Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
жалобы на Колю - Страница 25 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
жалобы на Колю - Страница 25 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
жалобы на Колю - Страница 25 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
жалобы на Колю - Страница 25 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
жалобы на Колю - Страница 25 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
жалобы на Колю - Страница 25 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
жалобы на Колю - Страница 25 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
жалобы на Колю - Страница 25 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
жалобы на Колю - Страница 25 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
жалобы на Колю - Страница 25 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 жалобы на Колю

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 32 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

жалобы на Колю - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 25 EmptyЧт 15 Дек 2016 - 1:20

Riton812 пишет:
Дион, почему-то мне казалось, что в умах торжествует толерантность, если иное (чужая жизнь, отличная от собственной) не угрожает жизни
Это недостижимый идеал...
И потом, всякая инаковость угрожает чьему-либо образу жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 25 EmptyЧт 15 Дек 2016 - 1:21

Тоторо, просто логосад
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

жалобы на Колю - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 25 EmptyЧт 15 Дек 2016 - 1:22

Дион
наверное., скорее всего так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

жалобы на Колю - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 25 EmptyЧт 15 Дек 2016 - 1:25

Ритон
Тогда понятно,почему такое отношение...у вас в саду просто мамы, которые своим детям поправляют звук Ш и Р...У нас просто не берут детей с проблемами поведения в обычные логопедические сады.

По идее,вам бы надо было если переходить, тот в коррекционный.
Совсем по другому там и относятся. И родители, и персонал.И занимаются иначе, и к школе готовят по другому.
ну...теперь полгода надо как-то пережить и забыть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

жалобы на Колю - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 25 EmptyЧт 15 Дек 2016 - 1:57

Riton812 пишет:
Вот и я думаю, что будет полный кошмар.
Не факт. Мой в школе начал крылья расправлять .  Но школа вам не любая подойдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

жалобы на Колю - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 25 EmptyЧт 15 Дек 2016 - 7:45

По идее, нам тоже логопед предлагала коррекционную группу. Я отказалась, потому что туда ходили дети с действительно серьезными логопедическими патологиями. Да, специалисты там неплохие. И дети были посложнее.
Но...как вам сказать...мой ребенок там отстал бы в развитии ((( года на два (((
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

жалобы на Колю - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 25 EmptyЧт 15 Дек 2016 - 7:56

Ритон, в коргруппе (хорошей) индивидуальный подход. Кроме логопеда у нас был дефектолог, психолог и медсестра (массажи общие и по проблемам, физиопроцедуры)

Узнавайте, что есть у вас.
Что ребёнок отстанет среди детей с патологиями речи - это заблуждение. Суть работы в такой группе - всех детей тянуть на уровень выше. И тянут каждого персонально. мой был в такой группе 5 лет
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

жалобы на Колю - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 25 EmptyЧт 15 Дек 2016 - 8:00

GogoHsa пишет:
Ритон, в коргруппе (хорошей) индивидуальный подход. Кроме логопеда у нас был дефектолог, психолог и медсестра (массажи общие и по проблемам, физиопроцедуры)

Узнавайте, что есть у вас.
Что ребёнок отстанет среди детей с патологиями речи - это заблуждение. Суть работы в такой группе - всех детей тянуть на уровень выше.
Да. Мой мелкий был в коррекционной группе. Занятия были целый день, и индивидуальные и групповые, вообще все пребывание в саду было построено на коррекции. Результат более чем хороший.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

жалобы на Колю - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 25 EmptyЧт 15 Дек 2016 - 9:26

Я своего не повела в коррекционную группу, хотя предлагали. Соображения были примерно как у Пожарной Лестницы, и еще очень пугал учет у психиатра (у нас попасть в корр группу можно было только через ПНД).

В итоге, после долгих и мучительных размышлений, я оставила ребенка в обычном саду. Всю коррекционную работу организовала самостоятельно: на стороне и за очень приличные деньги (не говоря уже о времени на доставку ребенка на занятия и обратно)

А совсем недавно, уже по другому поводу, увидела тетради, по которым занимаются и готовятся к школе в коррекционной группе. Боже, это же именно то, за что я платила все прошлые годы! И даже в саду дают больше. С точки зрения дефектологии - точно больше. И кто знает, если бы я тогда все же решилась на корр группу, может, и не было бы у ребенка в школе такой засады с дисграфией. И ряда других проблем.

Вернуться к началу Перейти вниз
Пин

Пин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 2293
Регистрация : 2016-02-18

жалобы на Колю - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 25 EmptyЧт 15 Дек 2016 - 9:27

GogoHsa пишет:
Ритон, в коргруппе (хорошей) индивидуальный подход. Кроме логопеда у нас был дефектолог, психолог и медсестра (массажи общие и по проблемам, физиопроцедуры)

Узнавайте, что есть у вас.
Что ребёнок отстанет среди детей с патологиями речи - это заблуждение. Суть работы в такой группе - всех детей тянуть на уровень выше. И тянут каждого персонально. мой был в такой группе 5 лет
Кстати, да. Я своего вообще в центр реабилитации для детей-инвалидов, как пограничника, запихнула. И там любого ребенка облизывали и занимались индивидуально. Не набрался ничего плохого ни от даунят, ни от прочих товарищей, а речь пошла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 25 EmptyЧт 15 Дек 2016 - 10:51

В середине года переводиться? Реально ли?
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

жалобы на Колю - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 25 EmptyЧт 15 Дек 2016 - 11:17

Рейн, это всеобщее заблуждение, что коргруппа может спровоцировать откат. Я и сама этого же боялась, пока плотно в вопрос не погрузилась.
Да, направление только через ПНД, и потом ещё пмпк. Это таким страшным казалось, а потом все родители нашей группы умоляли на пмпк ещё что-нибудь дописать, чтобы не потерять место в группе и остаться там до школы Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

жалобы на Колю - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 25 EmptyЧт 15 Дек 2016 - 11:18

Ритон, надо узнавать, что предлагают. А уж сложности в переводе именно в середине года быть не должно
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

жалобы на Колю - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 25 EmptyЧт 15 Дек 2016 - 11:50

Пин
Мой парень от более слабых ребят в реабилитационном центре не только ничего не набрался, а еще и здорово повысил свою самооценку.
Именно потому, что там его обожали и воспитатели и педагоги-он же везде мог себя хорошо показать, и дети,потому что он был интересным и очень умным Smile в их компании.
А уж от даунят набраться чему-то сложно, уж очень они инопланетяне. Но дружелюбные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

жалобы на Колю - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 25 EmptyЧт 15 Дек 2016 - 11:54

Пожарная Лестница пишет:

Но...как вам сказать...мой ребенок там отстал бы в развитии ((( года на два (((

Частовстречаемые страшилки. От родителей, чьи дети никогда не ходили в коррекционные группы. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

жалобы на Колю - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 25 EmptyЧт 15 Дек 2016 - 12:05

Гогоша
Вот точно. Каждого ребенка тянут на уровень выше. И если надо,переводят в группу посложней-как мой за детсадовское время коррекционного сада переходил из группы в группу "на повышение". Все дети были разделены по своим проблемам, занятиям.У каждого индивидуальный подход.

Грустно ,девы,бывает...Когда нас из наших речевых яселек направляли, в коррекционный наш сад, отчим одного из мальчиков поехал,посмотрел,сказал своей жене-"Там одни дебилы"(увидел на прогулке деток из особой группы-там по четыре человека, они у нас в отдельное крыло ходили), та не повела своего мальчик в корр. сад а отдала в обычный. Он был спокойный парень такой.
Я на днях видела их по соседству, в школе 8 вида. С мужем она развелась,хотя уже есть совместный ребенок..а мальчик учится в коррекционной школе для деток с умственным отставанием. Может  быть его до 7 вида бы вытянули,если бы занимались с ним четыре года в коррекционке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

жалобы на Колю - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 25 EmptyЧт 15 Дек 2016 - 12:52

Пин пишет:
Riton812 пишет:
Пин, а как же жажда крови и отмщения? Баррикады и лозунги?)
Лучшее отмщение - ткнуть потом педагогов носом в успехи твоего ребенка, а если и не ткнуть, то знать, что вы педагога сделали.)))
Я до сих пор с удовольствием вспоминаю вытянутые рожи воспитателей, когда мой деть, которому они пророчили УО и интернат для психохроников, первый в группе старше его на год стал читать, в 4 года.)))
Моя в школе на доске почета за отличную учебу и достижения в искусстве и спорте. А в школе в началке учится деть одной из воспитательниц, которая советовала коррекционную школу для Ди. А доска почета прямо перед входом. Еееееееееее, фааааааааааак. Tongue Tongue Tongue
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 25 EmptyЧт 15 Дек 2016 - 14:24

НянюшкаЯгг пишет:
Спасибо на добром слове, но надо доработать.
Сразу вижу, что в начале надо ещё указать, что ДОУ, ущемляя права родителей, вмешивает в воспитательный процесс посторонних лиц.

перечитываю Ваше сообщение все, а это о ком?
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 25 EmptyЧт 15 Дек 2016 - 16:57

Позвонила сегодня в ближайшую коррекционную школу, спросила с какими показаниями туда направляют да работают ли с поведенческими. Мне ответили. что как раз этих очень много, очень тяжелых, дети из неблагополучных семей, сироты... Вот тоже непонятно как такое соседство аукнется.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

жалобы на Колю - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 25 EmptyЧт 15 Дек 2016 - 17:16

Ритон,
Вы про школы здоровья провентилипуйте. Там до 8 человек к классе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 25 EmptyЧт 15 Дек 2016 - 17:18

Мицу, а там преподаватели готовы к такому ребенку?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

жалобы на Колю - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 25 EmptyЧт 15 Дек 2016 - 17:20

Там? Думаю,готовы. Мы в том году выводили в такую мальчика с шз. После пб. К дому им было ближе. Народу меньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

жалобы на Колю - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 25 EmptyЧт 15 Дек 2016 - 17:50

Ритон
А у нас в классе ни одного из неблагополучных семей и все домашние, хотя школа- интернат....и мой самый проблемный.
А что значит, ближайшая?
Школа 7 вида в каждом районе одна, кроме нашего, у нас два берега потому что
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

жалобы на Колю - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 25 EmptyЧт 15 Дек 2016 - 17:50

Ритон, когда я говорила не про всякие школы, я не имела ввиду коррекционные.  Я действительно о них знаю понаслышке, например со слов учителей моих детей, которые до них вели коррекционные классы. Я не верю в то, что самооценка человека, и ребенка в том числе, повышается за счет наличия в коллективе людей с психическими и умственными проблемами. Это формирует милосердие, умение общаться и взаимодействовать с разными людьми, открытость и кругозор, да много чего...Но от влияния на самооценку это очень далеко, нмв. 
Самооценка, к примеру, зависит в т.ч от репутации ребенка в коллективе, а с поведенческими детьми сами понимаете...никакое наличие детей с проблемами развития не поможет (((( ну это я так думаю.
И, положа руку на сердце, зачем вам отправлять здорового мальчика в класс к детям с шз? Даже если в таких классах мало детей, надо прежде всего опираться на здравый смысл.
А муж ваш что говорит про школу, Ритон?
Я когда писала "не всякую школу" имела ввиду что-то типа школ гуманной  педагогики. Есть наверняка такие в Питере.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

жалобы на Колю - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 25 EmptyЧт 15 Дек 2016 - 17:53

Riton812 пишет:
Коррекционные школы до конца января со щитов не срасываются
Ритон, зачем сразу в коррекционную школу?! Туда попасть успеете, а вот оттуда в ООШ и сверстников догнать врядли.
Мой сын поведенческий, учится в ООШ.всегда хорошо учился и учится. С чего Вы взяли что Ваш не сможет учиться в ООШ?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

жалобы на Колю

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 25 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 32 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-