016 - 21:47

Код:
жесть какая, таким образом сводить детей,   лишь бы ошибок "не натворили"
а то что у ранних браков самый большой процент разводов, то что подростки зачастую находятся в процессе самоопределения? И потом выделяется совсем другая личность и нравятся как оказывается совсем другой тип людей чем супруг, и остаются дети воспитанные одним родителем.
-Ну, вобщем, да, ранние браки, как правило, разваливаются. И на их обломках возникают новые "любови", с дргим психо- и сексо-типажом и т.п. Всё так. НО:
1. Ксюха вроде бы пока свадьбу не организовывает. Или уже?  :wink1 Ксю, берегись, мы ж всем форумом в Нижний нагрянем, не взлетим, так поплаваем в Волге, пока лето не кончилось. Wink
2. Даже в случае РЕАЛЬНОГО раннего брака, неудачного притом. Кажется, разводы пока ещё не отменили?
3. Про потенциальное дитя развода:во-первых, даже сам брак потенциален; дитя от этого брака ещё более эфемерно. Или, как говорят в народе: "Курочка в гнезде, яичко ..., зачем кудахтать заранее"?


Последний раз редактировалось: troya (Пн 22 Авг 2016 - 21:49), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 40 EmptyПн 22 Авг 2016 - 21:48

Уу я уже и ханжа ,круто приласкали.Ханжа,так ханжа делов то :wink1 Время покажет.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 40 EmptyПн 22 Авг 2016 - 21:55

Даааа... )))
Завалинка. )))

Короче. Девушки! В 15 лет или сработает все то, о чем вы вещали своим деткам в сторону секАса и всего, что с ним связано. Или не сработает.
Тут уж как повезет.
У кого-то детки ранние. У кого-то поздние. Но и кто из них какую семью создаст и сколько она продержится в режиме счастья - бААААААльшой вАпрос.

вот чего воду в ступе толочь-то? Будет, как будет.
Пусть каждая останется при своих представлениях о том, что есть хорошо для ребенка. Лет через 10-15 будет ясно, кто оказался прав. В отношении своего ребенка. Ибо воспитывать можно только своих.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 40 EmptyПн 22 Авг 2016 - 22:04

Винни Пух пишет:

Я бы хотела,что б Даня влюбился,первая любовь это прекрасно ,но пока увы и ах Sad


Отлично, Винни, а как вы себе отношения своего сына с девушками представляете? Как? Как в глухой советской деревне середины 20 века- ни-ни до свадьбы чтоли? Silent
Или он к вам придет разрешения спрашивать???
Вот у меня к Вам конкретный вопрос- ЧТО будете делать в такой ситуации, когда Ваш сын-подросток влюбится???
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 40 EmptyПн 22 Авг 2016 - 22:05

Vahmurka пишет:


Я продолжаю считать, что два взрослых здравомыслящих человека, зная ситуацию на месте, выбрали наиболее подходящее для текущей ситуации решение.
А все моралисты, кто "никогда бы в своей жизни так не поступил" могут ознакомиться с другими возможными точками зрения.
У меня их много еще, есличо, могу разных написать для полноты картины мироздания...
Вах, спасибо за этот пост! Flower Love
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 40 EmptyПн 22 Авг 2016 - 22:10

Код:
как вы себе отношения своего сына с девушками представляете? Как? Как в глухой советской деревне середины 20 века- ни-ни до свадьбы чтоли? Silent
-Ксю, наивная! Laughing Laughing Laughing Да в глухих советских деревнях середины 20 века СЕНОВАЛЫ существовали. На всякий пожарный случай)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 40 EmptyПн 22 Авг 2016 - 22:14

Tornado пишет:
Аксинья пишет:
Tornado пишет:
Таблетки не защищают от болезней. На мой взгляд юношам стоит об этом помнить и всегда иметь при себе презервативы.

Целиком и полностью согласна Flower
Но, к счастью, большинство ЗППП успешно лечатся. От беременности незапланированной последствия могут быть куда более долгоиграющие... Hypno
И от ее прерывания в юном возрасте- тоже No
так что таблетки лучше, чем ничего вообще. Sad
Аксинья, часть может и лечится, но от многих последствия остаются на многие годы. Хламидиоз, сифилис. СПИД, ВИС, гепатит-неизлечимы.  ВПЧ вообще может к раку привести.
Не дай Бог! Лучше деточкам знать о последствиях No comments

Торнадо, Вы правы! Flower Ничего хорошего в болячках этих нет...
я очень интересовалась статистикой тут намедни. Все ж таки, к счастью, больше распространены микробы хорошо поддающиеся лечению. ВИЧ и гепатит ( по словам моего доктора)- болезни наркоманов, в первую очередь. Хламидиоз- излечим на 100%. Сифилиса сейчас почти нет. ВПЧ обычно много лет вызревает в рак, не заметить нельзя( и отнюдь не всегда впч дает положительный тест на рак. Определяется в анализах и тоже лечится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 40 EmptyПн 22 Авг 2016 - 22:14

Ну да, Троя!
А еще случайнвх новорожденных чьей-то дочерью ссылали в другую деревню к бабке. Шоб потом девку замуж выдать можно было. ))) ето, правда, в 17-19 вв практиковалось. Ибо и тогда гормоны правили действиями.

Ну и отец девку вожжами/поленом, да. Когда узнавал.

-------

https://www.sdvg-deti.com/viewtopic.forum?t=21997
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 40 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-