Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
жалобы на Колю - Страница 19 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
жалобы на Колю - Страница 19 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
жалобы на Колю - Страница 19 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
жалобы на Колю - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
жалобы на Колю - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
жалобы на Колю - Страница 19 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
жалобы на Колю - Страница 19 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
жалобы на Колю - Страница 19 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
жалобы на Колю - Страница 19 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
жалобы на Колю - Страница 19 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 жалобы на Колю

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 29 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

жалобы на Колю - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 19 EmptyСр 7 Дек 2016 - 21:02

Riton812 пишет:
Пожарная Лестница пишет:
Моего шлепали, задвигали внутрь кровати,  тащили  за капюшон, угрожали уколами, один раз пришел с с ссадиной на макушке...много чего было, если вспомнить (
Ничего, смотрю, не меняется за эти годы ((((( в советской воспитательной системе ((((((

Это от ребенка узнали? Мыслей о том, что сочиняет не было? Воспитателям об этом говорили?
Он не умеет сочинять, только недавно эта часть мозга развиваться стала.
Часть этого ребенок рассказал только нн-е время спустя, про синяки отвечали: ну вы же знаете какой он у вас, сам где то стукнулся...Про капюшон и оторванные рукава я жаловалась, но бестолку, в ответ "мы боялись за него", что тут скажешь. Я в итоге забрала его в марте и он фактически сад не посещал.
Многое узнала, когда получила выпускное видео со съемками "жизни группы", ребенок был в постоянной изоляции, за столом, на занятиях...с такими детьми умеют работать избранные педагоги и воспитатели, лучше иллюзий не питать (
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

жалобы на Колю - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 19 EmptyСр 7 Дек 2016 - 21:03

Riton812 пишет:
Ага. Теперь осталось понять что это может мне принести.
Это ключевое, пожалуй.
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 19 EmptyЧт 8 Дек 2016 - 19:26

Сегодня прицельно спрашивала у психиатров (двух, по очереди) откуда ноги у агрессии могут Колькиной расти. Оба ухмыльнулись формулировкам воспитателей "неконтролируемый, непредсказуемый, агрессивный" и сказали, что не видят ни в нем, наблюдая его, ни в его поведении по рассказам именно агрессии. Реакция на фоне общей расторможенности - да, СДВГ - да. Гипотетически какое-то аффективное расстройство может и есть, но оно себя никак не проявило ни в результатах исследований, ни в поведении, поэтому учитывать его, говорить о нем бес-тол-ку.
Очень успокаивающе действуют беседы с психиатрами. Это для меня наши сложности ужас-ужас, а для них (по моим ощущениям) Колька на общем фоне клиентов - пациент с насморком, который и сам вообщем-то пройдет. Назначили другие таблетки, тесты повторить и энцефалография.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

жалобы на Колю - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 19 EmptyЧт 8 Дек 2016 - 19:34

Ритон, поздравляю!
Что за лекарства назначили, если не секрет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 19 EmptyЧт 8 Дек 2016 - 19:46

Спасибо) тералиджен + пантогам
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

жалобы на Колю - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 19 EmptyЧт 8 Дек 2016 - 20:01

тералиджен   довольно мягкий, может и подойти)))
А пантогам  если пойдет,  тоже очень хороший, у меня Элька его с младенчества принимала  с положительным эффектом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 19 EmptyЧт 8 Дек 2016 - 20:07

пантогам пьет курсами, на него очевидной реакции никакой нет, может чуть спокойней. Но сейчас, говорят специалисты может быть пик сдвгшности... Колькино поведение у врачей сильно изменилось за последнее время. Раньше приходил собранный милый мальчик, мне приходилось убеждать, что с ним что-то не так. Сейчас расцветает на приеме буйным цветом. Рот пытается мне закрыть, чтобы я плохое не говорила, все поверхности обсидит, обползает, по полу покатается, на подушку порычит, рожи покорчит, со стола разное попросит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

жалобы на Колю - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 19 EmptyЧт 8 Дек 2016 - 20:10

Да, у моей Эльки  самое мельтешение было в этом возрасте.  Хотя...  как в три с половиной началось, так до начала приема страттеры и продолжалось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 19 EmptyЧт 8 Дек 2016 - 20:36

вот страттеру и не назначают, хотя казалось бы именно профильный препарат... но тут врачам виднее.
Еще предупредили, что при таких проявлениях синдрома в 1 классе крышу часто сносит вплоть до отправки в ПБ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

жалобы на Колю - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 19 EmptyЧт 8 Дек 2016 - 20:37

А  страттера хоть и профильный препарат,  но идет не всем  и часто бывает не впрок.
Может, вам тералидженом или рисполептом или еще чем удастся тормознуть молодого человека.
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 19 EmptyЧт 8 Дек 2016 - 20:39

Вот про рисполет тоже речь была, но его отложили
Вернуться к началу Перейти вниз
platinum

platinum

География : Тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 тематический
2014

Сообщения : 194
Регистрация : 2016-08-12

жалобы на Колю - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 19 EmptyПт 9 Дек 2016 - 1:40

Riton812, очень напоминает нашу травлю в саду. Закрывали в подсобке, в туалете. Говорили, что все дети объявили сыну байкот (и ничего, что дети такого слова даже не знают). Даже поместили его одежду в шкафчик с картинкой шакала)))) как вспомню, так вздрогнул. Где были мои мозги.....написала в ком. Образования, они зашевелились, названивали, говорили, что все будет по другому и т.д., но я сына забрала. Он был уже на грани, а до школы оставалось пол года. Терпеть нет смысла, нужно писать жалобы. Ситуация поменяется. И конечно грамотного психиатра и лечение, думаю невролог тут встает на 2 й план. У сына была и остается агрессия, но корректоры все равно сглаживают ее. Сонопакс мы тоже долго пили, есть препараты лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 19 EmptyПт 9 Дек 2016 - 9:36

Платинум, и хватило же фантазии такие картинки на детские шкафчики лепить).
Ваш сын сейчас в школе уже полгода как, судя по г.р. 2009? Как складываются его жизнь в 1 классе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 19 EmptyПт 9 Дек 2016 - 15:17

сегодня все уже опять перевернулось. Позвонила заведующая, сказала, что ее забросали жалобами, в том числе письменными, угрожали по телефону родители с требованием убрать Колю из сада, что в среду родительское собрание по этому поводу, на которое мне лучше не ходить, потому что суть ее заявления будет в разъяснении прав Коли, а если я приду может случиться скандал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

жалобы на Колю - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 19 EmptyПт 9 Дек 2016 - 15:27

Ну вот заведующая и разгребет все. Вам на самом деле лучше не ходить.
Вернуться к началу Перейти вниз
platinum

platinum

География : Тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 тематический
2014

Сообщения : 194
Регистрация : 2016-08-12

жалобы на Колю - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 19 EmptyПт 9 Дек 2016 - 15:38

Riton812, на собранин даже не собирайтесь, пусть сами с собой покричат и успокоются.
Сын в школе по разному)))) моя тема в жизнь сдвг
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

жалобы на Колю - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 19 EmptyПт 9 Дек 2016 - 16:30

Riton812 пишет:
сегодня все уже опять перевернулось. Позвонила заведующая, сказала, что ее забросали жалобами, в том числе письменными, угрожали по телефону родители с требованием убрать Колю из сада, что в среду родительское собрание по этому поводу, на которое мне лучше не ходить, потому что суть ее заявления будет в разъяснении прав Коли, а если я приду может случиться скандал.

Она права.
Собирается судилище. Зачем вам туда?
Родители могут с завлениями и жалобами к зав.садиком идти. Её работа - дать правовой ответ на их действия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Online
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 19 EmptyПт 9 Дек 2016 - 21:21

Не пойду, конечно. Тут все очевидно и предсказуемо.

У Кольки 2 раза заметила следующую штуку. Говорит о чем-то и 3 раза подряд повторяет дословно одну и ту же фразу, причем, комканую непонятную, но повторяет дословно, повторяет даже интонирование. Спрашиваю - ты заметил, что повторил одно и тоже? Он - да, ты же не слышала.
Стресс, наверное
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

жалобы на Колю - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 19 EmptyПт 9 Дек 2016 - 21:26

Riton812 пишет:
сегодня все уже опять перевернулось. Позвонила заведующая, сказала, что ее забросали жалобами, в том числе письменными, угрожали по телефону родители с требованием убрать Колю из сада, что в среду родительское собрание по этому поводу, на которое мне лучше не ходить, потому что суть ее заявления будет в разъяснении прав Коли, а если я приду может случиться скандал.
 А вы прямо сейчас звоните в ДО и ставте их в известность про данное собрание!!
Скажите, вот получила, дескать, подобное предложение, уточните про законность, назовите время, поинтересуйтесь, вправе ли обсуждать вашего ребенка в присутствии посторонних родителей.
Ритон, вот прямо в понедельник с утра! 
Эх, как грамотно работают. (((
Сегодня пятница, и не рыпнешься никуда. (
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 19 EmptyПт 9 Дек 2016 - 21:32

Мэл, Вы думаете, что такое собрание ущемляет наши права и может стать хуже? Родители боятся непонятного им Колю, пишут заведующей просьбы этого мальчика убрать, та предлагает им встретиться, чтобы разъяснить права Коли на посещение детского сада, я поставлена в известность, мне предложено прийти. Вроде все нормально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

жалобы на Колю - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 19 EmptyПт 9 Дек 2016 - 21:42

Ох, Ритон, вы так уверены в заведующей? Тогда почему ДО СИХ ПОР она не разъяснила собственным сотрудникам из должностные обязанности.
Не хочу на вас давить, вам изнутри виднее, но я бы либр позвонила в ДО для уточнения (а по сути пистона садику), либо оформила знакомого юриста как своего представителя и снарядила его на это сборище. Чтоб пришел и вел подробный протокол.
А потом общался с этой заведущей.
Я 100% даю что в ее (заведущей) власти поставить на место и родителей, и воспитателей безо всяких собраний.
Это мое мнение, повторю, вам виднее.
Давить на вас ни в коем случае не хочу.
У нас былр все что угодно, но вот такого собрания заведующая ни за что бы себе не позволила, слишком ценила свой авторитет.А может и должностьNo comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 19 EmptyПт 9 Дек 2016 - 21:55

Если не быть уверенной в заведующей, то нужно предположить, что собрание созвано с целью планирования более организованной травли Коли совместно с родителями. В это мне не верится (хотя может и надо иметь ввиду и такой вариант на всякий случай, мало ли).
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

жалобы на Колю - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 19 EmptyПт 9 Дек 2016 - 22:01

Ритон,  сходите узнайте что и как.  Я  не знаю как в Питере, но в Москве  всюду говорят про инклюзию  и право особых детей посещать сады и школы.  Директор может справедливо опасаться, что вы пойдете жаловаться  и она огребет  за создание недружелюбной  и нетолерантной атмосферы.  А  Москве за создание   правильной атмосферы деньги дают  садам и школам,  а если нет, то могут и штрафануть, если нажаловаться.
Что в Питере  -  не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

жалобы на Колю - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 19 EmptyСб 10 Дек 2016 - 0:05

Riton812 пишет:
Если не быть уверенной в  заведующей, то нужно предположить, что собрание созвано с целью планирования более организованной травли Коли совместно с родителями. В это мне не верится  (хотя может и надо  иметь ввиду  и такой вариант на всякий случай, мало ли).
ИМХО, скорее психологическое давление на вас идет, чтобы вв добровольно забрали ребенка на дом. режим  (
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 19 EmptyСб 10 Дек 2016 - 12:08

Это само собой, в выдавливании моего ребенка из сада заинтересованы все кроме меня. Просто попросить удалиться не могут, но и относиться действительно терпимо они не в состоянии. Заведующая в такой ситуации раньше не бывала, я думаю, что у нее нет сейчас устойчивой личной позиции на этот счет, что принципиально важно для воздействия на подчиненных. Сейчас, в процессе кризиса эта позиция и формируется. Предугадать к чему она придет в конце концов сложно. Лично я готова к разным развитиям сюжета).
Вернуться к началу Перейти вниз
 

жалобы на Колю

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 19 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 29 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-