Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
жалобы на Колю - Страница 12 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
жалобы на Колю - Страница 12 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
жалобы на Колю - Страница 12 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
жалобы на Колю - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
жалобы на Колю - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
жалобы на Колю - Страница 12 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
жалобы на Колю - Страница 12 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
жалобы на Колю - Страница 12 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
жалобы на Колю - Страница 12 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
жалобы на Колю - Страница 12 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 жалобы на Колю

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 26 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 12 EmptyПт 4 Ноя 2016 - 19:39

теперь меня не отпускают тягостные размышления на тему била ли воспитательница его или он выдумал... Если бы он никогда не врал до этого - все было бы просто, но врал. Никогда не выдумывал на пустом месте, но исходные данные могут быть сильно преувеличены. И что делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

жалобы на Колю - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 12 EmptyПт 4 Ноя 2016 - 19:52

Ритон, ничего не делать.
До правды вы сейчас не дознаетесь. А если сильно заострять внимание, то Коля быстренько сообразит, что это отличный способ манипуляции.
И понаблюдайте, как он дальше себя вести будет, что говорить станет, и как воспитательницы себя поведут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

жалобы на Колю - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 12 EmptyПт 4 Ноя 2016 - 19:53

Пощечина красные пятна на щеках оставляет и надолго. Щека красная была?

Если воспитатель случайно задела ребенка рукой (например, хотела за руку взять, а ребенок увернулся), то отпечатка не останется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 12 EmptyПт 4 Ноя 2016 - 20:13

О пощечине он говорит не первый раз. Сначала это было в тот день, когда воспитательница с дрожащими губами говорила, что Коля ее очень обидел. Он в ходе какого-то общего рассказа, грустно, без ожидания каких-то действий с моей стороны сказал, что та отвела его в туалет и ударила по лицу. Я уточнила как, что, за что. Тот, конечно, не знает за что. Тут я от расстерянности совершила тактическую ошибку и сказала, что это неправильно и если еще раз так случится - скажи мне обязательно. Я делала все ровным тоном, но что внимание заострила на этом - Коля просек. Следа могло не быть, оплеуха могла быть символической. Но, если она  была - это просто унижение, воспитательного момента в этом нет. Понимание того почему им недовольны у Коли появляется только если об одном и том же раз 50 и в тщательно подобранный момент.
Скорее всего в первый раз что-то было. Во втором случае - сомневаюсь. На вторую оплеуху он жаловался в присутствии заведующей. Реакция у них - замять тему, конечно. Она сказала, что отводила его в туалет умываться, чтобы он успокоился.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

жалобы на Колю - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 12 EmptyПт 4 Ноя 2016 - 20:31

Да уж. Не разберешься.
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 12 EmptyПт 4 Ноя 2016 - 20:36

Агава, точно. И такое впечатление, что любое действие боком выйти может
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

жалобы на Колю - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 12 EmptyПт 4 Ноя 2016 - 20:55

Ритон, плохо, что не поймать момент, когда Колю переклинивает и что в этой ситуации делают воспитатели.
Интересно, можно ли в саду договориться, чтобы поставить что-то вроде видеофиксации?
Я недавно слышала разговор двух мам, где они обсуждали такое. Это делалось не ради того, чтобы ущучить воспитателей, а в целях диагностики, там поведенческий ребенок и многое было неясно. Как я поняла сад дружественный и заведующая легко согласилась на видеосъемку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

жалобы на Колю - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 12 EmptyПт 4 Ноя 2016 - 21:05

Это дорогое удовольствие - видеозапись из многих помещений - игровая, спальня, туалет, коридор. Стоимость закупки, установки и обслуживания - кто оплатит?

Одно время в Москве активно в дошкольных и учебных заведениях устанавливали видеокамеры (выгодно же! Laughing очередной распил бабла). Сейчас эта инициатива как-то сам на нет сошла. То ли деньги закончились, то ли поняли, что все и везде зафиксировать невозможно. "Слепых" мест все равно предостаточно остается, в которых, как правило, и случаются все нехорошие происшествия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

жалобы на Колю - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 12 EmptyПт 4 Ноя 2016 - 21:34

Как я поняла, там родители принесли свою аппаратуру и поставили на пару дней, с ведома заведующей. Отснятого материала для диагностики хватило.
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 12 EmptyПт 4 Ноя 2016 - 23:33

Я в первую очередь подумала про жучки всякие, но не нашла нормальных вариантов)
Если его замыкает на прогулке, то не получится заснять самое начало. Свое оборудование? веб-камера для одного помещения - реализуемо. Даст ли это понимание происходящего - неизвестно. Можно подумать об этом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 12 EmptyВс 6 Ноя 2016 - 0:31

Сегодня вымотал и себя и меня упадническими настроениями. С утра косил под котенка. Это такая ядерная смесь подхалимажа, инфантильности, слащавости и постоянных кривляний. Колина специфика сильно сказывается на моем графике, на работу надо урывать время, работать приходится дома. И сегодня день икс, надо сделать то, что сдать надо вчера. Наличие меня дома в сознании окружающих, порой,  со скрипом совмещается с пониманием того, что я могу быть занята. Но совмещается, но не сегодня. Сегодня он каждые 5 минут подлетал с обнимашками, с жалобами на то, что скучно, на предложение погодить с обнимашками реагировал посыпанием головы пеплом " я полный урод". К вечеру дошло до просьбы сдать его на помойку. "пусть меня там бомжи покусают... и съедят... или зажарят и выбросят... я больше жить не хочу... и будет у тебя тихо". Сходил на тренировку, переключился. Почти успокоился. У меня сил нет уже ни на что.  Теория вампиризма наглядно. Те, у кого сил нет от бога, ищут их. Проще всего взять силу у других людей, но эти силы... не помню уже чем плохи, вроде от них интоксикация. И надо учиться добывать иную энергию... Только никто не говорил как.


Последний раз редактировалось: Riton812 (Вс 6 Ноя 2016 - 1:19), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

жалобы на Колю - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 12 EmptyВс 6 Ноя 2016 - 1:00

Ритон, сочувствую очень.
Про вампиризм я тоже в свое время много думала. С тех пор в нашем домашнем фольклере поселился Вампир Кашелкин (С), его пример другим наука(С).
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 12 EmptyВс 6 Ноя 2016 - 9:42

Dion McCeht пишет:
Вампир Кашелкин (С),  его пример другим наука(С).

Спасибо, Дион)
Кто это такой?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

жалобы на Колю - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 12 EmptyВс 6 Ноя 2016 - 21:59

Riton812 пишет:
Dion McCeht пишет:
Вампир Кашелкин (С),  его пример другим наука(С).

Спасибо, Дион)
Кто это такой?
Вампир Кашелкин


Последний раз редактировалось: Tornado (Вс 6 Ноя 2016 - 22:09), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

жалобы на Колю - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 12 EmptyВс 6 Ноя 2016 - 22:08

Торнадо, Вампир КАшелкин это самое первое название песни, потом уже называли кто как, кое-кто даже в соответствии с правилами литературного русского языка)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

жалобы на Колю - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 12 EmptyВс 6 Ноя 2016 - 22:10

Dion McCeht пишет:
Торнадо, Вампир КАшелкин  это   самое первое название песни,  потом  уже называли кто как,  кое-кто даже в соответствии  с правилами литературного русского языка)))
Поправила Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

жалобы на Колю - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 12 EmptyВс 6 Ноя 2016 - 22:18

Хорошая песня, жизненная)))
А еще у нас очень популярна песня про черешню.
вот эта:
https://www.youtube.com/watch?v=2FKMqNUiSoU
тоже жизненная и как раз про моих детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 12 EmptyПн 14 Ноя 2016 - 12:45

Психиатр предлагает стационар на месяц в плановом порядке. Отказываюсь, хотя такое предложение несколько озадачило (может я недооцениваю масштаб бедствия).
Буду пытаться Кольку в речевой класс школы направить. Меньшее количество детей в классе - это важно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 12 EmptyПн 14 Ноя 2016 - 12:59

Воспитатели начали таки злоупотреблять возможностью скинуть Колю маме. Еще и заскока нет, а уже звонят "пусть дома отдохнет". Не вижу объективности в оценке его действий.
Пришла забирать, смотрю бежит мой, за ним пятеро с поднятыми лопатками.
- Что случилось сегодня?
- Обзывался, замахивался на ребят лопатой.
Нормально... то есть на него замахнуться нормально, а ему нельзя.
А все так хорошо начиналось...
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 12 EmptyПн 21 Ноя 2016 - 14:40

Каждый раз знакомясь с новым тренером я предупреждаю, что мальчик гиперактивен, что КПД от занятий будет низкое, к этому надо быть готовым. Мне кивают головой, мне говорят про то, что какие-то мифические "все" тоже такие и это прямо ну абсолютно нормально. Но неминуемо наступает тот самый день, когда изначально заявленное становится очевидным и... опаньки... взрослые люди оказываются недостаточно взрослыми, чтобы вспомнить, что этот, и любой другой ребенок, не обязаны соответствовать ожиданиям, что "индивидуальный подход" не сводится к одной только повышенной терпимости и измененному темпу занятий, что это еще реальный духовный вклад в свою и так утомительную работу.

Не хватает Кольке физры. Не знаю что и придумать, прошла по близлежащим кружкам, вижу, не впишется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

жалобы на Колю - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 12 EmptyПн 21 Ноя 2016 - 15:19

А самой с ним в бассейне поплавать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 12 EmptyПн 21 Ноя 2016 - 19:00

Oksy, а дорого получается. не вписываюсь в смету.
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 12 EmptyПн 21 Ноя 2016 - 19:01

Новая фишка. Теперь в случае отказа он бьет себя по спине ремнем или по голове игрушкой. не сильно. не реагирую
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 12 EmptyПн 21 Ноя 2016 - 19:05

ошиблась. это было после четвертого отказа подряд. это меняет дело
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 12 EmptyВт 22 Ноя 2016 - 19:29

Колиному другу детсадовскому запретили с ним общаться. Тот плачет и не общается. Коля просит поговорить с папой друга, чтобы пообещать, что Коля "если что" исправится, но в целом не так уж и расстроен, потому что "а я как обычно, заведу нового друга". Колин подход не нравится, подход родителей его друга тоже не нравится. Могу написать маме друга вконтакт, могу попробовать поговорить в саду с папой друга. Не знаю, надо ли...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

жалобы на Колю

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 26 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-