Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
жалобы на Колю - Страница 18 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
жалобы на Колю - Страница 18 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
жалобы на Колю - Страница 18 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
жалобы на Колю - Страница 18 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
жалобы на Колю - Страница 18 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
жалобы на Колю - Страница 18 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
жалобы на Колю - Страница 18 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
жалобы на Колю - Страница 18 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
жалобы на Колю - Страница 18 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
жалобы на Колю - Страница 18 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 жалобы на Колю

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 29 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 18 EmptyВт 6 Дек 2016 - 19:40

Лестница, а сильно ли отличается логика, подход к педагогическим задачам вышестоящих инстанций? Или это просто терапевтическая взбучка будет для поднятия тонуса? Вероятность того, то я буду куда-то жаловаться ничтожно мала, даже если в этом есть какой-то смысл. Но вот интересно есть ли он? И какой если есть).
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

жалобы на Колю - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 18 EmptyВт 6 Дек 2016 - 19:57

А кто ж его знает? Я бы у Торнадо спросила. У нее тоже ребенка назначали во всем виноватым, но она как-то сумела грамотно нажаловаться так, что подходы сразу нашлись)
Мне кажется может быть (получат взбучку, перестанут вам звонить, будут искать подход и психолога в группу приглашать). Не всем воспитателям выпадает возможность работать в подобных условиях--6!! детей.
Ведут они себя непрофессионально, непедагогично, да и просто негуманно(
Блин No comments No comments No comments
Тонус вы себе этим вряд ли поднимите, к сожалению.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

жалобы на Колю - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 18 EmptyВт 6 Дек 2016 - 20:24

Пожарная Лестница пишет:
Как одно из предположений о природе Колиной агрессии (примеряла на своего в тогдашнем возрасте и ситуации). Это такая оборона, самозащита от предвзятого отношения. Ребенок может не понимать это разумом, но чувствовать это на подсознательном уровне: его отвергают он мстит.
Лечится принимающей средой, но найти эту среду ребенку архисложно.
Ну и конечно косяки поведенческие разбирать надо, выводя ребенка на откровенность. Хотя с моим это до сих пор сложно: получить хотя бы СВЯЗНЫЙ рассказ (
Да -да. У моей именно была самозащита. Месть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 18 EmptyВт 6 Дек 2016 - 20:30

На данный момент ВЕСЬ педагогический состав садика в голос стонет и утверждает, что ребенок абсолютно непредсказуем, опасен, неконтролируем...  Такое единодушие у меня лично вызывает больше вопросов, чем принятия. Потому что принять это можно только согласившись, что тот ну совсем невменяем. В прошлом садике ситуация изменилась после разговора с заведующей, тут же после разговора с заведующей все только хуже стало.
У меня пока пазлы не складываются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 18 EmptyВт 6 Дек 2016 - 21:05

Oksy, Пожарная Лестница, да похоже на месть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 18 EmptyСр 7 Дек 2016 - 11:32

Позвонила вторая мама ребенка, на которого мольберт чуть не упал. Долгий разговор про "примите меры, а может вам другой садик поискать, а давайте какую-нибудь комиссию соберем", пожалуй, следующий такой телефонный разговор закончится не начавшись.
Вот интересно, а есть у воспитателей право мой телефон кому-то давать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

жалобы на Колю - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 18 EmptyСр 7 Дек 2016 - 12:52

Ритон, нет конечно. И вы вправе не вести разговоры с родителями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 18 EmptyСр 7 Дек 2016 - 14:59

Блин, все таки меня достали, ни на чем не сосредоточиться, клиенты меня сожрут за проволочки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

жалобы на Колю - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 18 EmptyСр 7 Дек 2016 - 15:23

Riton812 пишет:
Позвонила вторая мама ребенка, на которого мольберт чуть не упал. Долгий разговор про "примите меры, а может вам другой садик поискать, а давайте какую-нибудь комиссию соберем", пожалуй, следующий такой телефонный разговор закончится не начавшись.
Вот интересно, а есть у воспитателей право мой телефон кому-то давать?

И не разговаривайте ни с кем из родителей.
Вам оно зачем?
Все разговоры, что бы там между детьми не случилось, вести только через воспитателя или вместе с воспитателем/зав садиком. Тогда каждый сто раз подумает прежде, чем подобную глупость говорить. Прям соберут собрание - бац! - ребенок изменится и станет спокойным? Silent Laughing Ритон, ну чушь же мамочка вам несла. Не стоило эту чушь слушать. А уж тем более - переживать из-за нее.
Не разговаривайте ни с кем из родителей!
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 18 EmptyСр 7 Дек 2016 - 15:32

Спасибо, Агава. Лучше, конечно, таких разговоров избегать. Все сказанное мною будет использовано против меня. Соберутся потом, поделятся впечатлениями, трактуют все сказанное как удобней будет. Да дело не в этом даже звонке, так, накатило что-то.  После этого разговора позвонила я воспитательнице поинтересоваться когда это я давала согласие на передачу своего телефона кому-либо, попросила соблюдать в отношении меня правила приличия и больше так не делать. Чего думаете услышала? Да, точно, именно про то что я то не воспитываю сына, раз так он себя ведет, не видно следов моего воспитания то и вообще она просто ничего не могла поделать, когда у нее попросили мой телефон.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

жалобы на Колю - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 18 EmptyСр 7 Дек 2016 - 15:45

Ритон, а они действительно именно так и думают. Как говорят.
Собственно, у нас 95% населения именно так и думают - мама не умеет воспитывать ребенка. Вот если бы этот ребенок достался им, то уж они, всенепременно, знали бы как исправить поведение ребенка. Unknown Это не плохо и не хорошо. Это - обычный обывательский взгляд на происходящее. Собственно, будь у вас Коля другой, вы бы тоже так думали.

Не стоит заострять внимание на чьем-то мнении. Вы чье-то мнение изменить не можете. Как знать, а вдруг у них следующий свой ребенок именно таким родится? Wink Никто не гарантирован от подобного.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

жалобы на Колю - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 18 EmptyСр 7 Дек 2016 - 18:30

Агава, я вас не узнаЮ! "обывательское мнение", ух.....Но это новая Агава мне нравится))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

жалобы на Колю - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 18 EmptyСр 7 Дек 2016 - 18:42

Ритон, похоже, началась компания по выживанию ребенка из садика. (((((
Коле сколько до школы вообще?
Если не начать принимать ответные меры, после новогодних каникул ближе к концу января начнется ахтунг  ((((Какие?, спросите вы, вот тут надо сесть и тщательно подумать.
Для начала донести до садика, чтобы НЕ звонили вам ни при каких обстоятельствах, кроме перечисленных лично вами, и уж тем более не давали ваш номер посторонним лицам. Вот прям задайте в поисковик: имеют ли право звонить из садика по каждому чиху, или проконсультируйтесь с каким нибудь специалистом в депобре. Можно вообще с описанием всех ситуаций.
Вообще, по моим наблюдениям, выигрывают те, кто жалуется громко, много и во все инстанции. 
Но это должен быть кураж.
Но у меня он в подобной ситуации был на нуле (
Вам вот уже прямо сейчас надо оценить свои возможности,  потому что выживание началось и садик не остановится, увы. (((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

жалобы на Колю - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 18 EmptyСр 7 Дек 2016 - 18:56

Пожарная Лестница пишет:
Агава, я вас не узнаЮ! "обывательское мнение", ух.....Но это новая Агава мне нравится))))

Да нет.
Ритон сильно грузится чужими родителями и их побуждениями. Что совершенно бесперспективно и тяжело для нее самой. Другим родителям от ее загрузов - никак.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

жалобы на Колю - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 18 EmptyСр 7 Дек 2016 - 19:33

Агава пишет:
Пожарная Лестница пишет:
Агава, я вас не узнаЮ! "обывательское мнение", ух.....Но это новая Агава мне нравится))))

Да нет.
Ритон сильно грузится чужими родителями и их побуждениями. Что совершенно бесперспективно и тяжело для нее самой. Другим родителям от ее загрузов - никак.
Агава, ну мы ж свами помним, что мне в подобной ситуации вы писали в духе: родители имеют право жаловаться на наличие потенциально опасного для их детей ребенка в группе, что если бы на вашего ребенка упал тяжелый предмет, то никому бы мало не показалось, спрашивали, а как я отреогировала, показала ли своему ребенку последствия такого поведения, укоряли в двойный стандартах.
Но я, правда, без иронии, сейчас пишу, что рада, что ваша точка зрения на подобные инциденты смягчилась.
Понятно, что у Ритон раздрай, и выяснения отношений с чужими родителями егог только усугубят.
Поэтому и я так вела себя в аналогичной ситуации--старалась не грузится
Цитата :
чужими родителями и их побуждениями.
, и решать одну конкретную проблему одновременно.
Получалось, конечно, не всегда..
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

жалобы на Колю - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 18 EmptyСр 7 Дек 2016 - 19:37

Так они УЖЕ нажаловались воспитателю.
А вот звонить Ритон и высказывать все, что в голову придет - нет таких прав. Как и воспитатель телефон не должна была давать. Вместе с воспитателем разговаривать - в одну сторону. Выслушивать по телефону чье-то личное мнение - в другую.

Вторая мама свой интерес имеет. И даже право требовать от воспитателя безопасность для своего ребенка в группе обеспечить - ее право. Никакого двойного стандарта нет.

И где тут что-то новое? Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 18 EmptyСр 7 Дек 2016 - 20:09

Я в раздрае, пожалуй, так. За короткий срок минус 2 тренера, к одному из которых мы все были привязаны, обострившаяся ситуация в саду, когда разве что ленивый проходя мимо меня не сказал что-то критическое в адрес Коли, мамы эти в телефон. Вполне себе...
И я начинаю мусолить сайты организаций, стоящих выше сада. Или мне таки придется согласиться с тем, что Колька монстр или все таки его гнобят, да и меня заодно. Понятно, что он не сахар, но чтоб настолько...
Если собрать сыновнии жалобы на обиды в детском саду, то тоже интересная картина открывается: то лупят по щекам в туалете, то кресло в него кидают, то пыльным половиком накрывают с головой, а истерики снимают на видео.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

жалобы на Колю - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 18 EmptyСр 7 Дек 2016 - 20:13

Ритон, в таком случае жаловаться необходимо.
Директору образовательного комплекса обязательно и дальше в районный департамент образования. Но не на словах, письменно и жалобу отдавать секретарю под роспись, чтобы поставила входящие на вашем экземпляре.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

жалобы на Колю - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 18 EmptyСр 7 Дек 2016 - 20:30

Моего шлепали, задвигали внутрь кровати,  тащили  за капюшон, угрожали уколами, один раз пришел с с ссадиной на макушке...много чего было, если вспомнить (
Ничего, смотрю, не меняется за эти годы ((((( в советской воспитательной системе ((((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 18 EmptyСр 7 Дек 2016 - 20:32

имеет ли смысл прикладывать к этой жалобе какое-то заключение психиатра, еще что-то, чтобы сразу отмести вопросы о вменяемости, и о том подходит ли ему обычное учебное? Что-нибудь в ответ на это могут сделать в детском саду? Позвонить в какой-то надзорный орган, чтобы проверили не лежат ли у нас дома наркотики в свободном доступе ( не лежат, кстати, прячем), не тушим ли мы окурки об детей и не разговариваем ли друг с другом матом? Может в такой орган тоже стоит сходить самой заранее. Я люблю к написанной бумажке прикладывать сразу еще 3.
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 18 EmptyСр 7 Дек 2016 - 20:35

Пожарная Лестница пишет:
Моего шлепали, задвигали внутрь кровати,  тащили  за капюшон, угрожали уколами, один раз пришел с с ссадиной на макушке...много чего было, если вспомнить (
Ничего, смотрю, не меняется за эти годы ((((( в советской воспитательной системе ((((((

Это от ребенка узнали? Мыслей о том, что сочиняет не было? Воспитателям об этом говорили?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

жалобы на Колю - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 18 EmptyСр 7 Дек 2016 - 20:40

Ритон, достаточно просто описать ситуацию, не надо прикладывать бумаги от психиатра, потому что ваш ребенок прошел диспансеризацию и имеет все показания для обычного сада.
Про СДВГ тоже можно не говорить, это тоже тут не при чем.
Ни в какой надзорный орган ходить не надо - они тут не при чем. Вы жалуетесь на непрофессионализм работников сада. вы привели в сад ребенка, а он вот такое рассказывает по результатам посещения сада, он в сад не хочет и вообще от этого всего в стрессе.
Просите разобраться, что не так в саду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 18 EmptyСр 7 Дек 2016 - 20:45

Что после этого происходит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

жалобы на Колю - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 18 EmptyСр 7 Дек 2016 - 20:56

Директор образовательного комплекса устраивает страшный нагоняй директрисе вашего сада, это как минимум.
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 18 EmptyСр 7 Дек 2016 - 20:59

Ага. Теперь осталось понять что это может мне принести.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

жалобы на Колю

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 18 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 29 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-