Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
 - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
 - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
 - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
 - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
 - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
 - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
 - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
 - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
 - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
 - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Длительные вспышки агрессии.Что делать?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9 ... 15  Следующий
АвторСообщение
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

 - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?    - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 4 EmptyЧт 16 Июн 2016 - 20:56

Ну вот моему парню до последней ВТЭК ставили 90.1.
поглядела-как раз это и есть гиперкинетическое расстройство поведения по классификации.
Но так никто не расшифровывал,всегда писали СДВГ.

До определенного возраста.
А потом написали заболевание из F84, где куча всего,в том числе и аутизм.
Вернуться к началу Перейти вниз
Цунами

Цунами

География : М.О.,г.Королев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 110
Регистрация : 2016-06-11

 - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?    - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 4 EmptyЧт 16 Июн 2016 - 21:13

Вот и пойми этих врачей.
Но, главное, чтоб их назначения помогали и не вредили организму. Боюсь прибавки веса на сонапаксе, уже чувствую, на финлепсине, потолстел, ест постоянно.

Тоторо, а вам, что из немедикаментозных методов больше помогало?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

 - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?    - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 4 EmptyЧт 16 Июн 2016 - 21:20

Классификация психических расстройств МКБ-10. Клинические описания и диагностические указания. Исследовательские диагностические критерии

F90.1 Гиперкинетическое расстройство поведения это:


Толкование
F90.1 Гиперкинетическое расстройство поведения
Такок кодирование следует делать, когда встречаются полные критерии и для гиперкинетических расстройств (F90.х), и для расстройств поведения (F91.х).

Включаются:

— гиперкинетическое расстройство, связанное с расстройством поведения;

— синдром двигательной расторможенности с расстройством поведения;

— гиперкинетический синдром с расстройством поведения.

http://mkb_10.academic.ru/324/F90.1_%D0%93%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%
D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5_%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE_%D0%BF%D0%
BE%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

 - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?    - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 4 EmptyЧт 16 Июн 2016 - 21:22

Цунами
Мой полнел на сонапаксе, нездорово так.
На финлепсине наоборот,похудел.Правда,он какую ни есть диеты со мной придерживался,тогда проще было контролировать. Но финлепсин плохо сказался на печени.
Немедикментозные методы никакие не помогали -в смысле СДВГ.
Когда маленький был, занимались его проблемами с речью, с позвоночником, там был сильный эффект от ноотропов, физиотерапии. Массаж вероятно давал хороший пролонгированный эффект, но мы всю жизнь делаем один два раза в год, я не могу сказать-вот прямо как сделали,так ребенок другой.

А с возбудимостью помогали все нейролептики,снижая общее состояние расторможенности,ведь аффект только казалось,что начинается ни с того ни с сего. Любое возбуждение,сопровождающееся усталостью(хорошие ли эмоции,плохие) могло дать вспышку.
Тоже и усталость. Плохое самочувствие.
Поэтому, режим дня. Щадящие занятия физкультурой-плавал, на тренажерах занимался,лечебная физкультура( искривление позвоночника, ногу подворачивает). Занятия с психологом, постоянное мое сопровождение(это еще когда психолог отметил-когда ваш сын знает,что вы в шаговой доступности,ему легче справляться со своим состоянием).
В нашем случае-снижение уровня нагрузки и тревожности выводом на надомный вид обучения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Цунами

Цунами

География : М.О.,г.Королев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 110
Регистрация : 2016-06-11

 - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?    - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 4 EmptyЧт 16 Июн 2016 - 22:15

Тоторо, а "вывод на надомный вид обучения" - это по показаниям врача индивидуальное? Когда учитель приходит на дом заниматься или частично в школе вне класса? Или, по "собственной" инициативе и мнения учителей - на семейное обучение?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

 - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?    - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 4 EmptyЧт 16 Июн 2016 - 22:20

Это все разные вещи. Надомное только по решению комиссии мед учреждения. Семейное по желанию родителей. Надомное может быть когда учителя ходят, а может когда ребёнок ходит. А может и так и так
Вернуться к началу Перейти вниз
Цунами

Цунами

География : М.О.,г.Королев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 110
Регистрация : 2016-06-11

 - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?    - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 4 EmptyЧт 16 Июн 2016 - 22:22

Мицу, спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

 - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?    - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 4 EmptyЧт 16 Июн 2016 - 22:24

Цунами
Насильно никто на надомное вывести не может,поэтому для согласия на него нужно и наше желание. И  нужен диагноз,дающий на него право, чтобы комиссия дала разрешение.

Сын ходит в школу, занимается отдельно с учителями,у нас их две в этом году. На переменах он общается с классом,бывает на школьных мероприятиях,праздниках.По идее,он может любой учебный год начать опять учиться в классе. Но мы полтора года и так и сяк пытались(с индивидуальным учебным планом поиграли) и сын сам попросился на надомное.

цунами
Пока сын учился в классе мне не было ни минуты покоя. Я издергалась вся, это так тяжело было-ведь в любой момент срыв..
Аффекты были вне школы в более раннем возрасте. а в средней школе мне хватило тех нескольких раз,что они там были.
Вернуться к началу Перейти вниз
Цунами

Цунами

География : М.О.,г.Королев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 110
Регистрация : 2016-06-11

 - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?    - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 4 EmptyЧт 16 Июн 2016 - 22:34

Тоторо, спасибо.

Иногда надомное, возможно - семейное, мне, кажется, даже лучше, чем в классе по 30-35 человек. Если б было хорошее материальное положение (а с кризисом оно ухудшилось и неизвестно, что будет) с удовольствием выбрала бы семейное плюс плавание и кружки по интересам, чтоб общение... Как говорится, мечтать не вредно Smile .
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

 - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?    - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 4 EmptyЧт 16 Июн 2016 - 22:44

Цунами
У вас может попроще ситуация с мальчиком.Мой и в классе в 10-12 человек не может, трудно было.Если думать-вот,может было бы лучше,значит можно и так жить Laughing .

Если мама одна ребенка растит, то совсем плохо дело. А у нас папа работает,потом правда год не работал-но он уже пенсию получил по выслуге. И я,когда ребенка вывели на надомное, ушла лаборантом на полставки,думала временно...

Ну вот зато учится хорошо, в восьмой класс перешел и времени,когда на надомном, больше на реабилитацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

 - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?    - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 4 EmptyЧт 16 Июн 2016 - 22:51

https://www.sdvg-deti.com/t21265p200-topic#1836107

Вот я тут в другом топе описала, как выглядит сейчас легкий аффект.Во что переродилось.
Парень понимает,что с ним, по возможности сам справляется с собой.
Правда, так не всегда. Но научились с этим жить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Цунами

Цунами

География : М.О.,г.Королев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 110
Регистрация : 2016-06-11

 - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?    - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 4 EmptyЧт 16 Июн 2016 - 23:04

Тоторо, прочитала... У нас очень часто такие вот аффекты (плюс еще и сильные вспышки).
Надо тоже учиться жить с этим.

Часто с ужасом думаю о след. учебном годе, дома ведь как-то мало-мальски справляюсь... Хочу, чтобы лето не кончалось....
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

 - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?    - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 4 EmptyЧт 16 Июн 2016 - 23:12

Цунами
Во время вспышек в ранние годы мой и шкафы и парты в школе ковырял, и вещи швырял в людей(в школе и дома) и кричал на одной ноте страшно, и кусался и щипался,когда его удерживали. Учиться жить нас призывал психиатр,зав.отделением,когда второй раз сын лежал у него.
Вернуться к началу Перейти вниз
Цунами

Цунами

География : М.О.,г.Королев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 110
Регистрация : 2016-06-11

 - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?    - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 4 EmptyЧт 16 Июн 2016 - 23:17

Вещи, мой тоже в состоянии аффекта швыряет и сменкой на детей замахивался, тоже в последний раз еле сдерживали старшеклассники до моего прихода.

Кажется такого ужаса я больше не выдержу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Цунами

Цунами

География : М.О.,г.Королев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 110
Регистрация : 2016-06-11

 - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?    - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 4 EmptyЧт 16 Июн 2016 - 23:22

Тоторо, а вам врачи не говорили, чем можно купировать такие аффекты на публике? Могли бы помочь, например, капли валокордина? Или что-то еще? Как скорая помощь.

Предстоит перелет в Крым, рейс ночной, прилетаем под утро и еще ехать часа 2-3 до места назначения. Боюсь аффекта от усталости.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

 - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?    - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 4 EmptyЧт 16 Июн 2016 - 23:23

Цунами
Мой стульями швырялся(
Я больше всего боялась дома,что он дочку мою покалечит.
Господи(я весь этот ужас стала уже подзабывать..стала писать и нахлынуло.Я сюда пришла на форум, я уже и сон потеряла,меня трясло, я плакала по нескольку раз на день. Я не могла ни на минуту расслабиться. В период с 8 до 10 лет аффекты случались несколько раз в месяц. Я тогда еще могла справляться с ребенком "удержанием"..позже мне было его уже не удержать,обняв, я просто на него валилась и своим весом прижимала где придется.
))Помню,психолог подшучивала-Ларисе нельзя худеть, она с воспитанием ребенка не справится))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

 - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?    - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 4 EmptyЧт 16 Июн 2016 - 23:26

Цунами
Еще раз. Вот уже совершившийся аффект практически ничем,пока не разрешится.
Но если видно,что ребенка ведет-а я вот эти признаки знала отлично, в школе это не понимали, а я то отлично видела,когда "вагончик тронулся", лучше лекарство дать пораньше и чуть увеличить.
Я с утра давала тот же сонапакс или финлепсин в полной дозе.НУ вот что нам назначали.

То есть, аффект -по нашему опыту-как мигрень, надо ловить на подходе.
А в полет неплохо любой травяной сбор и успокаивающее.

Мы тоже летим в Крым в августе))
У моего сына при взлете очень сильно заболела голова,даже лицо покраснело. Подумала,что надо будет ему взять растворимый солпадеин.
В поездках у нас аффектов ни разу не было,хотя вел себя иногда гадко.

Воду после аффекта всегда давала-пил жадно, много(адреналин сушит горло) а вот я пила пустырник(
Вернуться к началу Перейти вниз
Цунами

Цунами

География : М.О.,г.Королев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 110
Регистрация : 2016-06-11

 - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?    - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 4 EmptyЧт 16 Июн 2016 - 23:32

Тоторо, вы, умничка, не вспоминайте, больше... Сейчас намного лучше, благодаря вашему терпению и любви. Тем более вы еще и дочку воспитывали одновременно.

Буду надеяться на лучшее.
Спокойной вам ночи.


Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

 - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?    - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 4 EmptyЧт 16 Июн 2016 - 23:39

Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

 - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?    - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 4 EmptyПт 17 Июн 2016 - 0:59

Цитата :
F90.0 Нарушение активности и внимания
Здесь сохраняется неопределенность в отношении наиболее удовлетворительного подразделения гиперкинетических расстройств. Однако, катамнестические исследования показывают, что на исход в подростковом и зрелом возрасте оказывает большое влияние наличие или отсутствие сопутствующих агрессивности, делинквентности или диссоциального поведения. Соответственно, главное подразделение проводится в зависимости от присутствия или отсутствия этих сопутствующих признаков. Данныый код следует использовать тогда, когда имеются общие критерии гиперкинетического расстройства (F90.х), но нет критериев F91.х (расстройство поведения).
Включаются:
— расстройство внимания с гиперактивностью;
— синдром дефицита внимания с гиперактивностью;
— гиперактивное расстройство с дефицитом внимания.
Исключается:
— гиперкинетическое расстройство, связанное с расстройством поведения (F90.1).

F90.1 Гиперкинетическое расстройство поведения
Такок кодирование следует делать, когда встречаются полные критерии и для гиперкинетических расстройств (F90.х), и для расстройств поведения (F91.х).
Включаются:
— гиперкинетическое расстройство, связанное с расстройством поведения;
— синдром двигательной расторможенности с расстройством поведения;
— гиперкинетический синдром с расстройством поведения.
Те это разные состояния - сдвг и сдвг с нарушениями поведения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Цунами

Цунами

География : М.О.,г.Королев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 110
Регистрация : 2016-06-11

 - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?    - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 4 EmptyВт 21 Июн 2016 - 15:31

Добрый всем день. Хочу поделиться с вами ужасной историей, которая произошла с нами в воскр. Я до сих по пребываю в состоянии шока.
Как уже писала врач нам назначил сонапакс и финлепсин ретард по 1 т. вечер. Даем с прошлого четверга. Ребенок с четв. по суб. был с папой и тетей на даче. Приехали поздно вечером,ребенок довольный,загорелый по мне соскучился (и я конечно - тоже), целует, обнимает, болтает без умолку. Утром в воскр. - все идеально. Собрались гулять, он на велике, решили уток кормить пойти, в дальний район города. Встретились с моей знакомой и ее 2-мя детьми. Все относительно неплохо было, немного задирался к чужим детям на площадке. Потом детей знакомой забрал дедушка, а она мне предложила взять чемодан у нее в поездку (наш стала жаловаться плохой, может развалиться). Вынесла чемодан, вижу маленький он нам все-таки, а деть схватил его катает, роняет, мне даже не удобно. Говорю - не возьмем, мал, куплю все равно нужен будет.
Так ребенок вцепился в него: возьмем и все. Объясняем оба - мама подумает, если не купит, зайдет в четверг за ним. А мой 7-лет. слон: нет нужен сейчас. Я не выдержала взорвалась, что он жутко и ужасно себя ведет. Так минут 25 идя до дома ребенок провоцировал меня тем, что сейчас он выйдет на велосипеде на дорогу и пусть его машина собьет. Около парковки перед заворачивающей машиной еле его оттащила. Он начал кричать, что я его калечу ( это я дернула его с велосипеда), в шоке позвонила мужу, он уже подъезжал с работы. Всю дорогу ребенок орал на всю улицу, что он не хочет домой к этому папе (хотя тот его вечно защищает), что я его калечу (а до этого чуть не наехал на меня на велосипеде). Вообщем ужас и позор! Еле до дома дошла. Он ни в какую заходить. Решила на свой страх и риск оставить с велосипедом на улице. Минут 15 кружил около дома. Свекр (с нами живет) вышел его покараулить. Приехал отец, ревущего домой притащил. Уехали сразу же 3-м (папа,реб-к, свекр) купаться часа на 2. Потом приехали, Юра начал прощение просить говорит, все осознал. Опять стал добрым, веселым.
А я в ужасе. Что это? Болезнь? Манипуляция мной? Как мне с ним одной ехать отдыхать уже через 5 дней?
Сейчас делаем еще электрофорез с кальцием и бромом на воротн. зону,оба. Успеваем всего по 5 процедур. Но м.б. они + "развернется" сонапакс....???
Вернуться к началу Перейти вниз
Santiaga

Santiaga

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 188
Регистрация : 2016-05-05

 - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?    - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 4 EmptyВт 21 Июн 2016 - 15:37

Цунами, такие наши детки. И болезнь. И манипуляции, и все вместе, мой точно так же себя иногда ведет. главное - сохранять ледяное спокойствие, но честно скажу - у меня не всегда получается, девочки поопытнее придут - они вам советом больше, конечно, помогут.

Я раньше подмышку брала и несла домой молча, но сейчас физически с ним справиться уже не могу, сама гадаю, как реагировать на все это, так что могу только поддержать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

 - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?    - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 4 EmptyВт 21 Июн 2016 - 15:39

Ето вопрос ко врачу, назначившему Сонопакс. Кто ж знает, что было бы без него? Может, было бы лучше, а может, и еще хуже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

 - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?    - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 4 EmptyВт 21 Июн 2016 - 15:40

Ето вопрос ко врачу, назначившему Сонопакс. Кто ж знает, что было бы без него? Может, было бы лучше, а может, и еще хуже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

 - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?    - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 4 EmptyВт 21 Июн 2016 - 15:48

Цунами, я не очень верю в манипуляции. Для меня манипуляция это когда человек видит цель, знает средства и искусно их употребляет для достижения цели. А тут чего он добился то... Только маму довел Sad
Если бы с моим такое было (и похожее было, но только пораньше), то я бы сказала, что это перевозбуждение плюс переутомление плюс импульсивность нашли такое выражение.
То есть деть уже не выдерживает по ряду причин, фиксируется на чем-то, и понеслась душа в рай.
Что делать... в идеале не доводить. Если уж случилось - сохранять ледяное спокойствие и каким-то образом транспортировать буяна в безопасное место, домой или куда там. Не воспитывать в таком состоянии. Не наказывать. Не поддаваться на косые взгляды и замечания окружающих по типу "такой большой мальчик, а" и "воспитывать не умеете, он вам на шею сядет".
А уже потом, когда все спокойны, можно сесть и поговорить. В позитивном ключе.
В нашем случае это оказалось единственным работающим рецептом. А пробовали все.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Длительные вспышки агрессии.Что делать?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 15На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9 ... 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-