Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 14 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 14 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 14 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 14 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 14 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 14 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 14 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 14 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 27 ... 40  Следующий
АвторСообщение
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 14 EmptyВс 29 Май 2016 - 12:56

Согласна с Калиной. всё сама-сама, тогда и деть будет при деле.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 14 EmptyВс 29 Май 2016 - 12:57

С большим удовольствием бы организовала экскурсию. Пыталась говорить об этом на собрании. Единственное но - в классе 15 человек. Мне помнится, что это минимум для групповой экскурсии. Так что только с другим классом. Участие в организации школьных мероприятия? Откуда я могу знать, что там планируется? Хотя, моих организаторских способностей явно маловато.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 14 EmptyВс 29 Май 2016 - 12:59

ну что вы. у нас надомники все знают. когда линейки, когда елки. это классная должна работать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 14 EmptyВс 29 Май 2016 - 13:35

Экскурсия с классом, с участием мамы ребенка - это немного (скорее много) не о том. Культурная жизнь под руководством. Цель хорошая, но иная.

Трудовое включение - эрготерапия (ага, еще и преодоление своих собственных сложностей), коротую дома сложно организовать, целеполагание и планирование как дойти до цели. чаепитие - стимул (работа ограничена по времени в школе, те быстрее выполнишь - останется время на приятное). И тут включение взрослых должно быть минимальным.
Инициатива передается подросткам.  

Но это, если надо понимать, зачем.
Иначе будет неприятная непонятная отработка. Так зачастую и воспринимается многими подростками. Особенно, если у них и дома физической работы достаточно, и никаких проблем нет вообще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 14 EmptyВс 29 Май 2016 - 13:54

Многоликая пишет:
С большим удовольствием бы организовала экскурсию. Пыталась говорить об этом на собрании. Единственное но - в классе 15 человек. Мне помнится, что это минимум для групповой экскурсии. Так что только с другим классом. Участие в организации школьных мероприятия? Откуда я могу знать, что там планируется? Хотя, моих организаторских способностей явно маловато.
В сентябре будут выборы в родительский комитет. Я Вам очень советую добровольно вызваться в нем участвовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 14 EmptyСб 4 Июн 2016 - 22:27

http://www.medkrug.ru/article/show/Minzdrav_nazval_bolezni_dajushhie_rebenku_pravo_na_domashnee_obuchenie2
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 14 EmptyВс 5 Июн 2016 - 13:25

Девочки, мне б посоветоваться...

В начале года, в феврале на работе предложили записывать (кому надо) в загородные лагеря. На мое большое удивление сын горячо просился в лагерь. Записала на вторую смену. Ехать должен двадцать третьего. Родительская плата 4500.

Теперь, когда все оплачено,начинаются разговоры, что "выдержу три дня", "может вообще не ездить". Т.е. сын пошел на попятный. Или боится или сам заранее настраивает себя.

А может я его так настроила.
В мае обострились его неврозы да так, что со стороны диковато стало смотреться. Например, ручку двери магазина/подъезда открывает, натягивая рукав толстовки на руку, либо ждет, чтоб кто-то прошел вперед и придерживает затем дверь ногой. После редкого визита приятелей заявил мне - я не буду на подушку ложиться, на ней К. своей грязной головой лежал.
И я начала спрашивать - а как же в лагере? Там на твой подушке и полежат, и посидят, и по полу поваляют. Там не моют каждые пять минут руки. И могут пописать мимо унитаза.

И сама теперь боюсь. И отказаться уже нельзя. И на три дня ехать за четыре с полтиной для меня что-то уж очень накладно. И за поведение сына боюсь. Врач назначила опять атаракс, сказала, что "пробуйте, надо когда-то начинать, за три недели должен появиться накопительный эффект от атаракса", надо смотреть".
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 14 EmptyВс 5 Июн 2016 - 13:27

И еще "все дураки, все дебилы". Племянница сходила в туалет (девочке 2 года) - я не пойду после Ольки, чисти унитаз." Слов нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 14 EmptyВс 5 Июн 2016 - 14:17

Власта, ну, деньги, как я поняла, уже не вернут, даже если не ехать совсем. Потому я бы попробовала. Не получится - заберёшь. А вдруг получится больше 3-х дней? И да, лучше посмотреть на состояние ближе к дате отъезда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 14 EmptyВс 5 Июн 2016 - 14:56

вЛАСТА, а кого будет просить помыть унитаз ваш сын в лагере? Или наволочку кто ему по требованию будет менять? НИКТО. Поетому, скорее всего, придется Илье смириться с тем, что жаловаться некому. И привыкать ходить в туалет, как все.
Не надо, конечно, было пугать Илью всякими возможными неприятностями лагеря. Но уж что есть, то есть. Будет проситься домой через 3 дня - скажете, что забрать можете только в воскресенье. Много работы у вас. А там - может, и привыкнет.

Состояние сильно похоже на проявление ОКР (обсессивно-компульсивное расстройство). Боязнь загрязнения. (((
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 14 EmptyВс 5 Июн 2016 - 15:06

Власта, грустно, но попробовать надо, нмв.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 14 EmptyВс 5 Июн 2016 - 15:12

А продать путевку? Чтобы по ней поехал другой ребенок?
У детей ведь нет паспортов. А в свидетельстве о рождении фото нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 14 EmptyВс 5 Июн 2016 - 15:18

Альтернатива лагерю, насколько я понимаю, сидение в квартире с гаджетами, пока мама с работы не придет. Лучше?
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 14 EmptyВс 5 Июн 2016 - 16:02

Путевку продать нельзя. Таи через предприятие идет отчетность, т.к. путевку оплачиваю только треть.

Да,сидение с гаджетами. По 10-12 часов. А вечером меня встречает дергающася бешеная макака.
Действительно,зря стала своими "а если" "а как ты будешь" заранее грузить тревожного товарища. Такая же тревожная мамка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 14 EmptyВс 5 Июн 2016 - 16:03

Власта, попробуйте до отъезда вместо "если" проговаривать варианты решений "если.. то" Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 14 EmptyВс 5 Июн 2016 - 17:32

Власта, на атараксе возможно успокоится.
И вы тоже тему не поднимайте.
4500 за шанс. Такс к этому и отнеситесь.

Если вы исключаете вариант в день от'езда категорическиц отказ, истерика, с которой вы не справитесь, то покупайте и отправляйте обязательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 14 EmptyСр 8 Июн 2016 - 20:48

Прошли сегодня ПМПК. Всё штатно. Так классно мы её ещё не проходили. Всего 2 человека из комиссии. То ли уже в отпуск люди ушли, то ли заняты где.
Изучили наши документы. Нас пригласили. Дали Вите задание, такого раньше не встречалось. Я бумаги заполняла, он выполнял. Члены комиссии в это время уже протокол писали. И мне даже озвучили решение до того, как с Витей пообщались, тетради его глянули. Посмотрели задание. Всё подписали. Ушли.
Заключение на 2-х страницах. Подробное, красивое. Даже меня туда вписали. Я должна следовать рекомендациям специалистов, работающих с ребёнком, следить за выполнением д/з, организовывать досуг ребёнка. Жаль, что исполнять некому. Кроме нас же самих. Так что и далее опять всё сами.
И ещё. Если не будет очень положительной или очень отрицательной динамики, то на ПМПК больше не приходить. Вопрос о надомном обучении решать через ВК, копируя для неё имеющееся заключение ПМПК.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 14 EmptyЧт 9 Июн 2016 - 20:42

Лик. Замечательно,что быстро и беспроблемно прошли пмпк.
Я вот не очень понимаю,надо ли Илюхе проходить пмпк каждый год,т.к. всегда моя инициатива.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 14 EmptyЧт 9 Июн 2016 - 20:45

Если у вас к ней вопросов нет, школа тоже не видит причин, то и не надо. Если бы не нужно было это заключение для оформления домашнего, то в этом году у нас бы этой комиссии не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инесс

Инесс

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын( тем.)
дочь

Сообщения : 4944
Регистрация : 2012-10-28

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 14 EmptyПт 10 Июн 2016 - 9:20

Власта, попробуйте , вдруг понравится в лагере.
Моего бы тоже не мешало в лагерь отправить, только я боюсь ....
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 14 EmptyПт 10 Июн 2016 - 18:10

Инесс, я наоборот весной еще предполагала,что сможет выдержать хотя бы неделю, сейчас  понимаю, какого дурака сваляла, как просчиталась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инесс

Инесс

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын( тем.)
дочь

Сообщения : 4944
Регистрация : 2012-10-28

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 14 EmptyЧт 23 Июн 2016 - 8:52

Сходила вчера к неврологу , показала результаты ЭЭГ и РЭГ , венозный отток улучшился, но незрелость как была 2 года назад, так и есть Sad назначила кортексин к августу , сказала ей про хлопки , выписала нервохель и энцефабол ( он нам подходит ). Теперь для справки на индивидуалку надо и детского психиатра No comments и что ему говорить ? Невролог сказала сказать про утомляемость, про неумение высиживать спокойно на уроке, про хлопки -все правда.
Лишь бы чего лишнего не сказать No comments No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 14 EmptyЧт 23 Июн 2016 - 9:41

А что лишнего вы можете сказать детскому психиатру? И почему такие страхи от разового визита к нему? Инесс, вы накручиваете себя и у вас страхи. Не в ребенке и не впсихиатре дело. Только в ваших фантазиях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инесс

Инесс

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын( тем.)
дочь

Сообщения : 4944
Регистрация : 2012-10-28

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 14 EmptyЧт 23 Июн 2016 - 11:33

Агава, возможно .....
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 14 EmptyЧт 23 Июн 2016 - 16:22

Это не разовый визит к психиатру. Это наблюдение. Ибо специалист потребовался для получения справки.


Инесс, что за хлопки? Тики, неконтролируемые действия ребёнка?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 14 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 27 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-