Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 12 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 12 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 12 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 12 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 12 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 12 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 12 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 12 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 12)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 26 ... 40  Следующий
АвторСообщение
партизанка



География : Брянск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Никита 2001
Рома2007

Сообщения : 18
Регистрация : 2016-03-22

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 12 EmptyПн 4 Апр 2016 - 0:01

Скорпионша у моего он тоже 2007г. Был фимоз, пошли к хирургу он посмотрел. Сказал что всё чисто, и операция нам не нужна ещё он сказал что не созрел Ромка. И о чудо недели две назад у нас всё открылось, само. А на счёт наркоза дети все разные и реагируют на него по разному. У Ромы( прооперирован ВПС), и как наркоз( он был несколько часов) нам бахнул по башке наверное до конца жизни будем лечить. Так если вы идёте на операцию обязательно поговорите с анастезиологом. Он должен вам всё расказать и объяснить. Скорпионша а вы ребёнку узи сердца делали? Я просто не поняла как это синусовая аритмия(это медленно бьётся сердце) и тахикардия ( это учащенное сердце биение). Смешаная?
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 12 EmptyПн 4 Апр 2016 - 7:09

Добро пожаловать,Партизанка. У старшего тики сами прошли с возрастом или после лечения ( чем?)?
Вернуться к началу Перейти вниз
партизанка



География : Брянск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Никита 2001
Рома2007

Сообщения : 18
Регистрация : 2016-03-22

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 12 EmptyПн 4 Апр 2016 - 9:24

Пили один курс адаптол, магний В6, пантогам. Моргания прошли после курса лечения. Но он долго со мной спорил, что он не моргает,посадила перед зеркалом. Согласился что таблетки нужны. Переживаю экзамены скоро 9класс, хоть бы не начались снова из-за стресса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленький

Аленький

География : Россия/Краснодар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 68
Регистрация : 2013-07-12

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 12 EmptyПн 4 Апр 2016 - 16:52

Здравствуйте девочки. Принимайте в свои ряды. Моему мальчику пять с половиной. Вот к этому возрасту к нашей гиперности, плохому сну и повышенной тревожности еще добавились тики. Началось с моргания глазками, потом пошло дерганье плечом. Так продолжалось где то месяц. Долго ждали приема хорошего невролога, потом сделали видеомониторинг ночной. В итоге диагнозов хоть отбавляй: СДВГ, синдром навязчивых движений, дезартрия. Назначили пантогам, актовегин, тиаприд. Неделю наращивали пантогам. За этот период тики только добавились: появилось движение головой в сторону, довольно часто. Созвонилась с врачом, говорит, убирайте пантогам, тиаприд оставить. В итоге уже неделю только на тиаприде по 1/4 два раза. Стал вроде чуть спокойнее (на пантогаме вообще не унять было), но тики вообще не уходят. Как думаете это слишком рано я хочу результат от тиаприда? Доза маленькая? Или препарат не наш? Просто посоветоваться вообще не с кем. Мы сами из сельской местности, врач за 150км. Плачу. Жалко его очень.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клёпа

Клёпа

География : россия Н- Тагил
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 ,2004(дочки двойняшки)
сын-2000 г

Прежний ник : светик семицветик
Сообщения : 299
Регистрация : 2015-10-15

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 12 EmptyПн 4 Апр 2016 - 20:19

Мне кажется нужно немного ещё подождать пока накопится в организме препарат-и всё обязательно наладится-главное самой успокоиться.Я тоже на нервах-у моей опять ухудшение ,купила себе афобазал,надо крепиться Smile Smile Smile Smile
А пантогам-нам тоже не подходит-только хуже.
Вернуться к началу Перейти вниз
партизанка



География : Брянск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Никита 2001
Рома2007

Сообщения : 18
Регистрация : 2016-03-22

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 12 EmptyПн 4 Апр 2016 - 21:06

Пантогам и вправду не всем подходит, у моего младшего крышеснос был. А пантокальцин нормально шёл. Хотя говорят это одно и тоже. Аленький не растраивайтесь. Сейчас весна всё обостряется. Всё наладиться. Я тоже живу не в городе, и хорошо понимаю. Специалистов нет, тем более детских. И врачу каждый день звонить не будешь. А вопросов куча!
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 12 EmptyПн 4 Апр 2016 - 21:32

Аленький, мой то же тиаприд пьет первый раз. Мы на дозе 1/2х2раза + атаракс. Тики совсем не ушли, но стали намного тише. Врач сказала, что препарат должен накопиться.
Пантогам-ноотроп,он очень у многих вызывает возбуждение НС. Мой от него разве что по потолку не ходил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 12 EmptyПн 4 Апр 2016 - 21:38

партизанка пишет:
Скорпионша у моего он тоже 2007г. Был фимоз, пошли к хирургу он посмотрел. Сказал что всё чисто, и операция нам не нужна ещё он сказал что не созрел Ромка. И о чудо недели две назад у нас всё открылось, само. А на счёт наркоза дети все разные и реагируют на него по разному. У Ромы( прооперирован ВПС), и как наркоз( он был несколько часов) нам бахнул по башке наверное до конца жизни будем лечить. Так если вы идёте на операцию обязательно поговорите с анастезиологом. Он должен вам всё расказать и объяснить. Скорпионша а вы ребёнку узи сердца делали? Я просто не поняла как это синусовая аритмия(это медленно бьётся сердце) и тахикардия ( это учащенное сердце биение). Смешаная?
У моего фимоз рубцовый. Все было нормально,пока кто-то из ребят моему что то сказал, и он сам втихаря стал открывать,короче доигрался, трещинки зарубцевались (он сам каждый день мыл, а поскольку он это делал всегда хорошо,контролировала я редко, спохватилась поздно). Теперь только операция, но она длится минут 20-30, поэтому наркоз краткосрочный, дума не страшно.
Сегодня были у кардиолога, сказала сейчас ритм нормальный,контроль через месяц,т.к. тиаприд влияет на сердечный ритм.
Ну а аритмия у моего периодически бывает, у него ВСД по кардиотипу,неверно регулируется ритм сердца.
Вернуться к началу Перейти вниз
партизанка



География : Брянск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Никита 2001
Рома2007

Сообщения : 18
Регистрация : 2016-03-22

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 12 EmptyПн 4 Апр 2016 - 21:56

Да уж детки, рубцовый это только операция. Скорпиоша желаю чтоб всё у вас прошло хорошо. А мой на любоваться не может, на своё сокровище Shock , уже ругать стала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленький

Аленький

География : Россия/Краснодар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 68
Регистрация : 2013-07-12

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 12 EmptyСр 6 Апр 2016 - 14:19

Скорпиоша, а на какой срок вам тиаприд назначили? И что-то нам про сердце ничего не говорили, теперь волнуюсь. Вы вот говорите контроль каждый месяц
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 12 EmptyСр 6 Апр 2016 - 15:19

Аленький,назначили на два месяца. Контроль ЭКГ у нас потому, что у моего проблемы с регулировкой ритма сердца (аритмия), но она не постоянная, у моего так вегетативная НС работает. А тиаприд (в аннотации написано) может вызывать аритмии (но это скорее всего на высоких дозах). Поэтому врач перестраховывается,учитывая имеющиеся проблемы.
Ну да нам не сложно раз в месяц ЭКГ сделать,зато спокойна буду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 12 EmptyСр 6 Апр 2016 - 15:28

Кажется, на тиапридале вокальные навязчивости стали чуть тише..но сочетать днем с атараксом невозможно..он весь растекается от торможения, невозможно заниматься.
Атаракс только на ночь оставили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 12 EmptyСр 6 Апр 2016 - 15:31

я своему дела.ЭЭГ 1-2 рза в год.за аритмию,врачиха не предупреждала,я сама прошу проверить
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленький

Аленький

География : Россия/Краснодар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 68
Регистрация : 2013-07-12

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 12 EmptyСр 6 Апр 2016 - 15:40

Скорпиоша, а у вас на ЭЭГ тоже признаки незрелости? Что то для этого назначают?
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 12 EmptyСр 6 Апр 2016 - 20:46

Аленький пишет:
Скорпиоша, а на какой срок вам тиаприд назначили? И что-то нам про сердце ничего не говорили, теперь волнуюсь. Вы вот говорите контроль каждый месяц
мы пили почти 2 года тиаприд на немаленьких дозах..тттт...с сердцем проблем не было No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 12 EmptyСр 6 Апр 2016 - 22:39

Аленький пишет:
Скорпиоша, а у вас на ЭЭГ тоже признаки незрелости? Что то для этого назначают?
На ЭЭГ умеренные диффузные изменения.
Да это все не важно, главное нет эпи феноменов,приступов, судорожной готовности и прочей пароксизмальной активности. Для этого ЭЭГ и делают. У моего на дневной и с нагрузками всегда было хорошо,проблемы были на ночной.
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 12 EmptyЧт 7 Апр 2016 - 8:14

а мы все таки решились на ткмп и бос-терапию....8-е занятие, и знаете, результат есть несмотря на то, что не успели отменить один препарат до процедут(сроки отмены и процедур совпал)я думала будет кошмар-кошмар т.к. отмена наложилась на новые процедуры, которые ни разу не делали, но......вроде пока тттт Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Клёпа

Клёпа

География : россия Н- Тагил
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 ,2004(дочки двойняшки)
сын-2000 г

Прежний ник : светик семицветик
Сообщения : 299
Регистрация : 2015-10-15

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 12 EmptyЧт 7 Апр 2016 - 12:36

Рада за вас Иркин-дальнейших успехов. Sunny Sunny Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 12 EmptyЧт 7 Апр 2016 - 21:48

светик семицветик пишет:
Рада за  вас  Иркин-дальнейших успехов. Sunny Sunny Sunny
спасибо большое!!! Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
jemka

jemka

География : Беларусь/Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010,2010

Сообщения : 22
Регистрация : 2016-02-01

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 12 EmptyПт 8 Апр 2016 - 10:21

иркin, тьфу-тьфу, пусть дочке станет лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 12 EmptyСб 9 Апр 2016 - 15:37

jemka пишет:
иркin, тьфу-тьфу, пусть дочке станет лучше.
спасибо большое! Flower проблемки еще есть, но то что было и сейчас это небо и земля. В идеале еще бы походить, но возить некому.Sad ..теперь самое главное врач нам назначит еще таблеток для закрепления Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
партизанка



География : Брянск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Никита 2001
Рома2007

Сообщения : 18
Регистрация : 2016-03-22

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 12 EmptyСб 9 Апр 2016 - 22:43

иркin пишет:
jemka пишет:
иркin, тьфу-тьфу, пусть дочке станет лучше.
спасибо большое! Flower проблемки еще есть, но то что было и сейчас это небо и земля. В идеале еще бы походить, но возить некому.Sad ..теперь самое главное врач нам назначит еще таблеток для закрепления Smile
Иркин Очень рада за вас, мы делали ТКМП(5 курсов), и БОС делали курса три точно не помню. Проблемки всё равно остаются но ребёнок постепенно идёт вперёд и результат мне нравиться, дети становятся более взрослыми. У меня Рома стал после первого курса ТКМП в глаза смотреть и слышать(хоть что-то).
Вернуться к началу Перейти вниз
Клёпа

Клёпа

География : россия Н- Тагил
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 ,2004(дочки двойняшки)
сын-2000 г

Прежний ник : светик семицветик
Сообщения : 299
Регистрация : 2015-10-15

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 12 EmptyВс 10 Апр 2016 - 15:47

Хорошо когда хоть у кого-то улучшение...У нас траур-вчера умер хомячок-мои так обе ревели ,просто жуть-а я испугалась за них-про тики всё думаю ,как бы сильнее не растикаться..посмотрим что дальше будет(ведь стрессы нам не нужны)
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 12 EmptyВс 10 Апр 2016 - 23:21

светик семицветик пишет:
  Хорошо когда хоть у кого-то улучшение...У нас траур-вчера умер хомячок-мои так обе ревели ,просто жуть-а я испугалась за них-про тики всё думаю ,как бы сильнее не растикаться..посмотрим что дальше будет(ведь стрессы нам не нужны)
крепитесь....так вот с этими тиками вообще загадка бывает стресс какой нить и уверенность,что сейчас накроет, а нЭт-спокойно все....а там где все ровно и уж точно не ждешь-вот оно...нарисовалось No comments Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Клёпа

Клёпа

География : россия Н- Тагил
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 ,2004(дочки двойняшки)
сын-2000 г

Прежний ник : светик семицветик
Сообщения : 299
Регистрация : 2015-10-15

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 12 EmptyПн 11 Апр 2016 - 17:41

да и так бывает-может стресс тут и не причём ,хотя врачи-наоборот говорят-но опыт обратное подсказывает.Просят опять какое нибудь животное ,но я не хочу(3 хомячка и попугай уже были)-хватит мне истерик ,теперь у меня веко дергается-хотя этим никогда не страдала.Этот год вообще ужасный-процветание тиков у дочери ,старший заканчивает 9-ый класс ,муж не помогает...... Affraid Affraid Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 12)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 26 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-