Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 32 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 32 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 32 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 32 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 32 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 32 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 32 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 32 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 32 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 32 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33 ... 36 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 32 EmptyПн 12 Сен 2016 - 15:32

На присутствие в классе на музыке, рисовании я писала заявление.
Вернуться к началу Перейти вниз
Erta

Erta

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.10.2008
19.05.2015

Сообщения : 2965
Регистрация : 2013-01-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 32 EmptyПн 12 Сен 2016 - 16:05

Понятно, спасибо. Меня интересуют мои права. Какой документ регламентирует обучение надомников?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 32 EmptyПн 12 Сен 2016 - 16:08

Надомники не есть инклюзия, Этра!
У инклюзии намного больше прав - инклюзия как раз должна обеспечить постепенный ввод детей в класс. Надомное этого не должно. У надомного одна цель - дать минимальное образование ребенку, который в силу своего нездоровья не способен посещать школу. Все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 32 EmptyПн 12 Сен 2016 - 16:11

Ерта
Я на планшете, мне сложно давать ссылку. Наберите в поисковике нормативы надо много обучения. Я, когда столкнулась со всем этим, сходила к куратору школ в наш ОО и мне дали выписку из закона и все подробно объяснили.
Ваши права получить 8 часов в неделю обязательно и индивидуально по указанному вами адресу. Вы имеете право просит о дополнительных часах обучения в рамках ваших рекомендаций.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 32 EmptyПн 12 Сен 2016 - 16:19

Вы имеете право на компенсацию за питание если ваша начальная школа питается бесплатно
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 32 EmptyПн 12 Сен 2016 - 16:36

Ерта
Ну я не согласна с Агавой про "минимальное".
Применительно к начальной школе индивидуальные занятия ничуть не меньше дают знаний, чем обучение в общей компании на уроках, а часто для невнимательных и беспокойных детей это лучший вариант. В средней школе увы, все сложнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 32 EmptyПн 12 Сен 2016 - 17:32

Тоторо, ну никак не гимназическое/языковое и тд на надомном. Именно - минимальное. Причем, один ребенок возьмет много, а другой - мало. При этом количество часов на каждый предмет сокращено до минимума. А некоторые предметы игнорируются.
То же Москвоведение, например, уроки Лего, ИКТ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 32 EmptyПн 12 Сен 2016 - 17:46

Агава
Я пропустила. А Ерта ребёнка в гимназию на надомное отдала?
Я про ООШ, вам про языковые да гимназические программы судить не могу, у нас стандартная, про неё и пишу. 
Москвоведение да история СПб меня меньше всего бы волновало, если ребёнок по состоянию здоровья не может учиться как все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Erta

Erta

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.10.2008
19.05.2015

Сообщения : 2965
Регистрация : 2013-01-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 32 EmptyПн 12 Сен 2016 - 21:58

Да что вы, какая гимназия. Обычная школа, просто типа инкоюзивная. Там берут детей с дцп и аутичных
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 32 EmptyПн 12 Сен 2016 - 22:01

Эрта,
Мне надомное нравится. Хотя, признаю, чем старше деть, тем труднее брать материал столько, сколько нужно. Ничего. Выкручиваемся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 32 EmptyПн 12 Сен 2016 - 22:03

Эрта
Мне ..ну нравится-не нравится,но ребенок на надомном учится хорошо.Скажем, в нашей непростой школе физика дается буквально единицам. А у сына оценка за прошлый год была ближе к четверке,чем к тройке. С глазу на глаз с учительницей и более-менее нормальным интеллектом ведь невозможно пропустить программу. окрепнет ребенок-выйдет в класс подготовленным.
Что такая школа,может быть хорошо в том плане,что вам дадут учителя понимащего.
Вот у нас гуманитарный цикл ведет педагог,она же дефектолог. У нас так русский и литература в гору пошли-а заодно и все устные предметы-что я прямо удивляюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 32 EmptyПн 12 Сен 2016 - 22:08

У меня у сына очень сильная учитель русского. И в норме работала и с 8 видом. И русский тоже пошёл в гору.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 32 EmptyПн 12 Сен 2016 - 22:19

Инклюзивная - это таки к очному образованию. Именно социальный аспект в приоритете. Те предполагается, что ребенок и не сегрегирован в классе среди себе подобных,
и учеба не будет страдать (надомное/индивидуальные уроки) таки оставили.
Надеюсь, что это будет двойной бонус, Эрта. Во взрослой жизни спецсреды  не обеспечить. Придется подстраиваться к той, которая есть. со всеми ее плюсами и минусами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 32 EmptyПн 12 Сен 2016 - 23:11

Тоторо пишет:
Вы имеете право на компенсацию за питание если ваша начальная школа питается бесплатно

Тоторо, Вы слышали о подобном не в питерских и московских школах? Я нет. Мой ребёнок в начальной школе был единственным из всей нашей прежней школы, кто не получал бесплатное питание в школьной столовой, а я не получала за это никакой компенсации. И сейчас, если я не захочу, чтобы ребёнок ходил в столовую, никакую компенсацию за это я оформить не смогу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 32 EmptyПн 12 Сен 2016 - 23:18

Многоликая
Я не то чтобы слышала.Я все годы получала и получаю.
В начальной школе у нас бесплатное питание частчино, не всем было, в одни годы увеличивали список,в другие уменьшали.Если что, я,работая в школе,сама готовила списки этих категорий поименно.
И компенсация будет только в том случае,если ребенок входит в категорию учащихся,которым полагается хотя бы что то (завтрак, обед).
Так как у меня ребенок инвалид, то все годы в обеих школах я ежемесячно за исключением летних месяцев получаю компенсацию на ребенка за его питание.
Кроме инвалидов, у нас получают бесплатные завтраки все малыши. Обеды-только туб.инфицированные, многодетные и дети-сироты. Завтраки и обеды в средней школе-только эти категории учащихся.
Поэтому, я и оговорилась-если у вас в школе есть питание.

Более того, я была совсем бы не против,если бы мой сын питался в столовой. Кормят их там совсем неплохо. Так нет.Запрещали. Выделяли деньгами, я давала деньги с собой и сын ходил в школьную столовую кушать в сопровождении своей учительницы.
Когда в первый год мой сын еще не был на надомном, но он был отстранен от обучения на время оформления надомного, а это вылилось в четыре недели, мне компенсировали по приказу директора все это время продуктами(фрукты,коробочки соков,крупы, колбаса). Но я знала ФИО человека,кто курирует вопросы бесплатного питания детей у нас в ОО. Поэтому даже вот в этой ситуации выдали.
А по компенсации у нас в канцелярии лежат готовые напечатанные бланки,куда просто вписываешь данные.


Последний раз редактировалось: Тоторо (Пн 12 Сен 2016 - 23:22), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 32 EmptyПн 12 Сен 2016 - 23:21

Тоторо, я и говорю, что кроме как в Питере и Москве я о таком не слышала.
Прежняя наша школа была интернатом, где все учащиеся вне зависимости от категорий имели право на бесплатное питание. В нынешней школе дети с инвалидностью имеют право получать бесплатно или обед, или завтрак. Но те из них, кто не желает посещать столовую, находясь на надомном обучении, никакой компенсации не получают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 32 EmptyПн 12 Сен 2016 - 23:24

Многоликая
Я вам советую, подойдите к человеку в департаменте образования,который занимается этими вопросами. Деньги на вашего ребенка выделяются, они не уходят в никуда.
Я не знаю конечно точно, но когда занимаешься такими вещами иногда узнаешь очень занятные вещи.
Если "не получают" это не значит что " и не должны получать по закону".

Хотя, я понимаю,что вы уже не пойдете никуда. Сейчас вы питаетесь со всеми а узнавать,кто положил ваши деньги в карман уже смысла нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 32 EmptyПн 12 Сен 2016 - 23:28

Тоторо, я в интернате подходила с этим вопросом и к учителю, и к завучам. Ответ был один - не положено моему ребёнку питание в школе. Точка. Одному из всей школы. Сейчас да, я уже ничего выяснять не пойду. А в этой школе он ходит в столовую и вопросы компенсации меня уже не волнуют. Мамы других надомников? Сомневаюсь, что у нас деньги за питание на 20 человек, обучающихся на надомном в школе, кладут не в тот карман.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 32 EmptyПн 12 Сен 2016 - 23:32

Лика
Ну не положено и не положено.
Хотя,говорить надо не с учителями, а с человеком в департаменте.
Мое дело -меня спросили,я на писала.Может у них в городе отработано.

Ну ваши деньги на питание вашего ребенка в начальной школе точно разошлись там.
Поверьте, я знаю как это делается, как кормят тех,у кого вроде денег хватает на школьный обед и так.а гляди же-с удовольствием едят,ну не с детского котла конечно,отдельно готовят...
НУ ..нервы дороже всего этого добиваться..
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 32 EmptyПн 12 Сен 2016 - 23:36

Многоликая
Набрала в поисковике по теме разговора.
Вот вышло
"..в Письме департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Минобрнауки России заместителя директора Департамента И.О.Терехиной
от 14.01.2016 № 07-81 «Об осуществлении выплат компенсации родителям (законным
представителям) детей, обучающихся на дому», указывается, что дети-инвалиды, имеющие статус обучающихся с ОВЗ, получающие образование на дому, должны обеспечиваться сухим пайком или получать компенсацию за питание в денежном эквиваленте."

Если что,можно ссылаться вот на этот самый последний циркуляр,потому что новее некуда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 32 EmptyПн 12 Сен 2016 - 23:41

Когда не смогу убедить ребёнка, что лучше поесть между уроками в школьной столовой, я вспомню об этом Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 32 EmptyПн 12 Сен 2016 - 23:42

Лика
Мой бы только так ел.Так не разрешают.
зато он отлично знает про эту компенсацию и просит выделять ее пирожками и соками себе в портфель с собой натурой
Вернуться к началу Перейти вниз
Filya

Filya

География : Россия / Ярославль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын 2003 , Близнецы 2007(тем.), 2007( не тем.)

Сообщения : 202
Регистрация : 2013-10-03

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 32 EmptyВт 13 Сен 2016 - 6:51

В нашей школе есть компенсация за питания. Школа обычная, класс 7 вида, для этого класса бесплатный не только завтрак, как для всей школы, но и обед. И каждый месяц я сумками таскала эту компенсацию : тушенка, крупы, масло сливочное и растительное каждый месяц + сгущенка, сосиски , горошек, шоколадки .
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 32 EmptyВт 13 Сен 2016 - 12:32

Первый день в школу. Вторая смена. 7 уроков. Пробуется в класс, вряд ли при таком режиме сможет.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 32 EmptyВт 13 Сен 2016 - 12:37

Почему? Он будет высыпаться утром, с этой позиции легче.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 32 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33 ... 36 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-