Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сдаваться к психиатру - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сдаваться к психиатру - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сдаваться к психиатру - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сдаваться к психиатру - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сдаваться к психиатру - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сдаваться к психиатру - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сдаваться к психиатру - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сдаваться к психиатру - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сдаваться к психиатру - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сдаваться к психиатру - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сдаваться к психиатру

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Янду

Янду

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996, 2006

Сообщения : 473
Регистрация : 2011-10-17

Сдаваться к психиатру - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сдаваться к психиатру   Сдаваться к психиатру - Страница 5 EmptyСр 22 Фев 2017 - 8:51

Зато все пишут, что подростковый возраст для детей с СА самый сложный. Поэтому начинаю беспокоиться заранее. Бегаю с соломкой и не знаю, куда её подстелить. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Сдаваться к психиатру - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сдаваться к психиатру   Сдаваться к психиатру - Страница 5 EmptyСр 22 Фев 2017 - 9:02

Очень радостно слышать такие новости. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Сдаваться к психиатру - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сдаваться к психиатру   Сдаваться к психиатру - Страница 5 EmptyСр 22 Фев 2017 - 15:56

Янду, ттт. Очень рада.
А куда вы ходите на группу общения и к нейропсихологу?
Ощущение, что в нашем гппц занятия у нейропсихолога просто ни о чем ((
Вернуться к началу Перейти вниз
Янду

Янду

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996, 2006

Сообщения : 473
Регистрация : 2011-10-17

Сдаваться к психиатру - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сдаваться к психиатру   Сдаваться к психиатру - Страница 5 EmptyСр 22 Фев 2017 - 16:15

В Игру ходим, всё хорошо.
У нас, кстати, эффект проданной козы. Обострение аутичных черт и тревожный невроз возникли из-за травмирующей среды. Как сказал О., главное - убрать травмирующую среду, и всё должно наладиться. То есть сейчас Аля восстанавливается.
А если бы пошли в школу позже и выбрали бы с самого начала ту, например, где мы сейчас, было бы, полагаю, значительно лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Сдаваться к психиатру - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сдаваться к психиатру   Сдаваться к психиатру - Страница 5 EmptyЧт 23 Фев 2017 - 9:32

Янду, главное, что теперь знаете, что к чему. Вовремя удрали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янду

Янду

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996, 2006

Сообщения : 473
Регистрация : 2011-10-17

Сдаваться к психиатру - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сдаваться к психиатру   Сдаваться к психиатру - Страница 5 EmptyПт 3 Мар 2017 - 21:20

А Тотошенька сегодня нашалил: выпил целую бутылочку чернил (с). Аля рассказала, что её ненадолго выставили из класса во время урока чтения, потому что она перебивала других учеников и хотела ответить сама. Ещё она рассказала, что тыкнула ребёнка из параллельного класса пальцем в спину (в шутку) и хотела убежать, но он успел её заметить и скорчил рожу. "Я сказала, что он обезьяна! Ненавижу, когда у людей нет чувства юмора".
Нет слов. Воспитательная беседа проведена. Привыкла я к хорошей жизни за месяц.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Сдаваться к психиатру - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сдаваться к психиатру   Сдаваться к психиатру - Страница 5 EmptyПт 3 Мар 2017 - 21:21

Янду, ну это ж мелочи пока.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янду

Янду

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996, 2006

Сообщения : 473
Регистрация : 2011-10-17

Сдаваться к психиатру - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сдаваться к психиатру   Сдаваться к психиатру - Страница 5 EmptyПт 3 Мар 2017 - 21:26

Конечно, Кит. К тому же естественные, сейчас перестройка на весну, все эти перепады давления, магнитные поля, затмение вот даже какое-то проскочило. Але эти две недели было нелегко, но она в целом держалась. Тут сорвалась немножко. Но так хочется, чтобы началась стабильная жизнь и чтобы всё, что может скомпенсироваться, скорее уже пошло компенсироваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Сдаваться к психиатру - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сдаваться к психиатру   Сдаваться к психиатру - Страница 5 EmptyПт 3 Мар 2017 - 21:32

Янду, понимаю.
Как всегда у соседа кажется трава зеленее.
Мне кажется, что Аля отлично скомпенсирована. Учится, общается...
Вернуться к началу Перейти вниз
Янду

Янду

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996, 2006

Сообщения : 473
Регистрация : 2011-10-17

Сдаваться к психиатру - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сдаваться к психиатру   Сдаваться к психиатру - Страница 5 EmptyПт 3 Мар 2017 - 21:49

Там ещё компенсировать и компенсировать. Невроз в целом снят, посттравматика ещё вылезает - обидчивость, боязнь быть непринятой. Ну и основная наша аутичность, хотя все пишут, что девочкам бывает во многом проще, у них и интересы понятнее для сверстниц, и мимикрировать они быстрее научаются. Всё равно трудно.
Этапы большого пути, в общем. У нас у всех.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Сдаваться к психиатру - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сдаваться к психиатру   Сдаваться к психиатру - Страница 5 EmptyПт 3 Мар 2017 - 22:21

Это да. Идем, идем, идем...
Вернуться к началу Перейти вниз
Янду

Янду

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996, 2006

Сообщения : 473
Регистрация : 2011-10-17

Сдаваться к психиатру - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сдаваться к психиатру   Сдаваться к психиатру - Страница 5 EmptyПт 28 Апр 2017 - 12:40

Наши будни. Сегодня идём в школу, Аля просит, чтобы я её отпустила дойти самостоятельно. Мы уже об этом говорили раньше, но не пришли ни к какому решению. Сейчас я согласилась. Мы договорились, что она отзвонится. Идти около 15 минут, надо пересечь один большой перекрёсток и два маленьких со светофорами. Дорогу она умеет переходить: отпускала её в магазин через дорогу, а сама стояла у светофора и проверяла. Большой перекрёсток перешли вместе, дальше я её отпустила. Сама, конечно, крадусь в кустах. Все перекрёстки прошла правильно. Когда до школы оставалось (проверила по картам гугла потом) 40 метров, я пошла домой. Однако девочка не позвонила мне на телефон. На переменке стала звонить я, но она не отвечала. Только после второго урока она прислала сообщение: "прости, смска не отправилась, я давно в школе, только сейчас заметила".
Я, конечно, понимала, что за 40 метров в толпе школьников ничего не случится, но всё равно очень нервничала.
Правильно ли будет, если я скажу, что на полгода о самостоятельных походах в школу не может быть и речи?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сдаваться к психиатру - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сдаваться к психиатру   Сдаваться к психиатру - Страница 5 EmptyПт 28 Апр 2017 - 12:50

Янду, нет.
Вы и сама это понимаете.
Ваша тревожность - это не проблемы ребенка.
Самостоятельности лишать нельзя. Желание отбивается быстро. А мотивацию потом искать сложно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Сдаваться к психиатру - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сдаваться к психиатру   Сдаваться к психиатру - Страница 5 EmptyПт 28 Апр 2017 - 13:52

Янду, а вы сами могли же ей позвонить. она же ребенок, пришла в школу, встретила одноклассников и забыла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Сдаваться к психиатру - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сдаваться к психиатру   Сдаваться к психиатру - Страница 5 EmptyПт 28 Апр 2017 - 14:06

Янду, уж очень вы круты на расправу .
Вернуться к началу Перейти вниз
Янду

Янду

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996, 2006

Сообщения : 473
Регистрация : 2011-10-17

Сдаваться к психиатру - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сдаваться к психиатру   Сдаваться к психиатру - Страница 5 EmptyПт 28 Апр 2017 - 14:20

Я звонила, но она не слышала)
Пришли из школы. Перед выходом как раз прочитала ответ Агавы, и мне стало несколько стыдно. Аля ещё раз извинилась, обещала, что это не повторится, была жутко довольна тем, что теперь такая самостоятельная. Да, это у меня явно истерическое намерение было. Вы абсолютно правы. Хорошо, что я не успела ничего ей сказать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Сдаваться к психиатру - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сдаваться к психиатру   Сдаваться к психиатру - Страница 5 EmptyПт 28 Апр 2017 - 14:39

Янду, поверьте дочери. Она не специально. Знали бы Вы, сколько раз мой забывал отзвониться и даже "забывал". Ребёнку важнее не успокоить маму (но это тоже важно), а самоосознание, что он справился, что смог сделать сам, достиг поставленной цели, в чём-то стал как все. Это ещё одна ступенька вверх. Вам же самой должно стать легче от того, что дочь становится самостоятельнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Сдаваться к психиатру - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сдаваться к психиатру   Сдаваться к психиатру - Страница 5 EmptyПт 28 Апр 2017 - 14:41

Янду, Але мои поздравления. Какая молодец. В след раз обязательно отзвонится. В этот раз было слишком много новых задач.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янду

Янду

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996, 2006

Сообщения : 473
Регистрация : 2011-10-17

Сдаваться к психиатру - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сдаваться к психиатру   Сдаваться к психиатру - Страница 5 EmptyПт 28 Апр 2017 - 14:55

Многоликая, мне станет легче, но не сразу. Сначала, по всей видимости, я должна побояться как следует. Сидела и искала в интернете мнения мам по поводу того, стоит ли отпускать ребёнка в 4 классе одного в школу. Конечно, нашла мам, которые за каждым углом видят маньяка и отпустят дочь в школу одну лет в 15, не раньше. И только после курсов самбо. Не утешилась)
Кит, спасибо! Она на радостях в школе написала стихотворение, которое кончается словами: "Я свободный птиц - летаю, где хочу".
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Сдаваться к психиатру - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сдаваться к психиатру   Сдаваться к психиатру - Страница 5 EmptyПт 28 Апр 2017 - 15:08

Янду, она будет забывать отзвониться. Еще много-много-много раз. Хорошо, что основная задача: дойти до школы, выполняется. Теперь надо дятлить про отзвон. Месяца через два начнет стабильно получаться и дойти и отзвониться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Сдаваться к психиатру - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сдаваться к психиатру   Сдаваться к психиатру - Страница 5 EmptyПт 28 Апр 2017 - 15:48

Янду пишет:
"Я свободный птиц - летаю, где хочу".

Laughing Good
Вернуться к началу Перейти вниз
Янду

Янду

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996, 2006

Сообщения : 473
Регистрация : 2011-10-17

Сдаваться к психиатру - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сдаваться к психиатру   Сдаваться к психиатру - Страница 5 EmptyПт 28 Апр 2017 - 16:15

Обутя, это, значит, мне за ней ещё долго незаметно красться?
Товарищи, этот свободный птиц после уроков таки забыл телефон в парте!
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Сдаваться к психиатру - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сдаваться к психиатру   Сдаваться к психиатру - Страница 5 EmptyПт 28 Апр 2017 - 16:40

Янду пишет:
Многоликая, мне станет легче, но не сразу. Сначала, по всей видимости, я должна побояться как следует. Сидела и искала в интернете мнения мам по поводу того, стоит ли отпускать ребёнка в 4 классе одного в школу. Конечно, нашла мам, которые за каждым углом видят маньяка и отпустят дочь в школу одну лет в 15, не раньше. И только после курсов самбо. Не утешилась)
Кит, спасибо! Она на радостях в школе написала стихотворение, которое кончается словами: "Я свободный птиц - летаю, где хочу".
мне из германии конечно сложно судить, особенно из села на 3 дома. но мой ходит один и на мобильные у них строгое табу. увидят - забирают, родители должны прийти и попросить прибор обратно с извинениями.
мой красавец, может телефон дома забыть или в тумбочке, или под кроватью, телефон разряжается и тогда звони на него, не звони - фиг знает, где он валяется. было дело в машине у него телефон выпал и так и валялся на заднем сиденьи 3 дня. так что даже если он куда-то идет и телефон у него при себе, я могу до второго пришествия ждать что он отзвонится. зато если ему что-то надо, 100% позвонит. мама, я автобус пропустил, а в гору идти лень, забери меня на набережной. или "я сейчас доиграю в футбол и приду, а ты мне пока поесть сделай, я голодный".
еще он имеет привычку не подходить к телефону, когда он дома один. ни к домашнему, ни мобильный не берет. а зачем? искренне удивляется. да и когда все дома, а ему звонит приятель, мне приходится брать трубку и потом ему передавать. хотя у нас 2 трубки и одна у него в комнате. ну не считает он нужным (зараза).
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

Сдаваться к психиатру - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сдаваться к психиатру   Сдаваться к психиатру - Страница 5 EmptyПт 28 Апр 2017 - 17:19

Янду пишет:
Обутя, это, значит, мне за ней ещё долго незаметно красться?
Товарищи, этот свободный птиц после уроков таки забыл телефон в парте!
ничего страшного!
В следующий учебный день отвести в школу. Не ругайте! Это будут "естественные последствия ", которые лучше всего воспитывают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янду

Янду

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996, 2006

Сообщения : 473
Регистрация : 2011-10-17

Сдаваться к психиатру - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сдаваться к психиатру   Сдаваться к психиатру - Страница 5 EmptyПт 28 Апр 2017 - 18:25

bienemaya, у меня со старшей была похожая история. Только последний год более или менее исправно заряжает телефон (и даже часто отвечает на звонки). В школе телефоном можно свободно пользоваться на перемене.
Четырея, так я и собираюсь сделать.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сдаваться к психиатру

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-