Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 31 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 31 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 31 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 31 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 31 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 31 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 31 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 31 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 31 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 31 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32 ... 35 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Аэми



География : Очень далеко
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын 2008, Дочь 2015

Сообщения : 63
Регистрация : 2015-08-16

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 31 EmptyПт 9 Сен 2016 - 18:26

Недовольство только тем, что меня который раз пинают за дополнительной справкой.
Я не ропщу и иду.
И справка эта оказывается в мою пользу.
У директора возникает недовольство хуже прежнего.
Меня и мужа обвиняют во всех грехах, связанных с плохим воспитанием ребёнка. В выражениях особо не стесняясь. Пытаются уговорить, чтобы справку, принесенную, я поделила на два.
Я, конечно, за форумом следила. И знала, что часов на надомном получают меньше.
Но конкретных законов не читала.
Понимаю сейчас, что и директор с завучем тоже.
Да, и во время встречи с директором я не спорила, не навязывала своё мнение и не выпрашивала. Спокойно выжидала предложений школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 31 EmptyПт 9 Сен 2016 - 18:27

Аэими
ну и забудьте про их слова и недовольство. Брань на вороте не виснет.
Ваша директор сама себя наказывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аэми



География : Очень далеко
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын 2008, Дочь 2015

Сообщения : 63
Регистрация : 2015-08-16

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 31 EmptyПт 9 Сен 2016 - 18:30

Тоторо, Агава спасибо за отклик!
Уже забыла всё, сказанное директором.
Да, и учитель наш индивидуальный - золото!
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 31 EmptyПт 9 Сен 2016 - 19:23

Это все до первой прокурорской проверки
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 31 EmptyПт 9 Сен 2016 - 19:49

Похоже на то, Мицу. Sad Бюджет на 3х детей израсходован. Директору каюк будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 31 EmptyПт 9 Сен 2016 - 19:54

Нецелевое использование фондов
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 31 EmptyПт 9 Сен 2016 - 20:00

Маша
Странно что директор так некомпетентен.
Уж обычно администраторы очень осведомлены о том, что касается денег. Кричит на маму и не может догадаться проконсультироваться о порядке назначений пмпк и сколько полагается надомникам часов. Ей то деньги приходят на 8 часов, получается берет деньги из тех, что идут на учебники, ремонт и премиальный фонд.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 31 EmptyПт 9 Сен 2016 - 20:01

Нет. Оттуда врядои. Дербанят надтарифный фонд
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 31 EmptyПт 9 Сен 2016 - 20:08

Ну надтарифный фонд и есть фонд премирования и стимулирования. То есть, коллектив премию не получает за счет оплаты этих часов. Так?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 31 EmptyПт 9 Сен 2016 - 20:12

Ну да. 24 вместо 8. Это уголовка
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 31 EmptyПт 9 Сен 2016 - 20:13

Дамы, все увидели у Аэми в профиле "ОЧЕНЬ ДАЛЕКО" в смысле местожительства? Аэми, напишите, проживаете ли Вы на территории РФ или же в каком-либо сопредельном государстве. Нмв, путаница из-за этого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 31 EmptyПт 9 Сен 2016 - 20:15

В России, Троя, но и вправду далеко. )
Вернуться к началу Перейти вниз
Аэми



География : Очень далеко
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын 2008, Дочь 2015

Сообщения : 63
Регистрация : 2015-08-16

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 31 EmptyСб 10 Сен 2016 - 12:18

В России.
Нашла местные постановления об индивидуальном обучении. Для разных районов и разных лет.
Нагрузку разрешается уменьшать или увеличивать. С учетом возможностей, способностей и рекомендациями ПМПК.
Возможно, администрация ничего не нарушает. Очень хочется верить, что до уголовки не дойдёт.
Сегодня мне выдали учебный план и начали занятия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 31 EmptyСб 10 Сен 2016 - 12:22

Аэми
В пределах разрешенных часов)Вот как в той ссылке по Сибири,которую вам я кидала.
Моему сыну тоже добавляли уроки-но два часа в неделю индивидуально и еще три вместе с классом находиться, там доплата учителю не шла, но педагог не возражала.

НУ и, поймите, ваши уроки же не бесплатные для школы.У вас идет чудовищный перерасход-видимо надтарифного фонда- по расходу денежных средств на вашего ребенка.
Это достаточно учителю возмутиться.что премию не дали и написать в прокуратуру.

Но вы не обращайте на нас внимание,просто мы с Машей мицу в школе работали много лет, а Маша продолжает, поэтому ситуация нас заинтересовала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аэми



География : Очень далеко
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын 2008, Дочь 2015

Сообщения : 63
Регистрация : 2015-08-16

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 31 EmptyСб 10 Сен 2016 - 12:28

Мне самой интересно.
В некоторых районах вообще про количество часов не говориться. Только о том, что нагрузку устанавливает ПМПК. А родители могут не согласиться и предложить школе уменьшить её.
Это я словами пересказываю. Как запомнила.
С телефона не очень удобно было искать. Позже изучу вопрос.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 31 EmptyСб 10 Сен 2016 - 13:38

ПМПК вообще не решает вопрос с надомным. Она может предложить ребенку,который учится в классе разные варианты нагрузки и рекомендовать (!) этому ребенку учиться так,учиться сяк.
Но надомное образование назначает совсем другая комиссия.
Совсем другие врачи подписывают ВЫДЕЛЕНИЕ ДЕНЕГ на вашего ребенка.
И вот в рамках выделенных денег, ну я уже писала,вам полагается только 8 часов.
Остальное вам директор может выделять дополнительно по вашему заявлению и своей доброй воли.
Мы то не со слов знаем,а читаем документы с вами. Мы все в одной РФ живем,у нас одни законы.
Ни один район не вправе отменить федеральный закон о надомном образовании, в котором прописано определенное количество часов и возможность небольших добавлений.
Это хорошо,что директорская ошибка обернулась так в вашу сторону.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 31 EmptyСб 10 Сен 2016 - 13:45

А не могло быть такое, что пмпк имело ввиду инд. Образовательный маршрут?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 31 EmptyСб 10 Сен 2016 - 14:12

маша
Да я вообще понимаю так,что пмпк вообще писала одно(ну вот как образовательный маршрут подразумевает у нас 13 часов в школе и 20 часов самостоятельной подготовки, то есть 33 часа)
А директор почему-то воспринимает это как обязательное к исполнению."ели кактусы.плакали,но ели"
Но! видишь ведь, в прошлом году в 1 классе 15 часов выдали в школе-и как так и надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 31 EmptyВс 11 Сен 2016 - 22:16

Завтра идет в школу, душа не на месте. Ведет себя как идиот. Кривляется. Вещи в школу не собирает, портфель не собран - а ему все равно. Dash
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 31 EmptyВс 11 Сен 2016 - 22:19

Власта
Ну и у моего так было. Стал старше-стало полегче.
Честное слово,будет лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 31 EmptyВс 11 Сен 2016 - 22:26

Власта,
7 класс. Я собираю портфель. Забейте
Вернуться к началу Перейти вниз
Erta

Erta

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.10.2008
19.05.2015

Сообщения : 2965
Регистрация : 2013-01-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 31 EmptyПн 12 Сен 2016 - 15:12

Проконсультируйте пожалуйста меня кто-нибудь. Пришли в школу, которая реализует инклюзивное образование. В 1 класс. С намерением пробовать по максимуму (с учётом возможностей ребёнка) учёбу в классе. По просьбе школы оформила справку вк на индивидуальное одучениет(успела до 1 августа). То есть справка действительная и она уже в школе. по новым правилам нас в класс не посадят? Я как-то могу эту справку забрать? Или теперь ждать следующего года? Дело в том, что я пока не знаю возможностей ребёнка, вероятно индивидуальное - наш вариант. Но я хотела бы пробовать в классе. Помешает ли нам наша справка?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 31 EmptyПн 12 Сен 2016 - 15:21

Нет. Через ПМПК вы можете определить кол-во часов в классе (если оформлено надоомное) по конкретным предметам. и определить их для социаллизации. Обычно выбирают труды, музыку, изо/физкультуру для начала. Ну или те предметы, в которых ребенок успешен. И то, что в классе он будет отвлекаться не на об"яснение учителем темы, ему не помешает нормально учиться. У каждого ребенка ето будут свои уроки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 31 EmptyПн 12 Сен 2016 - 15:29

Эрта
По закону, если есть справка на надомное, то в классе вы учиться не должны, так как на вашего ребёнка выделены деньги от государства, чтобы оплачивать ему индивидуальные занятия с учительницей.
В стандарте обучения на этот год нет разрешения даже на то, чтобы надомник находился в классе хотя бы некоторые уроки.
Но в некоторых школах в регионах, как иногда читаешь на форуме, директора разрешают обучаться в классе надомникам, по сути присваивая эти деньги. В Питере прокуратура к также ИИ вещам очень ь жёстко относится. Как у вас не знаю
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 31 EmptyПн 12 Сен 2016 - 15:31

Если что, я во втором классе тоже простодушно сделала надомное "на всякий случай", на меня даже глаза вытарпщили- кто ваи такое сказал...да мы должность потеряем, если придёт из ОО, а вы в классе
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 31 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32 ... 35 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-