Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Табу. - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Табу. - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Табу. - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Табу. - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Табу. - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Табу. - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Табу. - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Табу. - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Табу. - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Табу. - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Табу.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 12 ... 21  Следующий
АвторСообщение
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Табу. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 4 EmptyЧт 23 Июн 2016 - 16:32

Крокус пишет:

Я думаю, что она говорит это всерьез - и неосознанно, насколько я понимаю.

Я думаю, что все мои переживания не беспочвенны.

Крокус, получается, что психолог в течение нескольких бесед с дочкой не обнаружила никаких нарушений мышления.

Не знаю насколько позволяет формат ваших встреч, но я бы затронула те два ваши ярких примера и попробовала бы обсудить.

Вообще у медицинских психологов есть специальные тесты на мышление, которые вроде бы выявляют "поломки".

Психолог не делает этого, потому что не владеет техникой? Или не видит необходимости?..

Крокус, не может ли быть так, что дочь вас немного троллит такими ответами. Такой ответ - протест человека неупорядочного человеку высокоорганизованному. Может быть так, что вы не понимаете этого "стеба"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крокус

Крокус

География : -
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 522
Регистрация : 2016-02-02

Табу. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 4 EmptyЧт 23 Июн 2016 - 16:36

ПолярнаяЗима пишет:
Стресс, да сбивает мышление. В послеродовом стрессе есть случаи реального отказа от детей (как помешательство). Но я не врач.
В послеродовом это понятно, так гормоны и т.д., а что у моей?
Вот я себя спрашиваю, и супруга вчера спрашиваю, с чего у нее стресс? Она живет в доме, где все оплачено: вода, еда, электричество, инtернет, мама с папой, которые всегда помогут советом, и если проблемы с финансами, то дают в долг. С чего у нее стресс? Детей голодных и раздетых нет, холодильник открыла - там еда, которую мама затарила. Я правда не понимаю ее стресса.Shock
Супруг вчера сказал, что стресс оттого, что она видимо не может понять, что для достижения чего-либо надо много работать, и хочет, чтобы было все легко, а так не бывает, вот и стресс. Косячит, затем стресс.
Я не понимаю, почему тогда она не учится на своих ошибках?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крокус

Крокус

География : -
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 522
Регистрация : 2016-02-02

Табу. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 4 EmptyЧт 23 Июн 2016 - 16:38

black fox пишет:
Моя тоже говориЛА про продажу квартиры ради какой то ерунды, типа можно переехать в меньшую
Ваша хотя бы соображает, что можно переехать в меньшую, моя же мыслит иначе.
Продать, чтобы были деньги на отдых, а как дальше жить-она даже не подумала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крокус

Крокус

География : -
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 522
Регистрация : 2016-02-02

Табу. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 4 EmptyЧт 23 Июн 2016 - 16:43

Мурка пишет:

Любой психотерапевт Вам скажет: если у дочери есть личная квартира и она готова её продать, чтобы съездить на недельку отдохнуть, пусть продает.
Мурка, так дело в том, что у нее ничего своего нет.
Она ведь рассуждает так про кватриру своей подруги, которая передумала ехать сейчас, потому что нет лишних денег. А моя дурында высказалась, что она думает по тому поводу. Не имея ничего своего! Мне сразу дало в голову, что значит она и со своей квартирой могла бы так распорядиться?! Affraid
На сегодняшний день она элементарно комнату себе снять не может, уже не говоря о чем то своем...
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Табу. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 4 EmptyЧт 23 Июн 2016 - 17:00

Крокус, так на этом ваш диалог и закончился?
я бы очень сильно бы поинтересовалась, а поступила бы дочь таким образом со своей квартирой, если бы она у неё была. Да еще и обрисовала бы в красках:ну, хорошо, допустим, есть квартира, дочь хочет на отдых, денег не хватает, продает квартиру, собирает чемодан, уезжает, прекрасно проводит время на отдыхе, возвращается и...куда вся такая отдохнувшая едет с вокзала-аэропорта? интересно,чтобы дочь ответила. Может правда троллит,а?
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Табу. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 4 EmptyЧт 23 Июн 2016 - 17:02

А может быть у подруги есть какая-то свободная от использования квартира, не сдается никому и сама там не живет и не собирается? может быть даже уже были разговоры про то,что она её когда-нибудь продаст? или речь шла именно о квартире,в которой подруга живет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

Табу. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 4 EmptyЧт 23 Июн 2016 - 17:04

Крокус пишет:
Мурка пишет:

Любой психотерапевт Вам скажет: если у дочери есть личная квартира и она готова её продать, чтобы съездить на недельку отдохнуть, пусть продает.
Мурка, так дело в том, что у нее ничего своего нет.
Она ведь рассуждает так про кватриру своей подруги, которая передумала ехать сейчас, потому что нет лишних денег. А моя дурында высказалась, что она думает по тому поводу. Не имея ничего своего! Мне сразу дало в голову, что значит она и со своей квартирой могла бы так распорядиться?!  Affraid
На сегодняшний день она элементарно комнату себе снять не может, уже не говоря о чем то своем...

Крокус, я прекрасно Вас понимаю.
Она рассуждает ТАК про квартиру своей подруги, про рожденного кем-то ребенка и т.д.

И правильно Вам пришло в голову, что и своей квартирой может также распорядиться.
Поэтому права Матрена. Если хотите сами купить ей квартиру - не отдавайте в собственность.

Но проблема стоит ШИРЕ. И я эту проблему озвучивала на этой ветке.
Она заработает на свою и продаст, как только очень захочет купить что-то другое (путевку, бриллиантовое кольцо...не важно) АБСОЛЮТНО не задумываясь, ЧТО БУДЕТ ДАЛЬШЕ...

Вы готовы с этим смириться?

Где та волшебная таблетка, чтобы наши дети видели и анализировали хотя бы на шаг вперед
или
как их научить-надрессировать-натаскать, чтобы они пытались это делать




Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

Табу. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 4 EmptyЧт 23 Июн 2016 - 17:11

Решением проблемы я вижу пока только одно.
Причем это решение основано на личном опыте человека, который импульсивен до безобразия и способен наломать дров.
ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за кого-то.
Меня держит в рамках только это.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крокус

Крокус

География : -
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 522
Регистрация : 2016-02-02

Табу. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 4 EmptyЧт 23 Июн 2016 - 17:16

Матрёна300 пишет:
Ох, Крокус, где-то в своей жизни я уже видела и слышала всё, что вы пишите про дочку...
Вот моё мнение.
Вряд ли это стресс...
Никакой собственности на неё записывать нельзя.(по крайней мере пока).
Матрена, Вы все верно описали.
Мы хотели помочь ей взять ипотеку, но так, чтобы имя одного из нас (родителей) было в собственниках с ней, иначе никак. Чтобы импульсивно ничего не произошло. Для начала ей нужно найти другую работу, где в контракте будет стоять такое кол-во часов, которое будет достаточным, как гарант ее платежеспособности, для банка. Все вешать на себя мы не хотим, она же должна сама ощутить ответственность за свою жизнь и поступки.
И объясняли ей, она уже уже взрослая, чти снимать жилье невыгодно, деньги на ветер, лучше сразу брать ипотеку, и будет свое жилье, и мы поможем с бумагами, и переездом, и т.д., от нее требовалось только найти серьезную работу и начать относиться экономно к своим тратам, т.к. самостоятельная жизнь очень отличается от жизни с родителями. На словах вроде понимает, на деле...
Цитата :
Нужен третий взрослый, который сможет до неё достучаться, но играть будет именно на Вашей стороне (Вас она может просто игнорить)
Супруг уже тоже начал серьезно включаться в это дело. Вчерa говорит, может отправим ее к одной из моих сестер? Пусть у них "снимет" комнату, и будет немного под присмотром. Я не против, может это и не плохая идея, посмотрим. Я оставляла ей деньги, чтобы она сняла себе комнату, она сразу не взяла, 2 дня деньги лежали на столе, а сегодня утром я обнаружила, что их нет там, может она уже их забрала, и что-то сняла.
Цитата :

Если она согласна принимать лечение, это просто здорово.
Она готова, но я не знаю о чем они говорят, может там действительно все преподнесено так, что я монстр, и гноблю её по поводу и без.
Цитата :

Главное, чтобы никто не убедил её в обратном.
Вот я переживаю за это, что психолог может подумать, что просто она в стрессе, и не станет её обследовать дальше.
Цитата :

А вот это вот всё, когда вы ей говорите про важное, она цепляется к мелочам, в разговорах с посторонними представляет мать монстром, а себя в выгодном свете... какой-то бессмысленный бег по кругу... и вроде надо что-то предпринять, взять ответственность , но никак... Видела я таких людей. Не стресс это никакой там был. Вот такая жизнь была просто непонятная, и все вокруг виноваты (и очень много сил уходит на то, чтоб этих виноватых найти и обозначить).
Знаете, я критичный человек, и называю вещи своими именами. Если она косячит, то так ей и говорю, но и объясняю, в чем косяк, и как не надо делать. Если она снова делает этот же косяк, то я могу раздражатся, т.к. уже это проходили, обсуждали, и почему до нее не доходит и она снова наступает на одни и те же грабли? Иногда она пытается преподнести ситуацию так, что все хорошо, а я просто так цепляюсь. Тогда я естественно начинаю заводиться, и говорю, что если она такая умная, то почему до сих пор живет с родителями, которым нечего делать, как к ней цепляться без повода? Бывает, что в порыве злости могу сказать ей все, что я думаю. Тогда она начинает плакать.
Папа наоборот, он выслушивает ее спокойно, но ничего ей не советует и почти не реагирует на сказанное, считая, что она сама должна разобраться, правда мне потом папа все рассказывает, и делает большие глаза от удивления, понимая мое беспокойство и ссоры между нами. Он просто не хочет с ней конфликтовать, достаточно того, что она и я периодически ругаемся.
Я тоже не вижу, что все из-за стресса. Стресс возникает тогда, когда она косячит, и вместо того, чтобы делать выводы и учиться на своих ошибках, косячит дальше, потом наступает стресс, но не из-за нас, а из-за ее косяков, все просто.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крокус

Крокус

География : -
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 522
Регистрация : 2016-02-02

Табу. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 4 EmptyЧт 23 Июн 2016 - 17:21

Обутя пишет:

Крокус, а психологу вы эти примеры рассказывали? Не знаю можно ли это вылечить...
Психологу я принесла на первую встречу список симптомов, которые я у нее наблюдаю давно, такие как:
прокрастинация
импульсивсность
постоянное опаздывние, забывание и т.д.
неорганизованность
хаотичность
суетливость
отвечает не в тему
и др. сейчас уже все не припомню, но не говорила ей о том, о чем я писала про квартиру и ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крокус

Крокус

География : -
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 522
Регистрация : 2016-02-02

Табу. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 4 EmptyЧт 23 Июн 2016 - 17:23

Иней пишет:

Тяжело с этим, с нелогичностью поступков, отсутствием планирования и проч. Мозг ломается  и усталость наваливается нереальная.
И главное, я пытаюсь понять в чем причина?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крокус

Крокус

География : -
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 522
Регистрация : 2016-02-02

Табу. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 4 EmptyЧт 23 Июн 2016 - 17:25

Дрим пишет:

Крокус, и психологу говорили об этом?

Об этих моментах нет.
Я подумываю о том, чтобы попробовать к ней записаться самой, и поговорить тет а тет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крокус

Крокус

География : -
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 522
Регистрация : 2016-02-02

Табу. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 4 EmptyЧт 23 Июн 2016 - 17:30

Норма пишет:
А может это из серии "ляпнула не подумав"?
А вы пытались дочь отселять, что бы посмотреть, как она будет в "свободном плавании"? Ответственность и взрослость может со временем натренируется?
Знаете, можно ляпнуть раз-два, не подумав, а за ней наблюдается хроническая необдуманность. Бывает, что она не понимает о чем идет речь, и отвечает не в тему совсем, это другая сторона.

Давно пытаюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крокус

Крокус

География : -
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 522
Регистрация : 2016-02-02

Табу. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 4 EmptyЧт 23 Июн 2016 - 17:34

ПозитивКа пишет:


Крокус, поверьте - именно импульсивные люди очень тупят когда их ставят в рамки. И они себя держат в поставленных кем-то рамках. Они становятся адекватными (как кажется другим) людьми, но менее яркими, менее свободными. И да, это стресс. Особенно если перемены быстрые и резкие. Иногда, это вообще 2 разных человека.
Хорошо, импульсивный человек тупит в рамках. Может ли быть импульсивный человек сам по себе такой, без СДВ? У моей ведь еще сильный дефицит внимания. И логика, просто караул!!!
Про 2 человека я согласна, так и есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крокус

Крокус

География : -
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 522
Регистрация : 2016-02-02

Табу. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 4 EmptyЧт 23 Июн 2016 - 17:51

Дрим пишет:


Крокус, получается, что психолог в течение нескольких бесед с дочкой не обнаружила никаких нарушений мышления.

Крокус, не может ли быть так, что дочь вас немного троллит такими ответами. Такой ответ - протест человека неупорядочного человеку высокоорганизованному. Может быть так, что вы не понимаете этого "стеба"?

Психолог мне сказала, что у нее нет абсолютно никаких психических проблем, все это последствия стресса. Я cпрашивала дочь, тестировала ли ее психолог? Дочь сказала: нет.
Формат такой, дочь ходит к ней на беседы, максимум длится час, 2 раза я напросилась с ней, в первый раз высказала ей свои перeживания и дала список симптомов, кот. я давно наблюдаю, и кот. меня беспокоят.
2 раз я пошла, чтобы узнать к какому выводу пришла психолог, услышала про стресс, остальное я описывала.
Я не думаю, что дочь троллит.

Еще одна ситуация. Ей было лет 16, ее день рождения. Пригласили ее друзей со школы и ее тетю с дядей. Наступил вечер, я все приготовила к приходу гостей, а сама вышла в др. комнату, надо было что-то взять. B это время, пришли её тетя с дядей, я слышала звонок в дверь, но не знала кто из гостей там, дочь открыла им дверь, взяла у них подарки, и выставила их обратно за дверь, сказав, что сегодня она будет отмечать только со своими друзьями. Тетя с дядей уехали. Я вернулась в зал, спросила ее, кто пришел, она сказала кто, что они пришли и ушли. Услышав ее рассказ, я обомлела. Папа тоже в тот момент на минутку вышел, чтобы докупить чего-то для гостей, и его не было когда все произошло.
Потом он вернулся, узнал, тоже обомлел, мы позвонили тете с дядей, тетя была в шоке, даже не подошла к телефону, дядя поговорил, они был удивлены и шокированы, мы извинились, не понимая, чем вызвано такое поведение у дочки. Мне перед ними до сих пор стыдно за тот случай. Silent
Тогда мы спросили дочку: Почему ты так сделала? Ответ: Ну я же сама решаю, мой же д.р.
Но при этом, их подарок она взяла. Вот такой конфуз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крокус

Крокус

География : -
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 522
Регистрация : 2016-02-02

Табу. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 4 EmptyЧт 23 Июн 2016 - 17:57

Конфета пишет:
Крокус, так на этом ваш диалог и закончился?
Это был диалог с папой, он мне вчера рассказал. Я спросила его, что он сказал тогда, он ответил, что потерял дар речи, а дочь продолжала дальше болтать уже о чем-то другом.
Цитата :

я бы очень сильно бы поинтересовалась, а поступила бы дочь таким образом со своей квартирой, если бы она у неё была.
Я бы тоже спросила дальше. Скорее всего у нас сегодня будет снова разговор.

У ее подруги 1 квартира, купленная родителями, и оформленная на них же. Но подруга реалистка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

Табу. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 4 EmptyЧт 23 Июн 2016 - 18:05

Крокус пишет:
Дрим пишет:


Крокус, получается, что психолог в течение нескольких бесед с дочкой не обнаружила никаких нарушений мышления.

Крокус, не может ли быть так, что дочь вас немного троллит такими ответами. Такой ответ - протест человека неупорядочного человеку высокоорганизованному. Может быть так, что вы не понимаете этого "стеба"?

Психолог мне сказала, что у нее нет абсолютно никаких психических проблем, все это последствия стресса. Я cпрашивала дочь, тестировала ли ее психолог? Дочь сказала: нет.
Формат такой, дочь ходит к ней на беседы, максимум длится час, 2 раза я напросилась с ней, в первый раз высказала ей свои перeживания и дала список симптомов, кот. я давно наблюдаю, и кот. меня беспокоят.
2 раз я пошла, чтобы узнать к какому выводу пришла психолог, услышала про стресс, остальное я описывала.
Я не думаю, что дочь троллит.

Еще одна ситуация. Ей было лет 16, ее день рождения. Пригласили ее друзей со школы и ее тетю с дядей. Наступил вечер, я все приготовила к приходу гостей, а сама вышла в др. комнату, надо было что-то взять. B это время, пришли её тетя с дядей, я слышала звонок в дверь, но не знала кто из гостей там, дочь открыла им дверь, взяла у них подарки, и выставила их обратно за дверь, сказав, что сегодня она будет отмечать только со своими друзьями. Тетя с дядей уехали. Я вернулась в зал, спросила ее, кто пришел, она сказала кто, что они пришли и ушли. Услышав ее рассказ, я обомлела. Папа тоже в тот момент на минутку вышел, чтобы докупить чего-то для гостей, и его не было когда все произошло.
Потом он вернулся, узнал, тоже обомлел, мы позвонили тете с дядей, тетя была в шоке, даже не подошла к телефону, дядя поговорил, они был удивлены и шокированы, мы извинились, не понимая, чем вызвано такое поведение у дочки. Мне перед ними до сих пор стыдно за тот случай. Silent
Тогда мы спросили дочку: Почему ты так сделала? Ответ: Ну я же сама решаю, мой же д.р.
Но при этом, их подарок она взяла. Вот такой конфуз.

Это не конфуз. Это Ваш косяк.
День рождения в 16 лет – это не ДР 5-летнего ребенка, когда кроме д/с друзей приглашают родственников.

КТО будет приглашен должно было быть согласовано ЗАРАНЕЕ с дочерью и получено её СОГЛАСИЕ.

А подарок? А почему бы не взять? Дядя с тетей не любят и не хотели искренне Вашу дочь поздравить и преподнести подарок без застолья?

Некрасиво, конечно, что она их выставила, но она поступила честно. Не хотела их видеть за столом вместе с друзьями и сказала им об этом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крокус

Крокус

География : -
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 522
Регистрация : 2016-02-02

Табу. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 4 EmptyЧт 23 Июн 2016 - 18:26

Мурка пишет:


КТО будет приглашен должно было быть согласовано ЗАРАНЕЕ с дочерью и получено её СОГЛАСИЕ.
А почему Вы считаете, что с ней не было согласовано?
Когда гости на пороге, брать у них подарок, и тут же выставлять восвояси, я считаю, что это свинство, либо то, о чем я говорю в этой теме: импульсивность, неосознанность поступков.

P.S. Более того, как Вы написали "за одним столом со своими друзями" , там была другая сцена.
Друзей своих она побросала, а взяла к себе в комнату пару девочек, с которыми они проторчали весь вечер у нее в комнате. Еe друзей развлекали мы.
Такое, повторилось еще пару раз, после чего мы перестали приглашать домой её друзей. Просто семьей ужинали в ресторане, а она уходила позже в клуб с друзьями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Табу. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 4 EmptyЧт 23 Июн 2016 - 18:31

Импульсивные поступки таки осознаются задним числом (я про сдвг). Раскаяние вполне реальное - не редкость. Нарушений мышления у сдвгшек нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крокус

Крокус

География : -
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 522
Регистрация : 2016-02-02

Табу. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 4 EmptyЧт 23 Июн 2016 - 19:31

Агава пишет:
Импульсивные поступки таки осознаются задним числом (я про сдвг). Раскаяние вполне реальное - не редкость. Нарушений мышления у сдвгшек нет.
Моя дочь тоже понимает в разговоре, когда я её вызываю на разговор, где она была не права, и сожалеет. Но не учится на своих ошибках, не взрослеет, импульсивна и поверхностна.
Вот что это?
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Табу. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 4 EmptyЧт 23 Июн 2016 - 19:53

Крокус пишет:
Агава пишет:
Импульсивные поступки таки осознаются задним числом (я про сдвг). Раскаяние вполне реальное - не редкость. Нарушений мышления у сдвгшек нет.
Моя дочь тоже понимает в разговоре, когда я её вызываю на разговор, где она была не права, и сожалеет. Но не учится на своих ошибках, не взрослеет, импульсивна и поверхностна.
Вот что это?

Не сдвг. Какой-то другой синдром. Это не похоже на гиперов, совсем не похоже. Гиперность, все же начинается в раннем возрасте. И вначале это импульсивность и неусидчивость. А только потом начинается дефицит внимания. Но, нарушения логики нету. Могут быть сложности с усвоением большого обьема информации. Может быть: вначале сделал -- потом подумал. У вас другое. У вас именно неприятие дочкой каких-то знаний-опыта-норм общения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Табу. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 4 EmptyЧт 23 Июн 2016 - 19:58

Цитата :
У вас именно неприятие дочкой каких-то знаний-опыта-норм общения.
Протестность?
Социофобия?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Табу. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 4 EmptyЧт 23 Июн 2016 - 20:01

Я забыла возраст, но может быть еще дело в более медленном развитии?
Это не зпр, и не инфантилизм.
Просто темп созревания другой, и то, что должно было пережиться в 16-17 лет переживается только сейчас?
Делать скидку на это?
Не торопить пока события?
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Табу. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 4 EmptyЧт 23 Июн 2016 - 20:25

Крокус, мне тоже кажется, что у Вашей дочери какое-то запутанное (нарушенное???) понимание причинно-следственной связи, приоритетов важности и т.п. мне кажется, что психолог такое должен был выявить.
Свободу надо давать по-частям. Снимать, конечно не выгодно, но в случае форс-мажора и теряется меньше, чем при иппотеки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Табу. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 4 EmptyЧт 23 Июн 2016 - 20:55

А мне видится, что Крокус тревожит то, что дочь не хочет брать ответственность за собственную жизнь. И правильно тревожит.
Почему--вопрос.
Стресс может быть причиной этому.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Табу.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 21На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 12 ... 21  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ у взрослых-