Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 15 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 15 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 15 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 15 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 15 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 15 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 15 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 15 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 12)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 27 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Октава



География : Россия/Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2001/2011

Сообщения : 57
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 15 EmptyСр 20 Апр 2016 - 20:58

Добрый вечер, девочки! Ну вот, моему сынуле-красотуле исполнилось 15 лет!!!. С января месяца были и улудшение и ухудшение. Я уже то же склоняюсь, что тики сами по себе, а лекарства сами по себе, ну те что мы принимаем. А вот нарушение режима очевидно ухудшает состояние. Полтора месяца было чудесно, потом карантин в феврале 2 недели по гриппу, куча заданий для выполнения. Сынок так убедительно врал не краснея, что он все делает. В итоге выяснилось, что сделал половину - скандал и за два дня пришлось доделывать задания за неделю. Мозг видимо взбунтовался от обилия знаний и В понедельник вокалы возобновились с новой силой. Dash
Ну начали увеличивать дозировку( мы пьем тералиджен).Эффекта не было, я уже хотела вообще его бросить, но психотерапевт сказал давайте еще подождем и еще увеличим. Постепенно стало легче. Сейчас принимаем в целом полторы таблетки в день.
Вернуться к началу Перейти вниз
Октава



География : Россия/Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2001/2011

Сообщения : 57
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 15 EmptyСр 20 Апр 2016 - 21:06

на следующий день после дня рождения еще лучше Sunny
После игры на компьютере вокалит больше, даже папа это заметил. НАКОНЕЦ ТО!
В школе говорит, что тиков почти нет, на последних уроках только, когда устает. Уточнять у классной и одноклассников не хочу. Меньше знаешь, крепче спишь
Вернуться к началу Перейти вниз
Клёпа

Клёпа

География : россия Н- Тагил
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 ,2004(дочки двойняшки)
сын-2000 г

Прежний ник : светик семицветик
Сообщения : 299
Регистрация : 2015-10-15

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 15 EmptyЧт 21 Апр 2016 - 17:01

Может весна так просто действует на всех-подождём и всё образуется-дети устали ждут лета. Wink Wink Wink Smile Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
modiac

modiac

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (СДВГ)

Сообщения : 52
Регистрация : 2015-09-07

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 15 EmptyЧт 21 Апр 2016 - 22:56

Добрый вечер. Скажите, зажмуривание (больше при эмоциональном состоянии),а еще 5 дней назад добавилось покашливание без открытия рта (как будто в горле першит) это начало чего-то очень тревожного? На зажмуривание ребенок внимания не обращает, а покашливание ему мешает, жалуется. Правильно ли я понимаю, что при СДВГ тики появляются чаще? Ребенку 7 лет, 1 класс, СДВГ, сейчас на страттере второй день.
Я в детстве тоже зажмуривалась, шмыгала носом, крутила плечами-это может еще и генетическое, если такое вообще возможно, но у меня все прошло само собой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 15 EmptyПт 22 Апр 2016 - 7:03

modiac, покашливания похожи на вокальные тики, если это они, то постепенно будут учащаться, никакие полоскания и рассасывания помогать не будут вообще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 15 EmptyПт 22 Апр 2016 - 8:03

Снежная пишет:
modiac,  покашливания  похожи на вокальные тики, если это они, то постепенно будут учащаться, никакие полоскания и рассасывания помогать не будут вообще.
Будут учащаться, или стихать, или совсем пройдут, или перейдут в другие тики (вокальные или моторные) - зачем прогнозы делать, не может тут быть прогнозов. Smile У каждого по-своему, непредсказуемая вещь эти тики. С тем, что полоскания и рассасывания не помогают - с этим согласна полностью.

Модиас, спокойствие, только спокойствие!!! Прям спинным мозгом чувствую вашу тревогу. Все мы через это проходили, и поверьте, дорогая, чем быстрее мама успокоится сама, тем спокойнее будет ребенок (я не про СДВГ, я про тики). Поэтому просто наблюдаем, не акцентируем, спокойно записываемся к хорошему врачу и всё ему рассказываем. Главное, без паники.
Почитайте тему, особенно первые части. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 15 EmptyПт 22 Апр 2016 - 8:06

Добавлю - генетическое не просто возможно, а очень вероятно. Не забудьте об этом врачу рассказать.
Вернуться к началу Перейти вниз
modiac

modiac

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (СДВГ)

Сообщения : 52
Регистрация : 2015-09-07

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 15 EmptyПт 22 Апр 2016 - 11:22

Спасибо. Тревога не то словно, постоянное ощущение давления. Каждый день как на мине.
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 15 EmptyПт 22 Апр 2016 - 12:17

У нас вчера в школе был КВН, и я увидела, что в 3 классе есть мальчик с тиками, в 4 классе есть мальчик с тиками. Мой во 2 с тиками. Многовато деток тикать стало. Или я просто раньше внимания не обращала, пока сына не коснулось?
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 15 EmptyПт 22 Апр 2016 - 12:41

Я тоже стала видеть больше людей с тиками, раньше даже и не подумала бы о них. О вокальных тиках вообще не знала и не слышала ни у кого. Как-то, когда была уже в теме, услышала, как женщина произносила короткие звуки, в тишине недалеко от меня в зрительном зале. Я сразу просекла, что это.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 15 EmptyПт 22 Апр 2016 - 15:04

Именно, девочки, у нас просто уже глаз наметан на эти тики. Бывает, родители еще не успели понять, а я уже прекрасно вижу, что детеныш тикает. В санатории одна мама не пускала сына играть в компанию детей, я аккуратно так спросила ее, почему, собственно? Она говорит, ребенок замкнутый, застенчивый, и при общении с незнакомыми людьми у него начинается кашель какой-то. Мама переживала, что все подумают, что мальчишка заразный, ну и т.д. Я понаблюдала за ребенком минут 10, так ведь сразу понятно, что тики у парнишки. И глазки, и пальчики, и вокалы, но в очень легкой степени, люди "не в теме" вообще ничего подозрительного не увидели бы. Вот и мама сама "не в теме", похоже. Короче, я уговорила ее отпустить сына поиграть сначала с моим наедине, потом еще с одним, а потом парень ее гонял вместе со всеми по территории. Замечательный парень оказался, просто чудо.
Так что, на самом деле, не такая уж редкая проблемка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бафи

Бафи

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 282
Регистрация : 2015-08-13

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 15 EmptyПт 22 Апр 2016 - 17:13

Марсианка, согласна с вами полностью....те кто как говориться "не в теме" и правда ничего особенного не замечают. У меня вот даже моя подруга, когда деть тикал не замечала.....и все спрашивала, зачем мы все по больницам мотаемся и таблетки горстями едим. И пока я ее не показала что "вот смотри как он сделал головой и рукой" .....тогда только заметила, и говорит что никогда бы и не догадалась что это тикSmile
А я вот сейчас четко вижу у кого есть тик, а у кого нетYes  ....И скажу вам девочки, что проблема то реально у многих....просто у кого то сильнее, у кого то нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
КузяКа

КузяКа

География : США
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1985,1994, 2003

Сообщения : 698
Регистрация : 2012-12-24

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 15 EmptyСб 23 Апр 2016 - 0:18

Modiac, а нам отменили Страттеру именно из-за тика. Сказали, что на ней тик может усилиться . Страттеру до этого пили 3 года.
Вернуться к началу Перейти вниз
бритва оккама

бритва оккама

География : белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 ,2009

Сообщения : 56
Регистрация : 2016-04-23

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 15 EmptyСб 23 Апр 2016 - 14:53

Добрый день, девочки! Около года читаю вас, спасибо, что так подробно всё описываете, ваши сообщения помогают осознать, что я не одна с такой проблемой. Вкратце опишу ситуацию. Сыну 7 лет, полтора года назад удалили аденоиды, мы пошли в сад (до этого мест не было, сидели дома), как обычно, несколько раз подряд переболели, после затянувшегося бронхита осталось покашливание, лечили, безрезультатно. Консультировались у ЛОРа, ставили вазомоторный ринит, потом аллергический, лечили - безрезультатно. Покашливания сменились хмыканьем и задержкой дыхания на выдохе, как стон. Отправили к аллергологу, сдали кровь - всё в норме, но она тоже нас полечила, ничего. Затем попали к неврологу, написала: невроз навязчивых движений (странная формулировка), прописала фенибут и глицин. Недели через три приёма заметила, что всё пришло в норму. Господи, как я была рада! Лето прошло отлично. С осени всё повторилось, сейчас опять эти стоны-вздохи... Опять прописали фенибут и тенотен, пьём месяц, результата нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клёпа

Клёпа

География : россия Н- Тагил
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 ,2004(дочки двойняшки)
сын-2000 г

Прежний ник : светик семицветик
Сообщения : 299
Регистрация : 2015-10-15

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 15 EmptyСб 23 Апр 2016 - 17:33

Добрый день бритва ,попробуйте еще подождать невкоем случае не бросайте пить фенибут-всё наладится. Flower Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Словяночка

Словяночка

География : Украина, Одесса
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын-2006

Сообщения : 226
Регистрация : 2015-04-04

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 15 EmptyСб 23 Апр 2016 - 18:31

А вот у нас тики были незначительными, до приёма фенибута, а после- такой расколбасс пошёл, что лучше б мы его и вовсе не принимали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 15 EmptyСб 23 Апр 2016 - 19:28

Бритва оккама, добро пожаловать. А почему считаете невроз навязчивых движений странной формулировкой? Если по простому, мозг навязчиво дает ненужные команды- в результате бесполезные навязчивые движения.
Вернуться к началу Перейти вниз
бритва оккама

бритва оккама

География : белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 ,2009

Сообщения : 56
Регистрация : 2016-04-23

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 15 EmptyВс 24 Апр 2016 - 20:17

На четверг записаны к платному неврологу, посмотрим, что она скажет. // Мне казалось, правильнее говорить " навязчивые движения на фоне невроза или по причине невроза", сама формулировка неясна, но в медицине, возможно, так и пишут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 15 EmptyВс 24 Апр 2016 - 20:40

Именно так и пишут - невроз навязчивых действий.
Еще есть депрессивный невроз.
Что странного в формулировках?
Не на фоне невроза, а невроз, проявляющийся в том-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 15 EmptyВс 24 Апр 2016 - 20:55

"бритва оккама"]Добрый день, девочки! Около года читаю вас, спасибо, что так подробно всё описываете, ваши сообщения помогают осознать, что я не одна с такой проблемой.  Вкратце опишу ситуацию. Сыну 7 лет, полтора года назад удалили аденоиды, мы пошли в сад (до этого мест не было, сидели дома), как обычно, несколько раз подряд переболели, после затянувшегося бронхита осталось покашливание, лечили, безрезультатно. Консультировались у ЛОРа, ставили вазомоторный ринит, потом аллергический, лечили - безрезультатно. Покашливания сменились хмыканьем и задержкой дыхания на выдохе, как стон. Отправили к аллергологу, сдали кровь - всё в норме, но она тоже нас полечила, ничего. Затем попали к неврологу, написала: невроз навязчивых движений (странная формулировка), прописала фенибут и глицин. Недели через три приёма заметила, что всё пришло в норму. Господи, как я была рада!  Лето прошло отлично. С осени всё повторилось, сейчас опять эти стоны-вздохи... Опять прописали фенибут и тенотен, пьём месяц, результата нет.

у моего,когда первый раз были "вокалы"фенибут-ноофен снял,в следующий раз уже нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 15 EmptyВс 24 Апр 2016 - 22:32

Да, у моего первый раз и фенибут и атаракс хорошо пошли. Потом от фенибута толку не было, а еще позже от него ребенок в разнос уходил с увеличением тиков. И атаракс в этот раз (противотревожное) вызвал увеличение страхов. Отменили, вроде лучше стало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 15 EmptyПн 25 Апр 2016 - 7:45

Надо же, оказывается, фенибут очень часто такую странную реакцию дает. Вот и моему отлично пошел в первый раз, а во второй прямо-таки противоположное действие показал.
Вернуться к началу Перейти вниз
бритва оккама

бритва оккама

География : белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 ,2009

Сообщения : 56
Регистрация : 2016-04-23

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 15 EmptyПн 25 Апр 2016 - 14:11

Агава, понятно! Пока не привыкла ( и не хотелось бы) к этим терминам(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 15 EmptyВт 3 Май 2016 - 15:01

Хочу задать такой вопрос, что происходит с тиками у ваших детей во время болезни(ОРВИ)? Я заметила что сначала время болезни тики прекращались полностью и появлялись по мере выздоровления.Сейчас спустя 3 года, во время болезни обостряются еще сильнее. В чем причина смены течения?
Вернуться к началу Перейти вниз
Словяночка

Словяночка

География : Украина, Одесса
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын-2006

Сообщения : 226
Регистрация : 2015-04-04

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 15 EmptyВт 3 Май 2016 - 16:04

А у нас только так и бывает. При ОРВИ идёт обострение.Даже не совсем так:сначала(за пару дней) усиление тиков, а затем и ОРВИ. Я уже знаю, начал сильнее тикать- жди болезнь. Наша невролог нам советует не болеть(легко сказать).
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 12)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 15 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 27 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-