Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 5 EmptyЧт 19 Май 2016 - 10:37

Вчера вечером имела очень обстоятельный разговор с сыном. И таки убедила его в том, что в вечерней школе ему делать нечего.Сказала, что не понравится такой диплом будущим его работодателям.  Что мытьем, катаньем, чучелком, тушкой и всеми другими способами он должен получить аттестат обычной школы. Объяснила развернуто, почему сама оказалась в вечерней школе когда-то и в чем разница вечернего образования моего тогдашнего и его потенциального. Вроде как проникся. Обещал заниматься.
Я ему объяснила, почему его так не любит директор школы. Попросила его никак на нее не реагировать.
Он хочет быть поваром и пойти в колледж учиться по этой профессии. Smile И вправду, у него хорошо получается готовить и ему это нравится.
Сегодня должен решиться мой вопрос в роно. Опека в курсе и, надеюсь, они нам помогут.
Вчера вместе с сыном решили, что если эта школа все таки упрется и не оставит его в 9 классе, мы просто попросимся так же по протекции опеки в 9й класс другой школы. Но , в любиом случае, для него халява кончилась, и , надеюсь он это понял. А также осознал, НАКОНЕЦ-ТО связь между получением образования и получением работы, то есть, чем лучше он будет учиться сейчас, тем больше шансов иметь хорошую работу в будущем.
Вобщем, сижу с зажатыми кулаками и жду вызова в роно...

Единственное, чего боюсь, что запал его пропадет, как только вопрос с переводом решится..((

И большое всем спасибо, что переубедили меня на 2 год оставлять. Flower


Последний раз редактировалось: Аксинья (Чт 19 Май 2016 - 10:44), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Куманика

Куманика

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1999, сын 2001

Сообщения : 3267
Регистрация : 2012-12-26

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 5 EmptyЧт 19 Май 2016 - 10:41

Аксинья, @@@@@@@@@@@.
Напишите сразу, как вернетесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радуга

Радуга

География : C-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Rainbow
Сообщения : 4534
Регистрация : 2008-09-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 5 EmptyЧт 19 Май 2016 - 10:45

Аксинья пишет:
А также осознал, НАКОНЕЦ-ТО связь между получением образования и получением работы, то есть, чем лучше он будет учиться сейчас, тем больше шансов иметь хорошую работу в будущем.
Вобщем, сижу с зажатыми кулаками и жду вызова в роно...
Молодчина! Это результат твоей гигантской работы с ним, Аксюша. Flower
Держись. @@@@@
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 5 EmptyЧт 19 Май 2016 - 10:48

Сил, мудрости и здоровья, Аксюша, и тебе и сыну! Скоро сынок должен начать умнеть, станет полегче
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 5 EmptyЧт 19 Май 2016 - 10:51

Спасибо, девочки!!!! Flower Flower Flower
Без вас бы никак мне...
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 5 EmptyЧт 19 Май 2016 - 11:16

Ксю, с высоты прожитых, тыкскыть, лет, могу сказать, что моей абсолютнейшей глобальной ошибкой было то, я всегда переводила сына в другую школу, когда начинали выживать в текущей школе. Учился бы где был изначально, и перетопталась бы директор школы, успокоилась и отстала. А недавно встретила соцпеда одной из школ, так оказывается, мой был просто заей по сравнению с васейпетейфедей, ога.....👿
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 5 EmptyСб 21 Май 2016 - 20:55

Сегодня звонила наша благодетельница из мин. образования области и ничем не порадовала... Говорит, коллегиально посоветовавшись, позвонив в школу, все проверив и оценив, они в роно решили, что экзамены после 9 класса он не сдаст. Ни в следующем году, ни через год. Sad Sad Sad Надо реально смотреть на вещи- слишком велик провал образовательный, да и желание работать, полагаю, улетучится быстро. И он получит СПРАВКУ вместо аттестата. Affraid Как бы не было велико мое желание вытянуть сына за волосы, учиться за него я не могу, я лишь могу помочь, при его понимании и ответном желании работать..
Более лояльная обстановка в вечерних и частных школах. Они как то по-другому получают аттестаты. Поскольку сейчас его поведение вполне адекватно, то, может, все таки попробовать в частную? В роно обещали посодействовать в оперативном наведении справок.

ЗЫ: честно говоря, я не очень понимаю, почему нам не пошли навстречу и не хотят оставлять в своем же классе с летней отработкой, или перевести в другую обычную школу... не хочется об этом думать, но в голову лезет какой то всеобщий учительский заговор против нерадивой детки моей. Как будто в роно встали на сторону школы, дабы статистику не портить,  а не на мою, несмотря на давнее мое знакомство в министерстве образования. Вот может это бред, но не могу отделаться от этой мысли...
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 5 EmptyСб 21 Май 2016 - 21:53

Аксинья!
Я тоже не понимаю странное отношение в мин.образования области к Вам с сыном.
Не сдаст экзамены в 9 классе, тогда официально останется на второй год в своей же школе,где он учится сейчас.
Я не придумываю,а абсолютно честно пишу.
Этажом выше моей квартиры живёт девочка.
Её мать после развода оставила её жить с сильно пьющим отцом,так как у матери не было своего жилья.
Так вот, девочка оставалась в 9 классе на второй год.
На мой изумлённый вопрос "Почему?" ответила,что она не сдала ОГЭ.
Следующий год она уже более ответственно отнеслась к своей учёбе.
Сдала на отметки 3 и 4.

А что за помойку предлагают Вам с сыном?
Какую справку Вам пророчат?
Ну,не сдаст,так на второй год останется в своей же школе.
Я бы на вашем месте не велась на все эти непонятные прогнозы и разговоры,а просто бы наотрез отказалась уходить и осталась бы в своей же школе.
Ещё бы опеку подключила с просьбой помочь доучить парня.

Напишу кратко свой совет: из школы не уходить,документы не забирать, в мин.образования области настойчиво сказать,что Вы уходить из школы отказываетесь.
Озвучить вашу позицию: не сдаст,так официально на второй год останется.
Но Вы и он,как Вы скажете, будете стараться.

Аксинья!
Надо уметь говорить "нет" и защищать парня,пусть и сложного, от чиновников.
Пойдёте на поводу - точно со справкой останетесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 5 EmptyСб 21 Май 2016 - 21:55

Предисторию не знаю, но возможно как раз в этом конкретном случае можно уже писать жалобы, ибо трять уже совершенно нечего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 5 EmptyСб 21 Май 2016 - 21:56

Именно. Если не сдаст экзамены, останется на второй год.

Уходить из школы в такой ситуации разумно если семья РЕАЛЬНО ГОТОВА и МОЖЕТ обеспечить получение образования вне школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 5 EmptyСб 21 Май 2016 - 22:01

Аксинья это тот случай ,когда я согласна с Чамочкой,совсем уж,вот когда не сдаст,тогда и будут разговоры разговаривать
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 5 EmptyСб 21 Май 2016 - 22:01

Т,
Вот не знаю, как ваша знакомая решала эту проблему. но после 9 класса не оставляют на второй год. может быть ПЕРЕСДАЧА. резервы стоят в июне и в августе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 5 EmptyСб 21 Май 2016 - 22:07

Т
Я так понимаю, что Аксинью пугают-или сообщают ей,как угодно можно интерпретировать, что ребенок проучившийся 11 лет в школе и не сдавший по итогам ЕГЭ получает не аттестат, а справку о том,что он прослушал школьный курс без аттестации.
Вот что я знаю точно, что такое возможно.
Даже в очень приличной школе,где я работала-она считалась одной из лучшей в большом нашем петербургском районе- такие ситуации с выпускниками случались,пусть единично и даже не каждый год.
Да, тут надо было очень постараться и причинами неаттестации было то,как правило, что документы из школы не забирали,ребенок числился в школе, но уроки не посещал и сдать ЕГЭ в результате не мог.
Ну никак не заставишь учиться молодого человека,если он забил на все(И под конвоем в школу не отведешь(((и там смотрового не приставишь.
Аксинья.Не знаю,что сказать..мне кажется,тоже можно было бы дать шанс за лето подтянуть хотя бы часть предметов. Показать,что ребенок работать может. Но как убедить в этом, а главное-как быть уверенной. что ребенок готов учиться вместо отдыха летом не знаю даже(

Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 5 EmptyСб 21 Май 2016 - 22:10

Тоторо, пока речь идет о 9 классах...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 5 EmptyСб 21 Май 2016 - 22:12

Жука
Я несколько раз перечитала то,что писала Аксинья.
Я так думаю,что ей это намекали не на 9 классов-какой тут аттестат, тут скорее права Т,что перевести должны, а что он и дальше учиться не будет и что лучше ему учиться эти два года в стенах другого УО, где вроде как лояльней ЕГЭ дадут написать или может даже получить специальность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 5 EmptyСб 21 Май 2016 - 22:15

Как какой аттестат? За 9 классов. Никита сейчас 8й заканчивает. И речь о том, что его не хотят брать в 9й
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 5 EmptyСб 21 Май 2016 - 22:18

если его не хотят брать в 9-НЕ ИМЕЮТ ПРАВА. С ЗАДОЛЖЕННОСТЬЮ ПО 10 ПРЕДМЕТАМ ПЕРЕВОДЯТ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Куманика

Куманика

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1999, сын 2001

Сообщения : 3267
Регистрация : 2012-12-26

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 5 EmptyСб 21 Май 2016 - 22:19

Аксинья, может быть тогда пусть переводят в 9 условно с хвостами, а если мальчик в течении года за ум не возьмется в 4 четверти уйти в вечернюю чтобы ОГЭ сдать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 5 EmptyСб 21 Май 2016 - 22:21

Тоторо пишет:
Т
Я так понимаю, что Аксинью пугают-или сообщают ей,как угодно можно интерпретировать, что ребенок проучившийся 11 лет в школе и не сдавший по итогам ЕГЭ получает не аттестат, а справку о том,что он прослушал школьный курс без аттестации.
Аксинья пишет:
Более лояльная обстановка в вечерних и частных школах. Они как то по-другому получают аттестаты. Поскольку сейчас его поведение вполне адекватно, то, может, все таки попробовать в частную? В роно обещали посодействовать в оперативном наведении справок.



Тоторо!
У Аксиньи ребёнок сейчас в 8 классе.
Так что,здесь речь идёт не про 11 лет, а о том,что не дают закончить 9 классов,получить необходимый минимум.

Аксинья!
А почему Вы думаете,что в частных школах более лояльная обстановка?
На основании чего вы так думаете?
Что Вы им платите деньги?
Так вы платите за учебное время,в течение которого учитель в частной школе проводит занятия, преподаёт, так сказать.
Сдавать экзамены он будет не в своей школе,а поедет куда-то.
Работы проверяет машина, поэтому надо соответственным образом там всё правильно заполнить,чтобы машина засчитала правильный ответ.
И что частной школе до Вас, какое дело?
Деньги вы им уже заплатили,а экзамены хоть до второго пришествия сдавайте.
Другое дело - государственная школа.
Как раз они обязаны Вас доучить и выпустить.
Если Вы не можете сдать экзамен - встаёт вопрос о качестве обучения в данной государственной школе.

Я считаю,наоборот,в классах КРО - самая лояльная обстановка.
А то,что Вам предлагают сейчас - всё это не направлено на ваше благо и не соответствует интересам ребёнка.
Вы, Аксинья, отказаться должны.
А то пожалеете потом.
На второй год лучше в своей школе оставаться.
Вот тогда ребёнок столкнётся с последствиями своего поведения и ответственность будет на нём.
Так как экзамены за него вы уж точно сдать не можете.


Последний раз редактировалось: Т (Сб 21 Май 2016 - 22:30), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 5 EmptyСб 21 Май 2016 - 22:24

Жука
Да меня про аттестат и справку морочили еще когда сын был в 3 классе Laughing
Про это деятели от школы говорить могут когда угодно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 5 EmptyСб 21 Май 2016 - 22:26

мицу пишет:
если его не хотят брать в 9-НЕ ИМЕЮТ ПРАВА. С ЗАДОЛЖЕННОСТЬЮ ПО 10 ПРЕДМЕТАМ ПЕРЕВОДЯТ.
мицу пишет:
Т,
Вот не знаю, как ваша знакомая решала эту проблему. но после 9 класса не оставляют на второй год. может быть ПЕРЕСДАЧА.  резервы стоят в июне и в августе.


Аксинья!
Обратите внимание,что пишет Мицу.
Вас не имеют права не взять.
А если вы уйдёте - Вы повиснете в воздухе.
Школе уж точно тогда будет на Вас наплевать.

Мицу!
Ребёнок,о котором я писала,был абсолютно предоставлен сам себе.
Никто там не бегал,не волновался,её и её учёбу не контролировал.
Когда я с ней разговаривала,он уже училась второй год в 9 классе.
Это доказывает,что её не имели права, видимо, выгнать вон,если она не усвоила программу совсем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Куманика

Куманика

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1999, сын 2001

Сообщения : 3267
Регистрация : 2012-12-26

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 5 EmptyСб 21 Май 2016 - 22:31

На второй год в 9 имеют право оставить (не допустить до ОГЭ и оставить на повтор года) у дочки в школе в прошлом году одного мальчика оставили. У приятельницы подруги дочка после частной школы с 3 попыток математику не сдала, учится сейчас по инд.графику в гос.школе, будет сдавать в этом году.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 5 EmptyСб 21 Май 2016 - 22:31

Т,
ПО СУТИ И ЗДЕСЬ выставить аки в чисто поле нельзя. даже если я, мама 8-ми классника, прибегу с криками : а мне личное дело! где оно? вежливо укажут на дверь. и попросят принести Справку ИЗ УЧЕБНОГО ЗАВЕДЕНИЯ КУДА МЕНЯ С РЕБЕНКОМ ВЗЯЛИ. только так.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 5 EmptyСб 21 Май 2016 - 22:33

недопуск -то другое дело. и то. каждый отдельный случай в РОНО.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 5 EmptyСб 21 Май 2016 - 22:35

Т,
Тут нюанс возраста есть. 15 ей было. или меньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-