Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 24 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Адриатика

Адриатика

География : Россия Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 15
Регистрация : 2016-05-21

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 EmptyСб 21 Май 2016 - 15:24

Агава пишет:
Там сложности с финансированием. Надомное дается на пол-года. Школе перечисляются деньги на оплату работы учителей. Как управление образованием будет перемещать деньги, нееонятно.
И еще момент - надомника другая школа согласна брать со второй четверти на таких условиях? Если да, то в чем вопрос? Если нет, то Будут сложности с переводом.

То есть через полгода перед прохождение следующего ПМПК я смогу ребенка перевести (теоретически)?, понятно что надо договариваться с другой школой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 EmptyСб 21 Май 2016 - 15:25

Адриатика
Поговорите в РОНО о ситуации. Если успеют деньги на вашу нынешнюю школу перевести, то проблем будет точно больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 EmptyСб 21 Май 2016 - 15:26

Адриатика
Я не знаю,почему вам дали надомное. но полгода -три месяца это дают обычно с соматикой. Ну типа ногу сломал.
Нашим тематическим+,дают сразу на учебный год, иначе какой смысл. На полгода только если вы пошли на пмпк в декабре.
Вы можете хоть сразу идти на ПМПК, другое дело.что деньги не выделят,если уже выделялись,а вы не пользовались.
Вернуться к началу Перейти вниз
Адриатика

Адриатика

География : Россия Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 15
Регистрация : 2016-05-21

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 EmptyСб 21 Май 2016 - 15:30

Торо
Я еще точно не знаю на какой срок дают индивидуальное (в классе), но речь шла на учебный год с диагнозом СДВГ. Пока не увижу документ не могу быть уверена, т.к. за это время мне уже столько говорили- в школе одно...у врачей другое, что я на время сама перестала понимать где черное, а где белое((.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 EmptyСб 21 Май 2016 - 15:33

Адриатика
Надомное не дают на диагноз СДВГ.
Этот синдром не входит в перечень заболеваний, на которое выделяют финансирование.
Вы уверены,что психиатр вам написал СДВГ?список заболеваний,подлежащих надомному, есть у нас на форуме.
Индивидуальное, так часто называют надомное,когда ребенок учится в школе с глазу на глаз.
Если ребенок продолжает учиться в классе, это может называться как угодно, но не индивидуальное.Может,вам на ПМПК рекомендовали индивидуальный учебный план? Но это совсем другое. И в другой школе вы легко можете просить, там помощи от учителя не требуется, денег не выделяется.


Последний раз редактировалось: Тоторо (Сб 21 Май 2016 - 15:35), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Адриатика

Адриатика

География : Россия Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 15
Регистрация : 2016-05-21

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 EmptyСб 21 Май 2016 - 15:35

И еще такой вопрос, после ПМПК я так понимаю с решением нам нужно идти в поликлинику проходить врачебную комиссию?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 EmptyСб 21 Май 2016 - 15:37

Адриатика
Решение об назначении надомного(индивидуального) обучения принимает специальная комиссия, ну иногда эта комиссия в рамках поликлиники или ПНД(у нас так главный психиатр Санкт Петербурга подписывает). В нашем случае, я приношу справку в школу и все, они сами в РОНО отсылают.
Если у вас надомное не по соматике, зачем вам поликлиничные врачи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Адриатика

Адриатика

География : Россия Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 15
Регистрация : 2016-05-21

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 EmptyСб 21 Май 2016 - 15:39

Тоторо
Да я читала этот список и сама не думала, что дадут. В общем лучше чтобы не быть голословной я напишу точную формулировку когда мне отдадут решение ПМПК. Спасибо Cat
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 EmptyСб 21 Май 2016 - 15:41

Адриатика
я так поняла,у вас еще не справка на надомное, а только рекомендация ПМПК?..
Ну...я конечно не знаю,как у вас, но у нас решает комиссия.Могут и не дать.
Им же надо написать диагноз для выделения денег. А ПМПК вам диагноз не ставит, она берет готовые из ваших мед.документов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Адриатика

Адриатика

География : Россия Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 15
Регистрация : 2016-05-21

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 EmptyСб 21 Май 2016 - 15:57

Тоторо
Да-да, у нас только рекомендация ПМПК, но я наивно думала (и школа меня в этом убеждала), что наоборот ПМПК имеет решающий голос в этом вопросе((. В понедельник пойду штурмовать РОНО и пусть просветят меня по этому поводу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 EmptyСб 21 Май 2016 - 15:59

Адриатика
ПМПК может только рекомендовать.
Иногда в маленьких городах, вот я читала на форуме,саму комиссию на надомное сочетают с ПМПК-типа,все уже тут сидят, давайте ка напишем и это.
Может у вас так и прошло.Тогда вопрос-что вам там написали в диагнозе. Школе надомники выгодны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Адриатика

Адриатика

География : Россия Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 15
Регистрация : 2016-05-21

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 EmptyСб 21 Май 2016 - 16:05

Тоторо
Точно на комиссии был логопед, психолог и психиатр. Может у нас так и есть, буду узнавать, а то у нас как посмотришь- везде как будто законы разные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 EmptyСб 21 Май 2016 - 16:06

У нас ВК рассматривает пакет документов в составе: решение ПМПК, характеристика из школы, заключение врача. Адриатика, Вам кто сказал пройти ПМПК? Врач? А потом её заключение надо кому принести? Врачу или в Управление образования? Кстати, правда, зачем в Управление образования? Мы тоже всё в школу приносим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 EmptyСб 21 Май 2016 - 16:10

Адриатика
На ПМПК специалисты сидят обязательно.те,что вы перечислили.

Я имела в виду,что иногда там сидят те,кто и так входит в комиссию по выделению надомного, ну по должностным своим обязанностям.Тогда могут сразу справку делать.Повторю, у нас иначе-я просто тут читала у нас на форуме такой вариант.
это не по закону, просто..жизнь себе упрощают)
Вернуться к началу Перейти вниз
Адриатика

Адриатика

География : Россия Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 15
Регистрация : 2016-05-21

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 EmptyСб 21 Май 2016 - 16:22

Многоликая
У нас вообще история запутанная- наша учительница порекомендовала оформить справку для школы без ПМПК и сказала идти к психиатру дав просто ужасную характеристику ребенку, на мои увещевания о том, что причем тут психиатр, если мы у невролога наблюдаемся, было сказано что у нас так положено и точка. Мы пошли к психиатру, которая и дала нам направление на ПМПК которое сказала отнести в РОНО, при этом кляла школу и учительницу. Я так поняла у них борьба авторитетов, где разменной монетой становятся дети и их родители. РОНО позвонили в школу и дали по шапке за то что не отправили на ПМПК со школы .. в общем на следующий день состоялась комиссия на которую прилетела наша учительница, соц педагог и еще какая то свита. На комиссии учительница наша уже пела другую песню, что мальчик хороший вот только невнимательный и не успевает. Комиссия сказала что рекомендует индивидуальное обучение в классе, школа сказала что сообщит когда решение будет готово, в итоге через 2 недели мне учительница пишет что мол идите в РОНО сами и требуйте решение. Как писала в Роно меня шпыняют- то документы еще не пришли, то вовсе нет дамы которая за это отвечает. У меня уже голова кругом...я думала что это последний круг моего ада, но как выясняется нет((
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 EmptyСб 21 Май 2016 - 16:25

Адриатика
А что это за "индивидуальное обучение в классе"?..как вы себе это представляете или как это учительница представляет?что ей будут платить как еще за один класс, а ваш сын там будет сидеть как и сидел?
Что ваш мальчик хороший, я не сомневаюсь,ПМПК это не разборка-кто прав кто виноват и хорошо ли ведет себя ребенок. Она ставит задачу понять,каким образом можно ребенку помочь, если есть объективные причины ему не успевать или не справляться с школьными требованию по дисциплине.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 EmptyСб 21 Май 2016 - 16:28

Психиатр не увидел, с чем давать надомное. )))
Школе нужна справка на оплату инд занятий учителям. без справки РОНО не выделяет доп финанстрование. ПМПК не есть ВК , чтоб давать такую справку. Замкнутый круг. (((

Вы хоть узнайте, сколько часов занятий планирует школа дать ребенку. И нужно ли ВАМ такое расписание. А то получится, что вам ребенка дома не с кем оставлять на целый день. И в школу водить на пару уроков в день.
Вернуться к началу Перейти вниз
Адриатика

Адриатика

География : Россия Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 15
Регистрация : 2016-05-21

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 EmptyСб 21 Май 2016 - 16:32

Тоторо
По словам учительницы (она же завуч) это практикуется у нас в школе, причем я читала на форумах что таких случаев не мало, что в доках- одно, а по факту другое.
У меня честно говоря уже закипает мозг от обилия информации и нет единого порядка- в каждой избушке свои погремушки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Адриатика

Адриатика

География : Россия Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 15
Регистрация : 2016-05-21

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 EmptyСб 21 Май 2016 - 16:34

Агава
Школа обещает ребенку полное посещение и дополнительные часы если будет необходимо, если ребенок не будет успевать осваивать программу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 EmptyСб 21 Май 2016 - 16:47

Адриатика
Практикуется,да. Пока прокуратура не заинтересуется тем,что выделены деньги на оплату обучения ребенка,который-по решению комиссии-в школу ходить не может, или -по крайней мере-не может ходить в класс, а там он сидит.
у меня до прошлого года еще ребенок часть уроков сидел с классом, учитель разрешала. а в этом году надомникам не разрешают категорически.Потому что прошли проверки фактического положения.
Если вам подходит-почему бы и нет.А у вас именно проблема с неуспеваемостью???
Мой то всегда неплохо учился, а вот поведение..и сам другим мешал и себе мешал,когда класс рядом.
Для вас это будет решением проблем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Адриатика

Адриатика

География : Россия Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 15
Регистрация : 2016-05-21

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 EmptyСб 21 Май 2016 - 17:09

Тоторо
Да только с успеваемостью, я то понимаю, что все можно решить если учитель найдет подход к ребенку- надо держать его внимание, может иногда одернуть когда он замечтался, но видимо это сделают только при доп финансировании.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 EmptyСб 21 Май 2016 - 17:14

Адриатика
С одной стороны, учительница будет помнить.что деньги за вашего сына доплачивают..это гуд.
А с другой стороны, я вам скажу, что собственно успеваемость это не к СДВГ обычно(и психиатр совершенно справедливо ругалась.
Все бы наши дети реагировали на внимание ((((
Адриатика
Хоть убей,тогда вообще не понимаю,на основании чего вам назначат надомное. Если бы всем назначали,кто на уроках ворон ловят, у нас по полкласса так училось
Не поставили бы вам диагноз такой,который вам в итоге не очень понравится
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 EmptyСб 21 Май 2016 - 17:31

Адриатика пишет:
Агава
Школа обещает ребенку полное посещение и дополнительные часы если будет необходимо, если ребенок не будет успевать осваивать программу.
 
Я так прнимаю " индивидуальное обучение в классе" - это ИУП который зафиксирует решение пмпк.

По факту для школы это индульгенция на плохонаписанные проверочные работы и возможно на незапланированные выходные, а также возможность что то написать /исправить после урока при активной помощи учителя. Чтобы было что показать если придет какая ниб комиссия.

Речи о надомном нет имхо.
Для надомного нужна справка от врача.
А ее нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 EmptyСб 21 Май 2016 - 17:33

Дрим
Вот я и расспрашиваю-что такое назначили ребенку.
Ну индивидуальный учебный план это да, это отмазка школе и ничего больше.
Будет учительница помогать в свое свободное неоплачиваемое время еще вопрос.
Если школа будет оплачивать репетиторство из директорского фонда,может и будет
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 EmptyСб 21 Май 2016 - 17:40

Дамы, а вроде выше писали, что "учитель посылает к психиатру", так понимаю,как раз за надомным,а не за иуп.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 24 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-