Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 24 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 8 EmptyВс 22 Май 2016 - 22:46

Цитата :
не спасу его от второго года в 9 классе.
А такое бывает???

Аксюш, уже никаких справок в 9 классе не выдают - нам сказали, что хоть 10 раз пересдавать будут, но на трояк сдать должны. Потому что школы не могут выпускать уже со справками.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 8 EmptyВс 22 Май 2016 - 22:55

Sad Не каждый пойдет сдавать 10 раз. И что в таких случаях?
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 8 EmptyВс 22 Май 2016 - 23:07

Лимончелла пишет:
Цитата :
не спасу его от второго года в 9 классе.
А такое бывает???

Аксюш, уже никаких справок в 9 классе не выдают - нам сказали, что хоть 10 раз пересдавать будут, но на трояк сдать должны. Потому что школы не могут выпускать уже со справками.

Лен, чот не пойму...
Они правда не могут???? Где, где мне взять документальное подтверждение этой чудесной информации? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 8 EmptyВс 22 Май 2016 - 23:10

малёк пишет:
Не каждый пойдет сдавать 10 раз. И что в таких случаях?


Я уже написала в этой теме,что я знаю девочку,которая оставалась на второй год в 9 классе.
Работы проверяет машина.
Так что,я не знаю, если в экзаменационной работе вместо ответов будет ноль, как можно утверждать,
что все всё сдадут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 8 EmptyВс 22 Май 2016 - 23:11

малёк пишет:
. Это я про НПО пишу.  Или ты планируешь на СПО Никиту? Я честно говоря не советовала бы Silent , на СПО требования другие, не к поступить, а к учебе.

так. А теперь мне требуется ликбез...
Как расшифровывается СПО и НПО? я так понимаю ПО- это проф образование? а первые буквы?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 8 EmptyВс 22 Май 2016 - 23:12

Аксюш, если школа ДОПУСТИТ к экзаменам, то второго года никакого нет, да, только пересдачи. На второй год можно остаться только при условии НЕ допуска к экзаменам школой. Ну это надо не знаю что делать, вернее не делать, чтобы школа не допустила, если уж переведут в 9 класс. Чисто гипотетически, не допустить могут, если не будут исправлены 2 за 8 класс, или если ученик вообще не будет ходить в 9 классе в школу No comments .
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 8 EmptyВс 22 Май 2016 - 23:13

Аксинья пишет:
Лимончелла пишет:
Цитата :
не спасу его от второго года в 9 классе.
А такое бывает???

Аксюш, уже никаких справок в 9 классе не выдают - нам сказали, что хоть 10 раз пересдавать будут, но на трояк сдать должны. Потому что школы не могут выпускать уже со справками.

Лен, чот не пойму...
Они правда не могут???? Где, где мне взять документальное подтверждение этой чудесной информации? Smile

Значит так. В настоящий момент для тебя эта информация вообще лишняя. Совсем лишняя, она тебе только мешать будет на переговорах.
Твоя задача сейчас такая: у тебя есть некое чудо, с точки зрения твоих контрагентов несколько некондиционное, ты хорошо понимаешь всю некондиционность этого чуда, но пытаешься договориться, чтобы его еще годик согласились потерпеть. Со своей стороны можешь предложить... (вот что со своей стороны, это продумать надо, причем, порционно, чтобы не все сразу выкладывать...).
А про то, чем потом этот годик будет заканчиваться, во время этих переговоров лучше не думать ни тебе, ни твоим контрагентам. Тут гораздо более продуктивным будет твоя уверенность, что "выучится, все нагонит, все сдаст".
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 8 EmptyВс 22 Май 2016 - 23:14

НПО - начально-профессиональное образование, как в ПТУ раньше было, рабочие специальности.
СПО - средне-профессиональное образование - это уровень техникума.
В одном колледже могут быть группы как НПО, так и СПО.
НПО обучаются, после 9 класса, около 3 лет (2 года 5 месяцев, 2 года 10 месяцев). СПО обучаются около 4 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 8 EmptyВс 22 Май 2016 - 23:28

Аксинья пишет:
а ведь сейчас у них и вправду не будет механизмов "гнобления", тут, как я же сама уже писала- если возьмут в 9 класс- то уже будут вести до конца.
Гнобление в классическом понимании с таким великовозрастным и сложно-протестным наверно уже действительно невозможно.

Меня одно смущает - нет в этой теме ничего про создание среды, стимула для учёбы, попыток заинтересовать.
Возможно я недооцениваю мальчика и ситуацию, конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 8 EmptyВс 22 Май 2016 - 23:29

По поводу справок - де юре они существуют Sad . Вот выдержка из нового закона об образовании, ст.60, п.12: Лицам, не прошедшим итоговой аттестации или получившим на итоговой аттестации неудовлетворительные результаты, а также лицам, освоившим часть образовательной программы и (или) отчисленным из организации, осуществляющей образовательную деятельность, выдается справка об обучении или о периоде обучения по образцу, самостоятельно устанавливаемому организацией, осуществляющей образовательную деятельность.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 8 EmptyВс 22 Май 2016 - 23:37

Мач, ну вот моего ни стимулировать, ни заинтересовывать не получалось Sad, договоренности не работали. Увы, но помогал только жесткий контроль, в том числе и с привлечением посторонних лиц ("тимуровцы", если помнишь). Аксинья же пишет, в самом начале, что
Аксинья пишет:
 Я не кидаюсь на амбразуру, и даю ему возможность самому отвечать за свои прогулы в школе и неудовлетворительные оценки, в  допустимых, пределах, разумеется. Задаю вопросы, типа, «А когда математику исправишь?» На этом мое вмешательство в школьные дела заканчивается, в целях сохранения нормальных отношений с сыном и собственного психического здоровья. До школы не провожаю и не караулю, не сбежал ли, за домашку со скандалом не усаживаю, так как считаю, что сейчас вести себя уже так нельзя, так как это означает провалиться в  махровую созависимость, пытаясь учиться и жить ЗА ребенка.  
, поэтому тут и такие методы, как мои, исключены.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 8 EmptyПн 23 Май 2016 - 5:25

Аксюш, удачи сегодня в переговорах со школой @@@@@@@@@
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 8 EmptyПн 23 Май 2016 - 10:59

Much пишет:


Меня одно смущает - нет в этой теме ничего про создание среды, стимула для учёбы,  попыток заинтересовать.
Возможно  я недооцениваю мальчика и ситуацию, конечно.
Не пишу об этом подробно, потому что усаживание детки за уроки в данный момент- вопрос №2, идущий следом за вопростом о том, чтобы оставить в школе и дать шанс выучиться худо-бедно.
Мач, я уже много бесед за эти недели вела с сыном. Для начала, ( я уже писала об этом), надо сказать, что из-за боязни, что нас лишат опекунства , а его отправят в детский дом, в школу он ходит уже 2 месяца без единого прогула. Так что надеюсь, что тему прогулов закрыли, мотивация тут, пусть и выдуманная мной, но ПОКА ЧТО работающаяSmile
Потом он, наконец то понял причинно-следственную связь между качеством  образования и работой, которую можно получить потом. Еще один мотиватор- он очень хочет стать поваром, и не просто поваром, а поваром в хорошем ресторане( насмотревшись сериала "Кухня", видимо)).  И вправду, ему интересна готовка, он с удовольствием помогает мне на кухне и смотрит кулинарные программы, ему очень нравится, когда мы его хвалим за вкусную еду. Я ему объяснила,( естетсвенно с привиранием и приукрашиванием), что аттестат после вечерней школы в поварском колледже не котируется, и его никто с ним на работу не примет. Он реально был напуган, и  каждый день говорит, что будет учиться столько, сколько нужно, лишь бы школу закончить и в колледж нормально поступить.
На второй год он сам очень боится остаться- это, ( как и в мои школьные годы)-  страшный позор перед  друзьями и девочками из их компании. Надо сказать, что в его близком окружении (ттт), нормальные, учащиеся дети, он один такой "уникум уникальный".  
Так что всеми возможными способами деткО замотивировано. ПОКА. А дальше будем решать проблемы по мере их поступления.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 8 EmptyПн 23 Май 2016 - 11:04

Аксинья пишет:
Я ему объяснила,( естетсвенно с привиранием и приукрашиванием), что аттестат после вечерней школы в поварском колледже не котируется, и его никто с ним на работу не примет.
Привирания тут нет. На повара действительно сейчас много желающих выучится, соответственно имеется конкурс аттестатов (ну у нас так, по крайней мере).
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 8 EmptyПн 23 Май 2016 - 11:11

малёк пишет:
Мач, ну вот моего ни стимулировать, ни заинтересовывать не получалось Sad, договоренности не работали. Увы, но помогал только жесткий контроль, в том числе и с привлечением посторонних лиц ("тимуровцы", если помнишь). Аксинья же пишет, в самом начале, что
Аксинья пишет:
 Я не кидаюсь на амбразуру, и даю ему возможность самому отвечать за свои прогулы в школе и неудовлетворительные оценки, в  допустимых, пределах, разумеется. Задаю вопросы, типа, «А когда математику исправишь?» На этом мое вмешательство в школьные дела заканчивается, в целях сохранения нормальных отношений с сыном и собственного психического здоровья. До школы не провожаю и не караулю, не сбежал ли, за домашку со скандалом не усаживаю, так как считаю, что сейчас вести себя уже так нельзя, так как это означает провалиться в  махровую созависимость, пытаясь учиться и жить ЗА ребенка.  
, поэтому тут и такие методы, как мои, исключены.

Малёчек... До какого-то момента мой тоже был под жестким контролем. Но потом началась просто жуткая агрессия, с киданием тарелок и потсоянным ором, и я просто начала на стены лезть. И всех тимуровцев вместе со мной он бы просто спустил с лестницы. Он просто издевался надо мной, я договаривалась с репетиторами, а он просто сбегал из дома без телефона до его прихода, пока я на работе. А потом только усмехался мне в лицо. Атмосфера дома была такая, чтоидти туда не хотелось. ТО есть скандал был ежедневный и многочасовой. Отношения были настолько испорчены, я была настолько измотана, что в какой то момент я сказала себе "СТОП". Никакие методы мотивации не работали, он меня не слушал и не слышал, да и в школе никто ничего не требовал. Я просто поняла, что не могу учиться ЗА него, и что пока ему жареный петух не клюнет ж..пу, ничего не изменится. Ну вот он и клюнул. Посмотрим, что изменится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 8 EmptyПн 23 Май 2016 - 11:19

Аксюш, я не про усаживание за уроки и не про мотивацию через "сдадим в дд".

Я именно про среду. Модно и принято ли учиться в классе КРО где он сейчас находится? Есть ли у него какая-то другая жизнь за пределами школы? Как насчет дополнительных курсов, да хоть по той же кулинарии? Может быть репетиторы, которые кроме образовательной функции выполняют так же и роль воспитательную, выступают примером, в том числе и мужским, рассказывают о жизни, в которой есть гораздо более интересные вещи чем гулянки нон-стопом.
Какой то мужской принимающий пример в его жизни есть? Возможно спорт, может еще что-то.
Ты сама сколько времени с ним проводишь?

Я понимаю, что тема немного не о том. Но мне кажется однобоким это все -оставить в классе КРО, тк положено по закону. Не справится - сам виноват.

А что-то еще можно сделать?
Где-то Вахмурка писала, что вариант ЧШ она все же рассмотрела бы.
Я бы тоже рассматривала бы все варианты очень детально  и пыталась бы вовлечь и занять по максимуму.


Последний раз редактировалось: Much (Пн 23 Май 2016 - 11:22), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 8 EmptyПн 23 Май 2016 - 11:20

Сегодня иду в 1600 к инспектору опеки. Начну с этого. В школу должна попасть завтра, но сегодня обязательно позвоню, скажу, что документы не буду забирать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 8 EmptyПн 23 Май 2016 - 11:32

Much пишет:
Аксюш, я не про усаживание за уроки и не про мотивацию через "сдадим в дд".

Я именно про среду. Модно и принято ли учиться в классе КРО где он сейчас находится? Есть ли у него какая-то другая жизнь за пределами школы? Как насчет дополнительных курсов, да хоть по той же кулинарии? Может быть репетиторы, которые кроме образовательной функции выполняют так же и роль воспитательную, выступают примером, в том числе и мужским, рассказывают о жизни, в которой есть гораздо более интересные вещи чем гулянки нон-стопом.
Какой то мужской принимающий пример в его жизни есть? Возможно спорт, может еще что-то.
Ты сама сколько времени с ним проводишь?

Я понимаю, что тема немного не о том. Но мне кажется однобоким это все -оставить в классе КРО, тк положено по закону. Не справится - сам виноват.

А что-то еще можно сделать?
Где-то Вахмурка писала, что вариант ЧШ она все же рассмотрела бы.
Я бы тоже рассматривала бы все варианты очень детально  и пыталась бы вовлечь и занять по максимуму. И

Мач, отвечу на все вопросы по порядку. Да, в классе есть разные дети, но они реально учатся, не учится только мой. Sad
На поиски нужных репетиторов ушли реально ГОДЫ, среди них мужчин вообще не обнаружилось, одни женщины. Они вполне адекватные, и воспринимают его нормально. и вообще, хорошо, что о ни нашлись.
Самым лучшим времяпровождением он давно считает гулянки нон-стопом Sad  И С ЭТИМ Я НИЧЕГО НЕ МОГУ СДЕЛАТЬ! Dash вот хоть убейся!!!!!Я готова признать свое полное фиаско в этом вопросе, ни одно конструктивное занятие, ни одна секция его не увлекала никогда,таскала- искала-вовлекала, начиная с начальной школы. В ответ были истерики с отказом ходить хоть куда-то.
Едиснтвенное, что есть в его жизни, кроме гулянок, это спортзал. И привил ему мнтерес к спортзалу именно мужчина. Ходит месяца три, нравится ему.
Я сама провожу с ним времени ровно столько, сколько он сам захочет со мной провести. И было бы странно, нмв, если бы подростку хотелось бы чаще быть с родителями, а не с друзьями.
Кулинарные курсы... Вот здесь спасибо за идею! Flower
Частная школа... Я все больше сколняюсь к мнению, что бесполезно это. Его также оттуда попросят, как остальных трудных подростков. Ведь всего год надо перекантоваться как то, так что буду бороться за наш класс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 8 EmptyПн 23 Май 2016 - 11:44

Картинг, лошади, горные лыжи?
Какая то местная атмосферная тусовка любой направленности с руководителем-мужчиной?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 8 EmptyПн 23 Май 2016 - 12:00

Спортзал -это тусовка с мужчиной как раз.
Еще бы хорошо, чтобы это была все же секция...
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 8 EmptyПн 23 Май 2016 - 12:02

малёк пишет:
Аксинья пишет:
Я ему объяснила,( естетсвенно с привиранием и приукрашиванием), что аттестат после вечерней школы в поварском колледже не котируется, и его никто с ним на работу не примет.
Привирания тут нет. На повара действительно сейчас много желающих выучится, соответственно имеется конкурс аттестатов (ну у нас так, по крайней мере).

Вот с этого я бы начала.
Кулинария нравится, есть способности, есть мечта стать классным поваром -  очень хорошо, надо поддержать.
Нужно для начала выяснить - какой реально конкурс в колледжах вашего города на эту специальность. Какой должен быть средний балл аттестата, чтобы поступить на повара.
Исходя из этого, думать дальше - если вы добьетесь, чтобы его оставили в этой школе, есть ли у него шанс получить через год приличный аттестат, достаточный, чтобы выдержать конкурс на повара?
Если нет - есть ли смысл воевать за школу, после которой он не сможет пойти учиться на желаемую профессию?
Подумать, где аттестат может получиться лучше - в вечерней, в частной? Кстати, рассказывать страшилки про вечернюю я бы не стала на всякий случай, вдруг все-таки в итоге придется туда идти...
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 8 EmptyПн 23 Май 2016 - 12:05

Аксюш, у моего в классе КРО тоже основная масса училась. Но у него не было в классе друзей, ему все равно было престижно учится в классе или нет. А Никита тусит с одноклассниками или нет?
Мач, ну вот я своему искала - волонтеры, приют для животных, военно-патриотический лагерь, турклуб, сноуборд... Где-то он дольше был, где-то меньше по времени, но да, каждое из этих мест внесло свою лепту в то, чтобы он не махнул на себя полностью рукой, не примкнул окончательно к маргинальной компании. В военно-патриотический клуб вот вернулся, спустя три года, снова в лагерь с ними собирается. Но мой по поводу внешкольного времяпровождения особо и не сопротивлялся, он соглашался пойти туда, куда я предлагала ( Laughing ну не в секцию шахмат, естественно).
Аксюш, надо предложить секцию, где выброс адреналина большой. Мне кажется что Никите понравится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 8 EmptyПн 23 Май 2016 - 12:10

Much пишет:
Картинг,  лошади, горные лыжи?
Какая то местная атмосферная тусовка любой направленности с руководителем-мужчиной?

Ничего не прижилось, кроме спортзала. Ходят с другом туда. И таки да, там мужчины старшие вокруг.
На лошадях обожаю ездить сама, почти каждые выходные гоняю... Но не хочет он туда со мной. Sad Sad каждый раз зову, лошадок на фотках показываю, зазываю...

Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 8 EmptyПн 23 Май 2016 - 12:39

Бирма, спасибо за совет!Flower
Позвонила в колледж, где готовят поваров. Мне очень любезно сказали, пожалуйста, приходите, бюджетных мест полно, пусть будут одни тройки в аттестате, возьмем... Хорошо, что у мальчика есть способности Sunny
Прямо так хорошо поговорили, даже настроение поднялось. Smile
И колледж в нашем же районе находится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 8 EmptyПн 23 Май 2016 - 12:42

малёк пишет:
Аксюш, у моего в классе КРО тоже основная масса училась. Но у него не было в классе друзей, ему все равно было престижно учится в классе или нет. А Никита тусит с одноклассниками или нет?
.
И моему все равно. Класс, как класс. У него хорошие отношения с одноклассниками, но я бы не сказала, чтобы он с ними часто тусил. В основном его друзья учатся в обычных классах, обычных школ в нашей округе.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 24 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-