Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
жалобы на Колю - Страница 11 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
жалобы на Колю - Страница 11 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
жалобы на Колю - Страница 11 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
жалобы на Колю - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
жалобы на Колю - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
жалобы на Колю - Страница 11 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
жалобы на Колю - Страница 11 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
жалобы на Колю - Страница 11 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
жалобы на Колю - Страница 11 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
жалобы на Колю - Страница 11 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 жалобы на Колю

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 25 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 11 EmptyЧт 22 Сен 2016 - 14:46

Ириник, может и мой не ест от усталости, это объяснение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 11 EmptyПн 26 Сен 2016 - 0:33

Сегодня мое солнце саботировало занятие по плаванию. Сначала кого-то обругал, потом отказался идти в воду. Говорит, вода холодная. Мне не привыкать, но приятного в этом все равно мало. Дело, конечно, не в воде, всю неделю хотел в бассейн и вдруг температурный режим не тот... Попробую следующий раз его настроить получше на занятие, если не получится, попробуем перейти в другую группу, к другому тренеру. Ну и, пожалуй, пора заглянуть к психиатру.
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 11 EmptyПн 26 Сен 2016 - 14:39

Тревожная динамика, однако. Опять позвонили из сада, говорят смогли унять только пообещав, что я пораньше его заберу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 11 EmptyЧт 6 Окт 2016 - 19:16

И снова звонили из сада, со стонами " у Коли приступ". Клинит его во время прогулки. На следующей неделе, видимо, буду ходить гулять с ними, наблюдать, искать на чем замыкает. Сегодня снял куртку (для маскировки, говорит) и без нее стал убегать от воспитателей, пытаться спрятаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 11 EmptyПт 7 Окт 2016 - 19:06

И сегодня звонили из сада, общее состояние Кольки все нервознее, дома тоже начинаем скандалить. Сходила за рецептом на сонапакс
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

жалобы на Колю - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 11 EmptyПт 7 Окт 2016 - 19:12

Может, уже к врачу сходить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

жалобы на Колю - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 11 EmptyПт 7 Окт 2016 - 19:22

Ритон, сочувствую.
Присоединяюсь к Мицу, сейчас самое время предъявить товарища врачам, потому как вам есть что показывать и на что жаловаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 11 EmptyПт 7 Окт 2016 - 21:04

Да-да, вот я и говорю, что "сходила за рецептом на санопакс". То есть мы посетили психиатра, я изложила и факты и свое видение ситуации и вполне логичный результат был получен. У врача Коля был суров, сразу заявил, что о риске работать  дворником уже осведомлен, но садик от этого не милее. Посмотрим как реакция на таблетки будет. И от сада пока отдохнем. Хотя бы до вторника.
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 11 EmptyПт 14 Окт 2016 - 23:56

Тормозит доставка таблеток жутко. Проще надо было быть, не мудрить с интернетами, сходить ногами в ближайшую аптеку. Так эксперимент с санопаксом и не начали.
Из рабочей недели 3 дня Колян ходил в сад, из них только сегодня день прошел нормально, без звонков, без жалоб.
Как и в прошлом саду у моего появилось 2 объекта для эмоций: один для  любви, другой  для ненависти.  Любит он друга Т., не любит девочку А. У меня день сурка, я все это уже дословно слышала:
- Он такими словами ее ругает. Скажите, может у Вас дома не все в порядке? У кого он так научился то?
- Я мама А. Я, конечно все понимаю, но поговорите со своим сыном...

Ничего не изменилось, только декорации. Это не плохо, не хорошо. Просто наблюдение. Повторяющиеся идентичные сигналы меня гасят, в сон клонит от этого мельчешения, просто ну очень стараюсь не терять ясность восприятия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

жалобы на Колю - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 11 EmptyСб 15 Окт 2016 - 0:02

Надо радоваться, что словами только ругает.
А то мой маленький в саду просто молча кусал врагов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 11 EmptyСб 15 Окт 2016 - 0:09

Дион, ну не только, тряпкой ее ударил. Вообщем-то ничего страшного, но ведь в глазах матери А. тряпка = завтра табуретка. Материнская логика непреклонна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

жалобы на Колю - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 11 EmptyСб 15 Окт 2016 - 0:14

Да, логика там проста.
Но можно же включить в ответку "озабоченную мать" и попросить маму А поговорить с А, чтобы та держалась от вашего сына подальше, раз дети так не ладят.
Я так и делала в саду, мне рассказывали какой мой маленький ужасный, как он кусается больно, а я просила объяснить детям, что он еще и левша, бьет слева и неожиданно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 11 EmptyСб 15 Окт 2016 - 0:16

Да и слова то такие использует, я б не сказала, что самые забубенистые, даже не матерные. Больше воспитатели реагируют на высказывания Кольки типа "я тебя ненавижу" как на признак чрезмерной агрессии. Что вообщем-то в корне неверно. Совершенно обычный уровень агрессии, на удар стулом явно не тянет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 11 EmptyСб 15 Окт 2016 - 0:18

Dion McCeht пишет:
мне рассказывали какой мой маленький ужасный, как он кусается больно,  а я просила объяснить детям, что он еще и левша, бьет слева  и неожиданно.

о, супер)))
Мама А. подготовленная мама, она сразу начала с того, что ее дочь к моему даже не подходит)
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

жалобы на Колю - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 11 EmptyСб 15 Окт 2016 - 0:19

Ну нормально - на словах сказать, что ненавидит. Чего-то они там все популярных статей по психологии начитались, не иначе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

жалобы на Колю - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 11 EmptyСб 15 Окт 2016 - 0:21

Ну как же А* не подходит? Подходит, если тряпкой огребла.
Вы свою линию гните, что Коля не будет к ней подходить сам, уж очень он ее не любит, настолько, что даже подходить к ней не хочет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 11 EmptyСб 15 Окт 2016 - 0:26

К слову о психологии, тамошний психолог считает Колькины истерики на прогулках сознательными манипуляциями. После озвучивания такой мысли сознательно ее избегаю, боюсь и меня раскусит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 11 EmptyСб 15 Окт 2016 - 0:31

Dion McCeht пишет:
Ну как же А* не подходит?  Подходит, если тряпкой огребла.
Вы свою линию гните, что Коля не будет к ней подходить сам, уж очень он ее не любит, настолько, что даже подходить к ней не хочет.

Слила я эту битву вчистую. Покивала, поагакала и ушла.
Зная Колю... А могла находиться просто на пути следования, могла не заметить опасности. Но это, конечно, вряд ли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

жалобы на Колю - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 11 EmptyСб 15 Окт 2016 - 0:33

Вроде без повреждений дети разошлись, и то хорошо)))
Пускай воспитатели следят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

жалобы на Колю - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 11 EmptyСб 15 Окт 2016 - 0:34

Кстати, все хотела спросить, как там поживает ваш черный полу-мэйнкуновый котик?
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 11 EmptyСб 15 Окт 2016 - 0:47

Кот прекрасен.
Сейчас ему 6 месяцев, всех наших кошек он обогнал  длиной, при стройном телосложении, весит ощутимо больше обычного кота такого размера. Активно демонстрирует, что теперь он насяльника. Никто не отсвечивает, если Бет не спит никого не видно. Хулиганит умеренно, раскопал все цветы до которых дотянулся.  Пищу предпочитает добывать себе сам, то есть корм в миске не интересует его, он открывает шкаф, где лежит корм, вытаскивает пакет, раздирает его - вот, это дело. Любимая игрушка - картошка сырая. Очень ласковый и терпимый к детям. Дети таскают его уже меньше, тяжелый.




жалобы на Колю - Страница 11 Zk1uon
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

жалобы на Колю - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 11 EmptyСб 15 Окт 2016 - 1:02

Шикарный зверь! И кисточки на ушах есть. Все-таки, он кукун, а не просто кот.
А представляете, каким он будет к трем годам? Они же до трех лет растут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 11 EmptyСб 15 Окт 2016 - 9:49

Я им довольна, за долгий промежуток времени первый зверь, пожалуй, к которому привязалась. Рассчитывала, его беря, просто на зверюшку, которая, если повезет, не будет сильно мешать. Но он большее, волне себе член стаи. Цветом и длиной шерсти тоже в мои представления о прекрасном попал. Ну и размер потенциальный, конечно, внушает уважение) Хороший. Только странная манера приходить по ночам и замурлыкивать утомляет, муж нервничает. Ведь 2 раза за ночь стабильно сеанс принудительного ласкания.
Все таки интересно смотреть что из 2 чистых пород появляется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 11 EmptyПт 21 Окт 2016 - 19:24


Неделю провели на сонапаксе.
Звонков из сада не было ни одного, жалоб вообщем-то тоже. После тренировок хвалили. Но фоновое настроение у Кольки хуже обычного, на отказы - сразу в слезы, чувствительный, обидчивый, как будто заболевает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 11 EmptyСр 2 Ноя 2016 - 14:40

Итак, 3 недели на сонапаксе. До текущего дня звонков из сада по причине заскоков у Коли не было.
Сегодня с утра медосмотр. поликлиника, очереди, осмотры, одеться/раздеться. Видно было, что устал, но надеясь, что прокатит, после двухчасового пребывания в поликлинике отвела ребенка в сад. Не прокатило. Через 2 часа позвонили, сказали не знают что делать. Пришла в сад.
Раньше, приходя в садик за Колькой, я видела его в уже присобранном состоянии. Тут  я застала его во всей красе (почти во всей). Тапки разбросаны по коридору, лежит на полу на первом этаже (а группа его на втором), вокруг клочки каких-то памяток, содранных со стен, некоторые предметы мебели очевидно не на своем месте. Стоят 2 воспитателя рядом, наблюдают. Ощущение от него такое... Если бы я впервые видела этого мальчика, подумала бы, что шизофрения или сильное алкогольное опьянение, такая энергетика своеобразная.  Увидел меня: "Мама, а она меня ударила! Вот так!" - и хлестнул себя по щеке. "Вот, видишь, красное. Вот так. Точно!".  За минуту пришел в норму, пошел переодеваться. Воспитатели, говорят,  при мне просто сразу другой человек стал...
Замкнуло его, как обычно, на прогулке
Вернуться к началу Перейти вниз
 

жалобы на Колю

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 25 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-