Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сдаваться к психиатру - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сдаваться к психиатру - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сдаваться к психиатру - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сдаваться к психиатру - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сдаваться к психиатру - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сдаваться к психиатру - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сдаваться к психиатру - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сдаваться к психиатру - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сдаваться к психиатру - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сдаваться к психиатру - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сдаваться к психиатру

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Янду

Янду

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996, 2006

Сообщения : 473
Регистрация : 2011-10-17

Сдаваться к психиатру - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сдаваться к психиатру   Сдаваться к психиатру - Страница 4 EmptyСр 30 Ноя 2016 - 19:47

У нас тут всё больше триместры, второй триместр кончается, кажется, в конце февраля.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Сдаваться к психиатру - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сдаваться к психиатру   Сдаваться к психиатру - Страница 4 EmptyСр 30 Ноя 2016 - 19:49

триместровая система тяжеловата для наших детей. Лучше всего модульная, когда они пять недель учатся и потом неделю отдыхают. И дети и учителя не успевают сбрендить от перегруза.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Сдаваться к психиатру - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сдаваться к психиатру   Сдаваться к психиатру - Страница 4 EmptyСр 30 Ноя 2016 - 19:50

Гы,
Дион, знаете как наши завидуют москвичам? Тоже хотят 5+1
Вернуться к началу Перейти вниз
Янду

Янду

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996, 2006

Сообщения : 473
Регистрация : 2011-10-17

Сдаваться к психиатру - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сдаваться к психиатру   Сдаваться к психиатру - Страница 4 EmptyСр 30 Ноя 2016 - 19:59

Дион, мне кажется, что триместровая система во многих местах сочетается с модульной. В том смысле, что аттестации по триместрам. Но это, наверное, надо в каждой конкретной школе узнавать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Сдаваться к психиатру - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сдаваться к психиатру   Сдаваться к психиатру - Страница 4 EmptyСр 30 Ноя 2016 - 20:01

У нас модульная и аттестации по модулям идут. Потом как-то это все суммируется и пересчитывается по полугодиям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янду

Янду

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996, 2006

Сообщения : 473
Регистрация : 2011-10-17

Сдаваться к психиатру - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сдаваться к психиатру   Сдаваться к психиатру - Страница 4 EmptyСр 30 Ноя 2016 - 22:47

В ходе дискуссии родилась творческая мысль! Если нас возьмут в какую-нибудь из школ с инклюзией, можно туда ездить с утра на такси. Почему мне это не пришло в голову до того, как я написала на форум, - загадка.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Сдаваться к психиатру - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сдаваться к психиатру   Сдаваться к психиатру - Страница 4 EmptyСр 30 Ноя 2016 - 23:04

Dion McCeht пишет:
 Лучше всего модульная, когда они пять недель учатся и потом неделю отдыхают.  И дети и учителя не успевают сбрендить от перегруза.
У нас такая. Очень удобно. И каникулы не слишком длинные. Как раз чтобы отдохнуть и не пойти вразнос от безделья. 

Янду, удачи с подбором школы!
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Сдаваться к психиатру - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сдаваться к психиатру   Сдаваться к психиатру - Страница 4 EmptyВс 4 Дек 2016 - 16:55

Янду, удачи со школой!
Вернуться к началу Перейти вниз
Янду

Янду

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996, 2006

Сообщения : 473
Регистрация : 2011-10-17

Сдаваться к психиатру - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сдаваться к психиатру   Сдаваться к психиатру - Страница 4 EmptyСр 7 Дек 2016 - 16:11

А я тем временем вот что думаю. Может быть, всё-таки подождать до осени. Провела допрос не пойму какой степени и выяснила, что Аля всё-таки предпочла бы пойти в школу в сентябре. Иногда просто вдруг хочется в класс, но по здравом размышлении...
Сейчас всё хорошо. Истерик нету, максимум проблем - слишком много болтает на кружке, и то не каждый раз. Довольна очень своими пятёрками за контрольные. Картошку научилась чистить. Друзья в изостудии и в группе общения. На катке знакомится с девочками, вот задружились вконтакте. Зачем мне вот прямо сейчас эта школа с непредсказуемым результатом?
Да, у всех нас (кроме Али) будет больше времени. Денег тоже, судя по всему, будет уходить меньше. Но всё остальное - сплошная неизвестность. Психолог меня не стала отговаривать от школы, предложила помощь в адаптации, если понадобится.
А если всё-таки остаться дома, наполучать ещё хороших триместровых и годовых оценок, ещё поднять ребёнку самооценку? Буду сегодня говорить с мужем. Ему-то кажется, что без школы любой ребёнок обделён и несчастен. Не подбросите ли мне аргументов?
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Сдаваться к психиатру - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сдаваться к психиатру   Сдаваться к психиатру - Страница 4 EmptyСр 7 Дек 2016 - 19:39

Янду, мне кажется, что у вас все отлично. Учеба прекрасно идет, есть общение.
Страшно нарушить гармонию.
А с другой стороны, вдруг дочка готова?
Я по своему вижу, что он уже готов переносить бОльшие нагрузки, чем раньше. Но все-таки не школу.
Как бы проверить... Есть какие-то ситуации, которые раньше дестабилизировали Алю, а теперь хорошо воспринимаются?
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Сдаваться к психиатру - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сдаваться к психиатру   Сдаваться к психиатру - Страница 4 EmptyСр 7 Дек 2016 - 19:40

Всем своим, кто мне говорил, что надо школу попробовать, а потом, если не пойдет, то забрать его оттуда, я говорила, что мне лечение ребёнка от школьного невроза дорого обойдется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янду

Янду

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996, 2006

Сообщения : 473
Регистрация : 2011-10-17

Сдаваться к психиатру - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сдаваться к психиатру   Сдаваться к психиатру - Страница 4 EmptyСр 7 Дек 2016 - 20:25

Синий Кит пишет:
Есть какие-то ситуации, которые раньше дестабилизировали Алю, а теперь хорошо воспринимаются?
Много. Весной, например, она не могла участвовать в играх, где можно было проиграть. Даже в салки не играла. Могла начать, а как осалят - в слёзы. Или взять проблему красной фишки. Сейчас в настольных играх она в принципе в состоянии её уступить, раньше могла начать ругаться или, в лучшем случае, выйти из комнаты. Или девочку, которая её дразнила, раньше не могла на улице встретить без того, чтобы потом мне пару часов не рассказывать о том, какие бывают вредные дети. Сейчас спокойно. Или в ответ на мелкие провокации старшей сестры могла начать бросаться предметами и впадала в истерику. Сейчас нет (ну, и провокаций куда меньше стало). Но меня всё это не до конца убеждает. Вы меня понимаете)
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Сдаваться к психиатру - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сдаваться к психиатру   Сдаваться к психиатру - Страница 4 EmptyСр 7 Дек 2016 - 20:28

О да, прекрасно понимаю))
Тогда что вас как маму смущает в плане "выйти в школу"?
Я, например, точно знаю, что он в первую очередь не потянет сенсорную нагрузку о пребывания в полном классе. Для него сейчас шесть человек в группе у нейропсихолога - максимум.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янду

Янду

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996, 2006

Сообщения : 473
Регистрация : 2011-10-17

Сдаваться к психиатру - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сдаваться к психиатру   Сдаваться к психиатру - Страница 4 EmptyСр 7 Дек 2016 - 20:39

Вопрос сенсорной нагрузки тоже есть. Я знаю, что она в состоянии её вынести, но без дополнительных раздражителей. Если, например, будет какое-нибудь полнолуние или резкий перепад температуры, к тому же что-то не получится на физкультуре / кто-то решит Алю подразнить / она не поймёт тему по математике / на музыке поставят бравурную песню, равновесие может нарушиться. В чём это выражается: может попроситься в туалет и не вернуться на урок, а бродить по коридорам; может разговаривать с соседями на уроке; может на переменке излишне весело приставать к детям. Про дразнилки я, честно говоря, и думать не хочу, самолюбие у девочки больное. В любом случае, если нарушилось равновесие, нужна правильная и деликатная реакция учителя. Если она будет, велика вероятность, что всё сложится отлично.

В целом, мне хотелось бы, чтобы Аля набралась сил и уверенности в себе, побольше бы пообщалась с доброжелательно настроенными детьми, нагулялась бы в парке и наполучала на заочном пятёрок. Это. по-моему, должно увеличить её внутренние резервы и минимизировать возможные неприятные ситуации в будущем. Сейчас ведь есть прогресс, так логично предположить, что лишнее полугодие сможет укрепить её силы ещё больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Сдаваться к психиатру - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сдаваться к психиатру   Сдаваться к психиатру - Страница 4 EmptyСр 7 Дек 2016 - 20:42

Янду, отличные у вас аргументы. Мужа не проймут?
Я еще на форуме аспергеров читала откровения взрослых об их школьном времени. После такого вообще не хочется ребёнка вести в школу No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Янду

Янду

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996, 2006

Сообщения : 473
Регистрация : 2011-10-17

Сдаваться к психиатру - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сдаваться к психиатру   Сдаваться к психиатру - Страница 4 EmptyСр 7 Дек 2016 - 20:45

Надеюсь, проймут! Он хороший и понимающий, только иногда у нас возникают трения по принципиальным вопросам.
У меня самой были проблемы на грани (я бы себя посчитала куда-то в расширенный фенотип аутизма), так что собственные воспоминания о школе тоже не из лучших.


Последний раз редактировалось: Янду (Ср 7 Дек 2016 - 21:03), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Сдаваться к психиатру - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сдаваться к психиатру   Сдаваться к психиатру - Страница 4 EmptyСр 7 Дек 2016 - 20:54

В конце концов, какие ваши годы (как и наши), в школу еще успеете выйти. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Янду

Янду

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996, 2006

Сообщения : 473
Регистрация : 2011-10-17

Сдаваться к психиатру - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сдаваться к психиатру   Сдаваться к психиатру - Страница 4 EmptyСр 7 Дек 2016 - 20:55

Кит, золотые ваши слова.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Сдаваться к психиатру - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сдаваться к психиатру   Сдаваться к психиатру - Страница 4 EmptyПт 9 Дек 2016 - 9:41

Янду, выстраданные Smile
Я для себя решила, что вообще не буду заморачиваться насчет школы. Сложатся звезды, выйдет в класс. Не сложатся, не выйдет. Главное, правильно организовать обучение плюс общение и при этом сохранить здоровье. Какая форма будет отвечать этим параметрам, ту и будем выбирать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Сдаваться к психиатру - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сдаваться к психиатру   Сдаваться к психиатру - Страница 4 EmptyПт 9 Дек 2016 - 12:57

У нас аттестация триместровая, а обучение модульное - 5/1. Мне тааааааааак нравится. Идеальный вариант.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янду

Янду

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996, 2006

Сообщения : 473
Регистрация : 2011-10-17

Сдаваться к психиатру - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сдаваться к психиатру   Сдаваться к психиатру - Страница 4 EmptyВт 21 Фев 2017 - 23:02

Доклад о нынешнем положении дел. Мы рискнули и решились с начала января вывести Алю в класс, причём в обычный. Группа общения остаётся, нейропсихолог остаётся.
Выбрали из ближайших школ школу с углублённым изучением английского. У классного руководителя уже был опыт работы с детьми в спектре. Я принесла распечатку с рекомендациями по обучению детей с СА. Она прочла её и приняла к сведению; даже проверяет, не забыла ли А. чего в классе, когда уходит домой, и специально дублирует организационную информацию мне на почту, учитывая дефицит внимания у ребёнка.
Из прошлого нашего класса, получается, за последние два с половиной года ушло человек десять уже.
Новая школа приятная, тут и настоящий психолог раз в неделю, и информатика с начатками программирования, а главное, действительно хорошая атмосфера в классе. Большая часть детей остаётся на дополнительные занятия после пятого урока. Аля никогда, я договорилась. Подружек у А. несколько; то есть нет одной определённой, но есть компания, они дурачатся на переменах и иногда переписываются вконтакте. Аля рада, эмоциональный фон очень приличный. Проявлений аутичности на порядок меньше.
Занятия с нейропсихологом привели к тому, что ребёнка наконец-то начали хвалить на физкультуре. Ловкость увеличилась, выносливость тоже.
Я хочу сказать большое спасибо форуму за поддержку. Прошлый год был тяжёлым, и пережить его удалось с вашей помощью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сдаваться к психиатру - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сдаваться к психиатру   Сдаваться к психиатру - Страница 4 EmptyВт 21 Фев 2017 - 23:04

Рада за вас, Янду! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Сдаваться к психиатру - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сдаваться к психиатру   Сдаваться к психиатру - Страница 4 EmptyВт 21 Фев 2017 - 23:17

Как приятно читать, Янду Sunny
Пусть и дальше все будет так же
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Сдаваться к психиатру - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сдаваться к психиатру   Сдаваться к психиатру - Страница 4 EmptyВт 21 Фев 2017 - 23:20

Здорово, Янду! Пусть и дальше все будет хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Сдаваться к психиатру - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сдаваться к психиатру   Сдаваться к психиатру - Страница 4 EmptyСр 22 Фев 2017 - 1:57

Здорово Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сдаваться к психиатру

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-