ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» 17 лет - ума нет
автор Иней Сегодня в 4:11

» Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники!
автор Haruki Сегодня в 1:00

» СДВГ и синдром Аспергера
автор barabulka Вчера в 23:21

» Похоже, что СДВГ.
автор Dion McCeht Вчера в 23:07

» cоциальный работник школы
автор Dion McCeht Вчера в 20:58

» 1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите.
автор Brother Fox Вчера в 18:14

» Help!Над ребенком издеваются одноклассники!Что делать?
автор Лягушкина Вчера в 18:00

» Подростки 2003 г.р. здесь!
автор Чамочка Вчера в 17:57

» ЕГЭ-2018г
автор Юдома Вчера в 17:56

» может кому надо
автор Летка Вчера в 16:39

Мой профиль

Поделиться | 

Сдаваться к психиатру

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
АвторСообщение
Янду

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996, 2006

СообщениеТема: Re: Сдаваться к психиатру   Пн 13 Ноя 2017 - 15:12

Так. Аля сегодня вышла в школу после долгого двустороннего отита, сопряжённого с питьём антибиотиков. До него она тоже болела дней десять ОРВИ. Последнюю неделю она жила уже в режиме здоровой (каникулы просто были): гуляла, ходила в кружок, к репетитору, занималась обычными домашними делами, зависала в компьютере. Вчера мы были у врача, врач хороший, мы у него не первый раз, всё проверил, выписал в школу, велел профилактически брызгать что-то в нос. Пока проверял левое ухо, оно заболело. Врач сказал, что это не страшно, воспаления вообще не видно уже, пройдёт. Ночью это ухо снова болело, не очень сильно. Утром я дала Але парацетамола и отправила в школу. Забираю из школы: жалуется, что на уроках было очень холодно, что ей было плохо, она только доставала учебники, но ничего не писала (мало того, я вижу, что она даже не выходила с телефона на переменке в интернет, - нетипично). Что М. её снова дразнил, но у неё не было сил ему отвечать. На этом этапе пинает фонарный столб и изливается в нехороших чувствах к М.
Температура 37 и 4. Аппетит хороший. Ухо-горло-нос, по всей видимости, в порядке.
ЧТО мне с этим делать? У меня огромное подозрение, что ей очень-очень не хотелось идти в школу из-за М., и она накрутила себя. И что теперь? Снова вызвать врача? Расстроилась я что-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

СообщениеТема: Re: Сдаваться к психиатру   Пн 13 Ноя 2017 - 15:19

Янду, может, и правда ещё не выздоровела?
Отит не шутки Sad
Здоровья Але!!!
Янду

СообщениеТема: Re: Сдаваться к психиатру   Пн 13 Ноя 2017 - 15:24

Синий Кит пишет:
Янду, может, и правда ещё не выздоровела?
Отит не шутки Sad
Здоровья Але!!!
Ну вот врач вроде бы сказал, что выздоровела... Значит, не совсем. Но в другие места она ходить может, с другими людьми может общаться, а школа сразу же вызывает такую реакцию. И от М. её никто не защитит, мириться они уже мирились сто раз и со своей, и с чужой подачи, бесполезно.
Янду

СообщениеТема: Re: Сдаваться к психиатру   Пн 13 Ноя 2017 - 16:19

Если мне надо смириться с тем, что у меня часто болеющий ребёнок, то почему она почти не болела на семейном, когда всё равно ходила на кружки и в гости? Причём уши - отит же не психосоматика... Ну напишу учительнице, что ребёнок снова заболел, через неделю придёт в себя, снова в школу, уже заранее будет нервничать. Завтра, даже если сейчас всё пройдёт, в школу нельзя, максимум к 5 часам до репетитора дойдём. Предвижу проблемы с аттестацией. Выводить сейчас на семейное вроде бы и большого смысла нет, получится, что мы сдаёмся, когда всё совсем не так плохо. У меня лёгкая паника, поскольку в прошлый раз, когда пришлось уходить из школы, началось тоже с долгих болезней. Успокойте меня, пожалуйста. Я просто не понимаю, что делать, чтобы ребёнок не болел. Когда Аля болеет, она на всё остро реагирует. Уже, кажется, импульсивности совсем мало осталось, но в такие дни она может и повысить голос, и толкнуть обидчика, и заплакать на ровном месте.
Dion McCeht

Г.р. детей : 2007, 2009

СообщениеТема: Re: Сдаваться к психиатру   Пн 13 Ноя 2017 - 16:46

Янду, я пришла вас успокаивать)))

У нас примерно та же фигня. В этом году я сделала Эльке прививку от гриппа и теперь нет бесконечных простуд и ОРВИ, зато с той же частотой, что были простуды теперь едет крыша. Все что маскировали простуды теперь голо и неприглядно.

Эля сидит дома, хотя каникулы кончились. И завтра будет сидеть дома.
А я буду таблеточки подавать на блюдце.

Аттестация, да это проблема. Но с учителями надо попробовать поговорить, им же тоже неаттестованный ученик не нужен, может предложат вариант со сдачей хвостов?
Янду

СообщениеТема: Re: Сдаваться к психиатру   Пн 13 Ноя 2017 - 17:03

Dion McCeht пишет:
Янду, я пришла вас успокаивать)))

У  нас примерно та же фигня. В  этом году я сделала Эльке прививку от гриппа и теперь нет бесконечных простуд и ОРВИ, зато   с той же частотой, что были простуды теперь едет крыша.  Все что маскировали простуды  теперь голо и неприглядно.

Эля сидит  дома, хотя каникулы кончились.  И завтра будет сидеть дома.
А я буду таблеточки подавать  на блюдце.

Аттестация, да это  проблема.  Но с учителями надо попробовать поговорить, им же тоже неаттестованный ученик не нужен,  может  предложат вариант со сдачей хвостов?
Спасибо, Дион! В принципе, беда небольшая, я сейчас, кроме одного дня в неделю, возвращаюсь с работы к обеду, так что заниматься ребёнок будет, но вот никак не пойму, как ей благополучно и плавно вернуться в школу.
Dion McCeht

Г.р. детей : 2007, 2009

СообщениеТема: Re: Сдаваться к психиатру   Пн 13 Ноя 2017 - 17:22

Янду, а так ли надо в школу?
Все-таки болезни, да с антибиотиками...
Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

СообщениеТема: Re: Сдаваться к психиатру   Пн 13 Ноя 2017 - 17:23

Янду, Friends
Я бы максимально возможно прогуливала. Чтобы и ребенок вроде как в школе и при этом чтобы не допустить повторения истории.
Сама Аля что говорит? Не хочет в школу?
Янду

СообщениеТема: Re: Сдаваться к психиатру   Пн 13 Ноя 2017 - 17:25

да... Аля СПИТ. Вот пришла из школы, съела пачку шоколадного печенья, выпила чашку чая с малиной и спит. Репетитора я перенесла на послезавтра.
Последнее время она уже стала говорить о семейном. Все салочки в коридоре и разговоры про аниме с девчонками не перевешивают одного М. Который иногда даже тихо сидит дня по три-четыре.
UPD О, температура спала.
Муза

География : Санкт-Петербург
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

СообщениеТема: Re: Сдаваться к психиатру   Пн 13 Ноя 2017 - 21:28

Янду, добрый вечер! Прочитала сейчас всю Вашу тему.
что могу написать из нашего опыта с младшим ребёнком. С этого года (7ой класс) на индивидуальном обучении (т.е. ходит в школу на инд. уроки). И вот начал болеть чаще, чем обычно. За первую четверть - ОРВИ, отит одного уха (с попаданием в больницу), отит другого уха (попроще). Мнение психолога: болезнь как способ не ходить в школу. Мы начали и будем продолжать разбираться со здоровьем в частности с помощью работы с психологом на тему обучения. У нас вот получается, что даже любимая девочка в школе не всегда перевешивает сложности заставить себя слушать то, что неинтересно/сложно и учиться. Первую неделю второй четверти отходил (ттт). По совету врача в ПНД вовлекла в эту тему школьного психолога,сегодня звонила ей, завтра она будет беседовать с ребёнком.
Янду

СообщениеТема: Re: Сдаваться к психиатру   Пн 13 Ноя 2017 - 22:44

Муза пишет:
Янду, добрый вечер! Прочитала сейчас всю Вашу тему.
что могу написать из нашего опыта с младшим ребёнком. С этого года (7ой класс) на индивидуальном обучении (т.е. ходит в школу на инд. уроки). И вот начал болеть чаще, чем обычно. За первую четверть - ОРВИ, отит одного уха (с попаданием в больницу), отит другого уха (попроще). Мнение психолога: болезнь как способ не ходить в школу. Мы начали и будем продолжать разбираться со здоровьем в частности с помощью работы с психологом на тему обучения. У нас вот получается, что даже любимая девочка в школе не всегда перевешивает сложности заставить себя слушать то, что неинтересно/сложно и учиться. Первую неделю второй четверти отходил (ттт). По совету врача в ПНД вовлекла в эту тему школьного психолога,сегодня звонила ей, завтра она будет беседовать с ребёнком.
Муза, спасибо! У нас явно то же самое. С лета не были у психолога, видно, пора.
Муза

География : Санкт-Петербург
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

СообщениеТема: Re: Сдаваться к психиатру   Вт 14 Ноя 2017 - 10:39

Янду, Handshake Flower

Сдаваться к психиатру

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-