Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 23 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 23 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 23 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 23 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 23 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 23 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 23 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 23 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 23 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 23 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 12)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 31 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 23 EmptyВт 31 Май 2016 - 4:58

Всем привет.
С окончанием школы всех!
Ураа! Мы продержались еще один год.
Классная зарубила нас на линейке. Он ждал награждения. Все-таки первое место в городском конкурсе, победа в Питере. Ни-фи-га.
Даже с музыкальных школ награждали за вторые места, а его с первым побрили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 23 EmptyВт 31 Май 2016 - 5:26

Чем руководствуются в такой момент учительницы - мне не понять(((
Вернуться к началу Перейти вниз
kov



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 83
Регистрация : 2015-10-20

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 23 EmptyВт 31 Май 2016 - 6:28

А мы все-таки ходили к генетику, назначали целую кучу анализов. Очень много наговорила и все не по теме. Мое дитё при осмотре вообще заявил , что папа его только постоянно орет на него я со стыда чуть не проволилась. Дурдом говоришь одно ,а он делает все наоборот,а когда его поправляешь говорит ,что мы вечно орем. Генетик сказала анализы готовы будут обсудим лечение. Помимо анализов про которые я даже не слышила ни разу назначала на мочевину, уровень фолиевой кислоты витамина д . Сказала надо посмотреть так как это может влиять на психику. Невролог ваш должна была это сразу посмотреть. Вобщем загрузила меня ,ну думаю сдадим анализы лишними не будут. Кстати атаракс через неделю мы уже заканчиваем пить, тики к сожалению так полностью и не ушли правда немного тише стали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 23 EmptyВт 31 Май 2016 - 8:40

Ков, держите в курсе про генетика, ладно? Очень стало интересно.

Скорпи, даже не знаю, как поддержать. Только пожалеть. Пройдет и это. У моего тики попритихли, а навязчивостей как было полно, так и осталось. Но они меняются, не так сильно становятся выражены. Кстати, а если заставлять не читать самому, а слушать аудиокниги? У моего нудные вещи так идут гораздо лучше. А пьесы так вообще в виде спектаклей или старого кино, сделанного строго по тексту. Идет на ура. И еще мой любит читать вместе с нами, чтобы потом поговорить "на тему", обмусолить со всех сторон.

Ольгушкин, я в офигевшем состоянии от вашей классной нахожусь. Нет слов, по крайней мере, цензурных точно нет. Обидно. Вот так и обрубают крылья. Оль, ну вы-то знаете, что делать, да? Отмечаете успехи сами, бурно и радостно. Делаете вид, что вам пофигу все эти линейки. У сына реальные успехи, он должен ими гордиться, невзирая на школу. Но, блин...... как же так, это же дети..... (((
Вернуться к началу Перейти вниз
бритва оккама

бритва оккама

География : белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 ,2009

Сообщения : 56
Регистрация : 2016-04-23

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 23 EmptyВт 31 Май 2016 - 9:32

Ольгушкин, неприятная история, что скажешь. Нашим, может, больше, чем обычным деткам нужно одобрение и похвала. Моего дошколёнка возили с садиком на соревнования, так КАЖДОМУ участнику лично вручили грамоту - за участие -перед строем, пожали руку и погладили по головке))) Победителей, конечно, отдельно наградили. Но вся малышня счастлива, хвастались этими бумажками)) Мелочь, а дитю приятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 23 EmptyВт 31 Май 2016 - 14:37

подойдите обязательно к классухе без дите, конечно, и поинтерисуйтесь в чем дело...покажите ей, что вам не безразлично, глубоко не безразлично и если положено тогда "выдайте грамоту и распишитесь"!!!!!!...что это за нафиг такой...деть при всех проблемах своих трудится, делает успехи и еще какие....а его даже не отмечают...кошмар просто!!!! Affraid Affraid Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 23 EmptyСр 1 Июн 2016 - 11:03

Девочки, поздравляю нас и наших деток с оконтчанием еще одного учебного года!!!! Правильно Оля сказала - мы продержались!!! Предлагаю по этому случаю сегодня всем выпить шампанского! Smile))
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 23 EmptyСр 1 Июн 2016 - 19:58

А мне низзя... а так хочется, и повод выдающийся... я с вами чайку Mouse cheers
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 23 EmptyСр 1 Июн 2016 - 20:20

Гранат пишет:
мне кажется,что у Лошадки тики прошли,а может я и ошибаюсь / так хочется,чтоб у кого прошли/
У нас (ттт) ремиссия полтора года.
Что-то было мимолетное, в начале весны, моргала чуть-чуть и глаза закатывала. Наверное с недельку. И само прошло(ттт)
Всех с началом каникул!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья 1976



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 11
Регистрация : 2016-06-01

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 23 EmptyЧт 2 Июн 2016 - 0:33

Тики и навязчивые движения надо лечить в детстве обязательно, знаю не по наслышке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 23 EmptyЧт 2 Июн 2016 - 13:14

Тогда уж позвольте поинтересоваться, чем же их лечить?
Снять симптоматику - можно (с переменным успехом).
А вот с вылеченными тиками/навязчивостями - как-то напряжённо здесь на форуме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 23 EmptyЧт 2 Июн 2016 - 14:05

Лошадка пишет:
Тогда уж позвольте поинтересоваться, чем же их лечить?
Снять симптоматику - можно (с переменным успехом).
А вот с вылеченными тиками/навязчивостями - как-то напряжённо здесь на форуме.
+1000
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 23 EmptyЧт 2 Июн 2016 - 23:01

Сходила к врачу в больницу Та у которой мы лежали - в отпуске. Пошла к заведующей,она нас раньше вела. Она сказала,что рано мы тиаприд стали бросать, велела вернуться к 1/2х2 раза.
Если будет сильно,то и в обед 1/2.
Вернулись второй день как, тики потише стали, но все равно сильнее чем были. А вот навязчивости новые никак не хотят уходить, самое противное- хватается за "интересное место", может за минуту раз 10 схватится, может реже. Мальчик большой смотрится некрасиво.
Надеюсь дозу опять накопим-уйдет.
В июне - июле ему еще и операцию делать, рубцовый фимоз. Спросила можно ли наркоз и тиаприд,врач сказала-нужно.
Да,она сказала тиаприд надо не менее 6 мес. пить потом снижать, а один мальчик у нее его уже 3,5 года пьет, начинают снижать,вылазят тики.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бафи

Бафи

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 282
Регистрация : 2015-08-13

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 23 EmptyПт 3 Июн 2016 - 9:40

Девочки, подержите за нас кулачки) .....с сегодняшнего дня снижаем дозировку галаперидола Silent ....до полной отмены. Принимали в течение полутора лет по 1/4 2 раза в день.
Страшновато  мне  как то Affraid .....но очень хочется верить, что нам это удастсяYes
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 23 EmptyПт 3 Июн 2016 - 9:52

Бафи, @@@@@@@@@@@
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыбешка

Рыбешка

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011, 2018

Сообщения : 324
Регистрация : 2015-05-28

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 23 EmptyПт 3 Июн 2016 - 10:09

Ой, Бафи, пусть у вас все получится Friends
Вернуться к началу Перейти вниз
Бафи

Бафи

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 282
Регистрация : 2015-08-13

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 23 EmptyПт 3 Июн 2016 - 10:15

Спасибо девочки Flower ...очень на это надеюсь, хотя были у меня сомнения...все эмоции связанные с окончанием учебного года (как положительные так и отрицательные) дали свои плоды.....появились единичные тики. На сегодняшний день, они то есть ...то нет. Но я тверодо решила снять гал)...будь что будет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 23 EmptyПт 3 Июн 2016 - 10:31

Бафи, @@@@@@@@@@@@

Пусть все пройдет без волнений и откатов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 23 EmptyПт 3 Июн 2016 - 10:40

Бафи @@@@@@@
Вернуться к началу Перейти вниз
Словяночка

Словяночка

География : Украина, Одесса
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын-2006

Сообщения : 226
Регистрация : 2015-04-04

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 23 EmptyПт 3 Июн 2016 - 11:56

Бафи пишет:
Девочки, подержите за нас кулачки) .....с сегодняшнего дня снижаем дозировку галаперидола Silent ....до полной отмены. Принимали в течение полутора лет по 1/4 2 раза в день.
Страшновато  мне  как то Affraid .....но очень хочется верить, что нам это удастсяYes
Вот и я так переживала,когда финлепсин снимала (мы его 2 года пили).Обошлось- ттт, сейчас эпилептал снимаем, сделаем перерыв на лето, пока всё норм. Пусть и у вас всё удачно сложится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 23 EmptyПт 3 Июн 2016 - 12:17

@@@@@БАФИ
Вернуться к началу Перейти вниз
Бафи

Бафи

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 282
Регистрация : 2015-08-13

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 23 EmptyПт 3 Июн 2016 - 14:15

Девочки спасибо Flower Flower Flower ......с вами не так страшно Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Клёпа

Клёпа

География : россия Н- Тагил
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 ,2004(дочки двойняшки)
сын-2000 г

Прежний ник : светик семицветик
Сообщения : 299
Регистрация : 2015-10-15

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 23 EmptyПт 3 Июн 2016 - 17:29

Бафи-удачи вам-мы тоже когда-то слезли с него-и удачно...Сейчас тики есть но не так беспокоят как раньше...удачи Flower Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 23 EmptyПт 3 Июн 2016 - 21:06

Бафи-удачи. И уходить с препарата страшно, и пить долго - то же.
@@@@@@@@@@@@@@@
Вернуться к началу Перейти вниз
jemka

jemka

География : Беларусь/Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010,2010

Сообщения : 22
Регистрация : 2016-02-01

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 23 EmptyВс 5 Июн 2016 - 9:48

Девочки, здравствуйте! Давно не заходила, но все перечитала. У нас сейчас немного потише. Иногда единичные проскакивают, типа кхыканья или вздоха, иногда моргнет, но очень редко, только я это вижу. Хотя навязчивости тоже есть, пальчики нюхает, может понюхать, а потом лизнет, периодически жует одежду, вообще все время ему нужно что-то жевать или грызть. Я пока не заморачиваюсь, хоть и понимаю, что видимо все еще впереди. Страшно, конечно, что еще будет.
Скорпиоша и другие девочки, у кого сейчас обострение - держитесь!!! Так хочется как-то вас поддержать, пусть наступит ремиссия поскорее или хотя бы лекарства снизят интенсивность @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@.
Бафи, удачи!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@
Ольгушин, грустно очень читать такое про учителей и школу. Я понимаю, что ребенок трудный. Но я не могу принять такое отношение педагогов и вообще общества к детям(((( Желаю вам побольше светлых деньков и добрых людей вокруг!
У меня пока есть возможность, дети садовские, но мы почти не ходили в сад, очень редко. И в том числе из-за одного воспитателя. Она старой закалки, пенсионерка, ей, очевидно, дети уже в печенках сидят, вечно всем недовольна. На моего постоянно срывалась, ярлыки вешала. Как же такие люди не понимают, что тоже кладут кирпичик в формировании самооценки ребенка, в его ощущении себя в коллективе, и, возможно, даже, его судьбе. Я с ней разговаривала много раз, с заведующей говорила, но это бесполезно. Она извиняется, но, конечно, не сдерживает себя, когда рядом нет родителей. Ай, больная тема) Я просто к ней не вожу. А про школу пока думать боюсь)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 12)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 23 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 31 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-