Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 13 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 13 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 13 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 13 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 13 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 13 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 13 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 13 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 26 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 13 EmptyВс 29 Май 2016 - 2:01

Многоликая пишет:
Вы думаете, что Вите не было обидно? Было. Он мне об этом довольно часто рассказывал.
В школьный лагерь только с мамой, а тут пусть приходит?
Отработка - это не социализация. Это обязанность.

Лика, вот кстати хорошо, что было обидно.
А не параллельно.
А сейчас вам обидно?)
Если свою обиду отбросить - сам то Витя хотел бы?

Не знаю насколько это обязанность.
Мне это не понятно хоть убейте.
Дети ходили по желанию и в удовольствие. Родителей никто на парил.
О том что это какая то проблема я узнала на форуме)
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 13 EmptyВс 29 Май 2016 - 2:11

Т пишет:
Власта пишет:
Теоретизируем. Стены-то мыть нас никто и не приглашал.


Я бы своего сына не отправила в каникулы ничего мыть.
Да нас никто и не приглашал,у нас,к счастью,  нет такого.
Пусть сами моют.
В школе есть штатные единицы уборщиц.

Не барское это дело. 

Есть везде это. Вы просто не в курсе. В нормальных школах до абсурда не доводят. Ходят те кому в радость пообщаться с одноклассниками и учителем не в учебной обстановке в процессе совместной деятельности. Помочь учителю. Сделать что то для своего класса.

Другой глобус. 

Стены не моют. Учебники сортируют подписывают относят получают в библиоьеку. Парты ремонтируют как могут. Чаи гоняют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 13 EmptyВс 29 Май 2016 - 8:46

Мой ребенок всегда обожал всяческие отработки/субботники. После них всегда восторженных разговоров на целый день. В неформальной обстановке пообщаться с целым классом это отличный вариант социализации. Причем присутствие мамы , которая тоже что то делает, воспринимается одноклассниками просто как реальная помощь. В плане социализации такая отработка даст ребенку гораздо больше, чем походы в театр с мамой за ручку или сидение на школьном концерте.
Даже если надо мыть стены. И что в этом плохого? Для ребенка только плюсы. Мой ребенок ходил мыть стены. Веселье было еще то. Ваня разлил ведро, все дружно собирали воду с пола, и т.д. и т.п.
В завершении всего - совместное чаепитие и разговоры на любые темы за столом.
Идеальный вариант на практике применить знания полученные у психолога по правильному общению с детьми. А потом разобрать ошибки. А иначе занятия с психологом вообще впустую.



Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 13 EmptyВс 29 Май 2016 - 9:08

Дрим, это обязаловка. Иначе большой риск, что не придёт никто.
Мне и сейчас обидно за своего ребёнка, и тогда было обидно. Он был готов идти с классом, за классом, в классе туда, куда позовут. И убираться тоже. Но стоять рядом, когда остальные что-то репетируют...
Если отбросить мою обиду, то Витя просто сообщил мне, что им сказали про отработку. Всё. Ему никто не сказал, когда и куда приходить. И мне тоже так и не сказали, когда я спросила. Пока я ничего от него на эту тему не слышала.
Его часто как-то стороной обходят. Если на уроке собирают деньги на что-то, учитель просто проходит мимо него. Если спрашивают на уроке, кто где планирует провести лето (собирали сведения), его не спрашивали, спросили потом у меня. Когда он вышел на уроки русского в класс, то делал там индивидуальные задания (ну, ладно, здесь хоть объективная причина была - он отставал от класса).
Мне искренне непонятно, почему как надомник он будет ходить в школьный лагерь под надзором мамы, а тут можно и так. А пишут мне, что про лагерь, что про отработку одними и теми же словами: где ещё найдёшь бесплатно группу для общения?

Дрим, у Вас какое-то не то представление об отработке. Какая сортировка книг и чаи? Мести двор, сажать цветы, мыть стены.
Родителей и детей этим парят. На линейке прочли нотацию, что это обязательно, что тех, кто не отработает за лето, в сентябре соберут в отдельную бригаду и будут отрабатывать. Хорошо, хоть не сказали, что пока не отработают, их не пустят на уроки. В мои школьные годы так говорили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оладушка

Оладушка

География : Где-то во вселенной
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 409
Регистрация : 2013-10-21

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 13 EmptyВс 29 Май 2016 - 9:21

Не вижу ничего плохого в отработке. У нас в школе дети поливают цветы в кабинетах и на клумбах, пропалывают клумбы, сортируют и ремонтируют книги. Ничего не моют, но чаи гоняют. Старшеклассники работают в бригаде за зарплату, правда по ремонтным работам. Часто остаются и после отработки, помогают, общаются, дурят. На отработку ходят и ученики-индивидуальники (кроме тех, кто физически не может). Кто не ходит (не хочет) так никого не преследуют потом, но как правило приходят чуть позже для общения и озорстваSmile Не думаю, что для ребёнка обременительно поработать во благо школы 1,5 - 2 часа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 13 EmptyВс 29 Май 2016 - 9:24

Многоликая, Вы даже не найдете платную группу общения с обычными детьми, потому как обычным детям такие группы не нужны. Воспринимайте это как возможность провести с ребенком практические занятия по социализации.
Да , очень обидно . И мне было очень обидно за своего ребенка. Но что Вы обидитесь и не придете никто не заметит и не поймет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 13 EmptyВс 29 Май 2016 - 9:37

Дамы,а Лика-то вроде и не отказывалась,что же все дружно накинулись
Многоликая пишет:
Дрим, идея с освобождением не моя. Это мне классный руководитель посоветовала сделать, когда я начала спрашивать, когда и во сколько должен прийти мой ребёнок

Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 13 EmptyВс 29 Май 2016 - 9:45

Многоликая пишет:
Дрим, идея с освобождением не моя. Это мне классный руководитель посоветовала сделать, когда я начала спрашивать, когда и во сколько должен прийти мой ребёнок. Но если честно, то идея помимо всего июня ещё 10 дней в августе ездить вдвоём в школу  (дорога занимает 40 минут) меня совсем не греет.
Никто не накинулся на Многоликую. Многоликая пишет, что ей самой не хочется ездить в августе в школу и они с Витей и так найдут чем заняться в это время.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 13 EmptyВс 29 Май 2016 - 9:55

Нмв,это ключевое: когда я начала спрашивать, когда и во сколько должен прийти мой ребёнок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 13 EmptyВс 29 Май 2016 - 9:58

Калина, вот я увидела,что мама не бросается отмазывать ребенка,а интересуется временем и датой. Пусть и без особой охоты. Но это,конечно мое субъективное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 13 EmptyВс 29 Май 2016 - 10:03

Власта, но я не сказала, что мы туда пойдём Smile Я не решила ещё, что буду с этим делать.
И ещё ключевое в том, что на мой прямой вопрос, когда и куда прийти, ответ я так и не получила. Там уверенность, что у ребёнка будет освобождение. Причина одна - инвалидность ребёнка.

Калина, я бы посмотрела на других в такой ситуации. Наступило лето. Каникулы. Я ждала время, когда смогу отдохнуть от ежедневных поездок в школу. Но весь июнь я буду ездить туда каждый день. И вполне возможно, что и половину августа. Это получается, уже половина лета. Так что легко понять, почему я не хочу ездить в школу в августе.
Я понимаю, что это, может быть, нужно моему ребёнку. И нужно сейчас, а не когда я отдохну. Но совсем забыть о том, что я живой человек, что я сама чего-то хочу в этой жизни, а время уходит, я тоже не могу. Я не первый год откладываю кое-что, что нужно лично мне, что будет во благо и Вите, но у меня просто нет времени на это.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 13 EmptyВс 29 Май 2016 - 10:05

Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 13 EmptyВс 29 Май 2016 - 10:14

Многоликая пишет:

Я понимаю, что это, может быть, нужно моему ребёнку. И нужно сейчас, а не когда я отдохну. Но совсем забыть о том, что я живой человек, что я сама чего-то хочу в этой жизни, а время уходит, я тоже не могу. Я не первый год откладываю кое-что, что нужно лично мне, что будет во благо и Вите, но у меня просто нет времени на это.
Все правильно, Вы написали. Я просто из первого вашего сообщения неверно Вас поняла.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 13 EmptyВс 29 Май 2016 - 10:36

Многоликая.
а вы подписывали такой вот документ 1 сентября ( ну или когда там у вас первое собрание было)- "на общественно-полезный труд сына( дочери) даю согласие"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 13 EmptyВс 29 Май 2016 - 10:46

Мицу, я не помню эпизодов, чтобы мне предлагали что-то подписать, а я бы отказалась. Если такой документ был, то я точно его подписала. Но вполне возможно, что мне такой документ не предлагали подписать.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 13 EmptyВс 29 Май 2016 - 10:48

ну а на нет-и суда нет. так как родитель должен дать согласия на общественные работы.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 13 EmptyВс 29 Май 2016 - 11:31

Читаю про отработки школьные, с чаепитием и прочими плюшками в виде общения и удивляюсь. У сына тоже были отработки, но нужно было отработать 10 дней в течение лета, без четких дат. Мой отрабатывал так с ним вообще никто из одноклассников не попадал. Пришел, у дежурного учителя задание получил (прополка, поливка цветов, приборка пришкольной территории), задание выполнил, учитель в дневнике расписалась и ушел. Никакой социализации при такой отработке нет. И уж тратить полмесяца на поездки с ребенком в школу при такой организации отработок смысла точно нет. Надо сначала выяснить, как это происходит в Витиной школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 13 EmptyВс 29 Май 2016 - 11:45

Да, Малёк. Можно и в другое время отработать. Кто-то же уезжает, заранее берёт билеты. Всё это планируется в отпуск родителей. Не менять же сроки из-за отработки в школе. Не факт, что если Витя придёт, то будет отрабатывать со своими. Рядом могут оказаться мальчики одного из 7-х классов, некоторых из которых классная на последнем родительском собрании назвала очень неблагополучными. Они пробуют подмять наших мальчиков под себя. Наших же легче подмять, чем параллельный класс. А Витя у них вообще на особом счету. А если там и классной не будет, то я сомневаюсь, что будут чаи с ватрушками.

Ладно, будем думать ещё. Пока в лагере с Витей будем, увидим своими глазами, как отрабатывают. Можно вообще после лагеря на отработку оставаться, если там в это время кто-то будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 13 EmptyВс 29 Май 2016 - 11:53

Если упор делать на отработку, то оставаться не стоит.
Ровно как и в лагерь идти, если упор делать на посторонних подростков и опасения из-за них.

Стоит делать что-то, понимая, что ето нужно своему ребенку. А не отработать или отсидеть в лагере в качестве охранника-надсмотрщика за чужими подростками. Короче - цели рулят. Нет понимания, зачем ето нужно моему ребенку, - нет смысла ни в совместном труде, ни в лагере.

Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 13 EmptyВс 29 Май 2016 - 12:00

Лика, наверное, надо узнать, как именно проходит всё у вас. У нас никакой такой обработки нет. Ну, в нашем кро, по крайней мере. Про другие классы не знаю. А вот помыть парты, протереть пыль - это наша классная практикует регулярно и это правильно. Свинячат, пачкают парты - пусть и подтирают за собой. Это они постоянно делают. Кроме того, у нас директор любит, когда родители принимают оооочень активное участие в облагораживании класса. Мне вот надо купить в ближайшее время 3 банки половой краски и 1 банку белой. А потом одна родительница вызвалась сама Exclamation покрасить пол в классе.
Но у нас особый случай. Мы там и "днюем и ночуем" уже 3 года, в этом помещении, и ещё столько же будем, пока 9 кл не закончат. Для наших 9-ти учеников созданы тепличные условия, поэтому мы, хоть и бурчим, что директор совсем обнаглел, но, тем не менее, покпаем для класса то одно, о другое  и сами же делаем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 13 EmptyВс 29 Май 2016 - 12:06

Агава, как здорово, оказывается, можно всё перевернуть с ног на голову! Вот уже и надсмотрщик появился...
В лагере 7-го класса не будет.

Лиана, в эти выходные вызвавшиеся родители делают ремонт в нашем классе, в том числе красят парты. Бурчать мы тоже пробовали, но в итоге собирали деньги и делаем срочно ремонт.
Моют парты дети регулярно. Витю туда никто не звал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 13 EmptyВс 29 Май 2016 - 12:23

Это не переворот, Многоликая. Это проблемы восприятия каждого из отметившихся в теме.
Вам самой в школе не хотелось ни парты мыть, ни школьный двор убирать. Поэтому ваши чувства перенесены на мероприятие. Оно само по себе, скажем так, не развлекательное.
Физический труд. Не всякий найдет плюсы от мероприятия. Вопрос - в желании найти. Или не желании.


Чай с плюшками не предусмотрен от школы. вообще. его кто-то организовывает САМ. Не учитель. И не под его руководством. это желание учеников. Поэтому ждать от школы чая не стоит.

А вот почему учитель не приглашает Витю на внеклассные мероприятия - это вопрос, требующий вашего разговора с учителем. Без наездов и обид. Просто разговор для нахождения взаимопонимания. Возможно, учитель что-то неверно понял в отношении Вити. Возможно, и что у учителя есть реальные аргументы против. Надо не обижаться, а разбираться. Скорее всего, все решаемо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 13 EmptyВс 29 Май 2016 - 12:28

Кто сказал, что мне этого не хотелось? Желанием не горела, но мыть ходила. К тому же у меня было освобождение. Так что большого опыта, чтобы любить это или ненавидеть, у меня просто нет.
Чай с плюшками во дворе? Для этого нужно как минимум помещение. В класс без учителя никто не пустит.
С учителем разговаривала не раз. И чувствую, что придётся ещё не раз. Чтобы ей было понятно, что это не только выездные мероприятия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 13 EmptyВс 29 Май 2016 - 12:39

Исходя из собственного опыта, могу сказать , что никогда кл.руководитель/школа не пригласит проблемного ребенка, да еще с инвалидностью, да еще на надомном обучении на праздник, школьное мероприятие, экскурсию и т.д. . Только если мама напрямую участвует в организации спектакля/праздника/концерта/соревнования и т.д. Тогда у ребенка будет и маленькая роль в спектакле, и он будет всегда участником всех мероприятий в школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 13 EmptyВс 29 Май 2016 - 12:52

мой очень охотно участвует в уборке, помощи библиотеке, дежурствах на этажах.
но у нас нет отработок. все знают,что класс нужно убрать на лето, вычистить шкаф в гардеробе, сдать книги.
а во внеклассной деятельности-да. чаще всего,чтоб мама была на горизонте.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 13 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 26 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-