Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
 - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
 - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
 - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
 - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
 - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
 - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
 - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
 - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
 - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
 - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Длительные вспышки агрессии.Что делать?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9 ... 15  Следующий
АвторСообщение
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

 - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?    - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 3 EmptyВс 12 Июн 2016 - 15:27

Цунами пишет:
А от нашей учительницы с "высшей категорией" честно я тоже в шоке. У нее оставлять точно не хочу, потому как по словам сына частично срывы это и ее провокация ("упала линейка- в угол", "какая то драка - сразу Юра виноват"). Меня тоже очень удивляет, что практически с нами не разговаривала, не предлагала выработать совместно какую- то тактику. Может бы причина еще и в том, что у нас много в классе мальчишек-хулиганов. И решила, что с нами легче "расправиться".
То,что учитель провоцирует(хочется надеяться,что не со зла),я почему-то подумала ещё после 1вашего поста.

Однозначно надо менять учителя
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

 - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?    - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 3 EmptyВс 12 Июн 2016 - 15:27

Цунами, я от вас точно далеко я из Махачкалы. Драки в школе есть и у нас и не среди нетематических. Я сама еле разняла раз..одноклассника повалили и ногой пинали и ничего им за это не было. И камнями кидают друг в друга. И ничего. Но стоит моей нарушить- все, конец света. Я не говорю про случай с батареей. Она после него в школе тихая. Но после этого случая ее год прессовали. Сейчас спокойно более менее. Поэтому спрашиваю что родители против имеют? У на родители в защиту моей встали. Прессовала завуч по воспит работе
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

 - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?    - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 3 EmptyВс 12 Июн 2016 - 15:33

Четырея пишет:
Цунами пишет:
А от нашей учительницы с "высшей категорией" честно я тоже в шоке. У нее оставлять точно не хочу, потому как по словам сына частично срывы это и ее провокация ("упала линейка- в угол", "какая то драка - сразу Юра виноват"). Меня тоже очень удивляет, что практически с нами не разговаривала, не предлагала выработать совместно какую- то тактику. Может бы причина еще и в том, что у нас много в классе мальчишек-хулиганов. И решила, что с нами легче "расправиться".
То,что учитель провоцирует(хочется надеяться,что не со зла),я почему-то подумала ещё после 1вашего поста.

Однозначно надо менять учителя

За упавшую линейку ставить в угол - это круто! Высшая категория))
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

 - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?    - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 3 EmptyВс 12 Июн 2016 - 16:03

однозначно
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

 - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?    - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 3 EmptyВс 12 Июн 2016 - 16:26

Так не за инд. Подход даётся высшая категория. Там такого пункта нет вообще.
Так как и вообще инд. Подход-_миф глобальный в условиях 30 человек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

 - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?    - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 3 EmptyПн 13 Июн 2016 - 0:51

Да я с иронией

Реакция учителя - высшая категория)
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

 - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?    - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 3 EmptyПн 13 Июн 2016 - 15:17

Цунами, у нас с вами парнишки ровесники, мой тоже скорпиончик 2008 года.
И кивки на знак зодиака тоже слышала неоднократно. Мол, что вы хотите, это же Скорпион.
Учительница ваша безусловно слишком строга. Хорошо, что лето, есть время как-то разобраться с проблемами. Но в следующем году вам непременно надо держать руку на пульсе, желательно бы в союзе с учительницей. Чтобы вы вместе для пользы ребёнка работали, а не она против вас и него.
Вернуться к началу Перейти вниз
baba_Klava



География : Саратов
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 9
Регистрация : 2016-04-30

 - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?    - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 3 EmptyПн 13 Июн 2016 - 21:28

дамочки, приобщайте к спорту, что бы был выход агрессии. плавание, гимнастика - все такое не сложное и не травмоопасное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

 - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?    - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 3 EmptyПн 13 Июн 2016 - 22:25

баба клава
Ну гимнастика точно не дает выход агрессии.
да как-то и плавание особенно не влияло. Если причины всплесков действительно в истощаемости,то физическая усталость только растормаживает. Все дозированно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Torti

Torti

География : Северо-запад
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (темат), 2010


Сообщения : 251
Регистрация : 2013-12-12

 - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?    - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 3 EmptyВт 14 Июн 2016 - 0:31

Очень хочу поддержать. Сами мучаемся с такими вспышками. Повезло, что учитель нашла подход... Еще лекарство подобрали (увы, нейролептик), на нем сын сдерживает себя.
Держим в частной школе, где в классе 5 детей...
Проделана большая работа, но оно того стоит.
Сейчас уже легче.
Главное, не опускайте руки. Пройдите все обследования. Не знаю, как насчет больницы, я бы не рискнула.
Что вы решили со школой?
От учителя многое зависит. В 1 классе мы просто перестали ходить в школу в апреле, а во 2 другая учительница и ребенка не узнать!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

 - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?    - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 3 EmptyВт 14 Июн 2016 - 0:34

торти
а со второй учительницей вы встретились,когда уже нейролептик пили?
Такие состояния да, обычно только нейролептики снимают...
Вернуться к началу Перейти вниз
Torti

Torti

География : Северо-запад
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (темат), 2010


Сообщения : 251
Регистрация : 2013-12-12

 - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?    - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 3 EmptyВт 14 Июн 2016 - 1:01

Тоторо пишет:
торти
а со второй учительницей вы встретились,когда уже нейролептик пили?
Такие состояния да, обычно только нейролептики снимают...
Она с 1 сентября, а лекарство стали пить с ноября. До этого она справлялась, но советовала индивидуальное обучение.
Сейчас он чуть ли не лучший ученик. Большой прогресс в поведении и учебе (кроме физрыSmile)
Надеюсь после началки вывести в массовую школу...
Сейчас на каникулах лекарство не даем (перерыв) и все вернулось - агрессия, кривляния, вспыльчивость, хуже предложения составляет, истерит...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

 - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?    - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 3 EmptyВт 14 Июн 2016 - 1:07

Торти
все таки, думаю лечение тут было бОльшая половина успеха.
К сожалению, я не единожды видела,как меняется отношение к моему сыну вроде очень хорошо поначалу расположенной учительницы после таких вот..проявлений.
Вот ваш случай -очень хороший пример того,что правильно подобранное лечение помогает очень хорошо в жизни и учебе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Цунами

Цунами

География : М.О.,г.Королев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 110
Регистрация : 2016-06-11

 - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?    - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 3 EmptyВт 14 Июн 2016 - 7:29

Torti, рада, что у вас получилось и спасибо за поддержку. Надеюсь, нам тоже до сентября подберут правильный корректор поведения.
А частная школа с количеством 5 учеников для нас вообще, наверно, несбыточная мечта. Ооооочень бы хотелось. В нашем городе пока не нашла таких, во многих платных - больше 20 человек.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Torti

Torti

География : Северо-запад
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (темат), 2010


Сообщения : 251
Регистрация : 2013-12-12

 - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?    - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 3 EmptyВт 14 Июн 2016 - 8:50

Цунами пишет:
Torti, рада, что у вас получилось и спасибо за поддержку. Надеюсь, нам тоже до сентября подберут правильный корректор поведения.
А частная школа с количеством 5 учеников для нас вообще, наверно, несбыточная мечта. Ооооочень бы хотелось. В нашем городе пока не нашла таких, во многих платных - больше 20 человек.....
Обалдеть, 20 детей! У нас наоборот, ЧШ выезжают на маленьком количестве учеников. При этом уровень образования у них, мягко говоря "не очень".
Вернуться к началу Перейти вниз
Цунами

Цунами

География : М.О.,г.Королев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 110
Регистрация : 2016-06-11

 - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?    - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 3 EmptyЧт 16 Июн 2016 - 13:26

Были вчера у психиатра, считает, что у ребенка не СДВГ, а гиперкинетическое расстройство поведения. Назначил сонапакс 10 мг. курсом на месяц, финлепсин оставил только на вечер. В августе - проколоть кортексин. Также массаж волосист. части головы и воротниковой зоны, электрофорез с кальцием и бромом, электросон. Ну, и, конечно, же занятия с психологом. Буду искать хорошего психолога.... Было бы идеально какие-нибудь группы по социализации, адаптации. М.б. кто-нибудь посоветует в Москве, Королеве или Мытищах?
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

 - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?    - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 3 EmptyЧт 16 Июн 2016 - 13:33

Мы в свое время хотели попасть в группу общения в Игре, что на Пушкинской.
Еще вариант - группы в государственном центре психолого- педагогической помощи, в районном отделении, которое к вам поближе будет. 
Мб, даже в каких-то детских клубах открывают особенные группы, надо узнавать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

 - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?    - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 3 EmptyЧт 16 Июн 2016 - 13:53

Цунами
Гиперкинетическое расстройство поведение это то же самое, обычно его ставят деткам, возраст которых не позволяет говорить о расстройстве внимания. Вам врач поставил, видимо, из своих предпочтений
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

 - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?    - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 3 EmptyЧт 16 Июн 2016 - 14:17

Нет, Тоторо! Расстройство поведения не есть СДВГ. Те фиксируется неприятная добавка к гиперкинетическому (сдвг) синдрому в виде расстройст поведения. Поетому - нейролептики.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

 - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?    - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 3 EmptyЧт 16 Июн 2016 - 14:33

Агава
Понятно.
Не сталкивалась с такой формулировкой, у нас при сходстве проявлений так не называлась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Torti

Torti

География : Северо-запад
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (темат), 2010


Сообщения : 251
Регистрация : 2013-12-12

 - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?    - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 3 EmptyЧт 16 Июн 2016 - 15:42

Цунами пишет:
Были вчера у психиатра, считает, что у ребенка не СДВГ, а гиперкинетическое расстройство поведения. Назначил сонапакс 10 мг. курсом на месяц,  финлепсин оставил только на вечер. В августе - проколоть кортексин. Также массаж волосист. части головы и воротниковой зоны, электрофорез с кальцием и бромом, электросон. Ну, и, конечно, же занятия  с психологом. Буду искать хорошего психолога.... Было бы идеально какие-нибудь группы по социализации, адаптации.  М.б. кто-нибудь посоветует в Москве, Королеве или Мытищах?                    
Вот странно, у нас такие же проблемы, что и у вас. Я спрашивала про этот синдром у нашего психиатра, он его отверг. Сказал, что тут у нас все же сдвг, хотя когда я читаю про это расстройство, то ну прямо вот наша копия!
Нейролептик помогает, кстати.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

 - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?    - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 3 EmptyЧт 16 Июн 2016 - 17:28

http://psychiatry.ru/lib/54/book/36/chapter/32

Здесь написано что гиперкинетический синдром это синоним СДВГ.Я различий увидела совсем мало.Как с моего под копирку.И тот же риталин  за рубежом.Универсальный корректор.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

 - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?    - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 3 EmptyЧт 16 Июн 2016 - 17:52

Чайник Торти
Не знаю сама. У меня сыну писали
"СДВГ с нарушением поведения по аффективному типу".
Почему я стала писать в этой теме, очень все похоже.

Никакого гиперкинетического расстройства поведения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленький цветочек

Аленький цветочек

География : Россия/Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2008 (СДВГ), дочь 2010 (вроде тоже СДВГ)

Сообщения : 2346
Регистрация : 2013-04-04

 - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?    - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 3 EmptyЧт 16 Июн 2016 - 18:31

Я так поняла, что это синонимы: "Термин «гиперкинетический синдром» имеет в психиатрии несколько синонимов: «гиперкинетическое расстройство» (hyperkinetic disorder), «гиперактивное расстройство» (hyperactivity disorder), «синдром дефицита внимания» (attention deficite syndrome), «дефицит внимания с гиперактивностью» (attention-deficite hyperactivity disorder) [Заваденко Н. Н. и др., 1997; Faraone S. V., Biederman J., 1998].

В МКБ-10 этот синдром отнесен к классу «Поведенческие и эмоциональные расстройства, начинающиеся обычно в детском и подростковом возрасте» (F9), составляя группу «Гиперкинетические расстройства» (F90)."

Моему сыну разные врачи писали такие диагнозы "Гипердинамическое растройство" и "нарушение активности и внимания на резидуально-органическом фоне". Я так понимаю, что все это СДВГ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Цунами

Цунами

География : М.О.,г.Королев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 110
Регистрация : 2016-06-11

 - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?    - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 3 EmptyЧт 16 Июн 2016 - 20:40

Аленький цветочек, врач вспомнила сказал, что группа F90.

Я так поняла, что у нас не увидел при беседе с ребенком дефицита внимания, а больше поведенческие проблемы (рассказывали все ужасы какие были, пока деть сидел ждал в коридоре), поэтому, наверно, и назвал не СДВГ.

Вернуться к началу Перейти вниз
 

Длительные вспышки агрессии.Что делать?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 15На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9 ... 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-