Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
 - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
 - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 10 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
 - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 10 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
 - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
 - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
 - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 10 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
 - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 10 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
 - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 10 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
 - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 10 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
 - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 10 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Длительные вспышки агрессии.Что делать?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15  Следующий
АвторСообщение
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

 - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?    - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 10 EmptyСб 24 Сен 2016 - 20:12

Т
Если каждую отдельную ситуацию разбирать в пересказе и без учета общей картины,то можно наделать ошибок.
Мы своих детей любим и мы знаем о них больше других. И уж,конечно,мы всегда должны быть на стороне наших детей. Только каждый вот это "на стороне" понимает по-разному.
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрекоза

Стрекоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2---

Сообщения : 303
Регистрация : 2008-09-22

 - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?    - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 10 EmptyСб 24 Сен 2016 - 20:16

Я прочитала не все комментарии. Если повторюсь, но прошу прощения. У меня опыт обучения ребенка в классе с детьми с выраженными агрессивными реакциями. Да и мой в детстве с трудом сдерживался. В нашем классе импульсивным и агрессивным детям легче всего было  учиться  с присутствием одного из родителей на уроке. За три года я своими глазами увидела, что при таком подходе идет быстрая положительная динамика.  Если игнорировать и ждать, пока ребенок перерастет, то есть вероятность, что  не обойтись без медикаментозной поддержки.  Конечно,иногда она все равно нужна, если врач видит необходимость, но иногда обходились и без нее. Если же возможности нет присутствовать родителю, то, возможно, с учетом новых ФГОСов потребовать тьютора для постоянного сопровождения? Так и говорить другим родителям, что Вы хотите и готовы, чтобы ребенка сопровождал тьютор, а директор не дает, чем и провоцирует конфликт. Это же не ваша вина, что надомное сейчас дают не так легко как раньше.  Вообще наверное надо психиатру принести описание конфликта от учителя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

 - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?    - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 10 EmptyСб 24 Сен 2016 - 20:27

Стрекоза
Тьютор по новому ФГОСу положены для аутистов.
Иногда сами учителя предлагают родителям присутствовать на уроках или в помещении школы. Я так сидела со своим ребенком не один год. Но иногда нет возможности и родителям постоянно быть в школе и учителя не согласны,чтобы в классе постоянно присутствовал кто-то из родителей.
Сын Цунами получает медикаментозную поддержку,врач видит его проблемы, но пока вот этой поддержки недостаточно. Возможно, это даст возможность назначить надомное обучение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

 - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?    - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 10 EmptyСб 24 Сен 2016 - 20:32

Стрекоза пишет:
Я прочитала не все комментарии. Если повторюсь, но прошу прощения. У меня опыт обучения ребенка в классе с детьми с выраженными агрессивными реакциями. Да и мой в детстве с трудом сдерживался. В нашем классе импульсивным и агрессивным детям легче всего было  учиться  с присутствием одного из родителей на уроке. За три года я своими глазами увидела, что при таком подходе идет быстрая положительная динамика.  Если игнорировать и ждать, пока ребенок перерастет, то есть вероятность, что  не обойтись без медикаментозной поддержки.  Конечно,иногда она все равно нужна, если врач видит необходимость, но иногда обходились и без нее. Если же возможности нет присутствовать родителю, то, возможно, с учетом новых ФГОСов потребовать тьютора для постоянного сопровождения? Так и говорить другим родителям, что Вы хотите и готовы, чтобы ребенка сопровождал тьютор, а директор не дает, чем и провоцирует конфликт. Это же не ваша вина, что надомное сейчас дают не так легко как раньше.  Вообще наверное надо психиатру принести описание конфликта от учителя.
Простите, но директор тьюторов не выделяет. Нет в школах такой штатной единицы. Только в классах, в которых реализуется программа "Инклюзивная молекула" есть такие звери. Smile Получают такие классы и такое сопровождение по рекомендации врача ПНД. Положены тьюторы детям с РАС. как раз для социализации.

А чтоб просто в школах тьюторов директора из шапки фокусника доставали, - увы, нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

 - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?    - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 10 EmptyСб 24 Сен 2016 - 20:53

Т,
Ну вот то, что вы пишите про эмоции и торможение оных на лекарствах... Так можно писать, когда не имел с НЛ дела. Мой сын с 5,6 на нл. Некоторые были не р чем, другие в тему, но слабели. Да. Спад был мозговой активности. Но не критичный. И восстанавливался легко. Сейчас сын принимает такой но который никак не влияет на когнитивные сферы.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

 - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?    - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 10 EmptyСб 24 Сен 2016 - 20:58

А про жёлтый дом... Вот ей богу. Как сын мой говорит. "А здесь реальная обидка". Не надо кидать шаблоны. Здесь у  многих дети были в пб.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

 - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?    - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 10 EmptyСб 24 Сен 2016 - 21:04

Про желтый дом, одна коллега, работающая в ПБ, говорила: "какой же он желтый, если его на прошлой неделе в розовый перекрасили?"
Худая ли, хорошая ли, но какая-никакая медицина.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

 - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?    - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 10 EmptyСб 24 Сен 2016 - 21:29

мицу пишет:
А про жёлтый дом... Вот ей богу. Как сын мой говорит. "А здесь реальная обидка". Не надо кидать шаблоны. Здесь у  многих дети были в пб.

Мицу!
Ну,при чём здесь ваша пб?
Жёлтый дом - это из песни Высоцкого,если помните.
Цитата, Высоцкий "Песня о врачах":
"...В положении моём
Лишь чудак права качает -
Доктор, если осерчает,
Дак упрячет в "желтый дом".
Все зависит в доме оном
От тебя от самого:
Хочешь - можешь стать Буденным,
Хочешь - лошадью его..."
http://moskva.fm/music/владимир_высоцкий/song_950056
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

 - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?    - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 10 EmptyСб 24 Сен 2016 - 21:32

Т пишет:

Я бы тоже погналась за обидчиком,если бы меня ударили дверью и не извинились.

Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

 - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?    - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 10 EmptyСб 24 Сен 2016 - 21:35

Т,
Вы о чем? Пб она не моя. Она на всю страну. Лично я Высоцкого не люблю и творчества его толком не знаю.
Если уж так пошло дело, то "каждый выбирает по себе"
Вернуться к началу Перейти вниз
Оладушка

Оладушка

География : Где-то во вселенной
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 409
Регистрация : 2013-10-21

 - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?    - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 10 EmptyСб 24 Сен 2016 - 21:52

Перечитала тему, может что пропустила, но тема задела за живое.
Мне кажется правильно советуют сначала надо определиться самой маме Цунами, что вы хотите. Лично я бы в этой ситуации не стала тратить силы на жалобы никуда. В первую очередь надо делать, чтобы ребёнку помочь, чтобы и другим детям было комфортней находиться с мальчиком и учителю легче работалось.
Работаю сейчас с 3 классом, очень сложным по составу, а в соседнем (через стену) 3 классе учится замечательная умненькая девочка, у которой часто (раз в 2-3 дня) бывают и вспышки агрессии в состоянии аффекта, и истерики, и когда они возникают, то страдает вся начальная школа на уроках и переменах, потому как всё это слышно и видно. Вот уже третий год и работаем как можем, с ребёнком в этот момент справляется (ну почти всегда) классный руководитель и с каждым годом всё лучше и лучше (уболтает ребёнка, обнимает и т.д.), так она должна оставить класс 25 детей и заняться этой девочкой. Сколько травм было у меня и моей коллеги, у завуча, когда в момент истерики нужно держать девочку, чтобы она не причинила себе вред (например бьётся головой о бетонный пол)или вред другим детям (пробитая голова, порвана щека, выдран клок волос и т.д.). Много можно написать, но вот самое главное мама находит силы ходить и писать жалобы на учителя, а обратиться к специалистам нет, ну нормально ведёт себя её ребёнок, а учителя подход найти не могут. На уроке маме поприсутствовать времени нет, когда её девочке плохо и нужно забрать домой тоже занята и придти не может, на экскурсию или поездку тоже мама не может, на классных праздниках как зритель наблюдала за истерикой дочери. и т.д. и т.п...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

 - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?    - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 10 EmptyСб 24 Сен 2016 - 21:56

Высоцкий человек был даровитый, у него много стихов, в которых чувствуется талант и есть строчки незаурядные. Но все таки,в его творчестве достаточно много проходных песенок,случайных фраз и актерствования.
Тем более, алкоголизм и наркомания сказывались на его личности, как ни больно это признавать.

Оладушка. Я вас понимаю. Вот поэтому, наряду с тем,что лично я боролась за право своего ребенка учиться по тому виду,который считали нужным учителя, я вывела ребенка на надомное а все то время,что он был в школе,находилась в ней или рядом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрекоза

Стрекоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2---

Сообщения : 303
Регистрация : 2008-09-22

 - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?    - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 10 EmptyСб 24 Сен 2016 - 21:57

Агава,   в школе моего сына, в гимназии, должность тьютора внесена в штатное расписание, это инициатива директора. Что Вас удивляет?
Про то, что комиссия в ИУП только детям с РАС вписывает тьютора слышу первый раз,  жаль, если так, но я бы все равно попробовала, если нет других вариантов, а вдруг впишут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

 - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?    - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 10 EmptyСб 24 Сен 2016 - 22:04

Стрекоза пишет:
Агава,   в школе моего сына, в гимназии, должность тьютора внесена в штатное расписание, это инициатива директора. Что Вас удивляет?
Про то, что комиссия в ИУП только детям с РАС вписывает тьютора слышу первый раз,  жаль, если так, но я бы все равно попробовала, если нет других вариантов, а вдруг впишут.

Цитата :
Про то, что комиссия в ИУП только детям с РАС вписывает тьютора слышу первый раз,  
Жаль. Ибо - читайте Закон об образовании. там про тьютора все есть.

В тч и кому он положен. Вполне возможно, что и в вашей школе должность в штат не с неба по прихоти директора свалилась. Тьютор идет в школу вслед за ребенком с РАС. и под него финансирование выделяется. А не тьютор сидит в школе на окладе в ожидании, когда проблемный ребенок на него упадет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

 - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?    - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 10 EmptyСб 24 Сен 2016 - 22:09

Оладушка пишет:
Перечитала тему, может что  пропустила, но тема задела за живое.
Мне кажется правильно советуют сначала надо определиться самой маме Цунами, что вы хотите. Лично я бы в этой ситуации не стала тратить силы на жалобы никуда. В первую очередь надо делать, чтобы ребёнку помочь, чтобы и  другим детям было комфортней находиться с мальчиком и учителю легче работалось.
Работаю сейчас с 3 классом, очень сложным по составу, а в соседнем (через стену) 3 классе учится замечательная умненькая девочка, у которой часто (раз в 2-3 дня) бывают и вспышки агрессии в состоянии аффекта, и истерики, и когда они возникают,  то  страдает  вся начальная школа на уроках и переменах, потому как  всё это слышно и видно. Вот уже третий год и работаем как можем,  с ребёнком в этот момент справляется (ну почти всегда) классный руководитель и с каждым годом всё лучше и лучше (уболтает ребёнка, обнимает и т.д.), так она должна оставить класс 25 детей и  заняться этой девочкой. Сколько травм было у меня и моей коллеги, у завуча, когда в момент истерики нужно держать девочку, чтобы она не причинила себе вред (например бьётся головой о бетонный пол)или вред другим детям (пробитая голова, порвана щека, выдран  клок волос и т.д.). Много можно написать,  но вот самое главное  мама находит силы ходить  и писать жалобы на учителя, а обратиться к специалистам нет, ну нормально ведёт себя её ребёнок, а учителя подход найти не могут. На уроке маме поприсутствовать  времени нет, когда её девочке плохо и нужно забрать домой тоже занята и придти не может, на экскурсию или поездку тоже мама не может, на классных  праздниках  как зритель наблюдала  за истерикой дочери. и т.д. и т.п...


Я перечитала все посты Цунами по её профилю.
Ничего похожего на рассказ Оладушки я не нашла.
Сын Цунами громко и сильно кричит, возмущается, может что-то кидать и отбиваться во время ссор и скандалов.
Рассказов Цунами о том,что он немотивировано кидался на других детей,я не нашла.
Естественно,если его ударить дверью или его бьют,он реагирует достаточно сильно.
Если же его никто не бьёт, то сам первый сын автора темы Юра не кидается на других детей в каких-то приступах,которые, как рассказала Оладушка,бывают у ученицы третьего класса в её школе.
Я ничего общего не вижу.
Возможно,поскольку я сама с таким ребёнком.
Мой тоже,было дело,парты кидал во врагов. Эх...
Слава Богу,что сейчас к нему никто не лезет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

 - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?    - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 10 EmptyСб 24 Сен 2016 - 22:10

Цитата :
Мой тоже,было дело,парты кидал во врагов. Эх...
Жуть. и у ребенка, и у мамы вокруг одни враги. Sad
Т, как вам живется в вашем страшном мире? Sad
Который, помимо врагов, наполнен страшными психиатрами, жаждущими затащить первого попавшегося в ПБ, заколоть его до состояния "тише воды, ниже травы" и тп? Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрекоза

Стрекоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2---

Сообщения : 303
Регистрация : 2008-09-22

 - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?    - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 10 EmptyСб 24 Сен 2016 - 22:35

В законе об образовании, ФГОС НОО ОВЗ и пмпк-рекомендациях речь идет о детях с ОВЗ, а не исключительно детям только с РАС.
"Как правило, в региональные документы, описывающие подходы к составлению штатных расписаний ОО, включается пункт о введении дополнительных ставок тьютора, например, при наличии в школе шести детей с ОВЗ. В этом случае нагрузка тьютора определяется исходя из его занятости с каждым ребенком. Но тьютор может рекомендоваться ПМПК конкретному ребенку (например, с расстройствами аутистического спектра или с тяжелыми и множественными нарушениями), независимо от того, обучается он по адаптированной основной образовательной программе начального общего образования в школе или в отдельном классе или обучается в условиях инклюзивного образования по адаптированной образовательной программе. В этом случае он будет находиться с ребенком все свое рабочее время. В каждом регионе и каждой образовательной организации с учетом конкретных условий реализуется своя модель, которая обеспечивается финансовыми, административными, организационными и прочими возможностями ОО. Например, возможно введение должности тьютора в штатное расписание или расширение, изменение должностных обязанностей педагога, дефектолога, социального педагога, психолога."
Но возможно Вам виднее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

 - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?    - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 10 EmptyСб 24 Сен 2016 - 22:42

Агава пишет:
Цитата :
Мой тоже,было дело,парты кидал во врагов. Эх...
Жуть. и у ребенка, и у мамы вокруг одни враги.
Т, как вам живется в вашем страшном мире?
Который, помимо врагов,  наполнен страшными психиатрами, жаждущими затащить первого попавшегося в ПБ, заколоть его до состояния "тише воды, ниже травы" и тп?  


Агава!
У меня парень больше 180 см, 44 размер ноги.
Драться с ним или как-то его задевать желающих нет, и очень давно.
Большинство физмат класса,где учится мой сын, составляют дети,чьи родители ходили на демонстрации и писали коллективные письма против меня.
Общаюсь ли я с ними?
Мы здороваемся.
И...всё нормально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

 - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?    - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 10 EmptyСб 24 Сен 2016 - 22:49

Т, я не про внешний мир спрашиваю. Я про ваш внутренний мир, в котором полно врагов и психиатров , гоняющихся за обычными людьми. Внешний мир - он обычный. Разный. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

 - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?    - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 10 EmptyСб 24 Сен 2016 - 22:53

А при чем тут размер ноги? У меня мальчик в год весил 7кг и рост был я75см.
Сейчас мальчику 13. Рост 167 вес ,55 нога 41. Это влияет на что-то ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

 - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?    - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 10 EmptyСб 24 Сен 2016 - 22:56

Агава пишет:
Т, я не про внешний мир спрашиваю. Я про ваш внутренний мир, в котором полно врагов и психиатров , гоняющихся за обычными людьми. Внешний мир - он обычный. Разный.  )))


Агава!
Ну,у меня парень учится, имеет девушку,занимается конным спортом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

 - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?    - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 10 EmptyСб 24 Сен 2016 - 23:10

Т пишет:
Агава пишет:
Т, я не про внешний мир спрашиваю. Я про ваш внутренний мир, в котором полно врагов и психиатров , гоняющихся за обычными людьми. Внешний мир - он обычный. Разный.  )))


Агава!
Ну,у меня парень учится, имеет девушку,занимается конным спортом.

Да я не про парня! Smile Про него я помню как раз.
Я про ваш внутренний мир.
Вы ж этот внутренний мир постоянно на форум несете. Мир врагов и страхов. С которыми нужно воевать и побеждать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

 - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?    - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 10 EmptyСб 24 Сен 2016 - 23:16

Может быть не стоит обсуждать в этой теме внутренний мир Т? Тема-то о другом вроде как.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

 - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?    - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 10 EmptyСб 24 Сен 2016 - 23:20

Агава пишет:
Да я не про парня! Про него я помню как раз.
Я про ваш внутренний мир.
Вы ж этот внутренний мир постоянно на форум несете. Мир врагов и страхов. С которыми нужно воевать и побеждать.


Агава!
Я хочу,что парень, сын Цунами, учился,а не чтобы его вышвырнули вон.
Не все же такие,как я.
Далеко не каждый может отстоять права своего ребёнка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

 - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Длительные вспышки агрессии.Что делать?    - Длительные вспышки агрессии.Что делать? - Страница 10 EmptyСб 24 Сен 2016 - 23:31

Ещё разз пишу .У моей родственницы психиатра сын наш клиент,он два года учился на домашнем .!потом спокойно вышел в класс .Она говорила,что как раз действует из полезности ребёнку ,
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Длительные вспышки агрессии.Что делать?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 15На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-