Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 24 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 24 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 24 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 24 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 24 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 24 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 24 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 24 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 24 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 24 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дисграфия... Нет больше моих дамских сил

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 32 ... 40  Следующий
АвторСообщение
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 24 EmptyЧт 9 Ноя 2017 - 22:38

Вот какая там пипетка не помню. Кажется,для носа
Вернуться к началу Перейти вниз
Juliamarcus



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 1
Регистрация : 2017-11-06

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 24 EmptyВс 12 Ноя 2017 - 2:50

Мы учим стихи таким образом ... читаем потом вместе рисуем. Прорисовываем все что в стихе написано. Потом он смотрит на рисунок и рассказывает и очень быстро запоминает.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 24 EmptyПн 13 Ноя 2017 - 8:47

-...Цыпочка или ципочка....
- проверочное слово какое?
-цыпень! или ципень?
- Кто?! Shock
- ну этот...червяк который...
10 класс.....
Вернуться к началу Перейти вниз
КнСн

КнСн

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 699
Регистрация : 2015-10-21

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 24 EmptyВт 14 Ноя 2017 - 10:14

За то из курса зоологии что-то усвоил Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 24 EmptyСр 15 Ноя 2017 - 10:19

http://book-online.com.ua/read.php?book=5916&page=29#s29_n0
Мне кажется, я уже давала ссылку на эту главу из чудесной книги Чудакова. Хорошо читать вслух детям Laughing ( чтоб разрядить обстановочку)
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 24 EmptyСр 15 Ноя 2017 - 10:26

гравицапа пишет:
-...Цыпочка или ципочка....
- проверочное слово какое?
-цыпень! или ципень?
- Кто?! Shock
- ну этот...червяк который...
10 класс.....

Вспомнилась Троя с ее рассказом о проверочном слове для "остОновки" - "сОтанцЫя". Это просто шедевр, имхо
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 24 EmptyСр 15 Ноя 2017 - 11:22

Kat, тётушка Чарли пишет:
http://book-online.com.ua/read.php?book=5916&page=29#s29_n0
Мне кажется, я уже давала ссылку на эту главу из чудесной книги Чудакова. Хорошо читать вслух детям Laughing  ( чтоб разрядить обстановочку)
Моя любимая книга, зачитанная до дыр Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 24 EmptyСр 15 Ноя 2017 - 12:18

О, Цапа, я эту книгу тоже очень люблю. А мелкого дразню - керпидч Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 24 EmptyСр 15 Ноя 2017 - 12:51

Kat, тётушка Чарли пишет:
О, Цапа, я эту книгу тоже очень люблю. А мелкого дразню - керпидч Smile
Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 24 EmptyСр 15 Ноя 2017 - 15:00

гравицапа пишет:
-...Цыпочка или ципочка....
- проверочное слово какое?
-цыпень! или ципень?
- Кто?! Shock
- ну этот...червяк который...
10 класс.....

Почему проверочное слово, а не "цыган на цыпочках стоит и цыц цыпленку говорит"?
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 24 EmptyСр 15 Ноя 2017 - 15:17

Олевелая Эм пишет:
гравицапа пишет:
-...Цыпочка или ципочка....
- проверочное слово какое?
-цыпень! или ципень?
- Кто?! Shock
- ну этот...червяк который...
10 класс.....

Почему проверочное слово, а не "цыган на цыпочках стоит и цыц цыпленку говорит"?
потому что в исходнике было- цепочка - цепь Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 24 EmptyСр 15 Ноя 2017 - 15:42

Упс...
Нда, потеряла я квалификацию Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
КнСн

КнСн

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 699
Регистрация : 2015-10-21

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 24 EmptyЧт 16 Ноя 2017 - 10:25

Это у нас из недавнего: оранжИвАго- это потому что жи/ши пишем с буквой И. А вот с АГО она и сама затрудняется ответить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ollo23



География : Росси /Моск обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 13
Регистрация : 2017-03-29

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 24 EmptyВс 19 Ноя 2017 - 21:02

Народ, подскажите сходили к логопеду сказала что у нас дисграфия чуть ли не всех видов, спросила ее как это исправить ... ответ типа долго как пойдет надо смотреть , у меня племяш в 5 классе тоже такой все равно лепит ошибки хоть она с ним занимается ... сказала подумаю вам над программой ... как думаете можно судить по этому о профессионализме логопеда , на что вообще обращать внимание как они занимаются
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 24 EmptyВс 19 Ноя 2017 - 21:09

Дисграфия это долго. Очень. Мой только в этом году написал диктант на 3. 8 класс. Дисграфия со 2 класса. Логопед. Дефектолог.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 24 EmptyВс 19 Ноя 2017 - 21:10

Олло23, дисграфия это точно не нарушение, исправляемое начисто за 10 занятий. Как быстро - зависит от кучи факторов. Иногда полностью убрать не удается, только улучшить ситуацию. Но 4 ошибки на страницу и 30 ошибок на страницу это тоже значимо...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 24 EmptyВс 19 Ноя 2017 - 21:20

Программа занятий действительно составояется под ребенка. А вот каков будет отзыв на занятия - спрогнозировать вряд ли кто сможет. Хотите мнение сильного специалиста-логопеда? Запишитесь на прием к Азовой в Логомедпрогноз. Азова и план коррекционных занятий распишет, в тч и для логопеда, который будет заниматься с ребенком. И для вас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 24 EmptyПн 20 Ноя 2017 - 10:37

Квоть.
Это кровать.
Зато мягкий знак не проигнорирован. Good
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 24 EmptyПн 20 Ноя 2017 - 10:51

У старшего была проблема - игнорировал заглавные буквы и точки.
Я долго с ней пыталась бороться, до середины 6го класса, пока дочурка не родилась.
Потом забросила - ни сил ни времени на это не осталось, да и в школе с пониманием относились.
И вот сейчас, в середине 8го класса, вдруг осознала - проблема-то ушла! Ну редко-редко когда забудет про заглавные буквы, про точки вроде вообще не забывает!
Чудо! Prayer
Осталась другая проблема - странная выборочная дизорфография: на правило "-тся, -ться" постоянно ошибки. Правило знает хорошо, в остальном пишет достаточно грамотно, другие правила соблюдает. А в отношении этого - почему-то не перещелкивает в голове нужный рычажок в нужный момент.
Вот думаю, приняться за него в очередной раз или подождать пару лет, вдруг само рассосётся? Scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 24 EmptyПн 20 Ноя 2017 - 11:36

Лошадка,просто твои постоянные занятия с ним дали отсроченный результат.
Само не щёлкнет.
Но времени ,да,не хватает .
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 24 EmptyПн 20 Ноя 2017 - 23:18

Спасибо за советы.
Все это я применяла с Гаврюшей, теперь со Славиком. Но ему не интересно вообще в отличие от Гаврюшки.
Не запоминает буквы... Учим буквы уже второй год.Знает твердо только 15 букв. Остальные - никак. Sad Sad Первую букву А мы с ним учили 2 месяца, потом букву У учили еще 2 месяца. Потом выучили несколько букв, как дошли до буквы О, забыл букву У.
Это вот что ?

Лошадка, я бы дала перерыв на пару месяцев, потом вернулась бы опять к занятиям. Тогда будет все видно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 24 EmptyВт 21 Ноя 2017 - 0:12

Крути-верти пишет:
Первую букву А мы с ним учили 2 месяца, потом букву У учили еще 2 месяца. Потом выучили несколько букв, как дошли до буквы О, забыл букву У.
Это вот что ?

Имхо, это вот оно - дислексия.
И сСашкой было так же.

Логопедическую азбуку надобрать, имхо.
Новикову
Или вот эту еще очень, очень хвалят:
https://www.labirint.ru/books/72969/
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 24 EmptyВт 21 Ноя 2017 - 0:17

ЧАмочка... Больше всего этого боюсь. Мне уж кажется, что дисграфия меньшее зло.
Сейчас все просматриваю, читаю по ночам литературу. Подбираю азбуки. Завтра хочу заказать Косинову. Распечатала прописи Коше. Кучу дидактических бяк. Еще ведь проблема с интеллектом. Sad

Жду результат теста Векслера.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 24 EmptyВт 21 Ноя 2017 - 1:18

Еще это может быть банальная проблема с переводом в долговременную память.
Имхо, интеллект, дислексия или памать - в сущности один хрен. Работа по обучению чтению будет примерно одинаковая. Много слушать- много читать( тренироватьсябуквы, слоги, слова, фразы и тп), много разговаривать, постепенно развивая речь.

Причем с паталогией ребенок или без, в любом случае это полезные вещи. Просто ребенок с паталогией будет развиваться медленнее, чем ребенок без паталогии.( когда сашака был маленький я этого в полной мере не понимала)

Дислексика то же можно развивать, как и обычного ребенка.
Чтение- не единственный источник информации.
Аудиокниги, аудио спектакли, кино, мультфильмы, чтение вслух..
и словарный запас можно сделать богатым и рассуждать научить и чего угодно.

Если проблема с интеллектом, то развитие будет медленнее и уровень достигнутый будет ниже, асам алгоритм развития, по крайней мере в мелком возрасте такой же...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 24 EmptyВт 21 Ноя 2017 - 1:26

Крути, дети с уо не задают вопросов.
У них именно познавательная активность никакая.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 24 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 32 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-