Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Табу. - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Табу. - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Табу. - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Табу. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Табу. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Табу. - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Табу. - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Табу. - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Табу. - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Табу. - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Табу.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 12 ... 21  Следующий
АвторСообщение
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Табу. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 3 EmptyСр 22 Июн 2016 - 22:35

часто мы не видим и не слышим себя со стороны. нам кажется, что мы просим или убеждаем, а для другой стороны это выглядит как наезд, а то и серьезнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крокус

Крокус

География : -
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 522
Регистрация : 2016-02-02

Табу. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 3 EmptyСр 22 Июн 2016 - 23:59

ПолярнаяЗима пишет:
Крокус, а другую работу для дочери найти реально?
Работу другую ей в любом случае надо искать, она периодически ездит на интервью, но пока лучше варианта не нашла.
Я не подключаюсь к поиску работы, она должна сама.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

Табу. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 3 EmptyЧт 23 Июн 2016 - 10:33

Крокус,
я понимаю, что все мы здесь ищем поддержки и советов. (я сама спасались несколько раз именно здесь. Одна бы не справилась...)
Но советы, как правило,  это личный опыт и личное восприятие чей-то проблемы.
Поэтому просто напишу, что чувствую  я (личность с СДВГ с больший жизненным стажем и  мама сына с СДВГ) когда читаю Ваши посты.

1. Стресс у Вашей дочери может быть именно потому, что не получается у неё совместить хочу с могу. Понимать, но не делать, как надо - этим я страдаю до сих пор...и очень переживаю...потом Laughing
2. Мне когда-то очень помог психотерапевт. Я  хорошо знала, что надо делать сыну, но он не делал...И я переживала, злилась, пыталась достучаться и тд и тп
На очередном сеансе психотерапевт устал "подводить" меня к решению проблемы и сказал открытым текстом: не примеряйте на себя роль Господа.

Крокус, смиритесь с тем, что Ваша дочь такая, как есть и помогайте там, где она просит. Не более.
Извините, если что-то не то написала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крокус

Крокус

География : -
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 522
Регистрация : 2016-02-02

Табу. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 3 EmptyЧт 23 Июн 2016 - 11:56

Мурка пишет:
Крокус,
я понимаю, что все мы здесь ищем поддержки и советов.
Я пытаюсь понять что происходит. Я не психотерапевт/ психиатр, каких то вещей могу просто не знать.
Цитата :

1. Стресс у Вашей дочери может быть именно потому, что не получается у неё совместить хочу с могу.
Здесь соглашусь, у нее завышенные требования, но не справляется, более того - не учится на ошибках.
Цитата :
2. Мне когда-то очень помог психотерапевт.
Поэтому я потащила её, и записалась сама. Я вижу, что практические советы/ жизненные рекомендации от меня и ее отца до нее не доходят, и у меня нет больше аргументов для того, чтобы дать ей понять чтобы она сначала думала, а потом делала.
Цитата :

Крокус, смиритесь с тем, что Ваша дочь такая, как есть и помогайте там, где она просит. Не более.
Извините, если что-то не то написала.
Не стоит извиняться, я все понимаю.
Мне сложно смириться, она меня пугает некоторыми фразами. К прим. она хотела поехать отдыхать на недельку, в июле-августе, с подружкой. Как она собиралась финансировать свою поездку-я не знаю, я не вмешивалась, но знаю, что она уже давно в минусе. Может получит зарплату повыше в eтом и след. месяце. Мне это все странно, ибо я не надеюсь на авось. И недавно, выясняется, что она не едет, потому что подруга ее не едет(дочь рассказывает это с претензией),  подруга не едет потому, что не может профинансировать поездку. T.е. подруга дружит с логикой, она подсчитала свой доход-расход, и пришла к выводу, что отпуск ей в ближайшее время не светит, все логично на мой вгляд. На что моя дочь говорит: Ну пусть продаст свою квартиру, и будут деньги! Affraid  Affraid  Affraid
Я от услышанного в шоке. Вы понимаете ее логику? Она готова на такие безрассудные поступки ради недельной поездки на отдых. Она меня пугает.  Я вижу неадекватные реакции с её стороны, я вижу что что-то у нее в голове не в порядке, но я не спец, и не могу понять что именно....
Несколько лет назад, мы говорили о предохранении от беременности, и я объясняла ей, что надо планировать беременность, сначала надо отучиться, встать на ноги, потом заводить детей. Сказала, что матерям-одиночкам очень сложно когда они остаются одни, с ребенком и проблемами, привела примеры. Она говорит: - Ну и что, ребенка же можно кому-нибудь отдать.. Jaw drop
Я была шокирована услышанным, и сказала, что то вроде как ей такое пришло в голову, и как можно отдать своего ребенка кому-то? И продолжила объяснять, что это очень неразумно, и как надо поступать, чтобы не было таких проблем в будущем.
Но мне в голову уже тогда закралась мысль, что что-то не в порядке.

Вот как Вы видите эти 2 примера, есть у меня повод для беспокойства, или нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Табу. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 3 EmptyЧт 23 Июн 2016 - 12:11

Крокус, эти 2 примера, конечно, серьезный повод для беспокойства.
А она точно это говорит всерьез? Не может быть, что она вас так дразнит, троллит, разводит на эмоции, а сама так не думает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крокус

Крокус

География : -
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 522
Регистрация : 2016-02-02

Табу. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 3 EmptyЧт 23 Июн 2016 - 13:51

Бирма пишет:
Крокус, эти 2 примера, конечно, серьезный повод для беспокойства.
А она точно это говорит всерьез? Не может быть, что она вас так дразнит, троллит, разводит на эмоции, а сама так не думает?
Я думаю, что она говорит это всерьез - и неосознанно, насколько я понимаю.
Многие действия совершаются ею неосознанно, затем наступают проблемы. Я переживаю за то, что она сможет наломать еще больше дров, если её хорошо не обследовать. Я описала 2 самых важных, на мой взгляд, случая, её нелогичного и неадекватного мышления.
Такие или похожие комментарии и ответы я слышу от нее часто. Бывают случаи, что я реально теряю дар речи во время беседы с ней, некоторые ее действия и ответы заводят во временный тупик.

Я думаю, что все мои переживания не беспочвенны. И не понимаю, может ли стресс так влиять на мышление? Сомневаюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Табу. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 3 EmptyЧт 23 Июн 2016 - 14:08

Стресс, да сбивает мышление. В послеродовом стрессе есть случаи реального отказа от детей (как помешательство). Но я не врач.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Табу. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 3 EmptyЧт 23 Июн 2016 - 14:14

Эти разговоры похожи на неразумное дитя, либо не всерьез. Моя тоже говориЛА про продажу квартиры ради какой то ерунды, типа можно переехать в меньшую и тогда я не буду говорить нет денег на ее капризы...Теперь не говорит после того как я ей показала бомжей, цыган, попрошаек в т.ч. с детьми и сказала вот они остались без жилья и теперь  вот так живут..Конечно, эти тунеядцы с детьми только прикрытый бизнес, но ей преподнесла именно так..Дала ей выбор-хочешь так будем жить, а хочешь как живем? Вабрала второе и больше не зарекается...Но в годы ВАШЕЙ дочки эти разговоры очень даже странные...Про то чтобы отдать ребенка вообще жуть. А вы бы спросили на какие деньги она собралась ехать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

Табу. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 3 EmptyЧт 23 Июн 2016 - 14:28

Примеры, конечно, впечатляют.
Незрелость и импульсивность, как руководство к действию.
Про первый пример.
Любой психотерапевт Вам скажет: если у дочери есть личная квартира и она готова её продать, чтобы съездить на недельку отдохнуть, пусть продает. Приедет и окажется на улице. Вспомнит сразу из-за чего оказалась без имущества и следующую квартиру уже продавать не будет... Так воспитывается ответственность за свои поступки.
Конечно, любой родитель был бы не рад такому обучению. Мы-то понимаем цену деньгам.  

Про второй пример. Она не понимает, что значит ребенок в жизни матери. Сказала - первое что пришло на ум. Не факт, что держа своего ребенка на своих руках, она бы смогла это осуществить.
Бывают случаи, когда некоторые мамы (без СДВГ) не отдают ребенка кому-то, но чесслово...лучше бы отдали.


Можно ли "исправить" мышление таблетками - не знаю. Мы не леченные, ни я, ни сын.

Кстати, вот Вам пример из нашей жизни. Сын категорически против армии. Сейчас пока не грозит - есть отсрочка по учебе. Но в любой момент отсрочка может закончиться, т.к. сын работает и высшее у него уже есть, ему надоело дальше учиться. Я говорю - учись, ибо оденешь сапоги! Знаете, что он ответил: я по любому не пойду, я лучше что-нибудь сломаю Swoon
Я объясняю ему, что перелом - это отсрочка на полгода и у тебя конечностей не хватит ломать. Хватит, говорит, аккурат 2 года (4 призыва) до окончания призывного  возраста осталось.
И  ведь сломает, гад, если что... Dash
Вернуться к началу Перейти вниз
Матрёна300

Матрёна300

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1200
Регистрация : 2014-04-11

Табу. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 3 EmptyЧт 23 Июн 2016 - 14:46

Ох, Крокус, где-то в своей жизни я уже видела и слышала всё, что вы пишите про дочку...
Вот моё мнение.
Вряд ли это стресс...
Никакой собственности на неё записывать нельзя.(по крайней мере пока).
Нужен третий взрослый, который сможет до неё достучаться, но играть будет именно на Вашей стороне (Вас она может просто игнорить)
Деньги в руки лучше не давать, если что надо купить, лучше купить самой, во избежании недоразумений и скандалов потом.
Вряд ли она будет Вам благодарна когда-либо за всё хорошее, лучше сразу приготовиться к придиркам.
Если она согласна принимать лечение, это просто здорово. Главное, чтобы никто не убедил её в обратном.
А вот это вот всё, когда вы ей говорите про важное, она цепляется к мелочам, в разговорах с посторонними представляет мать монстром, а себя в выгодном свете... какой-то бессмысленный бег по кругу... и вроде надо что-то предпринять, взять ответственность , но никак... Видела я таких людей. Не стресс это никакой там был. Вот такая жизнь была просто непонятная, и все вокруг виноваты (и очень много сил уходит на то, чтоб этих виноватых найти и обозначить).
Крокус, если резко написала, простите Flower
Ситуации вашей, конечно, в реале не вижу, может всё не так уж и плохо...
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Табу. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 3 EmptyЧт 23 Июн 2016 - 14:49

Ой, девчат. Affraid
Реально, очень страшно читать...
Крокус, а психологу вы эти примеры рассказывали? Не знаю можно ли это вылечить...
Такие большие неразумные дети...
Вернуться к началу Перейти вниз
Матрёна300

Матрёна300

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1200
Регистрация : 2014-04-11

Табу. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 3 EmptyЧт 23 Июн 2016 - 14:53

Мурка пишет:

И  ведь сломает, гад, если что... Dash
Никогда до этого не ломал?
Очень пользительно сломать тогда.
Мой старший так же говорил - чё, мол, подумаешь, рука-нога, заживёт.
Ага, заживёт. Это если у другого. А когда всё у тебя...
И даже он не сломал, а связки порвал (нечаянно, вообще).
Ну, посидел в травмпункте (там и трупы возили мимо и просто битых, прострелянных, настроение сразу подупало).
Потом дома стонал, валялся, помыть, пардон, попу не мог, мамка помогала (очень это тяжко ему было).
Потом в больницу (там ему историй порассказали, наслушался криков, насмотрелся, напереживался).
Потом 1-2 месяца на костылях в школу на эл-ке ездил. Потом ногу с криками разрабатывал. Потом с соревнований его сняли.
Вообщем, повеселился всласть.
Теперь так запросто не скажет - ногу сломаю. Почувствовал, каково это, инвалидом быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

Табу. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 3 EmptyЧт 23 Июн 2016 - 15:01

Матрёна300 пишет:
Мурка пишет:

И  ведь сломает, гад, если что... Dash
Никогда до этого не ломал?
Очень пользительно сломать тогда.

1. Ломал. И связки рвал. Гиперактивному без этого никуда
2. Насчет "пользительно"
Считаете, что ногу\руку сломать, физическую боль испытать - хорошо
А квартиру продать, пострадать материально - плохо


И еще про то, что Вы похожее в жизни видели.
Верю. Но надо различать, когда человек в здравом уме и трезвой памяти просто манипулирует, а когда он поступает так, потому что не осознает всех последствий.

Я не наезжаю, а рассуждаю.


Последний раз редактировалось: Мурка (Чт 23 Июн 2016 - 15:03), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Табу. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 3 EmptyЧт 23 Июн 2016 - 15:01

Не думаю что пользительно. Потому как виновата все равно будет назначена мама (ну у меня так). И никаких выводов.
Тяжело с этим, с нелогичностью поступков, отсутствием планирования и проч. Мозг ломается и усталость наваливается нереальная.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Табу. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 3 EmptyЧт 23 Июн 2016 - 15:01

Конечность сломаю, квартиру продам, ребенка отдам- елы палы что в головах у наших детей? Affraidи А если вместе с конечностью поломается позвоночник, голова разобьется? Мыслей не возникает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Табу. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 3 EmptyЧт 23 Июн 2016 - 15:09

Лисанька, если б они могли логически мыслить, так не было бы таких тем на форуме!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

Табу. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 3 EmptyЧт 23 Июн 2016 - 15:10

Да, Иней и Лисичка, так и есть.  И мозг взрывается и страшно становится. И мама виновата Laughing

Но я теперь стараюсь лезть только туда, где реально "страшно" и часто просто не стараюсь знать всего.
Мне нервничать нельзя, вот и пытаюсь выжить. Вдруг пригожусь для чего-то глобального Cleaning glasses
Вернуться к началу Перейти вниз
Матрёна300

Матрёна300

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1200
Регистрация : 2014-04-11

Табу. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 3 EmptyЧт 23 Июн 2016 - 15:33

Мурка пишет:


2. Насчет "пользительно"
Считаете, что ногу\руку сломать, физическую боль испытать - хорошо
А квартиру продать, пострадать материально - плохо


.
Да, считаю именно так.

Потому что боль от проданной квартиры испытывать будет мама, которая на эту квартиру пахала. Детка потом к маме и вернётся, а если мама не пустит, она будет злюкой-клюкой. Материальные страдания весьма относительны.

Уберечь от травм, держа за руку, просто невозможно. Не дать продать квартиру - легко. Не надо давать её в собственность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Табу. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 3 EmptyЧт 23 Июн 2016 - 15:38

Крокус пишет:

Я описала 2 самых важных, на мой взгляд, случая, её нелогичного и неадекватного мышления.

Крокус, и психологу говорили об этом?

Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

Табу. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 3 EmptyЧт 23 Июн 2016 - 15:51

Матрёна300 пишет:
Мурка пишет:


2. Насчет "пользительно"
Считаете, что ногу\руку сломать, физическую боль испытать - хорошо
А квартиру продать, пострадать материально - плохо


.
Да, считаю именно так.

Потому что боль от проданной квартиры испытывать будет мама, которая на эту квартиру пахала. Детка потом к маме и вернётся, а если мама не пустит, она будет злюкой-клюкой. Материальные страдания весьма относительны.

Уберечь от травм, держа за руку, просто невозможно. Не дать продать квартиру - легко. Не надо давать её в собственность.

Позиция ясна.
Т.е. если квартиру взрослый деть купил за свои заработанные деньги, можно не парится и не испытывать боль, что он её продаст и поедет на неделю на Майорку.

Тогда у Крокуса (и вообще у любой мамы тут) вообще не должно быть проблем.
в 18 лет вон из дома и делай ЧТО и КАК хочешь.


Матрена, подумала и решила дообъясниться)))

ПРОБЛЕМА наших детей в том, что с ОДИНАКОВОЙ легкостью продадут и квартиру, которую купила мама, и которую купили сами.

И в этом заключается вся суть нашей СДВГ-жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Матрёна300

Матрёна300

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1200
Регистрация : 2014-04-11

Табу. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 3 EmptyЧт 23 Июн 2016 - 16:12

Как показывает мой опыт, сами дети заработать на квартиру не могут Sad Т.к. не способны к длительной продуктивной деятельности во имя достижения далёкой цели.
Ну, по крайней мере, те дети-взрослые, про которых я писала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Табу. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 3 EmptyЧт 23 Июн 2016 - 16:17

Я вот способна к длительной продуктивной деятельности. И мой муж тоже. И многие знакомые. А на квартиру никак не получается заработать. С нашими ценами - это не показатель.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

Табу. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 3 EmptyЧт 23 Июн 2016 - 16:21

Матрёна300 пишет:
Как показывает мой опыт, сами дети заработать на квартиру не могут Sad Т.к. не способны к длительной продуктивной деятельности во имя достижения далёкой цели.
Ну, по крайней мере, те дети-взрослые, про которых я писала.

Вы недооцениваете мотивированность наших детей.
В детстве они (гиперактивные) не могут усидеть ни минуты, а за любимым делом (комп, к примеру) часами запросто.

Поэтому, поверьте, захотят - могут.

Но дальше что? Проблемы (продажи по первому "хочу") факт покупки за свои кровные это  не решает...
Скорее будут рассуждать так: один раз заработал и второй заработаю Listen А внешние условия могут изменится (вот сейчас к примеру кризис...но это их не парит)


Последний раз редактировалось: Мурка (Чт 23 Июн 2016 - 16:24), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

Табу. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 3 EmptyЧт 23 Июн 2016 - 16:24

А может это из серии "ляпнула не подумав"? Ну нет у девушки ни детей своих, ни квартир, и не думала она о важности такого, а если бы были, то конечно она бы так не сделала. Но нету, вот и можно ляпать всякое.
Хотя конечно, странновато это все.
Крокус
А вы пытались дочь отселять, что бы посмотреть, как она будет в "свободном плавании"? Ответственность и взрослость может со временем натренируется?
Вернуться к началу Перейти вниз
ПозитивКа

ПозитивКа

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Две дочки - 1994, 1999 г.р.

Сообщения : 5625
Регистрация : 2008-12-09

Табу. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Табу.   Табу. - Страница 3 EmptyЧт 23 Июн 2016 - 16:28

Крокус пишет:

Тут моя дочь начинает рыдать, и жаловаться, что я на нее постоянно наезжаю, и придираюсь, и когда она не сдавала экзамены я её ругала, а когда она сдавала их, то совсем ее не хвалила... Shock

Неужели длительный стресс может заставить человека так тупить, и реагировать неадекватно ситуациям? Может я чего-то не понимаю?

Крокус, поверьте - именно импульсивные люди очень тупят когда их ставят в рамки. И они себя держат в поставленных кем-то рамках. Они становятся адекватными (как кажется другим) людьми, но менее яркими, менее свободными. И да, это стресс. Особенно если перемены быстрые и резкие. Иногда, это вообще 2 разных человека.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Табу.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 21На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 12 ... 21  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ у взрослых-