Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Давайте знакомиться!) - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Давайте знакомиться!) - Страница 10 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Давайте знакомиться!) - Страница 10 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Давайте знакомиться!) - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Давайте знакомиться!) - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Давайте знакомиться!) - Страница 10 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Давайте знакомиться!) - Страница 10 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Давайте знакомиться!) - Страница 10 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Давайте знакомиться!) - Страница 10 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Давайте знакомиться!) - Страница 10 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Давайте знакомиться!)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Давайте знакомиться!) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!)   Давайте знакомиться!) - Страница 10 EmptyПт 14 Июл 2017 - 11:17

Матрёшка, не помню, что там по возрастным нормам, но вроде в порядке вещей такое у малышей.
Я в своё время тоже говорила, что вырасту, буду взрослым дядей (и водку буду пить - вот вопросики родной отец подсовывал))
Вернуться к началу Перейти вниз
МатрёшкаЯ



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 сдвг
2016

Сообщения : 155
Регистрация : 2016-05-30

Давайте знакомиться!) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!)   Давайте знакомиться!) - Страница 10 EmptyВт 25 Июл 2017 - 17:37

Посетили психиатра. Диагноз: зрр, сдвг. Лечение: акатинол мемантин, неулептил. Вот и мы добрались до нейролептика Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
МатрёшкаЯ



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 сдвг
2016

Сообщения : 155
Регистрация : 2016-05-30

Давайте знакомиться!) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!)   Давайте знакомиться!) - Страница 10 EmptyВт 25 Июл 2017 - 17:38

Синий Кит, вы уже начали прием неулептила? Как полет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Давайте знакомиться!) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!)   Давайте знакомиться!) - Страница 10 EmptyВт 25 Июл 2017 - 21:30

У нас тералиджен.
Полет нормальный.
Не идеально, но истерик нет.
А были.
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Давайте знакомиться!) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!)   Давайте знакомиться!) - Страница 10 EmptyВт 25 Июл 2017 - 21:34

МатрёшкаЯ пишет:
Посетили психиатра. Диагноз: зрр, сдвг. Лечение: акатинол мемантин, неулептил. Вот и мы добрались до нейролептика Sad

Желаю. чтобы все подошло и дела пошли в гору Flower
мы тоже добрались в мае до тералиджена + к ад. Стало значительно легче ребенку и нам Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
МатрёшкаЯ



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 сдвг
2016

Сообщения : 155
Регистрация : 2016-05-30

Давайте знакомиться!) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!)   Давайте знакомиться!) - Страница 10 EmptyСр 26 Июл 2017 - 2:16

Мечтаю, спасибо! Меня смущает то, что ребенок у меня маленький, а я читаю тут, так большинству в более старшем возрасте назначают..и истерик у нас как-таковых нет, просто гиперактивность бешеная, невыносимая я бы сказала Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
МатрёшкаЯ



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 сдвг
2016

Сообщения : 155
Регистрация : 2016-05-30

Давайте знакомиться!) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!)   Давайте знакомиться!) - Страница 10 EmptyСр 26 Июл 2017 - 2:19

Психиатр сказал, что если его немного успокоить, то и развитие пойдет в гору. Вот собственно аргумент для назначения нейролептика. А тералиджен чем-то лучше, он другой?
Вернуться к началу Перейти вниз
МатрёшкаЯ



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 сдвг
2016

Сообщения : 155
Регистрация : 2016-05-30

Давайте знакомиться!) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!)   Давайте знакомиться!) - Страница 10 EmptyСр 26 Июл 2017 - 2:22

Мечтаю, где-то прочла, что у вас была сенс.алалия, если я не ошибаюсь? Когда стало налаживаться понимание речи, и когда стал полностью понимать обращ.речь? Мой не всю обращ.речь понимает, т.к. на вопросы некоторые отвечает неправильно, либо вообще не может ответить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Давайте знакомиться!) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!)   Давайте знакомиться!) - Страница 10 EmptyСр 26 Июл 2017 - 8:48

Матрёшка, я плотно не занималась сравнением лекарств, просто назначение врача. Плюс на сайте инфа, что тералиджен самый мягкий в группе.
Но с лекарствами надо пробовать и смотреть. Они могут помогать, могут не влиять никак, могут давать противоположную реакцию.
Если сомневаетесь насчёт лекарства, есть смысл проконсультироваться у другого врача.
Вернуться к началу Перейти вниз
МатрёшкаЯ



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 сдвг
2016

Сообщения : 155
Регистрация : 2016-05-30

Давайте знакомиться!) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!)   Давайте знакомиться!) - Страница 10 EmptyСр 26 Июл 2017 - 11:37

Мечтаю, я еще раз сообщение в личке перечитала, получается с 5 лет намного лучше у вас стало? 
А как ребенок в саду с детьми себя вел? И отвечал ли на вопросы посторонних людей?
Вернуться к началу Перейти вниз
МатрёшкаЯ



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 сдвг
2016

Сообщения : 155
Регистрация : 2016-05-30

Давайте знакомиться!) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!)   Давайте знакомиться!) - Страница 10 EmptyСр 26 Июл 2017 - 11:38

Синий Кит, нее, у нас психиатра не сыскать, только в рпнд, а туда я не хочу, на учет вставать надо. Нашла в соседнем городе. Частных в нашем городе у нас нет(
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Давайте знакомиться!) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!)   Давайте знакомиться!) - Страница 10 EmptyСр 26 Июл 2017 - 12:52

МатрёшкаЯ пишет:
Мечтаю, я еще раз сообщение в личке перечитала, получается с 5 лет намного лучше у вас стало? 
А как ребенок в саду с детьми себя вел? И отвечал ли на вопросы посторонних людей?

глобально лучше. Он прошел 30 мин собеседование в школе устное.
поведенчески  все улучшения настали в 6 лет, когда я таки плотно насела на психиатра и начали  ад пить.
Но до этого 4 года в саду  он общался так или иначе. От  сидения  в прихожей и игнора всего до  выпускного вечера со стихами  и самой большой радостью  за дипломSmile Выступление первое в жизни на выпуск произошло как раз на нейролептике уже
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Давайте знакомиться!) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!)   Давайте знакомиться!) - Страница 10 EmptyСр 26 Июл 2017 - 12:55

МатрёшкаЯ пишет:
Мечтаю, спасибо! Меня смущает то, что ребенок у меня маленький, а я читаю тут, так большинству в более старшем возрасте назначают..и истерик у нас как-таковых нет, просто гиперактивность бешеная, невыносимая я бы сказала Shock

это ключевое для лечения уже. Невыносимо для вас, а для чужих вообще наверное за гранью. Это стена, которая не даст ему развиваться
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Давайте знакомиться!) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!)   Давайте знакомиться!) - Страница 10 EmptyСр 26 Июл 2017 - 13:10

МатрешкаЯ, это сложное решение. Я, например, решила обождать с НЛ (согласовала это с врачом). А перед решением "за" пойду получу альтернативную консультацию - так называемое "второе мнение". Но у нас не невыносимо, хотя и мешает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бабайка

Бабайка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 90
Регистрация : 2017-02-17

Давайте знакомиться!) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!)   Давайте знакомиться!) - Страница 10 EmptyСр 26 Июл 2017 - 13:20

МатрёшкаЯ пишет:
Посетили психиатра. Диагноз: зрр, сдвг. Лечение: акатинол мемантин, неулептил. Вот и мы добрались до нейролептика Sad

Надеюсь, вам подойдет. Моему неулептил вообще никак, хотя доза уже для возраста максимальная. У вас психиатр просто назначения делает? без лежания в ПНД?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Давайте знакомиться!) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!)   Давайте знакомиться!) - Страница 10 EmptyСр 26 Июл 2017 - 13:27

Матрешка,   моя дочь принимает лекарства, но не НЛ.  Вопрос  о лекарствах   стала рассматривать  когда поняла, что без них  очень тяжко  ребенку. Пока  можно было обходиться   - обходились.
Вернуться к началу Перейти вниз
МатрёшкаЯ



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 сдвг
2016

Сообщения : 155
Регистрация : 2016-05-30

Давайте знакомиться!) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!)   Давайте знакомиться!) - Страница 10 EmptyЧт 27 Июл 2017 - 17:26

Мечтаю, ваша история меня ободряет) Хотя конечно понимаю, что всё индивидуально, но всё же. Верю в лучшее Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
МатрёшкаЯ



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 сдвг
2016

Сообщения : 155
Регистрация : 2016-05-30

Давайте знакомиться!) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!)   Давайте знакомиться!) - Страница 10 EmptyЧт 27 Июл 2017 - 17:30

Невыносимо скорее для мужа, чем для меня, он нервничает страшно, даже уже впал в уныние( Для меня невыносимо местами, особенно общественными))) Для сестры мужа у нас вообще ребенок нормальный, не такой уж и гипер(она сама шустрая, мы же больше как тюлени).
Вернуться к началу Перейти вниз
МатрёшкаЯ



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 сдвг
2016

Сообщения : 155
Регистрация : 2016-05-30

Давайте знакомиться!) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!)   Давайте знакомиться!) - Страница 10 EmptyЧт 27 Июл 2017 - 17:32

Ананас, я сама еще не решилась давать, хожу и думаю, думаю..Боюсь я подавить в нем индивидуальность, вот это меня смущает страшно. Для кого-то глупо прозвучит возможно
Вернуться к началу Перейти вниз
МатрёшкаЯ



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 сдвг
2016

Сообщения : 155
Регистрация : 2016-05-30

Давайте знакомиться!) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!)   Давайте знакомиться!) - Страница 10 EmptyЧт 27 Июл 2017 - 17:34

Ленчик, я нашла частного психиатра. В пнд я не хочу на учет вставать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Давайте знакомиться!) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!)   Давайте знакомиться!) - Страница 10 EmptyЧт 27 Июл 2017 - 17:36

Матрешка, индивидуальность   такими лекарствами не подавляется, вернее,  разрешенными терапевтическими дозами не подавляется.
Скорее,  медикаментозно убрав мешающие проявления  нездоровья вы дадите  ребенкиной индивидуальности раскрыться по-настоящему.  Очень может оказаться, что вы своего ребенка настоящим-то и не видели из-за всяких поведенчеких странностей.
Вернуться к началу Перейти вниз
МатрёшкаЯ



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 сдвг
2016

Сообщения : 155
Регистрация : 2016-05-30

Давайте знакомиться!) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!)   Давайте знакомиться!) - Страница 10 EmptyЧт 27 Июл 2017 - 17:38

Дион, вот мне кажется, что можно еще обойтись. А муж рад его хоть чем накормить, лишь бы того было хоть немного меньше. И опять же смущает возраст ребенка. Он же ляличный совсем(это по уму), да и так небольшой, 4,4г
Вернуться к началу Перейти вниз
МатрёшкаЯ



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 сдвг
2016

Сообщения : 155
Регистрация : 2016-05-30

Давайте знакомиться!) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!)   Давайте знакомиться!) - Страница 10 EmptyЧт 27 Июл 2017 - 17:40

Дион, вот это очень заставляет задуматься..
Вернуться к началу Перейти вниз
МатрёшкаЯ



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 сдвг
2016

Сообщения : 155
Регистрация : 2016-05-30

Давайте знакомиться!) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!)   Давайте знакомиться!) - Страница 10 EmptyЧт 27 Июл 2017 - 17:41

Dion McCeht пишет:
Матрешка, индивидуальность   такими лекарствами не подавляется, вернее,  разрешенными терапевтическими дозами не подавляется.
Скорее,  медикаментозно убрав мешающие проявления  нездоровья вы дадите  ребенкиной индивидуальности раскрыться по-настоящему.  Очень может оказаться, что вы своего ребенка настоящим-то и не видели из-за всяких поведенчеких странностей.
Вот это
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Давайте знакомиться!) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!)   Давайте знакомиться!) - Страница 10 EmptyЧт 27 Июл 2017 - 18:02

Матрешка,  сами понимаете, это решается только индивидуально.  Если болезненные проявления  мешают  правильно расти и развиваться ребенку,  но надо лекарства.  Если есть возможность обойтись  -  надо  попробовать обойтись.
Опять   же, накормить "хоть чем"   из лекарств не выйдет, их еще подобрать надо, а это большое искусство.
В  общем, я за то, чтобы лишних лекарств не давать,  но если в них есть необходимость  - от лечения не прятаться.
Вечный поиск гармонии)))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Давайте знакомиться!)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-