Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 35 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 EmptyПт 9 Сен 2016 - 7:35

Список я видела. Только в справке диагноз не указан., а я на радостях отгарцевала,получив нужную бумагу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Polly

Polly

География : Россия/Северо-Запад
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 (тем сыночек), 2008 (сыночек), 2015 (доченька)

Сообщения : 455
Регистрация : 2011-03-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 EmptyПт 9 Сен 2016 - 8:28

Власта пишет:
мицу пишет:
Ну вот. И у нас в школе начали отзываться справки от 1 августа и дальше. Надомники уходят в классы
Я фигею, дорогие товарищи. Т.е. есть риск, что нашу справку тоже отзовут, а я только получила... No

В документе, который я подписала, написано, что школа должна уточнить в лечебном учреждении по какому перечню диагнозов выдана справкв, если она выдана после первого августа. И если справка выдана по старому перечню, то предлагается пройти повторное переосвидетельствование в соответствии с новым перечнем. А если по новому, то и проблемы нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аэми



География : Очень далеко
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын 2008, Дочь 2015

Сообщения : 63
Регистрация : 2015-08-16

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 EmptyПт 9 Сен 2016 - 9:57

Справки, которые могут отозвать, это медицинское заключение ВК? Или заключение ПМПК?
В школу нужно оба этих документа предоставлять на индивидуальное обучение?
Вернуться к началу Перейти вниз
Polly

Polly

География : Россия/Северо-Запад
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 (тем сыночек), 2008 (сыночек), 2015 (доченька)

Сообщения : 455
Регистрация : 2011-03-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 EmptyПт 9 Сен 2016 - 10:22

Медицинское заключение ВК
Вернуться к началу Перейти вниз
Polly

Polly

География : Россия/Северо-Запад
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 (тем сыночек), 2008 (сыночек), 2015 (доченька)

Сообщения : 455
Регистрация : 2011-03-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 EmptyПт 9 Сен 2016 - 10:22

Заключение ПМПК не дает право на надомное обучение, оно может рекомендовать обучение по специальным программам
Вернуться к началу Перейти вниз
Аэми



География : Очень далеко
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын 2008, Дочь 2015

Сообщения : 63
Регистрация : 2015-08-16

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 EmptyПт 9 Сен 2016 - 10:31

У нас медицинское заключение не принимают.
Отправляют с ним на ПМПК, чтобы определить программу и количество часов.
Вчера были на ПМПК. Дали полную программу на дому и занятия с психологом.
А сегодня я утром в школу поехала. Заявление писать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 EmptyПт 9 Сен 2016 - 10:48

Аэми
Вы говорите о разных вещах.
Мед.заключение о предоставлении надомного это отдельная вещь, это не справка о диагнозе.
Это параллельные вещи-ПМПК это рекомендательная комиссия,решение которой вы вообще можете никак не принимать во внимание.
Мед.заключение составляет ваша основная врач(передает на специальную комиссию) и вам выдают справку о том, что ваше заболевание "из списка" и ваш ребенок нуждается в надомном образовании.
Такая же справка идет в органы ОО, где решается вопрос о выделении школе денег на обучение вашего ребенка.
А ПМПК просто размышляет-какой вид обучения ребенку подходит(ООШ, 7, 8 и так далее), нужен ли ему логопед, дефектолог, ортопед или другой специалист и выдает рекомендации, а так же направление в коррекционные учреждения.
Количество часов раз и навсегда расписаны в образовательном плане,скажем начальная школа-8 часов. Пятый класс-10, а 8-13 часов, к слову. Кроме того,если есть рекомендации занятий с дефектологом, а в школе он у вас есть, то директор из директорского фонда может оплатить дополнительные часы.
Мой сын уже много лет не ходит на ПМПК-с окончания начальной школы-а документы на надомное мы подаем ежегодно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аэми



География : Очень далеко
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын 2008, Дочь 2015

Сообщения : 63
Регистрация : 2015-08-16

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 EmptyПт 9 Сен 2016 - 11:08

Тоторо, а в Справке указано количество часов и программа?
Мы второй год проходим именно такую процедуру. Сначала заключение врачебной комиссии ПБ. Потом заключение ПМПК. Всё! Именно так называются оба документа. И без ПМПК меня даже слушать не хотят в школе.
Если в прошлом году в школе всё было гладко. То сегодня они явно были расстроены. Пытались меня ввести в заблуждение с количеством часов и открытым текстом директор говорила о смене школы.
Если честно, то состояние у меня сегодня после школы раздавленное.
Никак не ожидала, что меня будут два часа прессовать директор и завуч.
Держалась, конечно, как могла. Настаивала на своём, старалась не конфликтовать.
Директор меня вообще поразила своей фразой на прощание: Удивлена Вашим спокойствием, граничащим с инфантильностью.
Как бы Вы отнеслись к таким словам?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 EmptyПт 9 Сен 2016 - 15:55

никакой тип программы и количество часов в справке о наомном не указано. и быть таких указаний не может.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 EmptyПт 9 Сен 2016 - 17:07

Аэми, если бы школа отказалась принимать справку, я бы поинтересовалась мнением депобра на этот счет. А можно полюбопытствовать, чего от вас директор хотел?

...
Вернуться к началу Перейти вниз
Аэми



География : Очень далеко
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын 2008, Дочь 2015

Сообщения : 63
Регистрация : 2015-08-16

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 EmptyПт 9 Сен 2016 - 17:23

Из прямого текста я услышала только одно: Как долго мы собираемся учиться индивидуально?
Мой ответ: Время покажет. Если будет нужно, то всю школьную жизнь.
В остальном (на мой взгляд) - меня выводили на эмоции и откровения. Типо, что отношения в семье плохие, муж тиран, на сына времени не хватает.
Прямым текстом мне предлагали перейти в школу, которая ближе всего к дому.
Ещё одно заявление директора: Как я вообще могла Вас принять?!
Я в шоке!
Не готова была к такому.
Мне пытались навязать, что у второклассников программа из 18-три часов и из них три часа физкультуры. Настаивали, что одного часа физкультуры будет достаточно. Поэтому заявление мне нужно написать на 16 часов.
Не могу понять: Для чего всё это было?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 EmptyПт 9 Сен 2016 - 17:31

У второклашек положено вообще-то 8 часов на надомном.
10 часов - 5-6 классы.

Вас никто не обманывал, КСТАТИ.
пРАВДА, В НЕДЕЛЮ ПОЛОЖЕНО ОТ ГОС-ВА ПО 15 МИНУТ НА ФИЗру, труд, изо и музыку.

Почему вы решили, что вас обманывают-то? Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Аэми



География : Очень далеко
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын 2008, Дочь 2015

Сообщения : 63
Регистрация : 2015-08-16

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 EmptyПт 9 Сен 2016 - 17:34

На будущее хочу знать: ПБ мне выдаёт "Заключение ВК" с номером, датой, печатью и кучей подписей. В нем указано, что дитя обследовали комиссионно и пришли к выводу о необходимости индивидуального обучения на такой то учебны год. Без часов и программы. Что не нравится шкоде.,
А школа идёт в отказ и говорит, что им нужна специальная комиссия с заключением о программе и количестве часов.
ПМПК рядом с домом. Это самое простое, что я могу сделать. Поэтому и не отказывалась. Сыночек на ПМПК показывал все свои поведенческие закидоны. Но задания выполнял отлично. Вопросов у комиссии не возникало.
Итог: обучение индивидуальное, часов максимум. Плюс психолог.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аэми



География : Очень далеко
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын 2008, Дочь 2015

Сообщения : 63
Регистрация : 2015-08-16

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 EmptyПт 9 Сен 2016 - 17:37

Агава, потому что я не знала никакой нормативной базы по вопросу. Меня вынуждали идти на ПМПК с целью установления часов.
А в последствии этим часам противостояли и принуждали в заявлении написать меньшее количество.
Вывод один: ни я, ни администрация школы не ведает о чем ведёт беседу.


Последний раз редактировалось: Аэми (Пт 9 Сен 2016 - 17:39), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Аэми



География : Очень далеко
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын 2008, Дочь 2015

Сообщения : 63
Регистрация : 2015-08-16

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 EmptyПт 9 Сен 2016 - 17:38

В первом классе ПМПК назначила 15 часов. И в школе дали все 15 часов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аэми



География : Очень далеко
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын 2008, Дочь 2015

Сообщения : 63
Регистрация : 2015-08-16

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 EmptyПт 9 Сен 2016 - 17:41

Сегодня, для второго класса, мы договорились о 24 часах. Во всяком случае, от меня приняли такое заявление.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 EmptyПт 9 Сен 2016 - 17:50

Аэми
Ого!!!
У моего сына-надомника в ВОСЬМОМ классе 13 часов дает школа.
Где же это такая синекура,что директор сам из фонда школы вам оплачивает уроки???
Ничего себе..откуда столько денег у ваших директоров. Я едва два часа получала дополнительно в третьем классе плюс тем,что государство выделяло на нас.

Да раз у вас такая синекура,можно хоть каждую четверть на ПМПК ходить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 EmptyПт 9 Сен 2016 - 17:52

Аэими
Мне кажется...что то ваша директор не понимает.
Она должна давать вам уроки в рамках тех денег,что ей выделили на вашего ребенка.
Сверх-по своему усмотрению и вашей просьбе.
Не мудрено,что она нвас не хочет видеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 EmptyПт 9 Сен 2016 - 17:56

Аэми пишет:
Сегодня, для второго класса, мы договорились о 24 часах. Во всяком случае, от меня приняли такое заявление.
Те ваш ребенок способен заниматься БОЛЬШЕ, чем здоровые дети? :wink1
Вы ФГОСЫ посмотрите.

Немудрено, что директор школы в шоке от ваших требований устроить вам бесплатный репетиторский центр на дому, в ОБХОД всех Законов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аэми



География : Очень далеко
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын 2008, Дочь 2015

Сообщения : 63
Регистрация : 2015-08-16

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 EmptyПт 9 Сен 2016 - 18:04

Он способен. На данный момент у него проблемы только с поведением, активностью и вниманием. Проблема поведения во главе.
Количество часов - Назначение ПМПК. Директор на этом настаивала. Я согласилась пошла навстречу и согласилась чуть уменьшить.
Я не требовала, а ожидала услышать их предложения. Мне предложили сменить школу. Я не согласилась. Получилось то, что получилось. 24 часа в неделю, 2 часа переговоров.
Расскажу Вам как будет дальше.,
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 EmptyПт 9 Сен 2016 - 18:09

Аэми
ПМПК носит рекомендательный характер.
Ее решение не носит характер обязательный.
Ваша директор или настолько некомпетентна, или ..я не знаю что сказать.
Ваша ситуация просто нарушение федеральных законов. Причем ..в вашу пользу.
Я бы на вашем месте не скандалила. А то останетесь в итоге с восьмью часами,которые вам полагаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аэми



География : Очень далеко
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын 2008, Дочь 2015

Сообщения : 63
Регистрация : 2015-08-16

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 EmptyПт 9 Сен 2016 - 18:11

Сегодня ещё в приёмной слышала, что девочке с переломом ноги из нашего класса дали 12 часов надомного. На период лечения, разумеется. И без физры, музыки, изо и технологии.
Так.
Думаю, пока учиться и не спорить ни с кем. Да пока и не о чем.
На ПМПК нас запомнили все с прошлого года. Даже лишних вопросов мне не задавали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аэми



География : Очень далеко
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын 2008, Дочь 2015

Сообщения : 63
Регистрация : 2015-08-16

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 EmptyПт 9 Сен 2016 - 18:12

Из общей программы я отказалась только от ритмики.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 EmptyПт 9 Сен 2016 - 18:13

Аэми
вот вам достаточно интересная статья.
"
УДК 159
ВОПРОСЫ ОРГАНИЗАЦИИ НАДОМНОГО ОБУЧЕНИЯ ДЕТЕЙ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ

Б.В. Белявский

По данным государственной статистики, в Российской Федерации в 2009-2010 учебном году на индивидуальном обучении на дому находится свыше 84 тыс. обучающихся, в том числе 44,7 тыс. детей-инвалидов. Обучение детей с тяжелыми формами хронических соматических заболеваний и детей-инвалидов регламентируется письмом Министерства народного образования РСФСР от 14.11.88 № 17-253-6 «Об индивидуальном обучении больных детей на дому» и Постановлением Правительства Российской Федерации от 18.07.96 № 861 «Об утверждении Порядка воспитания и обучения детей-инвалидов на дому и в негосударственных образовательных учреждениях». Вывод детей на индивидуальное обучение на дому согласно положению осуществляется медико-профилактическим учреждением.

В соответствии с указанными нормативными документами распределение недельной учебной нагрузки обучающегося зависит от класса, в котором он обучается, и составляет:
в I-III(IV) классах - до 8 часов,
в IV(V)-VII(VIII) классах - до 10 часов,
в VIII(IX) классах – до 11 часов,
в IX(X)-X(XI) классах - до 12 часов в неделю.

При этом в письме Министерства право распределения имеющихся часов по предметам дается муниципальным органам управления образованием. Планирование занятий рекомендуется вести с учетом индивидуальных особенностей и психофизических возможностей больных детей, а также разрешается в пределах выделенных часов по классам включать в учебный план дополнительные предметы, не предусмотренные письмом Минпроса СССР от 05.05.78 № 28-М."

обратите внимание -"до 8 часов" и далее-"разрешается в ПРЕДЕЛАХ ВЫДЕЛЕННЫХ ЧАСОВ включать доп.предметы".
И там дальше рассуждения о сложностях.
http://sibsedu.kspu.ru/index.php?option=content&task=view&id=242
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 EmptyПт 9 Сен 2016 - 18:14

Аэими
Если честно, я не очень понимаю вашего недовольство директором.
Вам дают в три раза больше часов.чем вам полагается.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 30 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 35 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-