Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
 - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
 - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
 - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
 - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
 - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
 - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
 - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
 - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
 - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
 - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Длительные вспышки агрессии.Что делать?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 10 ... 15  Следующий
АвторСообщение
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

 - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?    - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 6 EmptyПт 23 Сен 2016 - 20:50

Цунами пишет:
Это случай недельной давности во 2-м классе!!! у сына  моей подруги.
-не поняла, какой случай?
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

 - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?    - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 6 EmptyПт 23 Сен 2016 - 20:59

Примерный перечень претензий к школьной администрации, к-рый следует отразить в жалобе:
1. В конфликте детей разбиралась мама одного из конфликтующих, в то время как это обязанность учителя.
2. Вышеозначенная мама, не будучи штатным сотрудником школы, почему-то была пропущена охраной на территорию уч. заведения.
3. Учитель и администрация школы стояли в стороне, пока посторонний школе человек доводил ребенка-первоклассника до нервного срыва.
4. Администрация школы активно поддерживает травлю, устроенную вышеозначенной дамой.
5. Совет по профилактике школы постановил перевести ребенка на надомное обучение, хотя подобные вопросы не в его компетенции. Данный факт ДОКУМЕНТАЛЬНО ЗАПРОТОКОЛИРОВАН в соответствующем документе, находящемся в школе.
Как-то так. Smile М.б., девочки ещё что-нибудь добавят.


Последний раз редактировалось: troya (Пт 23 Сен 2016 - 21:06), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Цунами

Цунами

География : М.О.,г.Королев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 110
Регистрация : 2016-06-11

 - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?    - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 6 EmptyПт 23 Сен 2016 - 21:00

Т, и в то же время мне так и хочется заявление в полицию написать, особенно сейчас, когда эта Люба пишет дословно на сердечные благодарности родителей за защиту "наших детей" : " Не за что. Это наши дети! Ваня Б. плакал когда завуч пришла. Она спрашивает "это ваш ребенок?" . Я говорю - вот мой ребенок, но они все мои дети и их бить я не позволю. Так что так поступил бы каждый родитель"
Вернуться к началу Перейти вниз
Цунами

Цунами

География : М.О.,г.Королев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 110
Регистрация : 2016-06-11

 - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?    - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 6 EmptyПт 23 Сен 2016 - 21:03

Троя, мне подруг расссказала, что в классе ее сына группа второклашек-пацанов "зверски" ,с ее слов и других мам, избила своего одноклассника.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

 - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?    - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 6 EmptyПт 23 Сен 2016 - 21:05

У дочери такое было в 4-м. Sad Мальчик-отличник сколотил банду, и всей компанией ребятки отметелили одноклассника. Но у дочери тогда такая классная учительница была, она ТАК весь конфликт разрулила, с огромной пользой для всех его участников, включая "пахана".
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

 - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?    - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 6 EmptyПт 23 Сен 2016 - 21:16

Цунами, так напишите!
Учитель должен разбираться с конфликтами и драками, а не чужой родитель, пусть из самых лучших побуждений!!!
Девочки все верно говорят.
Держитесь!
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

 - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?    - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 6 EmptyПт 23 Сен 2016 - 21:20

Цунами,
Помните, что вы должны контачить с учителем. Он уже огреб. И огребет ещё. Не уходите от разговора с ней о проблеме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Цунами

Цунами

География : М.О.,г.Королев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 110
Регистрация : 2016-06-11

 - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?    - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 6 EmptyПт 23 Сен 2016 - 21:20

Троя, думаю, что вы правы и, наверно, так и поступлю. Да, мой ребенок далеко не подарок, но так самоутверждаться за счет чьих-то проблем, наверно, тоже нельзя давать?
Диагноз от одного психоневролога - СДВГ, от другого- гиперкинетическое расстр-во поведения. Пьем по 1 таб. сонапакса и 1 таб. финлепсина в день. Проходили массаж и электрофорез с бромом, занятия с психологом.
Дома все нормально, ребенок ласковый и целует меня.
Проблема есть и я ей буду заниматься....
Но нам ведь еще 10 лет учиться...
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

 - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?    - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 6 EmptyПт 23 Сен 2016 - 21:22

Код:
Диагноз от одного психоневролога - СДВГ, от другого- гиперкинетическое расстр-во поведения.
- со вторым диагнозом можно попытаться и надомное получить. Но, даже если двигаться в этом направлении, жалобу всё равно нужно написать и отправить. Хамство и наглость должны быть наказуемы!
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

 - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?    - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 6 EmptyПт 23 Сен 2016 - 21:23

Ага. Только чтобы приписали тяжёлые нарушения поведения, неподдаюшиеся медицинской коррекции
Вернуться к началу Перейти вниз
Цунами

Цунами

География : М.О.,г.Королев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 110
Регистрация : 2016-06-11

 - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?    - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 6 EmptyПт 23 Сен 2016 - 21:25

Мицу, мы с папой очень стараемся найти подход к учителю, и вижу я в глазах ее и понимание, в отличие от прошлой учительницы, и слышу оправдание "что она просто ничего не могла поделать, так как не ожидала такой ситуации". И соглашается она с нами, что один на один ребенок ее слышит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

 - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?    - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 6 EmptyПт 23 Сен 2016 - 21:26

Как бы нам не хотелось написать заявление покруче и пострашнее, но писать в заявлении можно только факты.

Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

 - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?    - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 6 EmptyПт 23 Сен 2016 - 21:30

Калина, то, что я перечислила. и есть факты, причем задокументированные. По поводу травли приложить распечатки родительских "диспутов", а протокол заседания школьной комиссии хранится в школе, на руки его, ес-но, не отдадут, но при проверке обязательно покажут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

 - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?    - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 6 EmptyПт 23 Сен 2016 - 21:32

Цунами
И я вам скажу еще вот что.
Даже в коррекционной школе ребенку с аффектами и гиперкинетическим расстройством не рады.
Хотя там вроде и работать умеют, и все дети с особенностями.
А у в ООШ и вовсе никто не рад. Ни в одной ни в другой ни в третьей. И особенно родители.
Не хотят они нам сочувствовать особенно в ущерб своим детям.
Если бы я не получила второго ребенка с такими бы особенностями-не стану лицемерить-я никогда бы не относилась спокойно к тому,что в классе есть мальчик,который(ну мне то какое дело, я люблю свою дочь)  может ее ударить. И я бы всеми силами желала,чтобы этого ребенка не было поблизости от девочки.
А дальше...мамы действуют в рамках своего понимания  воспитания. А вот работники школы должны действовать строго в рамках законодательства. И от них это надо требовать.

Я к тому.что как бы ни было обидно,не тратьте силы в добивании того,чтобы какая то мама или Люба не говорила за вашей спиной то и это. Никак вы не заставите их нас любить и никак не заставите проникнутся сочувствием.


Последний раз редактировалось: Тоторо (Пт 23 Сен 2016 - 21:35), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

 - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?    - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 6 EmptyПт 23 Сен 2016 - 21:35

""3. Учитель и администрация школы стояли в стороне, пока посторонний школе человек доводил ребенка-первоклассника до нервного срыва. ""

Откуда такая информация?   Откуда Вы знаете, что администрация школы стояла в стороне? Что кто то доводил ребёнка до нервного срыва?  Цунами там не было.

Это же выдумка чистой воды, чтобы как то оправдать агрессивное поведение ребёнка.

В следующий раз агрессивную вспышку кто то из детей снимет на телефон.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

 - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?    - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 6 EmptyПт 23 Сен 2016 - 21:37

Калина, вообще-то в современных школах установлены видеокамеры. Smile Опять-таки, на руки запись никто не выдаст, но при проверке она непременно всплывет. И как охранник постороннюю даму в школу пропустил, всплывет тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

 - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?    - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 6 EmptyПт 23 Сен 2016 - 21:37

И почему вдруг маму избитого, рыдающего ребёнка не должны пускать в школу? Цунами тоже же пустили в школу. Или её не надо было пускать?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

 - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?    - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 6 EmptyПт 23 Сен 2016 - 21:39

А почему маму не пустят? Если она с паспортом и не есть в списках класса?
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

 - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?    - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 6 EmptyПт 23 Сен 2016 - 21:40

troya пишет:
Калина, вообще-то в современных школах установлены видеокамеры. Smile Опять-таки, на руки запись никто не выдаст, но при проверке она непременно всплывет. И как охранник постороннюю даму в школу пропустил, всплывет тоже.
вот это хорошо. Можно написать заявление с просьбой посмотреть видеозапись. И от этого и отталкиваться и решать что куда писать. А то может и писать не придётся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

 - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?    - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 6 EmptyПт 23 Сен 2016 - 21:41

троя
Калина права в том,что в таких конфликтных ситуациях, когда наши дети по сути являются причиной конфликта и происшествия -пусть это беда их , а не вина-не стоит конфликтовать со всеми разом. С учителем, дежурным администратором, директором в конце концов.
Надо выбрать свою линию и просить о помощи , а не о возмездии.
Если,конечно, в школе планируют учиться а не снова бежать в другое ГБОУ
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

 - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?    - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 6 EmptyПт 23 Сен 2016 - 21:43

Цунами пишет:
Т, и в то же время мне так и хочется заявление в полицию написать, особенно сейчас, когда эта Люба пишет дословно на сердечные благодарности родителей за защиту "наших детей" : " Не за что. Это наши дети! Ваня Б. плакал когда завуч пришла. Она спрашивает "это ваш ребенок?" . Я говорю - вот мой ребенок, но они все мои дети и их бить я не позволю. Так что так поступил бы каждый родитель"


Цунами!
Вы вправе написать в полицию,что охрана не имели права вообще пускать в школу родительницу,которая участвовала в конфликте между 7-летними детьми.
У Вас,как вы написали,уже вторая школа?
Переходить, конечно,можно и дальше в разные школы.
Но,вообще,если Вы не будете сопротивляться, вам не дадут учиться.
Они пускай там пишут,но и вы должны написать "свою правду" в полицию и в дирекцию школы.
И Вас не должно интересовать,сколько там против Вас пишет человек.
У меня были такие случаи,когда мои заявления имели больший эффект,чем групповые заявления против меня.
Так что,Вы ни на кого не смотрите, а защищайте себя.
А то,правда,при наличии бесплатных школ,оставите без образования своего парня.
Прекрасно знаю,что, если нет денег на другие варианты обучения, проходиться добиваться и довести до сведения всех, что ребёнок всё равно будет учиться в государственной школе,кто бы что там не думал на этот счёт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Цунами

Цунами

География : М.О.,г.Королев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 110
Регистрация : 2016-06-11

 - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?    - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 6 EmptyПт 23 Сен 2016 - 21:43

И все-таки все равно нас на надомное провоцируют!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

 - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?    - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 6 EmptyПт 23 Сен 2016 - 21:46

Цунами
Надомное это не наказание.
Надомное это не так просто осуществимое -особенно в нынешних обстоятельствах-большое благо для маленького ребенка с проблемами здоровья. Тут мало их желания,мало вашего желания. Тут много чего должно совпасть.
Я ни секунды не жалею,что мой сын начальную школу учился на надомном обучении.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

 - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?    - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 6 EmptyПт 23 Сен 2016 - 21:48

Цунами пишет:
И все-таки все равно нас на надомное провоцируют!!!

Цунами!
Надомное - Вы в каком смысле имеете в виду?
В смысле,что ваш парень сидит дома и учите его вы сами?
Или Вы попробуете добиться,что с вами будет учитель заниматься индивидуально за государственный счёт?
Кто там Вас провоцирует - решать Вам,что вы будете делать.
Терпите и отвечайте ответными действиями.
Или пожертвуйте образованием своего ребёнка.
Выбор невелик,на самом деле..
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

 - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?    - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 6 EmptyПт 23 Сен 2016 - 21:48

Код:
Я к тому.что как бы ни было обидно,не тратьте силы в добивании того,чтобы какая то мама или Люба не говорила за вашей спиной то и это. Никак вы не заставите их нас любить и никак не заставите проникнутся сочувствием.
-Тоторо, а вопрос не в любви и сочувствии. Вопрос в недопустимости подобных действий мамы Любы, или папы Феди, или ещё кого бы то ни было.
Цунами, дочь заканчивала второй класс, когда к ним перевели новенького. Вот так, в конце уч. года. Silent Буквально на второй день обучения мальчик впал в тот самый аффект: орал, швырялся стульями и пр. Перепуганные дети выбегали из класса, а учительница с медсестрой и школьным охранником с трудом "скрутили" буяна. И что? А ничего. Отвели в медкабинет, дали водички с валерьянкой, вызвали мать, дабы забрала ребенка. На след. день мальчик пришел в школу. Учительница поступила так: на окружайке вызвала его (мальчик обладал очень приличным кругозором), выслушала его ответ, похвалила и обратила внимание детей на то, какой А. хороший, умный и как много знает.Smile
Сами понимаете, после этого второклашки прониклись к новичку уважением и симпатией.Smile
На род. собрании, когда первый раз увидела мать этого мальчика, я поняла, что "черная от горя" не просто фигура речи. Sad Бедная женщина, кажется, дышала через раз, так боялась "получить" за выходку сына. И что? А ничего! Собрание прошло в привычном позитивном ключе. Smile Никто из родителей ни словом, ни взглядом не упрекнул несчастную.
В итоге и мальчик вполне вписался в класс и нормально в нем учился, и мама на собраниях стала выглядеть не в пример спокойнее, веселее и счастливее.
Так что, как ни крути, всё от школы зависит.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Длительные вспышки агрессии.Что делать?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 15На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 10 ... 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-