Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 26 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 26 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 26 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 26 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 26 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 26 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 26 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 26 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 26 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 26 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 12)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 33 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Бафи

Бафи

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 282
Регистрация : 2015-08-13

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 26 EmptyЧт 7 Июл 2016 - 17:58

Крей, а мой в машине то поет, то проезжающим мимо машетBye  и так всю дорогу....может по этому и не трясет головой, да и в таком ритме не заметно Laughing
А санаторий это очень хорошо Sunny ...правда я все больше мечтаю туда себя одну отправить, отдохнуть так сказать от всех разом Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 26 EmptyПт 8 Июл 2016 - 12:31

Smile Так я одна остаюсь. Звезда совершенно туда не хочет. но у неё выбора нет и так два месяца фигнёй с утра до вечера страдает
Вернуться к началу Перейти вниз
Гусмания

Гусмания

География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 17
Регистрация : 2015-09-03

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 26 EmptyПт 8 Июл 2016 - 22:36

Подскажите, читаю 2 часть, там пишут про АЧ, что это?
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 26 EmptyПт 8 Июл 2016 - 22:47

АЧ - аутичные черты
Вернуться к началу Перейти вниз
Гусмания

Гусмания

География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 17
Регистрация : 2015-09-03

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 26 EmptyПт 8 Июл 2016 - 22:52

Спасибо, видела тему с такими сокращениями, но не знаю где искать.
Вернуться к началу Перейти вниз
бритва оккама

бритва оккама

География : белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 ,2009

Сообщения : 56
Регистрация : 2016-04-23

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 26 EmptyВт 12 Июл 2016 - 14:23

Для себя тики и навязчивые движения различаю так: если может ребёнок сдержать - навязчивое движение, если неконтролируемое, то тик. Хотя даже неврологи говорят, дескать, это одно и то же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 26 EmptyВт 12 Июл 2016 - 15:20

о мослецитине не слышала,хотя моя врачиха любит приплюсовывать всякую херню,чтоб снизить тиаприд
Вернуться к началу Перейти вниз
Головоломка

Головоломка

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : сын 2008

Прежний ник : irin11111
Сообщения : 143
Регистрация : 2016-07-21

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 26 EmptyЧт 21 Июл 2016 - 14:59

Девочки всем привет. Нашла ваш форум, почитала и мы к вам.
У меня сын 7,5 лет. Тики начались в 4 года, но пока они были то шмыганье, то моргание, то цоканье, я на них внимания сильного не обращала. После консультации с неврологом (из доказательной клиники) и его осмотра и заключения, что лечится это только очень серьезными лекарствами, т.е. нейролептиками, а у него по ЭЭГ серьезного ничего нет, мы ничего не лечили. До школы все было в пределах, то появлялось, то исчезало и я честно спокойна была.
Пошли в школу и началось: заикание, навязчивые движения. Проблемы с одеванием то носок, то трусов, то майки. Но на лечение нейролептиками мы не пошли. Фенибут, глицин, магний В6 результатов не дали. Школу закончили, заикаться перестали, навязчивые немного ушли.
Но месяц назад был стресс для него (для нас та мы хотели хорошего) - хотели чтоб с бабушкой поехал к родственникам в другой город без меня, он же не хотел хотя и не говорил. И началось ухудшение.
На данный момент он не может одеться вообще, т.е. одевание любой одежды это одевает снимает многочисленное количество раз, не получается истерит и отказывается одеваться. Плюс ходит по квартире с трудом - к вечеру может с трудом выйти из кухни или ванны (т.е. туда сюда ходит и не может пройти дальше). На зажмуривания и хмыканье при этом уже и внимание не обращаю.
Невролог сразу сказала, что не ее пациент и отправила к психиатру. Лучший  в городе оказался в отпуске, нашли другого. Сходили и она сходу назначила галаперидол, помимо атаракса и фенибута, которые за 2 недели ввода до 2х табл. в сутки результата не дали. Галаперидол  я не смогла дать, рука не поднялась. Нашли другого психиатра и она назначила: Тиаприд с 1/4 2 раза в день с увеличением до 1 т. 3 раза в день, плюс трилептал. Искав про тиаприд и наткнулась на ваш форум. Почитала, что таких деток (конечно в более легкой форме чем у нас) много (к сожалению) и как то легче стало, что многие пьют тиаприд и улучшения есть.
Понимаю теперь, что надо было обращать внимание на тики и лечить их может раньше и тогда не дошли б до совсем экстренной ситуации, но назад не вернуться. Будем теперь лечиться. Сегодня начинаем вводить лекарства.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 26 EmptyЧт 21 Июл 2016 - 16:25

irin11111, добро пожаловать Flower
Мой то же очень долго был без медикаментов. То есть мы пили фенибут, атаракс, всякие успокоительные сборы. Тики жили своей жизнью, то тише, то сильнее.
В этом году, причем на пустом месте, увеличились очень сильно, ребенок не мог писАть, ручка из рук вылетала и кулаки выворачивал и на фортепьяно играть не мог руки подлетали, и лицевые были и плечами крутил+  вокалы (кхыкал, вздыхал), решились на тиаприд. Подбирали дозу в больнице вышли на 1/2 х 2 раза в день + атаракс, поскольку у ребенка повышена тревожность. На этой дозе периодически тикает, но не так как раньше.
Когда стали уходить с дозы, дошли на 1/4 на ночь растикался опять, врач вернула опять на нашу дозировку.
Сейчас сделали ребенку операцию на тиаприде, все прошло без последствий, и наркоз был общий.
Не совсем поняла насчет трудного хождения, это то же тики? Не совсем похоже. Мой подпрыгивал, ногу за ногу цеплял через шаг. Но я не поняла как не может ходить? Может что то с тонусом мышц?
Одевания и раздевания это уже к навязчивостям, но это из этой же оперы,что и тики.
Доза тиаприда смутила, может попробовать сначала побыть на более маленькой дозе,и потихоньку добавлять, на какой станет хорошо, на той и остаться. Нам,например, оставили маленькую дозу, хоть и подтикивает на ней, сказали,что если усилится то добавить еще 1/2 днем. (но это конечно же с доктором надо решать).
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 26 EmptyЧт 21 Июл 2016 - 16:29

Кстати тики НЛ не лечатся, а лишь убирается симптоматика, поэтому и советуют, пока тики не мешают жить ребенку, а не мамам и окружающим, не применять серьезной артиллерии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 26 EmptyЧт 21 Июл 2016 - 16:50

Про хождение ,это что то уже другое,имхо.Как психиатры это объясняли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Има



География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 138
Регистрация : 2012-08-17

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 26 EmptyЧт 21 Июл 2016 - 18:57

Как я поняла - идет и возвращается, и снова идет? Похоже на навязчивость и ритуалы. Что касается тиаприда, мой ребенок в таком же возрасте принимал 3 таб в день, в течение почти 2х лет. Может и не лечит, но помогло пережить трудный период, даже очень.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 26 EmptyЧт 21 Июл 2016 - 21:01

Има пишет:
Как я поняла - идет и возвращается, и снова идет? Похоже на навязчивость и ритуалы. Что касается тиаприда, мой ребенок в таком же возрасте принимал 3 таб в день, в течение почти 2х лет. Может и не лечит, но помогло пережить трудный период, даже очень.
Вот на ритуалы да,похоже. Но это, как мне кажется, из другой оперы.
А действие тиаприда мне нравится,хотя и я очень боялась начинать его давать, меня Гранат убедила и доктор наша. На тиаприде не только тики, сам деть поспокойнее стал, повзрослее как то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 26 EmptyЧт 21 Июл 2016 - 21:18

мой на тиаприде,при таких тиках,как у IRKIN, лёгкими препаратами не обойтись
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 26 EmptyЧт 21 Июл 2016 - 21:31

Гуглите Обсессивно-Компульсивное Расстройство (ОКР). Ваши одевания стократные, хождения туда-сюда - все очень похоже на симптоматику ОКР.
Ето не тики, конечно. И ноотропами с Атараксом тут не отделаешься. Навязчивые ритуалы сильно мешают жить и нормально развиваться ребенку.
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 26 EmptyЧт 21 Июл 2016 - 21:55

фильм я смотрела "Фиби в стране чудес" там у девочки с-м Туретта выставлени и у нее были ритуалы...надо было по ступенькам прыгать-падала, разбивала коленки, но не переставала т.к. надо прыгнуть определенное кол-во раз, еще с хлопками...Конечно это фильм, но все же похоже на ваши хождения чем то! А тиаприд и нам помог в свое время....деть на нем не "по-тупел" наоборот более сговорчивая стала, последовательная....так что не бойтесь лечить...тем более ему самому мешает это и скорейшей вам ремиссии!
Вернуться к началу Перейти вниз
Головоломка

Головоломка

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : сын 2008

Прежний ник : irin11111
Сообщения : 143
Регистрация : 2016-07-21

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 26 EmptyЧт 21 Июл 2016 - 22:51

По поводу хождения - именно ходит через какое то препятствие туда и обратно по нескольку раз, например коврик переступает, или порожек, и те же ступеньки. И это психиатр относит к ОКР преимущественно навязчивые движения. С тиков все начиналось, а постепенно перешло в навязчивы движения и осложнилось.
Девочки, спасибо за отклики и ваш опыт. Сегодня начали тиаприд с 1/4 вечером, далее по 1/4 раз в 3 дня будем увеличивать до 1/2 2 раза в день, потом думаю будем смотреть. Нам еще дообследование надо пройти РЭГ и клиническую диагностику психолога, чтоб уточнить генез, а дальше может будет корректировка назначенных лекарств.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бафи

Бафи

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 282
Регистрация : 2015-08-13

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 26 EmptyПт 22 Июл 2016 - 8:10

Девочки всем привет Flower .....отчитываюсь о нашем сходе с галоперидола, дозировка снижена до 1/3 только вечером, с завтрашнего дня можно уже отменять полностью. Тики есть....и это меня просто убиваетSad , деть сильно крутит носом, этот тик у нас прям летний, т.к. мы аллергики у детя все время сушит в носу и чешется.....видимо и он все время носом водит, а теперь это прочно закрепилось No comments  Но больше тиков меня напрягает его поведение и нервозность постоянная.....думала летом будет спокойно, ан нет даже когда он в школе такого нет. Атаракс довели до максимальной дозы, по таблетке утро вечер, даю уже 2 недели, сначала эффект был, сейчас все сомнительноNo comments Девочки ваше мнение,  стоит ли сейчас убрать остатки дозы гала, или повременить.....просто если начнется полный расколбас, обратно его вводить без врача очень страшно, а наша ушла в отпуск.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 26 EmptyПт 22 Июл 2016 - 9:06

Бафи, вот про гал не скажу. Но вот про тиаприд мне врач сказала, что когда будем сползать с тиаприда хорошо бы оставить на ночь 1/4, а лучше 1/2.
В поведениии то же сейчас не спокойно, возбужден, подвижен,много говорит. Врач сказала,что в школе был занят, некогда было, а сейчас времени много, занять голову нечем.
Атаракс у моего в этот раз то же не дал желаемого результата. В больнице врач выписала грандаксин, а вот в поликлинике наша сказала,что она эффекта от грандаксина (какого мы ждем, успокоить и снизить тики) она не наблюдала, и вообще они назначают его чаще подросткам, детям крайне редко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бафи

Бафи

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 282
Регистрация : 2015-08-13

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 26 EmptyПт 22 Июл 2016 - 11:47

Скорпиоша, согласна с вашим врачем Yes  полностью, все таки когда они в школе голова совсем по другому работает, есть режим....а тут море свободного времени...и куча необузданной энергии Hyper ....и все время какие то проблемы, то с друзьями разругаются, то машину разукрасят чужуюLaughing А это же эмоции) В общем я пока в раздумьях о полной отмене галаNo comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Клёпа

Клёпа

География : россия Н- Тагил
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 ,2004(дочки двойняшки)
сын-2000 г

Прежний ник : светик семицветик
Сообщения : 299
Регистрация : 2015-10-15

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 26 EmptyПт 22 Июл 2016 - 19:57

Бафи нужно конечно с врачом посоветоваться.Когда моя с гала сходила-тоже хуже было казалось всё бумерангом возвращается-мы у врача как-раз были ,она сказала что если пошли на отмену ,то нужно идти до конца и отменять.А когда в следующий раз пришли-тики были ,но терпимо-она же похвалила-сказала молодцы что удалось с гола слезть.(видимо не всем удаётся) Sad Sad Sad
Терпите-может всё будет ок.. Smile Smile Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Клёпа

Клёпа

География : россия Н- Тагил
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 ,2004(дочки двойняшки)
сын-2000 г

Прежний ник : светик семицветик
Сообщения : 299
Регистрация : 2015-10-15

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 26 EmptyПт 22 Июл 2016 - 20:01

До начала лето она у меня была на конвулексе-пошли на отмену-хуже было ,но теперь опять более менее.Может это реакция организма жить без препарата.А потом адаптация проходит и опять норма. Smile Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 26 EmptyПт 22 Июл 2016 - 20:15

Irin11111, просто поддержать Flower Я тоже придерживаюсь идеи, что нужно помогать нашим детям освободиться от этих тиков и навязчивостей. Пусть лечение поможет как можно скорее.

Бафи, может, дождаться, когда врач вернется из отпуска, и потом убрать гал совсем? Чтобы обеспечить себе плацдарм для отступления и маневра?

А мы сегодня сделали ЭЭГ сыну и младшей. В понедельник идем на прием к неврологу. И я почему-то нервничаю. Не знаю, почему. Так хочется чего-нибудь оптимистичного и обнадеживающего...
Вернуться к началу Перейти вниз
всеОК

всеОК

География : рф
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20** и 20**

Прежний ник : позитивчик
Сообщения : 1552
Регистрация : 2015-04-02

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 26 EmptyПт 22 Июл 2016 - 20:27

Девочки, почитала тему.Поняла что у ребенка ОКР. ПОДЕЛИТЕСЬ , пожалуйста, опытом куда бежать то надо с этим? невролог, психотерапевт или психиатр?
Вернуться к началу Перейти вниз
Головоломка

Головоломка

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : сын 2008

Прежний ник : irin11111
Сообщения : 143
Регистрация : 2016-07-21

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 26 EmptyПт 22 Июл 2016 - 21:10

Девочки, спасибо за поддержку.
Мы начали лечение, будем смотреть на результаты.
И надеяться на лучшее!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 12)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 26 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 33 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-