Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 15 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 15 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 15 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 15 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 15 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 15 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 15 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 15 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 27 ... 40  Следующий
АвторСообщение
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 15 EmptyВт 24 Май 2016 - 16:53

Мач, 8-9 классы вечерних школ учатся с утра, как и обычные ООШ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 15 EmptyВт 24 Май 2016 - 16:55

А еще классы малой наполняемости в городе есть?
ШНО, классы при интернатах и коррекционных школах?
На форуме периодически появляются сообщения о том, что открыли классы для СДВГэшек при школах для слабослышащих детей и в прочих странных местах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 15 EmptyВт 24 Май 2016 - 16:55

Тебе же из ДепОбра обещали справки навести. Навели?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 15 EmptyВт 24 Май 2016 - 16:55

Аксюш,из безумных идей-кадетский корпус.Прийти к директору и поплакать из серии спасите ребенка ибо пропадет.Можно не интернат,а полного дня.У нас кадетка, раньше по крайней мере, брала на "воспитание".Вот честно директору рассказать.Хорошие мужики могут в положение войти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 15 EmptyВт 24 Май 2016 - 16:57

Цапыч, Flower
Больше никаких переговоров со школой точно не будет. Мне четко на это указали. Поэтому 2 и 3 пункты пока не про нас...
А вот над 4м буду активно думать и решать вот прям завтра.


Последний раз редактировалось: Аксинья (Вт 24 Май 2016 - 16:57), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 15 EmptyВт 24 Май 2016 - 16:57

И заниматься по тем предметам, по которым будет гиа. С репетитором. Какую то часть лета.
Не откладывать на следующий уч год.

Школа- школой, а экзамены ни кто не отменял!
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 15 EmptyВт 24 Май 2016 - 16:59

Аксинья, очень качественный сайт правовой по этой тематике usperm.ru
Там в режиме вопрос ответ.
Откройте.
Там все такие ситуации разобраны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 15 EmptyВт 24 Май 2016 - 16:59

Kaliningradka пишет:
Аксюш,из безумных идей-кадетский корпус.Прийти к директору и поплакать из серии спасите ребенка ибо пропадет.Можно не интернат,а полного дня.У нас кадетка, раньше по крайней мере, брала на "воспитание".Вот честно директору рассказать.Хорошие мужики могут в положение войти.

я уже писала... В кадетку не взяли из-за поведения((
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 15 EmptyВт 24 Май 2016 - 17:03

http://usperm.ru/question/otchislenie-za-neuspevaemost-i-uchebu-v-shkole-ne-po-propiske
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 15 EmptyВт 24 Май 2016 - 17:04

Дрим, спасибо!
Тут четкий дан ответ на вопрос.

По решению организации, осуществляющей образовательную деятельность, за неоднократное совершение дисциплинарных проступков допускается применение отчисления несовершеннолетнего обучающегося, достигшего возраста пятнадцати лет, из организации, осуществляющей образовательную деятельность, как меры дисциплинарного взыскания (статья 43 Федерального закона "Об образовании в РФ").

Так что бодалово со школой очень может быть закончено не в мою пользу. Его отчислят не за двойки, а за прогулы. В уставе четко сказано, что прогул- это дисциплинарный проступок.
Завтра с юристкой, дамой с хорошими связями, знаниями ( она работает с  деп обр) будем обсуждать наш насущный вопрос. Не с позиции " как остаться в своей школе", а с позиции " как будет лучше для ребенка в сложившихся обстоятельствах"


Последний раз редактировалось: Аксинья (Вт 24 Май 2016 - 17:09), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 15 EmptyВт 24 Май 2016 - 17:07

Аксинья пишет:

Завтра с юристкой, дамой с хорошими связями, знаниями ( она работает с  деп обр) будем обсуждать наш насущный вопрос. Не с позиции " как остаться в своей школе", а с позиции " как будет лучше для ребенка в сложившихся обстоятельствах"
Молодец! Smile
"Дай я тебя баниму" Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 15 EmptyВт 24 Май 2016 - 17:12

гравицапа пишет:

Молодец! Smile
"Дай я тебя баниму" Smile

Цааапыыыч...
Friends Flower давай обнимемся...
Ну все. Поехала домой. Налью ванну, включу хорошую музыку, налью глоточек коньячка ХО... Попрошу сына накормить меня...Пора уже выключить голову до завтра, а то сойду с ума... Еще загляну к вам вечером.
Всем ОГРОМНОЕ спасибо за поддержку! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 15 EmptyВт 24 Май 2016 - 17:17

Аксинья, скажи, а как ты справки наводила по поводу частных школ?
Ты не пробовала звонить директорам и описывать ситуацию?

Может быть при выполнении определенных условий по поведению они попробуют взять такого мальчика в качестве эксперимента по модной нынче даже в частных школах инклюзии?
Ну не верю я что в ЧШ исключительно олимпиадники.
Берут они слабых детей и особенно в последние три класса, тк обычно именно в последних классах спрос на ЧШ самый маленький. Обычно самое популярное звено - началка.

Если он выдержит в плане поведения и не будет прогуливать, то у него вполне есть шансы.

Ну уж чего бы им не взять пару-тройку раздолбаев на класс, особенно если места простаивают?


Последний раз редактировалось: Much (Вт 24 Май 2016 - 17:19), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 15 EmptyВт 24 Май 2016 - 17:18

Только посочувствовать и поддержать могу. Держитесь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 15 EmptyВт 24 Май 2016 - 17:23

ксю, а кто то выше высказал очень здравствую мысль.
прогулов с момента исполнения 15  лет не было.
за это можно крепко зацепиться.
а если бы он не в 8м а в 7м прогулял весь год. или в 6м. они что дождались бы 15 лет и отчислили?
это как привлечь а 18 лет к ответственности за правонарушение, совершенное до совершеннолетия (при условии что ответственность возникает с 18)
пишу коряво с телефона но думаю мысль понятна

Вернуться к началу Перейти вниз
ПозитивКа

ПозитивКа

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Две дочки - 1994, 1999 г.р.

Сообщения : 5625
Регистрация : 2008-12-09

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 15 EmptyВт 24 Май 2016 - 17:32

Да, на этом можно сыграть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюрасик

Нюрасик

География : Тульская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16.11.2000, сын

Сообщения : 1657
Регистрация : 2009-10-21

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 15 EmptyВт 24 Май 2016 - 17:38

Ксюш, Friends Очень тебя понимаю. Только мой УЖЕ 9-ый заканчивает. Экзамены начинаются послезавтра. Школу прогуливал просто безбожно, особенно последние полгода. Я со своей стороны всё, что могла (и даже больше, учитывая материальные затраты) сделала: консультации Осина, дорогостоящее лечение для поддержания более-менее в колее, репетиторы второй год. И что??? Прогуливает не только школу, но и репетиторов, мне уже звонить им не просто стыдно, а ужасно-ужасно стыдно за такого раздолбая-сына. И отказаться от их услуг не могу себе позволить: они хоть как-то натаскивают его к экзаменам, когда деточка соизволяет явиться к ним.
Честно говоря, я просто была уверена, что ему недели за две скажут о недопуске к экзаменам из-за неаттестации по некоторым предметам, которые особо часто прогуливал и по которым двойки чередуются с единицами (я попросила в апреле выставить текущие отметки классную руководительницу). Думала, что хотя бы ради этого сыночка напряжется, будет ходить на уроки и сдавать долги. И что? Да ничего!!! Тройки нарисовали, к экзаменам допущен!
Сейчас если вдруг по случайному стечению обстоятельств ещё и экзамены сдаст, то, чувствую, встанет передо мной в позу и заявит: "Ну и что ты мне мозг ежедневно имела??? Сказал - сдам, вот и сдал, и аттестовали по всем предметам, несмотря на прогулы!"
Я вот думала, метод естественных последствий возымеет своё действие, а пока только я все нервы себе истрепала, а мой жутко протестный истеричный подросток и в ус не дует...
Мне почему-то кажется, что не отчислят Никиту из школы, ведь последнюю четверть не было прогулов, а когда были, тебя лично (устно или письменно) предупреждали? Приглашали на беседы? Сулили отчисление, если не исправится?
Терпения, дорогая, отодвинь эмоции (знаю, это безумно трудно, но сейчас надо) и действуй в интересах ребенка. Смотри, какая у тебя мощная поддержка здесь, на форуме, пусть она тоже тебя вдохновляет! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 15 EmptyВт 24 Май 2016 - 17:47

Аксинья пишет:
Дрим пишет:

Так что на вас сейчас давят.
Ждут вашего добровольного решения.
.
Я уже написала, что мне сказали, что за прогулы и хроническую неуспеваемость отчислят по уставу школы. Вот что они сделают, в случае, если я не заберу документы.

Забодаются. Еще раз повторюсь - все боятся, что их уволят с работы и руководство всех организаций умеет убедительно об этом говорить. Реально человека уволить практически невозможно и то же руководство об этом знает.
Со школой примерно так же. Если бы могли отчислить без согласия родителей, уже давно бы отчислили...
С третьей стороны, я вот подумала, а почему обязательно вечерняя школа? Можно же экстернат дистанционный. Если товарищ все осознал и готов трудиться...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 15 EmptyВт 24 Май 2016 - 17:58

Вахмурка, не в тему немного, но как то ты уже не первый раз уж очень пессимистична по поводу увольнений. Увольнения по результатам целевых внутренних и внешних аудитов и тотальная длительная проверка соблюдения трудовой дисциплины имхо всегда позволят уволить. По крайней мере в крупных компаниях с мощной юридической поддержкой и опытными кадровиками никаких проблем обычно не возникает. Обычно все соглашаются уйти полюбовно  ДО разматывания механизма на всю катушку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 15 EmptyВт 24 Май 2016 - 18:02

Нюрасик пишет:
Мне почему-то кажется, что не отчислят Никиту из школы, ведь последнюю четверть не было прогулов, а когда были, тебя лично (устно или письменно) предупреждали? Приглашали на беседы? Сулили отчисление, если не исправится?
Kaliningradka пишет:
Сын у вас уже 2 месяца не прогуливает-какие систематические прогулы?За систематические прогулы зимой надо было отчислять,если хотели...
Возьмите паузу.На все звонки с вопросами можно отвечать,что я документы забирать не буду.
Учить они должны всех,а не только тех,кто хочет.Бред это все.
Не ходите туда больше.Пусть сами как хотят.


На мой взгляд, правильно пишут Нюрисик,Kaliningradka и остальные девочки: как можно говорить сейчас о систематических прогулах, если парень исправился и не прогуливает абсолютно?
Так что,Вы, Аксинья, прогулы не обсуждайте.
В настоящее время их нет и уже очень давно нет.
А главная цель образовательной системы - исправить несовершеннолетнего обучающегося.
Так что, говорить о том, что в последнее время были какие-то претензии к ребёнку с точки зрения дисциплины - нет никаких оснований.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 15 EmptyВт 24 Май 2016 - 18:04

Аксинья пишет:
Дрим, спасибо!
Тут четкий дан ответ на вопрос.

По решению организации, осуществляющей образовательную деятельность, за неоднократное совершение дисциплинарных проступков допускается применение отчисления несовершеннолетнего обучающегося, достигшего возраста пятнадцати лет, из организации, осуществляющей образовательную деятельность, как меры дисциплинарного взыскания (статья 43 Федерального закона "Об образовании в РФ").

Так что бодалово со школой очень может быть закончено не в мою пользу. Его отчислят не за двойки, а за прогулы. В уставе четко сказано, что прогул- это дисциплинарный проступок.
Завтра с юристкой, дамой с хорошими связями, знаниями ( она работает с  деп обр) будем обсуждать наш насущный вопрос. Не с позиции " как остаться в своей школе", а с позиции " как будет лучше для ребенка в сложившихся обстоятельствах"

Неоднократное совершение проступков как школой отрабатывалось? Вот первый раз ребенок прогулял сколько-то и что сделала школа? Если ничего, кроме отметок в журнале, то это не считается! Они обязаны были провести воспитательные мероприятия. И не просто так, а под роспись законного представителя!
Сейчас, конечно, они задним числом начнут клепать протоколы советов по профилактике, на которые вызывали, а не явились, но тут уже действительно с юристом на тему, как противодействовать подлогу документов...
Это первый момент. Второй момент, как уже правильно заметили, 15-летний ничего не прогуливал!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 15 EmptyВт 24 Май 2016 - 18:13

Я бы, наверное, согласилась сейчас со школой, что да, мы уйдем, чтобы школа аттестовала за 8 класс, потом написала бы заявление на семейное, чтобы выдали документы, и стала бы искать варианты обучения в 9 классе: частная вечерняя, истанциорное, ООШ, готовая взять, в другом районе... В этой, против их воли, оставаться опасно, заявив что уходите и получив тройки, легко отыграются в 9 классе Silent, завалив 2, и не допустив до экзаменов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюрасик

Нюрасик

География : Тульская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16.11.2000, сын

Сообщения : 1657
Регистрация : 2009-10-21

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 15 EmptyВт 24 Май 2016 - 18:17

Малёк, да не будет никто отыгрываться, тем более ребенок непростой, опека в любой момент подключиться может. Это совсем не в интересах школы: не допускать к экзаменам, у них же тоже отчётность. Если Никита в след.году создаст хотя бы видимость учёбы, то спокойно докатится до экзаменов, с помощью репетиторов, возможно, сдаст и их спокойно. Только репетиторов уже сейчас надо искать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 15 EmptyВт 24 Май 2016 - 18:19

Вот здесь есть комментарии, которые можно использовать.

Мне кажется, с поддержкой юриста вполне можно добиться своего, зацепки есть.
Парень не прогуливал с момента 15-летия, значит осознал и встал на путь исправления, а раньше - так ему еще не было 15.
Школа должна иметь доказательства, что проводила воспитательные меры, но они оказались неэффективны.
Ребенок под опекой, и отчислить можно только с согласия опеки и КДН (вы говорили им, что были в опеке?)
Ребенок учится и нуждается в классе КРО, а в вечерке нет классов КРО, будут нарушены его права.
 Но я, честно, не знаю, нужно ли сражаться за эту школу, будет ли это для него лучше... Подумайте, взвесьте все на спокойную голову, с юристом.

ой, ссылка растянула страницу...
вот этот сайт, поискать про отчисление.
https://infourok.ru/


Последний раз редактировалось: Бирма (Вт 24 Май 2016 - 18:23), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 15 EmptyВт 24 Май 2016 - 18:21

Нюрасик, ключеые слова "если создаст видимость учебы", а если не создаст Silent? Я со своим всегда из худших вариантов прогнозы строю Sad, чтобы потом ударов таких вот не было, или, чтобы запасные варианты были.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 15 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 27 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-