Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 27 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 27 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 27 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 27 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 27 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 27 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 27 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 27 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 27 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 27 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 12)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28 ... 33 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 27 EmptyПн 25 Июл 2016 - 5:31

Сходили мы к неврологу сегодня. Все таки он ставит СТ, правда пока под вопросом. Направил на МРТ, на тест СДВГ и на психологическое тестирование состояния ЭВС. Думает в сторону страттеры. После обследования встречаемся и назначение. Пойду читать про страттеру. И что-то мне невесело(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Бафи

Бафи

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 282
Регистрация : 2015-08-13

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 27 EmptyПн 25 Июл 2016 - 6:58

светик семицветик пишет:
Бафи нужно конечно с врачом посоветоваться.Когда моя с гала сходила-тоже хуже было казалось всё бумерангом возвращается-мы у врача как-раз были ,она сказала что если пошли на отмену ,то нужно идти до конца и отменять.А когда в следующий раз пришли-тики были ,но терпимо-она же похвалила-сказала молодцы что удалось с гола слезть.(видимо не всем удаётся) Sad Sad Sad
  Терпите-может всё будет ок.. Smile Smile Smile
Вот и мне кажется, что бумерангом....Sad , конечно не таким сильным как тогда, но все же, после длительной ремиссии...очень тяжело все это наблюдать. Гал пока оставила 1/3 вечером, хотя мысли посещают всякие, течение тиков сейчас волнообразное, в выходные не было их совсем, а вчера приехала бабушка, он ее очень ждал т.к. больше года не виделись.....и к вечеру опять понеслось(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Бафи

Бафи

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 282
Регистрация : 2015-08-13

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 27 EmptyПн 25 Июл 2016 - 7:00

irin11111 пишет:
Девочки, спасибо за поддержку.
Мы начали лечение, будем смотреть на результаты.  
И надеяться на лучшее!
ПоддерживаюFlower , путь лечение поможетSunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Бафи

Бафи

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 282
Регистрация : 2015-08-13

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 27 EmptyПн 25 Июл 2016 - 7:18

Девушка без адреса пишет:
Сходили мы к неврологу сегодня. Все таки он ставит СТ, правда пока под вопросом. Направил на МРТ, на тест СДВГ и на психологическое тестирование состояния ЭВС. Думает в сторону страттеры. После обследования встречаемся и назначение. Пойду читать про страттеру. И что-то мне невесело(((
Держитесь Friends Friends Friends , все будет хорошо)
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 27 EmptyПн 25 Июл 2016 - 9:05

Девушка без адреса пишет:
Сходили мы к неврологу сегодня. Все таки он ставит СТ, правда пока под вопросом. Направил на МРТ, на тест СДВГ и на психологическое тестирование состояния ЭВС. Думает в сторону страттеры. После обследования встречаемся и назначение. Пойду читать про страттеру. И что-то мне невесело(((
Моему то же предварительно в этом году в больнице ставили СТ. Но понаблюдав и получив отчет психолога, психиатр поставила распространенные тики. Сказала,что сейчас очень часто ставят детям СТ,но там совсем другие критерии. А по мне хоть стоит СТ, хоть нет, лечение одно.
Про страттеру сказала,что она не нужна, ДВ она не видит, учится он хорошо в обоих школах, от гиперности она не помогает ( я так поняла ее слова). И вообще СДВГ она моему сняла. На мой вопрос, а чем можно объяснить его клоунское поведение, возбуждение и неумение себя останавливать, не умение себя контролировать когда возбужден, она сказала, что у него легковозбудимая НС и он не умеет как взрослые себя тормозить и сдерживать, плюс повышенная тревожность и неумение общаться с ровесниками. Короче отправили к психологу. Никак не дойдем, то денег нет, то времени. Но с сентября надо край идти, а то опять будет клоуном местным в классе.
Короче мне то же не весело.Устала я, морально устала, самой уже надо что-то попить, а то уже слезы бесконечные на глазах
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 27 EmptyПн 25 Июл 2016 - 16:08

Да, за годы жизни с тиками у сына я тоже как-то перестала вздрагивать от диагноза СТ. Невролог наш сказал, что страттера убирает хорошо тики. И что раз есть у сына поведенческие проблемы, она должна хорошо ему подойти.

Сходили сегодня на психолог тестирование и СДВГ тест. Результат ждемс в субботу. Обещали подробно, с рекомендациями и играми и программами, которые я могу дома реализовывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 27 EmptyПн 25 Июл 2016 - 16:25

Стратера от тиков? никогда не слышала. Надо почитать, а то можно двух зайцев убить.
Хотя, если честно, не знаю, потяну ли я ее финансово, для меня тиаприд сейчас накладно выходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 27 EmptyПн 25 Июл 2016 - 16:54

А я цену еще не смотрела. Сюрприз будет. Сказал, что пить длительно, не менее полугода. И подчеркнул, что многие тики на стратере уходят.

Сказал, что в подростковом возрасте, когда будет гормональный скачок и скачок роста, желательно тики минимизировать, тк мозг тогда может про них "забыть" (это я своими словами объясняю), и человек дальше живет спокойно без тиков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клёпа

Клёпа

География : россия Н- Тагил
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 ,2004(дочки двойняшки)
сын-2000 г

Прежний ник : светик семицветик
Сообщения : 299
Регистрация : 2015-10-15

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 27 EmptyПн 25 Июл 2016 - 19:34

Да так было бы хорошо что бы-,,мозг забыл о тиках,,. Laughing Laughing Laughing Laughing Пусть скорей это у всех нас случилось!! Reverence Reverence Reverence Побыстрей тот возраст пусть придёт!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Головоломка

Головоломка

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : сын 2008

Прежний ник : irin11111
Сообщения : 143
Регистрация : 2016-07-21

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 27 EmptyВт 26 Июл 2016 - 0:09

Девочки, подскажите, а бывает так что по началу ввода лекарства ухудшение? Мы только вводим тиаприд от навязчивых движений, пока 1/4 утром и 1/2 вечером (сегодня первый день 1/2), а ребенку все хуже и хуже, укладывание вечером спать становится все сложнее - у него все больше ненужных движений.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бафи

Бафи

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 282
Регистрация : 2015-08-13

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 27 EmptyВт 26 Июл 2016 - 8:11

irin11111 пишет:
Девочки, подскажите, а бывает так что по началу ввода лекарства ухудшение? Мы только вводим тиаприд от навязчивых движений, пока 1/4 утром и 1/2 вечером (сегодня первый день 1/2), а ребенку все хуже и хуже, укладывание вечером спать становится все сложнее - у него все больше ненужных движений.
У нас так было, только когда галоперидол вводили, мне казалось, что еще хуже стало((( а потом когда препарат накапливаться стал, тики все тише становились, на это ушло примерно недели 2-3. Мы тогда в больнице лежали, я врачи меня успокаивали, говорили нужно ждать.....пока накопиться
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 27 EmptyВт 26 Июл 2016 - 8:35

irin11111 пишет:
Девочки, подскажите, а бывает так что по началу ввода лекарства ухудшение? Мы только вводим тиаприд от навязчивых движений, пока 1/4 утром и 1/2 вечером (сегодня первый день 1/2), а ребенку все хуже и хуже, укладывание вечером спать становится все сложнее - у него все больше ненужных движений.
У моего так на атараксе было, вроде успокаивать препарат должен, а деть скачет козликом. Потом все прошло. А сейчас даже на тиаприде бывает усиление тиков. Доктор говорит тогда еще днем 1/2 добавлять,а я не хочу, пока стихают буду минимальную дозу держать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бафи

Бафи

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 282
Регистрация : 2015-08-13

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 27 EmptyВт 26 Июл 2016 - 10:13

Девочки, в связи с усилением тиков у детя, меня накрывает и я начинаю лазить по просторам интернета в поисках "волшебных методик исцеления" Laughing , да к вот я к чему.....на многих форумах про детские тики вижу рекламу клиники доктора Юрия Иванова и о ТРАНСОВО-ИМПУЛЬСНОМ ВОССТАНОВИТЕЛЬНОМ МЕТОДЕ лечения тиков ....ну и всех как там написано "психосоматических заболеваний". Поковырявшись еще в интернете нашла лишь один отзыв некой Ольги из Ростовской области, которая пишет как круто без всяких таблеток у ее сына прошли все тики после лечения в данной клинике. Причем на всех форумах и сайтах только ее единственный отзыв)
Девочки ваше мнение по данному вопросу.....реально все это ...как думаетеSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 27 EmptyВт 26 Июл 2016 - 10:34

Лично моё мнение, развод
У моей тоже усиление началось. Опять хочу "чудо-таблетку"
Какие-же мы , мамки, почти одинаковые Laughing Утихает у детки, и мы успокаиваемся.......Начинается по новой, и нас, вроде как ко всему привыкших, начинает "колбасить"
Вернуться к началу Перейти вниз
Бафи

Бафи

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 282
Регистрация : 2015-08-13

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 27 EmptyВт 26 Июл 2016 - 10:44

Крей пишет:
Лично моё мнение, развод
У моей тоже усиление началось. Опять хочу "чудо-таблетку"
Какие-же мы , мамки, почти одинаковые Laughing Утихает у детки, и мы успокаиваемся.......Начинается по новой, и нас, вроде как ко всему привыкших, начинает "колбасить"
Вот я склоняюсь больше что это развод.....а цена наверно за один сеанс поднебесная Shock
У моего усиление почему то только под вечер....утром встает нормально все, а потом понеслось( Ох, и правда меня чего то "колбасит" Smile .....вроде уже и привыкла ....но каждое обострение для меня просто Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Бафи

Бафи

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 282
Регистрация : 2015-08-13

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 27 EmptyВт 26 Июл 2016 - 10:50

Да еще прочитала на их сайте про фенибут и галоперидол, ну и все нейролептики ......жестко он их там "КОШМАРИТ", такие ужасы пишет ....как эти препараты убивают наших детейShock  
Я конечно согласна, что данные препараты не "конфетки", но по его статьям кажется что между врачами которые лечат наших деток...просто "заговор" какой то .....чтоб деток травитьNo comments  
Эх, походу опять мимо....и где она наша "чудо таблетка" Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Лучинка

Лучинка

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Январь 2008 -темат.

Сообщения : 201
Регистрация : 2014-09-17

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 27 EmptyВт 26 Июл 2016 - 12:20

У моего вот сейчас в каникулы тоже к вечеру усиление. А в учебное время наоборот было, утром вставал - и поехало, а к моменту, когда уже в школу идем, успокаивалось всё.
Нету никакой логики, никакой закономерности, понятней не становится с опытом...
Вернуться к началу Перейти вниз
Клёпа

Клёпа

География : россия Н- Тагил
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 ,2004(дочки двойняшки)
сын-2000 г

Прежний ник : светик семицветик
Сообщения : 299
Регистрация : 2015-10-15

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 27 EmptyВт 26 Июл 2016 - 18:02

У моей тоже-утром спокойно всё ,а к вечеру усиление.Усталость видимо сказывается.А тут недавно посадила своих(еле уговорила) позаниматься .Задано на лето несколько отзывов о прочитанных произведениях написать.Так смотрю-тики прям вылезли (пишет и тикает),а скоро в школу Ohmy Ohmy ...что будет?? No comments No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 27 EmptyВт 26 Июл 2016 - 18:23

Ох, я тоже с содроганием жду школы. У меня тут одна идейка возникла по поводу письменных заданий, хочу обговорить с учительницей. Может поможет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 27 EmptyВт 26 Июл 2016 - 19:12

Я тоже совсем не хочу школу. Когда только старшая училась, я не понимала шуток про родителей, которые первого сентября прощаются со спокойной жизнью, и летом радуются каникулам. А с сыном на своей шкурке испытала(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 27 EmptyВт 26 Июл 2016 - 19:44

Что-то я читаю про страттеру, и мне совсем не хочется ее давать сыну...
Вернуться к началу Перейти вниз
Клёпа

Клёпа

География : россия Н- Тагил
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 ,2004(дочки двойняшки)
сын-2000 г

Прежний ник : светик семицветик
Сообщения : 299
Регистрация : 2015-10-15

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 27 EmptyВт 26 Июл 2016 - 21:33

девушка ,почитала про страттеру-серёзное лекарство,зато не нейролептик. Сомниваетесь -сходите к другому врачу. Sunny Sunny Может поменяет назначение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шаля

Шаля

География : Находка
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 16
Регистрация : 2016-05-24

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 27 EmptyСр 27 Июл 2016 - 15:21

Девочки здравствуйте. У кого нибудь на тиаприде ребенок набрал вес лишний?
Вернуться к началу Перейти вниз
Има



География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 138
Регистрация : 2012-08-17

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 27 EmptyСр 27 Июл 2016 - 16:47

Мой набрал, после отмены скинул
Вернуться к началу Перейти вниз
Шаля

Шаля

География : Находка
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 16
Регистрация : 2016-05-24

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 27 EmptyСр 27 Июл 2016 - 17:53

Има пишет:
Мой набрал, после отмены скинул

а как долго принимали?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 12)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 27 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28 ... 33 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-