Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 28 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 28 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 28 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 28 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 28 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 28 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 28 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 28 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 28 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 28 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29 ... 34 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 28 EmptyВт 31 Май 2016 - 11:10

Калина красная пишет:
Аксинья пишет:
Калина, откуда Вы знаете? У вас тут кто- то живет и имеет опыт?
Для того, что бы понять, что в Н.Н. не одна ЧШ опыта не надо и родственников в Н.Н. тоже не надо. Достаточно набрать в интернете " частные школы" Н.Н. и весь список школ перед тобою. Не думаю, что Н.Н. город долларовых миллионеров и не вторая Силиконовая долина. И школы все по 50ооо руб ежемесячно , только для отличников и в них учится только " золотая" молодежь.

Калина, давайте как- то по доброму общаться, хорошо? Flower Ни к чему упрекать меня сейчас...
Вы думаете, я не была в интернете и не искала ничего????
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 28 EmptyВт 31 Май 2016 - 11:12

Аксюш, я бы тебе посоветовала игнорировать посты Калины. Жизнь спокойнее будет.
Я, кстати, заглянула в инет и погуглила ваши ЧШ. Действительно не много.
А в вечерние когда поедешь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 28 EmptyВт 31 Май 2016 - 11:13

малёк пишет:
Аксинья пишет:
Единственное, что сразу повергает в некоторую печаль- это то то, что добираться туда ,- это самые дальние от нас края города,- не менее часа, что по ННским меркам- очень далеко.  
Smile Аксюш, ну разве для города миллионника это расстояние? Мой со 2 класса ездил в школу, до которой добираться надо было с пересадкой, что тоже выливалось в 1 час. Если везло с ожиданием автобуса и пробками (вернее отсутствием пробок) - минут 40. Ну и в 9 классе ездил в ЧШ 40 минут без пересадки. Не переживай, пусть это окажется единственным минусом с этой школой Flower .

Малечек, так я и не говорю, что расстояние- критическое. Smile
Тут, правда, будет две пересадки, но ничего..
Я думаю, это не большая проблема, согласна с тобой. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 28 EmptyВт 31 Май 2016 - 11:15

Much пишет:
Аксинья, я для своего тут недавно рассматривала православную гимназию.  Она в итоге отвалилась, но она не была настолько вот прям неподходящий чтобы её не рассмотреть. Ананас недавно рассказывала что у неё мальчик учится в весьма светской религиозной школе, где религиозный компонент не сильно высок. Не хочешь рассмотреть? Деньги сейчас всем нужны, детей набирают и из обычных семей.

Мач, ну вот не знаю... Ты меня немного ввела в ступор. Я такую школу вообще не рассматриваю, мне кажется, мое деткО не впишется туда. Хотя... Подумаю, спасибо! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 28 EmptyВт 31 Май 2016 - 11:17

Much пишет:

А в вечерние когда поедешь?
Сначала- с санаторной разберусь. Туда не так просто попасть, как может показаться. Sad
Да и делать окончательный вывод, что школа мне подходит или нет, смогу только, когда туда доеду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 28 EmptyВт 31 Май 2016 - 11:19

Ради интереса позвонила в ЧШ Михалкова. Нет никаких ограничений по среднему баллу, стоимость 32000 руб.
Очень очень приглашают на собеседование.
Позвонила в ЧШ " Ступени образования". Нет никаких ограничений по среднему баллу аттестата. Стоимость 23000 руб.
Очень очень приглашают на собеседование.


Частная школа им. С. В. Михалкова

Нижний Новгород, ул. Бринского, д. 4
+7 (831) 438-59-40; +7 (831) 438-58-65

"Ступени образования", частная школа

Нижний Новгород, ул. Углова, д. 18
+7 (831) 462-18-88
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 28 EmptyВт 31 Май 2016 - 11:52

Калина красная пишет:
Ради интереса позвонила в ЧШ Михалкова. Нет никаких ограничений по среднему баллу, стоимость 32000 руб.
Очень очень приглашают на собеседование.
Позвонила в ЧШ " Ступени образования". Нет никаких ограничений по среднему баллу аттестата. Стоимость 23000 руб.
Очень очень приглашают на собеседование.

Калина, у меня другая информация. Непосредственно от директоров этих школ. Абсолютно другая, и более развернутая. Уж не знаю, почему, но я им верю больше, чем голосам, отчвечавшим Вам по телефону... И вообще, мягко, говоря, не понимаю Вашего интереса к нашим нижегородским частны школам.. No comments Зачем звонили-то туда?
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 28 EmptyВт 31 Май 2016 - 11:58

Так Вы же очень просите совета.. Так тема называется. Я Вам и помогаю, совет конкретный даю. Вы же сами писали, что рассматриваете для ребенка вариант ЧШ. Для этого я и позвонила в ЧШ и имела очень развернутый разговор по поступлению в школу. Вот я и предлагаю Вам сходить на собеседование в эти ЧШ. Никакого среднего проходного балла в этих школах нет.
Если есть желание, то можно ребенка перевести в одну из этих школ. Уже вариант готовый есть. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 28 EmptyВт 31 Май 2016 - 12:07

Я детально разбирала вопрос. Мне было отказано... Сейчас вспомнинаю..в обоих случаях начальственные дамы спрашивали из какой школы и как зовут сына.. Sad
вот что бы это значило тогда?

Ладно, не суть.. Я на санаторную пока что нацелилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 28 EmptyВт 31 Май 2016 - 12:25

Аксинья пишет:
Я детально разбирала вопрос. Мне было отказано... Сейчас вспомнинаю..в обоих случаях начальственные дамы  спрашивали из какой школы и как зовут сына.. Sad
вот что бы это значило тогда?


Я подозреваю, что в 9 класс любая школа берет неохотно.
Потому что в 9 классе смена школы - это индикатор проблемы..
И тем более из класса КРО с итоговыми тройками.

Калина, а вы говорили о том, что именно в 9-ый класс?
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 28 EmptyВт 31 Май 2016 - 12:34

Конечно. Сказала, что мой племянник хочет поступить к ним в школу в 9- ый класс. Но учиться он плохо, средний балл аттестата у него ровно 3 балла. Сказала, что мне сказали, что в школе существует проходной средний балл и поэтому мы переживаем, что ребенка они не возьмут в школу. Со мною разговаривали очень приветливо, всячески зазывали в школу на собеседование и сказали, что никакого проходного балла у них нет. Ни в одной, ни в другой школе меня не спрашивали из какой школы ребенок, а тем более его ФИО. Сейчас кризис. Каждый ученик на вес золота.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 28 EmptyВт 31 Май 2016 - 15:09

Калина красная пишет:
Конечно. Сказала, что мой племянник хочет поступить к ним в школу в 9- ый класс. Но учиться он плохо, средний балл аттестата у него ровно 3 балла. Сказала, что мне сказали, что в школе существует проходной средний балл и поэтому мы переживаем, что ребенка они не возьмут в школу. Со мною разговаривали очень приветливо, всячески зазывали в школу на собеседование и сказали, что никакого проходного балла у них нет. Ни в одной, ни в другой школе меня не спрашивали из какой школы ребенок, а тем более его ФИО. Сейчас кризис. Каждый ученик на вес золота.
Аксинья пишет:
Я детально разбирала вопрос. Мне было отказано... Сейчас вспомнинаю..в обоих случаях начальственные дамы  спрашивали из какой школы и как зовут сына..
вот что бы это значило тогда?
Ладно, не суть.. Я на санаторную пока что нацелилась.



Калина Красная!
Вам рекламировали ЧШ,как торговец на рынке зазывает покупателей и рекламирует свой товар.
А с Аксиньей, так как она сказала, что она - мама, разговаривали уже более подробно и предметно.
Неужели Вы думаете,что Аксинья, в её положении, что ей надо где-то учить парня, отказалась бы прийти, если бы её настойчиво и дружелюбно приглашали куда-то в школу?
Конечно,она бы не отказалась.
Ей отказали,как она пишет.
Почему У Вас сомнения относительно того,что написала Аксинья?
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 28 EmptyВт 31 Май 2016 - 15:45

Т пишет:

Калина Красная!
Вам рекламировали ЧШ,как торговец на рынке зазывает покупателей и рекламирует свой товар.
А с Аксиньей, так как она сказала, что она - мама, разговаривали уже более подробно и предметно.
Неужели Вы думаете,что Аксинья, в её положении, что ей надо где-то учить парня, отказалась бы прийти, если бы её настойчиво и дружелюбно приглашали куда-то в школу?
Конечно,она бы не отказалась.
Ей отказали,как она пишет.
Почему У Вас сомнения относительно того,что написала Аксинья?

Т, спасибо! Flower
Сейчас вот читаю Вас и пришла мысль... Если там коммерческое учреждение с кризисным дефицитом клиентов, то, может быть, что администратору на телефоне платят сдельно, за каждый не "холодный звонок"? По крайней мере, в бизнесе, в котором я работаю, такое абсолютно точно практикуется. Сидит на телефоне человек, всячески заманивает клиента в офис или автосалон. И этому человеку платят за каждого ПРИШЕДШЕГО, а не за каждого заплатившего клиента. За каждого заплатившего, ессно, получают зарплату менеджеры- исполнители. НУ и над ними есть руководитель, зарплата которого от количества клиентов и продаж зависит уже не в такой степени. А вот оттого, насколько серьезными могут быть последствия нерешаемых проблем, которые может принести с собой такой вот клиент- зарплата управленца вот точно зависит.
В моем случае- я разговаривала по телефону с управленцами в двух школах, а в ломоносовской была вчера. Честно объясняла цели и задачи, и также честно говорила ( если так можно выразиться) о некоторой некодиции и неликвидности моего сына в части образованности.
И, как следствие, еще одна мысль-  может я зря рассказывала о неуспеваемости ? а может попробовать дернуться в оставшиеся ЧШ на общих основаниях? Меня же там никто не видел, просто приедем с сыном и все..


Последний раз редактировалось: Аксинья (Вт 31 Май 2016 - 16:12), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 28 EmptyВт 31 Май 2016 - 15:52

Т , с  чего Вы взяли, что у меня какие то сомнения? Абсолютно никаких сомнений у меня по тому что написала Аксинья нет. Если бы у меня были сомнения, то я бы позвонила в Ломоносовскую школу, в которую за 50 тыс руб берут со средним баллом не ниже 4,8.  Про остальные школы Аксинья ничего не написала, написала только, что во всех ЧШ  ограничения по среднему баллу. А им это не подходит. И только после того как я написала, что ограничений по среднему баллу в этих двух школах нет, Аксинья рассказала, что когда то была в этих школах и т.д.
Мне вообще не понятна такая агрессивная реакция на мои сообщения по ЧШ.  На мой вопрос о том, что в Н.Н. не только одна ЧШ, я получаю ответ " А откуда Вы знаете? У Вас кто то живет в Н.Н. и имеет опыт?"  А уж когда я написала, что есть две школы, готовые принять ребенка в 9-ый класс, то ответы еще интереснее :" я не понимаю Вашего интереса к нижегородским школам" " А за чем Вы туда звонили?" " я не верю голосам по телефону" и т.д
Если бы мне кто кто то посоветовал, пару колледжей для моего ребенка, когда я их искала, где были готовы его взять на СПО на бюджет с его аттестатом в 3 балла, то я бы была только благодарна. И сразу же позвонила в них, чтобы узнать всю информацию, а не стала бы спрашивать :" А за чем Вы туда звонили?"
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 28 EmptyВт 31 Май 2016 - 16:16

Калина красная пишет:
Т , с  чего Вы взяли, что у меня какие то сомнения? Абсолютно никаких сомнений у меня по тому что написала Аксинья нет. Если бы у меня были сомнения, то я бы позвонила в Ломоносовскую школу, в которую за 50 тыс руб берут со средним баллом не ниже 4,8.  Про остальные школы Аксинья ничего не написала, написала только, что во всех ЧШ  ограничения по среднему баллу. А им это не подходит. И только после того как я написала, что ограничений по среднему баллу в этих двух школах нет, Аксинья рассказала, что когда то была в этих школах и т.д.
Мне вообще не понятна такая агрессивная реакция на мои сообщения по ЧШ.  На мой вопрос о том, что в Н.Н. не только одна ЧШ, я получаю ответ " А откуда Вы знаете? У Вас кто то живет в Н.Н. и имеет опыт?"  А уж когда я написала, что есть две школы, готовые принять ребенка в 9-ый класс, то ответы еще интереснее :" я не понимаю Вашего интереса к нижегородским школам" " А за чем Вы туда звонили?" " я не верю голосам по телефону" и т.д
Если бы мне кто кто то посоветовал, пару колледжей для моего ребенка, когда я их искала, где были готовы его взять на СПО на бюджет с его аттестатом в 3 балла, то я бы была только благодарна. И сразу же позвонила в них, чтобы узнать всю информацию, а не стала бы спрашивать :" А за чем Вы туда звонили?"


Калина Красная!
Напишу только своё мнение.
То,что оно верное - не претендую.

Настороженное отношение к вашим постам лично у меня потому,так как мне кажется, что Вы плохо относитесь к матерям ,у чьих детей - проблемы с поведением.
У вашего сына были проблемы, вроде бы, с учёбой, а не с поведением.
Если я правильно помню,Вы более-менее контролировали поведение,сын Вас слушался.
Вам кажется, что, если дети - не слушаются, то матери таких детей - недобросовестные, не прилагают должных усилий.
Таких матерей и детей надо наказать - это прямо сквозит в ваших постах.
Поэтому,когда кто-то спрашивает,как исправить ситуацию и повернуть плохие обстоятельства, в которое ребёнок попал по собственной вине, на благо ребёнка, как проблемного ребёнка вытащить из г...,Вы пишите, что особо стараться не надо.
А я,как мама ребёнка с проблемным поведением, считаю, что мне надо стараться, Калина, обязательно надо.
Попав в хорошую среду, выучившись, ребёнок исправится и будет нормальным человеком.
Вероятность этого весьма высока.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 28 EmptyВт 31 Май 2016 - 17:15

Т., Вы шутите? Laughing Комментировать пост не буду. Эта тема Аксиньи. Если Вас интересует мое мировозрение , то пишите в личку.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 28 EmptyВт 31 Май 2016 - 20:01

Т пишет:

Настороженное отношение к вашим постам лично у меня потому,так как мне кажется, что Вы плохо относитесь к матерям ,у чьих детей - проблемы с поведением.
Т, вы неправЫ, Калина давала мне всегда много дельных советов и поддерживала меня морально, а уж у меня то какой поведенческий Sad, кроме того что с социализацией проблемы, и с учебой - тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 28 EmptyВт 31 Май 2016 - 20:12

Малёк,  а по мне - тон Калины в этой теме откровенно агрессивный. И мне кажется понятно что мы тут не Угольку советы даём,  а вполне себе самостоятельной и разумной женщине, которой не надо помогать искать в Интернете ЧШ и уж точно Аксинье не требуется помощь в прозвоне этих самых школ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 28 EmptyВт 31 Май 2016 - 20:15

Калина красная пишет:
Странная ситуация получается. Аксинья против контроля за учебой и посещаемостью ребенком школы, т.к. считает, что это означает провалиться в махровую зависимость и пытаться учиться и жить за ребенка. Учебу и посещаемость школы Аксинья не контролировала. А сейчас , когда появился результат такого решения , всеми силами пытается этому противостоять. Надо быть последовательным в принятии решений. Если ребенка пустили в свободное плавание, чтобы не жить за ребенка, то пусть ребенок и сам почувствует плоды своего поведения. Иначе в чем смысл решения " забить" на учебу и посещение школы у Аксиньи? Ведь понятно было с самого начала, что конец свободного плавания будет именно такой.


Малёк!
Как можно,в случае,Аксиньи, последовать совету "пусть ребёнок сам почувствует плоды своего поведения"?
Это в чём должно выражаться?
Куда его,недоучившегося,девать и что он должен делать?

В данном случае уже не до наказания и не до высоких материй.
Паренька надо куда-то пристроить, хотя он - такой-сякой и кругом виноват.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 28 EmptyВт 31 Май 2016 - 20:20

Я не написала, что я согласна во всем с Калиной, а написала, что она НЕ ОТНОСИТСЯ ПЛОХО к тем родителям, чьи дети поведенческие.
Ну и, по поводу советов - Мач, ну не все же лично знакомы с Аксиньей, поэтому и советы одинаковые, что Угольку, что ей, что нам с тобой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 28 EmptyВт 31 Май 2016 - 20:30

Таааак, ну ладно, дамы, зачем вы опять?!
Так все помочь и посоветовать хотели, что опять чуть не поругались Wink
Скоро Ксю рассмотрит все возможные варианты и всех сердечно поблагодарит. Не будем ей сейчас нервы мотать, они ей пригодятся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 28 EmptyВт 31 Май 2016 - 21:02

Much пишет:
Малёк,  а по мне - тон Калины в этой теме откровенно агрессивный. .
И я также думаю, Мач. Очень агрессивный. Я это всегда чувствую.



Последний раз редактировалось: Аксинья (Вт 31 Май 2016 - 21:13), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 28 EmptyВт 31 Май 2016 - 21:11

малёк пишет:

Ну и, по поводу советов - Мач, ну не все же лично знакомы с Аксиньей, поэтому и советы одинаковые, что Угольку, что ей, что нам с тобой.

Малёк, милая, мы тут очень многие знакомы давно. Smile Лично ли, по интернету ли. Smile Поэтому советы все равно ориентированы на конкретного человека
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 28 EmptyВт 31 Май 2016 - 21:11

Аксюш, ровно по той причине, которую ты озвучила. В частных учебных заведениях эффективность секретаря на телефоне часто оценивается именно по количеству пришедших на собеседование.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 28 EmptyВт 31 Май 2016 - 21:14

June пишет:
Аксюш, ровно по той причине, которую ты озвучила. В частных учебных заведениях эффективность секретаря на телефоне часто оценивается именно по количеству пришедших на собеседование.

О, Джунчик пришла! Sunny
Еще одна моя подружка дорогая! Flower
Оль, спасибо... Значит я была недалека от истины в своих размышлизмах...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 28 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29 ... 34 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-