Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сдаваться к психиатру - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сдаваться к психиатру - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сдаваться к психиатру - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сдаваться к психиатру - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сдаваться к психиатру - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сдаваться к психиатру - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сдаваться к психиатру - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сдаваться к психиатру - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сдаваться к психиатру - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сдаваться к психиатру - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сдаваться к психиатру

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Янду

Янду

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996, 2006

Сообщения : 473
Регистрация : 2011-10-17

Сдаваться к психиатру - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Сдаваться к психиатру   Сдаваться к психиатру - Страница 8 EmptyПн 13 Ноя 2017 - 15:12

Так. Аля сегодня вышла в школу после долгого двустороннего отита, сопряжённого с питьём антибиотиков. До него она тоже болела дней десять ОРВИ. Последнюю неделю она жила уже в режиме здоровой (каникулы просто были): гуляла, ходила в кружок, к репетитору, занималась обычными домашними делами, зависала в компьютере. Вчера мы были у врача, врач хороший, мы у него не первый раз, всё проверил, выписал в школу, велел профилактически брызгать что-то в нос. Пока проверял левое ухо, оно заболело. Врач сказал, что это не страшно, воспаления вообще не видно уже, пройдёт. Ночью это ухо снова болело, не очень сильно. Утром я дала Але парацетамола и отправила в школу. Забираю из школы: жалуется, что на уроках было очень холодно, что ей было плохо, она только доставала учебники, но ничего не писала (мало того, я вижу, что она даже не выходила с телефона на переменке в интернет, - нетипично). Что М. её снова дразнил, но у неё не было сил ему отвечать. На этом этапе пинает фонарный столб и изливается в нехороших чувствах к М.
Температура 37 и 4. Аппетит хороший. Ухо-горло-нос, по всей видимости, в порядке.
ЧТО мне с этим делать? У меня огромное подозрение, что ей очень-очень не хотелось идти в школу из-за М., и она накрутила себя. И что теперь? Снова вызвать врача? Расстроилась я что-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Сдаваться к психиатру - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Сдаваться к психиатру   Сдаваться к психиатру - Страница 8 EmptyПн 13 Ноя 2017 - 15:19

Янду, может, и правда ещё не выздоровела?
Отит не шутки Sad
Здоровья Але!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Янду

Янду

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996, 2006

Сообщения : 473
Регистрация : 2011-10-17

Сдаваться к психиатру - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Сдаваться к психиатру   Сдаваться к психиатру - Страница 8 EmptyПн 13 Ноя 2017 - 15:24

Синий Кит пишет:
Янду, может, и правда ещё не выздоровела?
Отит не шутки Sad
Здоровья Але!!!
Ну вот врач вроде бы сказал, что выздоровела... Значит, не совсем. Но в другие места она ходить может, с другими людьми может общаться, а школа сразу же вызывает такую реакцию. И от М. её никто не защитит, мириться они уже мирились сто раз и со своей, и с чужой подачи, бесполезно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янду

Янду

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996, 2006

Сообщения : 473
Регистрация : 2011-10-17

Сдаваться к психиатру - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Сдаваться к психиатру   Сдаваться к психиатру - Страница 8 EmptyПн 13 Ноя 2017 - 16:19

Если мне надо смириться с тем, что у меня часто болеющий ребёнок, то почему она почти не болела на семейном, когда всё равно ходила на кружки и в гости? Причём уши - отит же не психосоматика... Ну напишу учительнице, что ребёнок снова заболел, через неделю придёт в себя, снова в школу, уже заранее будет нервничать. Завтра, даже если сейчас всё пройдёт, в школу нельзя, максимум к 5 часам до репетитора дойдём. Предвижу проблемы с аттестацией. Выводить сейчас на семейное вроде бы и большого смысла нет, получится, что мы сдаёмся, когда всё совсем не так плохо. У меня лёгкая паника, поскольку в прошлый раз, когда пришлось уходить из школы, началось тоже с долгих болезней. Успокойте меня, пожалуйста. Я просто не понимаю, что делать, чтобы ребёнок не болел. Когда Аля болеет, она на всё остро реагирует. Уже, кажется, импульсивности совсем мало осталось, но в такие дни она может и повысить голос, и толкнуть обидчика, и заплакать на ровном месте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Сдаваться к психиатру - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Сдаваться к психиатру   Сдаваться к психиатру - Страница 8 EmptyПн 13 Ноя 2017 - 16:46

Янду, я пришла вас успокаивать)))

У нас примерно та же фигня. В этом году я сделала Эльке прививку от гриппа и теперь нет бесконечных простуд и ОРВИ, зато с той же частотой, что были простуды теперь едет крыша. Все что маскировали простуды теперь голо и неприглядно.

Эля сидит дома, хотя каникулы кончились. И завтра будет сидеть дома.
А я буду таблеточки подавать на блюдце.

Аттестация, да это проблема. Но с учителями надо попробовать поговорить, им же тоже неаттестованный ученик не нужен, может предложат вариант со сдачей хвостов?
Вернуться к началу Перейти вниз
Янду

Янду

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996, 2006

Сообщения : 473
Регистрация : 2011-10-17

Сдаваться к психиатру - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Сдаваться к психиатру   Сдаваться к психиатру - Страница 8 EmptyПн 13 Ноя 2017 - 17:03

Dion McCeht пишет:
Янду, я пришла вас успокаивать)))

У  нас примерно та же фигня. В  этом году я сделала Эльке прививку от гриппа и теперь нет бесконечных простуд и ОРВИ, зато   с той же частотой, что были простуды теперь едет крыша.  Все что маскировали простуды  теперь голо и неприглядно.

Эля сидит  дома, хотя каникулы кончились.  И завтра будет сидеть дома.
А я буду таблеточки подавать  на блюдце.

Аттестация, да это  проблема.  Но с учителями надо попробовать поговорить, им же тоже неаттестованный ученик не нужен,  может  предложат вариант со сдачей хвостов?
Спасибо, Дион! В принципе, беда небольшая, я сейчас, кроме одного дня в неделю, возвращаюсь с работы к обеду, так что заниматься ребёнок будет, но вот никак не пойму, как ей благополучно и плавно вернуться в школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Сдаваться к психиатру - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Сдаваться к психиатру   Сдаваться к психиатру - Страница 8 EmptyПн 13 Ноя 2017 - 17:22

Янду, а так ли надо в школу?
Все-таки болезни, да с антибиотиками...
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Сдаваться к психиатру - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Сдаваться к психиатру   Сдаваться к психиатру - Страница 8 EmptyПн 13 Ноя 2017 - 17:23

Янду, Friends
Я бы максимально возможно прогуливала. Чтобы и ребенок вроде как в школе и при этом чтобы не допустить повторения истории.
Сама Аля что говорит? Не хочет в школу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Янду

Янду

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996, 2006

Сообщения : 473
Регистрация : 2011-10-17

Сдаваться к психиатру - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Сдаваться к психиатру   Сдаваться к психиатру - Страница 8 EmptyПн 13 Ноя 2017 - 17:25

да... Аля СПИТ. Вот пришла из школы, съела пачку шоколадного печенья, выпила чашку чая с малиной и спит. Репетитора я перенесла на послезавтра.
Последнее время она уже стала говорить о семейном. Все салочки в коридоре и разговоры про аниме с девчонками не перевешивают одного М. Который иногда даже тихо сидит дня по три-четыре.
UPD О, температура спала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Сдаваться к психиатру - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Сдаваться к психиатру   Сдаваться к психиатру - Страница 8 EmptyПн 13 Ноя 2017 - 21:28

Янду, добрый вечер! Прочитала сейчас всю Вашу тему.
что могу написать из нашего опыта с младшим ребёнком. С этого года (7ой класс) на индивидуальном обучении (т.е. ходит в школу на инд. уроки). И вот начал болеть чаще, чем обычно. За первую четверть - ОРВИ, отит одного уха (с попаданием в больницу), отит другого уха (попроще). Мнение психолога: болезнь как способ не ходить в школу. Мы начали и будем продолжать разбираться со здоровьем в частности с помощью работы с психологом на тему обучения. У нас вот получается, что даже любимая девочка в школе не всегда перевешивает сложности заставить себя слушать то, что неинтересно/сложно и учиться. Первую неделю второй четверти отходил (ттт). По совету врача в ПНД вовлекла в эту тему школьного психолога,сегодня звонила ей, завтра она будет беседовать с ребёнком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янду

Янду

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996, 2006

Сообщения : 473
Регистрация : 2011-10-17

Сдаваться к психиатру - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Сдаваться к психиатру   Сдаваться к психиатру - Страница 8 EmptyПн 13 Ноя 2017 - 22:44

Муза пишет:
Янду, добрый вечер! Прочитала сейчас всю Вашу тему.
что могу написать из нашего опыта с младшим ребёнком. С этого года (7ой класс) на индивидуальном обучении (т.е. ходит в школу на инд. уроки). И вот начал болеть чаще, чем обычно. За первую четверть - ОРВИ, отит одного уха (с попаданием в больницу), отит другого уха (попроще). Мнение психолога: болезнь как способ не ходить в школу. Мы начали и будем продолжать разбираться со здоровьем в частности с помощью работы с психологом на тему обучения. У нас вот получается, что даже любимая девочка в школе не всегда перевешивает сложности заставить себя слушать то, что неинтересно/сложно и учиться. Первую неделю второй четверти отходил (ттт). По совету врача в ПНД вовлекла в эту тему школьного психолога,сегодня звонила ей, завтра она будет беседовать с ребёнком.
Муза, спасибо! У нас явно то же самое. С лета не были у психолога, видно, пора.
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Сдаваться к психиатру - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Сдаваться к психиатру   Сдаваться к психиатру - Страница 8 EmptyВт 14 Ноя 2017 - 10:39

Янду, Handshake Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Янду

Янду

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996, 2006

Сообщения : 473
Регистрация : 2011-10-17

Сдаваться к психиатру - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Сдаваться к психиатру   Сдаваться к психиатру - Страница 8 EmptyСр 29 Ноя 2017 - 11:11

Как всё интересно. Две недели назад, когда после выхода в школу всё стало как-то не здорово, я сделала следующее: подошла к учителям по русскому языку, английскому и математике, обещала принять меры; по рекомендации психолога показала Але американский ролик о том, как противостоять буллингу (на него ещё недавно давала ссылку RainForest), и обсудила его; начали занятия с нашим старым психологом (пока что была только одна очная консультация и одно длинное письмо с рекомендациями; пубертат бушует); подключили репетитора по математике. Результаты мне понравились. Во-первых, проблема с мальчиком М. полностью снялась, на него идеально подействовал описанный подход. Теперь он только если язык иногда покажет или что-то буркнет ругательное. Во-вторых, снялась наиболее острая проблема - с английским: Аля отказывалась вообще работать на уроке, даже доставать тетради, поэтому нахватала двоек; с тех пор получила одну 5 и несколько четвёрок, в триместре в результате выходит тройка, но и то неплохо. По русскому и литературе закрыла вопросы, получила несколько четвёрок и пятёрок. Нашла забытую сменку и пальто. Но с математикой пока всё сложно. За последнюю контрольную 2, классную пишет не полностью, внимание отключается обычно на середине примера. Репетитор пока "раскачивает" её, старается привести в рабочую форму. На первом занятии Аля ей заявила, что готова складывать только в пределах пяти. Ничего, с задачами по программе справляется теперь, только всё время норовит задуматься и выпасть из процесса. В триместре по математике выходит между 2 и 3, не удивлюсь, если будет 2, но процесс-то пошёл.
Сегодня утром мне позвонила классный руководитель и гробовым тоном сказала, что надо что-то делать с математикой. Что Аля сдаёт учителю "какие-то каракули". Что может быть двойка в триместре. И самое главное, когда её спросили, не совестно ли ей, Аля ответила: "Совесть - это не то качество, которое должно быть у меня". "И это при всём классе, при всех детях!"
Ну да, Аля может сказать и не то в расстройстве. Но я несколько растерялась. Похоже, что классный руководитель считает, будто мы воспитываем ребёнка в духе нигилизма. И сейчас Аля растлит весь класс, и все будут хамить учителям и пить водку в подъездах.
Я ответила, что к репетитору ребёнок уже ходит, контрольную должна сегодня сфотографировать, чтобы разобраться, в чём были ошибки, и что я с ней поговорю. (Ну, само собой, психолог тоже ситуацию разберёт, но об этом я уже не стала упоминать).
Что-то я снова упала духом. Аля старается, и по мне, у неё очень большие успехи после этого октябрьского провала. Неужели это заметно только мне?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Сдаваться к психиатру - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Сдаваться к психиатру   Сдаваться к психиатру - Страница 8 EmptyСр 29 Ноя 2017 - 11:19

Янду, скорее всего, учителя просто не понимают куда надо смотреть.
Наши дети довольно своеобразные создания, разобраться где у них успехи, а где провалы может только очень знающий человек. Простой учитель, который учит обычных детей, далеко не всегда способен на такие подвиги.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Сдаваться к психиатру - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Сдаваться к психиатру   Сдаваться к психиатру - Страница 8 EmptyСр 29 Ноя 2017 - 12:09

Мне кажется, надо бодро отвечать "мы работаем над этим!" И прям рассказывать учителю, что улучшилось.
Про совесть посетовать, что подростковые закидоны у детей нынче начинаются рано, и "мы это обсудим"
Вернуться к началу Перейти вниз
Янду

Янду

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996, 2006

Сообщения : 473
Регистрация : 2011-10-17

Сдаваться к психиатру - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Сдаваться к психиатру   Сдаваться к психиатру - Страница 8 EmptyСр 29 Ноя 2017 - 12:28

Dion McCeht пишет:
Янду, скорее всего,   учителя просто не понимают куда надо смотреть.
Наши дети  довольно своеобразные создания,  разобраться где у них успехи, а где провалы может только очень знающий человек. Простой учитель, который учит обычных  детей,  далеко не всегда способен на   такие подвиги.
Ну да, но это всё равно дети, и у них хрупкая самооценка, и они верят старшим.  Sad
Лягушкина пишет:
Мне кажется, надо бодро отвечать "мы работаем над этим!" И прям рассказывать учителю, что улучшилось.
Про совесть посетовать, что подростковые закидоны у детей нынче начинаются рано, и "мы это обсудим"
Про М. и рассказывать бесполезно, потому что классная подозревает, что во всём виновата эта странная Аля, а не милый мальчик с ангельским лицом. Провоцировала она его. А про всё остальное, видимо, придётся бодро хвастаться. Ура, Аля достала учебник на уроке. Сделала уроки без воплей. Нашла пальто. (не, про это всё не буду). Буду хвастаться английским. Вон, ещё одна четвёрка возникла полчаса назад в электронном дневнике. А десять дней назад мне учительница говорила, что это тупиковый случай, и она не знает, что делать.

Спасибо, люди! После ваших слов снова готова отряхнуться - и в бой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янду

Янду

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996, 2006

Сообщения : 473
Регистрация : 2011-10-17

Сдаваться к психиатру - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Сдаваться к психиатру   Сдаваться к психиатру - Страница 8 EmptyВт 23 Янв 2018 - 9:56

С обычными учебными проблемами я уж и забыла, что у Али бывают мелтдауны (довольно мягкие, правда). У меня сейчас выдалось очень трудное время, и я немного слетела с катушек. Это, в частности, выразилось в том, что я пару дней без остановки пилила ребёнка: будет больше двоек, заберу на домашнее, не сиди долго с планшетом, будь вежливее и внимательнее к другим, питайся здоровой пищей и ещё что-то. Кричала: "говорят тебе, что надо спокойно на всё реагировать".
В результате сегодня утром по пути в школу Аля мне сказала, что лучше самой обижать других, чем быть обиженной; что лучше отнять у кого-нибудь шапку, чем самому остаться без шапки; что ей всё равно, опоздает она в школу или нет. И ещё что-то поперечное. Я стала громким голосом морализировать и возмущаться и сказала, что в таком случае мы в школу не пойдём, а то она там всех разобидит. Аля меня попыталась потащить за собой и случайно расстегнула мне пальто, потом затопала ногами, сказала что-то неприемлемое вроде "мне пофиг" и "сама дура", потом жутко расстроилась сразу же. В результате опоздала на урок минут на пятнадцать.
Мне так стыдно. И вообще я вела себя крайне противно, так ещё и забыла от хорошей жизни, что у ребёнка может быть мелтдаун. Это ещё оччень вариант лайт.
Вот пойду за Алей, конечно, извинюсь. Только надо ведь налаживать какое-то спокойное взаимодействие и выходить из истерического режима, а как?
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Сдаваться к психиатру - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Сдаваться к психиатру   Сдаваться к психиатру - Страница 8 EmptyВт 23 Янв 2018 - 10:05

Янду, да какой же это мелтдаун?
Обычное возмущение ребенка. У нас такое нередко.
Меньше замечаний, имхо (кто бы меня научил, ага)
Вернуться к началу Перейти вниз
Янду

Янду

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996, 2006

Сообщения : 473
Регистрация : 2011-10-17

Сдаваться к психиатру - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Сдаваться к психиатру   Сдаваться к психиатру - Страница 8 EmptyВт 23 Янв 2018 - 10:09

Синий Кит пишет:
Янду, да какой же это мелтдаун?
Обычное возмущение ребенка. У нас такое нередко.
Меньше замечаний, имхо (кто бы меня научил, ага)
Ну это то, во что эволюционировали мелтдауны, скажем так. Когда у девочки такое специфическое выражение лица и она начинает излагать свою поперечную философию. Когда-то давно она могла что-то бросать при этом на пол, топать ногами, орать, высказывания тоже были радикальнее. Потом надо было отлежаться. Сейчас вот сократилось до таких масштабов. Но всё равно может пнуть столб или схватить собеседника за пуговицу. И уже надо не отлежаться, а отсидеться (в раздевалке).
Абсолютно, фактически я спровоцировала всё это. Мне надо быть спокойнее. И тогда всё будет хорошо. Но как?
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Сдаваться к психиатру - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Сдаваться к психиатру   Сдаваться к психиатру - Страница 8 EmptyВт 23 Янв 2018 - 10:10

Янду, прочитала выше про ухудшение почерка у дочки. Это тревожный признак. Я сама в полной мере прочувствовала это совсем недавно.
Имхо, когда учитель пожаловалась на "каракули", надо было дать ребенку передышку. Я сама жалею, что не сделала этого до НГ.

Вернуться к началу Перейти вниз
Янду

Янду

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996, 2006

Сообщения : 473
Регистрация : 2011-10-17

Сдаваться к психиатру - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Сдаваться к психиатру   Сдаваться к психиатру - Страница 8 EmptyВт 23 Янв 2018 - 10:19

RainForest пишет:
Янду, прочитала выше про ухудшение почерка у дочки. Это тревожный признак. Я сама в полной мере прочувствовала это совсем недавно.
Имхо, когда учитель пожаловалась на "каракули", надо было дать ребенку передышку. Я сама жалею, что не сделала этого до НГ.
Да, Рейн, вы правы, к счастью, в декабре была возможность ещё поболеть дней десять, потом была работа с психологом и праздники, и после каникул почерк вернулся в нормальное состояние. (Как же это здорово!)
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Сдаваться к психиатру - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Сдаваться к психиатру   Сдаваться к психиатру - Страница 8 EmptyВт 23 Янв 2018 - 10:41

Янду, а, у вас история, тогда понятно.
У нас все самые страшные истерики были вызваны именно неправильной реакцией родителей (в основном моей Sad)
Каждый раз говорю себе: как ты можешь требую выдержки от ребенка, когда сама не в состоянии справиться с эмоциями в критической ситуации.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Сдаваться к психиатру - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Сдаваться к психиатру   Сдаваться к психиатру - Страница 8 EmptyВт 23 Янв 2018 - 12:37

Синий Кит пишет:
Янду, да какой же это мелтдаун?
Обычное возмущение ребенка. У нас такое нередко.
Меньше замечаний, имхо (кто бы меня научил, ага)
моему задали что-то начертить. он решил сделать по-быстрому, лег на мягкий ковер и стал чертить лежа. смотрю - говно получается. смахнула все со стола, говорю садись за стол и переделывай, твои треугольники говно.
он тут же: ааааа, ты меня говном считаешь? не тебя, а твои треугольники. и если б не знала, что ты можешь лучше, в жизни б ничего не говорила.
старается своими возмущениями сбить меня с толку чтоб ничего не делать и пойти по пути наименьшего сопротивления. совсем не делать замечаний - берега потеряет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янду

Янду

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996, 2006

Сообщения : 473
Регистрация : 2011-10-17

Сдаваться к психиатру - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Сдаваться к психиатру   Сдаваться к психиатру - Страница 8 EmptyВт 23 Янв 2018 - 12:44

bienemaya, у меня скорее проблема в том, что я за отчётный период этих замечаний делала слишком много. Совсем без замечаний... наверное, кто-нибудь умеет, я - нет) От разумного количества спокойным голосом сделанных замечаний одна польза и никакого вреда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Сдаваться к психиатру - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Сдаваться к психиатру   Сдаваться к психиатру - Страница 8 EmptyВт 23 Янв 2018 - 13:48

bienemaya пишет:
Синий Кит пишет:
Янду, да какой же это мелтдаун?
Обычное возмущение ребенка. У нас такое нередко.
Меньше замечаний, имхо (кто бы меня научил, ага)
моему задали что-то начертить. он решил сделать по-быстрому, лег на мягкий ковер и стал чертить лежа. смотрю - говно получается. смахнула все со стола, говорю садись за стол и переделывай, твои треугольники говно.
он тут же: ааааа, ты меня говном считаешь? не тебя, а твои треугольники. и если б не знала, что ты можешь лучше, в жизни б ничего не говорила.
старается своими возмущениями сбить меня с толку чтоб ничего не делать и пойти по пути наименьшего сопротивления. совсем не делать замечаний - берега потеряет.
То же самое. Самолюбия - вагон, старания - маленькая тележка. Замечания не делать - ее несет. Но когда она на взводе - не делаю, молчу и скриплю зубами. Будет потому что только хуже.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сдаваться к психиатру

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-