Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Давайте знакомиться!) - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Давайте знакомиться!) - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Давайте знакомиться!) - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Давайте знакомиться!) - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Давайте знакомиться!) - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Давайте знакомиться!) - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Давайте знакомиться!) - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Давайте знакомиться!) - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Давайте знакомиться!) - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Давайте знакомиться!) - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Давайте знакомиться!)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
МатрёшкаЯ



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 сдвг
2016

Сообщения : 155
Регистрация : 2016-05-30

Давайте знакомиться!) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!)   Давайте знакомиться!) - Страница 3 EmptyЧт 9 Июн 2016 - 3:50

Спасибо, дорогие мамочки, за поддержку!!! Дала я волю эмоциям вчера, прочла своё сообщение, даже страшно стало) Накрыло..и вправду накрыло че-то, давно в отчаяние не впадала. К вечеру уже отошла) Почитала Ваши сообщения, легче стало! Ну не одна же я с таким шилопопиком, многие уже прошли всё это, значит несмертельно, и я пройду. Тем более муж рядом. Он молодец, вчера приехал, каааак развернул мне шапку! Это, г-рит, такие мелочи, суета, вообще ни о чем. Своё отношение нужно менять к этому. Всё временно и т.д. Подкрепил это стихом из библии про царя Соломона до кучи. Сказал, что наш ребенок-это такой дар! Умный, красивый, здоровый! Ну да, есть что подкорректировать, есть, где крепануться стоит. В общем, к вечеру я уже "облизывала" своего малыша) Покаялась в своих словах про наказание от Бога, да про испортил жизнь. Да, я знаю, что еще накроет и не раз. Да и ладно, всё поправимо, у всех есть чувства и эмоции, так устроены мы. Сама была веселая и спокойная, и сына себя вел хорошо весь вечер, такой счастливый. Ну балуется, да. Постоянно балуется, да) Так ребенок же. Поняла, что много требую от него, не по годам, на многое, как Вы,девочки, писали можно закрыть глаза. Мне же надо, чтобы всё было по правилам, идеально что ли..Я даже ребенку шоколадку в руки ни разу не давала, только со своих рук кормлю, что бы не дай Бог она не растаяла и он не выпачкал одежду. Так же и с бананом. А вчера дала, пусть и устряпал всю футболочку, но зато сам ел, да с таким удовольствием. Мне самой еще учиться и учиться...
Вернуться к началу Перейти вниз
МатрёшкаЯ



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 сдвг
2016

Сообщения : 155
Регистрация : 2016-05-30

Давайте знакомиться!) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!)   Давайте знакомиться!) - Страница 3 EmptyЧт 9 Июн 2016 - 3:55

Лиана, про садики уже ищу инфу, узнаю. Навела справки про один логопедический, там только с 4-х лет берут, в группах по 10-12 ч-к. Буду дальше искать. Сейчас идем на летннюю площадку с июля в гос.сад у нас недалеко от дома, туда и стоим в очереди(было распределение в мае-не попали). Хочу попытать заведующую, может что посоветует.
Вернуться к началу Перейти вниз
МатрёшкаЯ



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 сдвг
2016

Сообщения : 155
Регистрация : 2016-05-30

Давайте знакомиться!) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!)   Давайте знакомиться!) - Страница 3 EmptyЧт 9 Июн 2016 - 4:00

Ну и сейчас занимаемся с дефектологом 2 раза в неделю исправно. Она хвалит сына. Накладно просто пока получается. Одно занятие 450р, да мы еще и за частный сад сейчас платим, курс лечения от невропатолога тоже недешевый, ок.10тыс получается, да микрополяризацию недавно прошли..Хочу вот еще на логопедический массаж записаться
Вернуться к началу Перейти вниз
МатрёшкаЯ



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 сдвг
2016

Сообщения : 155
Регистрация : 2016-05-30

Давайте знакомиться!) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!)   Давайте знакомиться!) - Страница 3 EmptyЧт 9 Июн 2016 - 4:09

Синий Кит, спасибо за совет! Буду действовать в этом направлении, запрещать конечно всё подряд не дело. Вот, к примеру, на стол любит садиться иногда, на краешек и хохочет, балуется короче. На это закрывать глаза, как думаете?) Просто я пытаюсь ему элементарные вещи привить:вот это стул-на нем сидят, вот это стол-за ним едят) А Русланка балуется всё время. Во время еды тоже. То ножки подожмет и сядет на них, то ногу на стол закинет, то чай из кружки в еду выльет..сидеть мы спокойно не умеем)) И так во всем. Вот как тут понять, что запрещать, что разрешать..я пока в замешательстве.
Вернуться к началу Перейти вниз
МатрёшкаЯ



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 сдвг
2016

Сообщения : 155
Регистрация : 2016-05-30

Давайте знакомиться!) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!)   Давайте знакомиться!) - Страница 3 EmptyЧт 9 Июн 2016 - 4:16

Семицветик, к психиатру еще не обращались, надо, поищу, наведу справки. У психолога были, даже занимались с ней, но давненько это было. В 2,5 где-то. Помню, Русланка ей тогда каак дал тумака, мне так неудобно было, там женщина пожилая божий одуванчик)
"Сейчас земля и небо"- вот это обнадеживает, спасибо)
Да и про запреты. Мысль пришла тут: мне кажется или мамы детишек с СДВГ более требовательны к своим чадам? Или может я по себе сужу только..
Вернуться к началу Перейти вниз
МатрёшкаЯ



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 сдвг
2016

Сообщения : 155
Регистрация : 2016-05-30

Давайте знакомиться!) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!)   Давайте знакомиться!) - Страница 3 EmptyЧт 9 Июн 2016 - 4:28

Винни, про больницы у нас тоже отдельная тема)) Мой до 2,5 где-то, носился по коридору и открывал все двери на своем пути в кабинеты врачей, а если дверь открыта-с грохотом закрывал её) Сейчас он просто носится как угорелый, не орет почти, но в последнее посещение он лупил всех, кто стоял вдоль стеночек и сидел на банкетках, будь то млад иль стар) Это игра такая была у него, я-то понимаю. Вернее, только я и понимаю)) Еще до 3-х, сына всё время валялся на полу в коридоре, поперек, катал машинку, все мои попытки отодрать его от пола заканчивались провалом. Плюнула, так и лежал, люди его кто обходил, кто перешагивал. Какими глазами они на это всё смотрели, думаю, не стоит говорить)) Был у нас такой период, был..сейчас полегче. Да раньше мой Рус мог и в магазине на пол лечь и в аптеке, как приспичит ему. Гуляем, надоело ходить-лег на землю, поднимаемся по лестнице домой, надоело-ложимся на ступеньки прямо в подъезде на грязный пол, принимаем форму ступенек)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Давайте знакомиться!) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!)   Давайте знакомиться!) - Страница 3 EmptyЧт 9 Июн 2016 - 6:29

Матрешкина знаете ,как Влади рассказывала про своего перца Laughing Он со своим другом нейротипичным мальчиком больше всего любил полежать на улице в луже.И вот говорит люди идут,дети играют,а наши,как свинки ползают по лужам,а мамы стоят спокойно и болтают.Говорит чуть ли не каждый своим долгом считал подойти и указать на это .Влади на язык острая и объясняла популярно куда им надо идти со своими советами. Зато как смотрели другие дети с такой завистью Laughing Вроде бы штрих,а я подумала и вспомнила,что самое отличное в моём детстве было ,как только расстает снег пускать кораблики по ручейкам ,смотреть куда он выплывет .Приходилось бежать за этим корабликам и по ручья и по оврагам,приходили домой мокрые с ног до головы и ничего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Семицветик

Семицветик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2424
Регистрация : 2014-01-24

Давайте знакомиться!) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!)   Давайте знакомиться!) - Страница 3 EmptyЧт 9 Июн 2016 - 8:56

МатрёшкаЯ пишет:
Да и про запреты. Мысль пришла тут: мне кажется или мамы детишек с СДВГ более требовательны к своим чадам? Или может я по себе сужу только..
Мне кажется, тут есть синдром отличницы. По крайней мере у меня точно. Чтобы все было хорошо и прекрасно, и никак иначе. Еще тычут со всех сторон, что ребенок не такой, и сама видишь это. И все переносишь на себя: это я что-то не так делаю и т.д. и т.п., в конце концов приходишь подсознательно к выводу: "Это я виновата. Я плохая мать, я не справляюсь" и т.п. Мне очень помогла одна родительская группа психологическая, что-то вроде  "Ритуал признания". Каждая мама рассказывает о проблемах ребенка, своих действиях и решениях, переживаниях. И видишь, что мама прикладывает огромные усилия, видишь подвижки, изменения, а мама этого не видит. Меня там очень поддержали. Как-то надо нам уметь отстраняться: это ребенкины проблемы, а это я. Я действую так, как разумею и как получается во благо ребенка. А там как Бог даст. Все равно наш труд не может остаться без результата. Результат будет обязательно! Очень хорошо, что муж поддерживает. Это очень важно, вести себя одинаково с ребенком и одинаково видеть его проблемы. Очень у многих это не так. Часто мама бьется одна и с проблемами чада и с непониманием близких.
Вот хорошая Статья Осина. Много хороших статей и обсуждений на формуме: Разные ссылки и их обсуждение и Библиотека.
Вернуться к началу Перейти вниз
Семицветик

Семицветик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2424
Регистрация : 2014-01-24

Давайте знакомиться!) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!)   Давайте знакомиться!) - Страница 3 EmptyЧт 9 Июн 2016 - 9:13

МатрёшкаЯ пишет:
А Русланка балуется всё время. Во время еды тоже. То ножки подожмет и сядет на них, то ногу на стол закинет, то чай из кружки в еду выльет..сидеть мы спокойно не умеем)) И так во всем. Вот как тут понять, что запрещать, что разрешать..я пока в замешательстве.

Мне кажется, надо сесть и записать вот эту иерархию запретов. Что для меня важно, чтобы ребенок научился делать или не делать. От наиболее важного к наименее. Баловство за столом меня бы вывело из себя точно. Наверное, надо как-то в этих случаях объяснять (говоря о своих чувствах при этом, например: меня раздражает попа на столе, не обвиняя его) и выводить из-за стола до того как успокоится и пообещает сидеть на стуле, не кладя ноги на стол. Не знаю, насколько я могу советовать, я тоже часто теряюсь, как поступить. Приходится много читать и самой учиться, и ждать развития собственной интуиции. Что-то я расписалась...
Вернуться к началу Перейти вниз
Аура



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 264
Регистрация : 2015-10-25

Давайте знакомиться!) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!)   Давайте знакомиться!) - Страница 3 EmptyЧт 9 Июн 2016 - 9:27

Вот сколько раз убеждаюсь, все эти советы ждать пока заговорит и повзрослеет-успокоится слушать нельзя. материнское сердце всегда заметит, когда норма, а когда надо к врачу бежать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Давайте знакомиться!) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!)   Давайте знакомиться!) - Страница 3 EmptyЧт 9 Июн 2016 - 9:46

Синий Кит пишет:

На самом деле немало вещей можно игнорировать с целью сохранения нервной  системы своей и деткиной. И без всяких жутких последствий.
Plus 1 Очень дельный совет. 
Матрешка, вам очень повезло, что сейчас есть интернет. У меня был ураган в юбке и как справляться с таким бедствием я понятия неимела, вообще незнала, что где-то есть похожие дети. К тому, что наказывать за все подряд никаких сил нехватит, пришла самостоятельно. Разрешала все что ненавредит ей самой и окружающим. Например тыкаться прутом - нельзя, обследовать им местность - можно, даже можно махать им(если нет никого рядом), лезть в глубокую канаву - нельзя, в лужу - можно, залезать на окно - нельзя, сидеть в шкафу - можно и тп. Другие мамы высказывали "вот я бы свою за это... , я бы такого никогда не позволила... , ты распускаешь дочь!No comments". Главное спокойно реагировать на такие советы, игнорировать или придумать фразу типа "я Вас услышала" или "посмотрим лет через 10 кто из нас прав". Лично я сейчас жалею, что не произносила последнюю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Давайте знакомиться!) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!)   Давайте знакомиться!) - Страница 3 EmptyЧт 9 Июн 2016 - 9:57

Ещё хочу про Данила рассказать ,как он учил уроки в начальной школе,на полу ноги выше головы,а стихи или там устно ,вообще кувыркаясь и бегая .Да ради бога лишь бы учил,а удобней ему кверху попой лежать или и писать,а учить стихи прыгая на одной ножке по квартире и ладно .Главное результат
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Давайте знакомиться!) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!)   Давайте знакомиться!) - Страница 3 EmptyЧт 9 Июн 2016 - 10:14

Винни Пух пишет:
Ещё хочу про Данила рассказать ,как он учил уроки в начальной школе,на полу ноги выше головы,а стихи или там устно ,вообще кувыркаясь и бегая .Да ради бога лишь бы учил,а удобней ему кверху попой лежать или  и писать,а учить стихи прыгая на одной ножке по квартире и ладно .Главное результат
Моя гимнасточка учила устные предметы восновном в стойке на руках около стены. За стол пересела относительно недавно, классе в шестом. На вопрос удобно ли читать в таком положении, отвечала что так лучше запоминается. Ну да, главное результат. 
А так она и по дому на руках постоянно ходила, и в классе, ну не наказывать же за это теперь, а разговоры непомогали. Возможно если бы это было единственное к чему придраться можно, то отучала бы всеми силами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Давайте знакомиться!) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!)   Давайте знакомиться!) - Страница 3 EmptyЧт 9 Июн 2016 - 10:48

Матрешка, что можно, что нельзя, где запрещать, а где разрешать - это уже вам решать. Смотрите по себе тоже, если есть что-то, что вы категорически не выносите, значит, вы не обязаны с этим мириться и детку надо потихоньку настраивать на нужное поведение. Но таких вещей не должно быть много, конечно.
Я, например, разрешаю пачкаться как угодно. У меня ребенок мог в белом комбинезоне залезть в кучу асфальтовых обломков и с упоением там играть. 
И так далее.
Но для меня было важно, чтоб зубы чистил, как нужно, и к этому приучала через рев и выступления. И так далее, у каждой мамы свой список.
Очень помогает почитать, как в разных странах воспитывают деток. Часто то, что у нас ужас-ужас, у других - норма. Помогает расширить мамин кругозор и расслабиться Laughing
 Так что сначала переделываем себя, потом приступаем к воспитанию детища.
Вернуться к началу Перейти вниз
Семицветик

Семицветик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2424
Регистрация : 2014-01-24

Давайте знакомиться!) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!)   Давайте знакомиться!) - Страница 3 EmptyЧт 9 Июн 2016 - 12:11

Синий Кит пишет:
 Так что сначала переделываем себя, потом приступаем к воспитанию детища.
+ 1000000
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Давайте знакомиться!) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!)   Давайте знакомиться!) - Страница 3 EmptyЧт 9 Июн 2016 - 12:20

Аура ,а кто говорит,что надо ждать .Все эти годы была мощная мед поддержка,беганье по врачам ,попытки пристроить ребёнка в спорт,для снятия энергии,психологи,логопеды,неврологи,невропатологи ,это все наше
Вернуться к началу Перейти вниз
МатрёшкаЯ



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 сдвг
2016

Сообщения : 155
Регистрация : 2016-05-30

Давайте знакомиться!) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!)   Давайте знакомиться!) - Страница 3 EmptyЧт 13 Окт 2016 - 19:27

Пришла поплакать. Нервы на пределе, настроение ушло в минус. Всё было терпимо до недавних времён. С сыном конечно всегда было тяжко, но хоть какой-то просвет был, динамика положительная, я даже духом воспряла. До поры..Руслан пошёл в сад(подошла очередь), я родила 20 сентября. И вот уже больше месяца я вообще не узнаю своего сына. Это ужас ужасный. Провал..откат жуткий..фиаско..катастрофа..безнадега. Только такие слова идут на ум. Гиперность увеличилась в разы-тупая беготня, хлопанье дверей, всё бросает, стучит, орет. Будто ребёнку не 3,5г, а от силы год. Постоянный гундеж начался, ноет, хнычет, вечно всем недоволен, нервничает, психует. На вопросы перестал вообще отвечать. На всё говорит "не хочу" или "нет". Даже не говорит, а гундосит, ноет. На просьбы не реагирует, хотя слышит прекрасно, просто забивает или опять же "нет, не хочу". Периодически делает что-то назло. Обострение навязчивых движений, просто жуткое! Каждую минуту практически совершает движения руками. Что это с моим ребёнком, ума не приложу. Это осеннее обострение?? Так сад повлиял? К слову, в саду в группе 30 человек, никаких занятий конечно же..там тупо успевают только за ними криво-косо смотреть, чтобы не попереубивали друг друга. На днях довел нянечку до слез. Каждый день ссадины. Во лбу звезды горят, сегодня возле глаза новая царапина. Сейчас мне кажется, что у меня самый неадекватный ребёнок на свете. Мне стало страшно, что же будет дальше..? Дурдом? Не вижу никаких радужных перспектив. По-моему, самый тяжёлый случай. Это капец.Это конец. Вот такой сумбур. Бесперспективняк.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Давайте знакомиться!) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!)   Давайте знакомиться!) - Страница 3 EmptyЧт 13 Окт 2016 - 19:37

http://semya-plus.ru/node/29
Рождение второго ребенка – стресс для первого


Как старшему ребенку пережить кризис в момент рождения младшего малыша
http://www.bestlogoped.com/psihologya/173-kak-starshemu-rebenku-perezhit-krizis-v-moment-rozhdeniya-mladshego-malysha


Психология и психиатрия
У ребенка стресс на фоне рождения второго малыша, как это преодолеть?
https://health.mail.ru/consultation/970681/
Вернуться к началу Перейти вниз
МатрёшкаЯ



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 сдвг
2016

Сообщения : 155
Регистрация : 2016-05-30

Давайте знакомиться!) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!)   Давайте знакомиться!) - Страница 3 EmptyЧт 13 Окт 2016 - 19:43

Спасибо, почитаю! Но неадекватно вести он себя стал ещё до рождения младшего. В сад пошёл и началось..А потом ещё и я до кучи с роддома приехала.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Давайте знакомиться!) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!)   Давайте знакомиться!) - Страница 3 EmptyПт 14 Окт 2016 - 22:24

Матрешка, 2 стресс-фактора: детсад и младший брат. Вполне возможно, у ребенка сложилась картинка: "мама сдала меня в садик, а себе купила нового сыночка". Детский психолог Вам в помощь. Ну и, адаптация к детсаду у малышей проходит не безболезненно, и откаты в развитии в период адаптации скорее норма, чем исключение. В садике есть психолог? К-рый работает с адаптацией (а садовские психологи в основном с нею и работают).
Ну и. Это мое  личное видение, т.к. у меня на детсады идиосинкразия: Вам вообще-то нужен детсад при таких его вводных данных:
Код:
в саду в группе 30 человек, никаких занятий конечно же..там тупо успевают только за ними криво-косо смотреть, чтобы не попереубивали друг друга.
.
Вообще-то, во второй младшей группе (а ваш сын по возрасту 3,5года попал именно в эту группу) вовсю проводятся разнообразные занятия. В любых садах, самых что ни наесть государственных-муниципальных-роновских. Почему в вашем саду никаких занятий нет, загадкО. Можно ( и нужно!) поинтересоваться этим вопросом у воспитателей.
Вернуться к началу Перейти вниз
МатрёшкаЯ



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 сдвг
2016

Сообщения : 155
Регистрация : 2016-05-30

Давайте знакомиться!) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!)   Давайте знакомиться!) - Страница 3 EmptyПт 21 Окт 2016 - 11:10

Троя, спасибо за коммент. Знаете, мне вообще кажется, что мой сын ничего не понимает, касаемо взаимоотношений. Когда я была беременна, до него совершенно не доходило, по крайней мере мне так кажется, что у меня в животике ребеночек, что это его брат(что такое братик-это вообще объяснить не представляю как). Все мои попытки положить его руку себе на живот чтобы он почувствовал шевеления закончились провалом..он не понимает. У сына зрр, и, как я понимаю, зпр на лицо, хотя нам такого диагноза не ставили. Так что я даже сомневаюсь, что рождение ребёнка для него стресс..хотя..может он и не так глуп как мне кажется. Цвета, буквы, цифры, животных и т.д.-это он знает, понимает..Но какие-то абстрактные вещи нет.
Сходила я в сад, сфоткала расписание занятий, по которым они якобы занимаются, в чем я опять же сомневаюсь, т.к. моей матери воспитатель говорила, что нянечка на учёбе, а она одна и ей там вообще не до занятий. Опять же..даже если занятия и проходят, мой сын совершенно не может заниматься в группе, он встаёт и идёт играть, к примеру, машинами, ему вообще пофиг)) Просто не понимает почему он должен сидеть на стульчике и что-то делать или повторять за кем-то. Короче, разброд и шатание, что хочу, то ворочу. На счёт психолога я не узнавала, но логопеда точно в саду нет, на эту тему я говорила с заведующей. А вообще, я уже взяла список документов, которые нужно подготовить для прохождения пмпк-хотелось бы отправить ребёнка в коррекционный сад или логопедический. Это пока в мечтах
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Давайте знакомиться!) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!)   Давайте знакомиться!) - Страница 3 EmptyПт 21 Окт 2016 - 15:41

Код:
Когда я была беременна, до него совершенно не доходило, по крайней мере мне так кажется, что у меня в животике ребеночек
-Матрешка, Laughing у нас с младшим братом разница в возрасте в 8.5 лет. Т.е. когда маман ходила беременная братом, я уже была школьницей. И,знаете, не имела ни малейшего представления о том. что мама носит младшего братика. Её госпитализации "на сохранение" мне объясняли "радикулитом", и когда в очередной раз посреди ночи её увезла "скорая", я была на 100% уверена в очередном приступе "радикулита".Laughing А ведь я была нейротипичная и весьма неглупая девочка. А Вы хотите, чтобы ваш трехлетка заподозрил Вашу беременность!Laughing


Последний раз редактировалось: troya (Пт 21 Окт 2016 - 15:51), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Давайте знакомиться!) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!)   Давайте знакомиться!) - Страница 3 EmptyПт 21 Окт 2016 - 15:51

Код:
Цвета, буквы, цифры, животных и т.д.-это он знает, понимает..Но какие-то абстрактные вещи нет.
-вот цвета и ОСОБЕННО буквы (а также цифры)-это как раз абстракции в чистом виде. А понять про какое-то шевеление у мамы в животике, да ещё если оно и не ощущается здесь и сейчас, это вообще не про интеллект. Для малыша грудничок появился "ниоткуда", либо, как вариант-доктор в больнице маме продал. Smile Вот только нужно ли такое приобретение, для ребенка вопрос, на к-рый можно ответить и в том ключе, что, мама, отнеси-ка ты его к доктору обратно. Smile Про "брата-родную кровь" он конечно не понимает, и ещё долго не поймет. Первые 2-3 года для ребенка слова "МАМА" и "ПАПА"-ИМЕНА СОБСТВЕННЫЕ, т.е. маму могут звать только "мамой" и никак иначе. В данном случае, с братиком, ребенок понимает, что "бебика", "гугунчика", или как вы его называете, зовут Вася (например). Что этот "Вася" не интересен и не нужен ему в принципе, т.к., во-первых, ни играть, ни бегать не умеет, а, во-вторых, мама почему-то постоянно занята Васей, а не своим сыночком Петенькой))) Потихоньку ситуация начнет изменяться, когда малыш начнет ходить. Тогда ребята смогут играть вместе, и оба будут слышать в свой адрес слово "БРАТЬЯ". И вот с этого начнется -нет, не осознание, до него ещё далеко!- но привыкание к наличию МЛАДШЕГО БРАТА.
Вернуться к началу Перейти вниз
МатрёшкаЯ



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 сдвг
2016

Сообщения : 155
Регистрация : 2016-05-30

Давайте знакомиться!) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!)   Давайте знакомиться!) - Страница 3 EmptyПт 21 Окт 2016 - 17:45

Троя, я наверное слишком много хочу от 3хлетки?)) Просто незадолго до появления младшенького, моя родственница рассказывала как её сынок, будучи как раз трехлеткой ожидал появления на свет своей сестренки, постоянно задавал вопросы "когда ж уже наконец..", прислонял ушко к животу, ладошку, чтобы почувствовать пиночки ляльки. На её вопрос "Руслан, наверное, ждет-недождется братика" услышав ответ, что он не понимает вообще,что там кто-то есть, она выпучила такие глаза и впала в ступор))) И ещё масса примеров, неприятных мне, честно говоря, когда люди удивляются поведению и реакции моего ребенка( Это всё меня вгоняет в уныние. Я постоянно сравниваю оебенка с др.детьми, что делать категорически нельзя, я знаю, и понимаю, что вот мой, он не такой как все..очень инаковый. Эх..
Вернуться к началу Перейти вниз
МатрёшкаЯ



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 сдвг
2016

Сообщения : 155
Регистрация : 2016-05-30

Давайте знакомиться!) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!)   Давайте знакомиться!) - Страница 3 EmptyПт 21 Окт 2016 - 18:06

Недели две-три назад довел нянечку в саду до слез. Вчера приставал к 2-м проходящим мимо компаниям мальчишек, обнимал их, что-то говорил на своём языке.У сына какая-то неподдельная любовь к лицам мужского пола старше себя. Подходит, что-то им втирает на своём языке, машет руками, лезет обниматься. Люди конечно шокированы малость) На вопросы ребёнок мой не отвечает. Может запросто навтыкать воспитательнице, тут же лезть обниматься, целоваться. Научился в саду плеваться, теперь ходит, нет-нет, да поплюется. Стоим в очереди-распихивает людей, толкается. Ну и конечно я для всех ужасная мамаша невоспитанного ребенка. Как-то на детской площадке, от избытка эмоций(сына катался на горке с др.детьми) подошёл и кааак даст девчушке со всей дури рукой, потом пришлось извиняться и тащить моего ребёнка подальше. Я-то знаю, что он не со зла, он разыгрался и от переизбытка эмоций его клинануло. Ну разве кто поймёт.. Короче, написала какой-то бессвязный текст))) видать, меня саму клинит уже🙈🙊🙉


Последний раз редактировалось: МатрёшкаЯ (Пт 21 Окт 2016 - 18:09), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Давайте знакомиться!)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-